FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 511 страница 540 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

511

#p574325,Harvey777 написал(а):
#p574291,Nastenka написал(а):

Кто тут кричит о незаслуженной премии и кому тут в душу плюнули, расскажите, кто должен был выиграть? Губерниев, который в вечном припадке и обсуждает в прямом эфире, кто с кем спит, или футбольные дядьки, который один другого хуже?

#p573954,coolcool написал(а):

Выдающийся тренер по фигурному катанию победила в номинации «Лучший ведущий спортивной программы/спортивный комментатор». Отметим, что также на эту награду претендовали комментатор биатлона Дмитрий Губерниев, футбольные комментаторы Нобель Арустамян и Роман Гутцайт, а также обозреватель «России 24» Владимир Стогниенко.

Вы много смотрите футбол? Я благодаря мужу смотрю много, правда больше слушаю. Стогниенко, Пирожков, Нобель Арустамян -я не футбольный фанат, но в состоянии оценить словарный запас, дикцию, качество подачи информации и уровень вовлеченности. Можно рассуждать о том кто из них лучше, а кто хуже, но путающая факты с фантазиями, вспоминающая мертвых и передающая приветы живым во время прокатов фигуристов - это такое дно, к которому ни один футбольный комментатор даже не приближается.

Достаточно, от него нынче трудно спрятаться. Ну, вышеперечисленные, конечно, лучше, чем Гусев... Но выключить их хочу так же, как и ТАТ  :D Там тоже, знаете, перлов навалом. Прям удивляюсь каждый раз, где они этих поразительных метафор нахватались.

0

512

Тут должна быть нередактированная версия.

0

513

Ну ведь хороша же!
И, да, стоячие овации кому попало не устраивают. Заслужила!
Красавица наша, фигурнокатательная  :love:

http://s8.uploads.ru/D9NCM.jpg

+6

514

#p574362,The3rd написал(а):

Тут должна быть нередактированная версия.

Во-первых, "Истёк срок действия прав на показ видео".
Во-вторых, именно здесь и было заменено видео на отредактированный вариант в тот же день.

0

515

Пересмотрела на трезвую голову и холодное сердце эти прокаты на ОИ.
Когда смотрела в то время, когда ОИ шли, да, меня покоробили комментарии ТАТ после проката Жени.
Но прямо сейчас - ну а что она сказала такого? Да, у ТАТ было предпочтение Жени, вернее, боление за Женю, желание ей победы, но при этом она отметила, что у Алины было действительно чемпионское катание, несмотря на отличный прокат Жени.
Мне кажется, тут скорее ТАТ было по-человечески жаль Женю, которая шла к олимпийскому золоту так долго, так уверенно, сделала столько, сколько ни сделал никто. Это просто констатация факта, что вот да, вот так случилось, очень жаль Женю, очень рады за Алину. И извинения от ТАТ Алине о том, что она не сдержалась и сказала, звучат очень трогательно под We are the Champions. Она понимает, что сказала. И это тоже здорово! Хуже, если бы этого не было.
Если что, я только о комментировании ТАТ на ОИ ПП женщин и церемонии после. Возможно, там что-то "переписали", но с ОИ помню примерно такое же.

"Радуйся, дитёнок милый!"©

+21

516

Kelly
, не проверила сейчас. Летом было видео первоначальное. Значит, где-нибудь на торрентах точно есть. В той же теме есть ссылки.

0

517

Спасибо, что выложили те прокаты ПП на ОИ, хоть пересмотрела.
Тяжкий был конец турнира. Разве сравнишь с победой Аделины в Сочи? Вечно железная Женя навзрыд заплакала после проката, Алина, которая зажалась и тоже заплакала, когда поняла, что выиграла, потерянная Этери. Все замерли в ожидании оценок, но чуда не случилось.  Завывания ТАТ дополнили картину.
Но я бы за такое премию не дала. Вот именно комментарии ТАТ на ПП девочек были очень спорными. Женя из меня душу вынула своей Карениной и своим проигрышем, но говорить такое в эфире было нельзя.

+2

518

#p574378,Sirrin написал(а):

И извинения от ТАТ Алине о том, что она не сдержалась и сказала, звучат очень трогательно под We are the Champions. Она понимает, что сказала. И это тоже здорово! Хуже, если бы этого не было.

Могу ошибаться конечно, но у меня сложилось впечатление, что им подсказали извне, режиссеры возможно, что немного чересчур, по отношению к победительнице некомильфо уже. Гришин ведь тоже ляпал сначала, про "будет ли справедливость", хоть он и не 70-летняя эмоциональная дама. А потом они как будто вдруг опомнились, ТА стала извиняться перед Алиной,  а когда Женю показывают на пьедестале и вручают игрушку, и ТА говорит про Женю, подходит очередь Алины,  камера показывает как поздравляют чемпионку, а ТА продолжает про Женю, и Гришин мягко её перебивает - а теперь наша чемпионка, ТА переключается, да-да, вот она наша чемпионка

+9

519

#p574241,Kelly написал(а):
#p573937,omms написал(а):

Граждане, этот комментарий не для вас (и не для меня, и не для тех, кто следит за фк и сидит на тематических форумах), он для массового зрителя /широкой аудитории (которая возможно раз лет в шесть попала на /просмотр /фк, случайно щёлкнув пультом). И оценивался он телеакадемиками по воздействию именно на эту аудиторию (конечно, думаю, учитывался и рейтинг этой трансляции, и много чего ещё)

Так тем хуже. Разбирающиеся в вопросе болельщики фигурного катания в состоянии "фильтровать базар", сами могут составить мнение о происходящем.
А массовый зритель, вероятно, подумал, что у него на глазах развернулась трагедия вселенского масштаба: одна российская фигуристка выиграла у другой.

Этот комментарий, на самом деле, был не о российских фигуристках, он о драме. О том как обескровили команду, о безфлажье, о том, что золото личное будет одно, о том, что они (мы) там (на ОИ в Корее) на войне (в серой форме без опознавательных знаков под белым флагом).
О драме спортивной (что кто-то должен занять второе место и "не ищите в спорте справедливости")
О драме её личной, так как она болела за Медведеву (и здесь ничего не поделаешь, (и можно хихикать), но "любовь сильнее справедливости" и "позвольте нам любить того, кого мы хотим любить").
Вот так вот всё сошлось в этом комментарии. И, имхо, вышеперечисленное для ТАТ действительно трагедия (а не то, что Загитова стала ОЧ).

+17

520

#p574449,Harvey777 написал(а):
#p574445,omms написал(а):
#p574241,Kelly написал(а):

Так тем хуже. Разбирающиеся в вопросе болельщики фигурного катания в состоянии "фильтровать базар", сами могут составить мнение о происходящем.
А массовый зритель, вероятно, подумал, что у него на глазах развернулась трагедия вселенского масштаба: одна российская фигуристка выиграла у другой.

Этот комментарий, на самом деле, был не о российских фигуристках, он о драме. О том как обескровили команду, о безфлажье, о том, что золото личное будет одно, о том, что они (мы) там (на ОИ в Корее) на войне (в серой форме без опознавательных знаков под белым флагом).
О драме спортивной (что кто-то должен занять второе место и "не ищите в спорте справедливости")
О драме её личной, так как она болела за Медведеву (и здесь ничего не поделаешь, (и можно хихикать), но "любовь сильнее справедливости" и "позвольте нам любить того, кого мы хотим любить").
Вот так вот всё сошлось в этом комментарии. И, имхо, вышеперечисленное для ТАТ действительно трагедия (а не то, что Загитова стала ОЧ).

Вы представляете, сколько таких Жень и Алин ТАТ навидалась на своем веку? И там ведь не родственные отношения, не с пеленок нянчила. Тех кого она нчнчила с пеленок и любит, там истерики напоказ не устраивает. На ЧЕ и ЧМ она болела за Радионову. И потом вдруг любовь ее так ослепила, что уже через год она забыла где она ноходится и как нужно выполнять свою работу?

На ЧЕ и ЧМ тоже без флага ездили?

+1

521

#p574451,omms написал(а):
#p574449,Harvey777 написал(а):
#p574445,omms написал(а):

Этот комментарий, на самом деле, был не о российских фигуристках, он о драме. О том как обескровили команду, о безфлажье, о том, что золото личное будет одно, о том, что они (мы) там (на ОИ в Корее) на войне (в серой форме без опознавательных знаков под белым флагом).
О драме спортивной (что кто-то должен занять второе место и "не ищите в спорте справедливости")
О драме её личной, так как она болела за Медведеву (и здесь ничего не поделаешь, (и можно хихикать), но "любовь сильнее справедливости" и "позвольте нам любить того, кого мы хотим любить").
Вот так вот всё сошлось в этом комментарии. И, имхо, вышеперечисленное для ТАТ действительно трагедия (а не то, что Загитова стала ОЧ).

Вы представляете, сколько таких Жень и Алин ТАТ навидалась на своем веку? И там ведь не родственные отношения, не с пеленок нянчила. Тех кого она нянчила с пеленок и любит, там истерики напоказ не устраивает. На ЧЕ и ЧМ она болела за Радионову. И потом вдруг любовь ее так ослепила, что уже через год она забыла где она находится и как нужно выполнять свою работу?

На ЧЕ и ЧМ тоже без флага ездили?

При чем тут флаг? Отсутствие флага не помешало ТАТ рыдать от счастья от золота Савченко!Массо.

Отредактировано Harvey777 (05.10.2018 02:26:34)

+8

522

#p574398,Марта написал(а):

Спасибо, что выложили те прокаты ПП на ОИ, хоть пересмотрела.
Тяжкий был конец турнира. Разве сравнишь с победой Аделины в Сочи? Вечно железная Женя навзрыд заплакала после проката, Алина, которая зажалась и тоже заплакала, когда поняла, что выиграла, потерянная Этери. Все замерли в ожидании оценок, но чуда не случилось.  Завывания ТАТ дополнили картину.
Но я бы за такое премию не дала. Вот именно комментарии ТАТ на ПП девочек были очень спорными. Женя из меня душу вынула своей Карениной и своим проигрышем, но говорить такое в эфире было нельзя.

математическое чудо в оценках состоялось в ПП. вероятность  совпадения оценок до сотой-один на миллион

+1

523

#p574144,simplyA написал(а):

Интересно, почему люди, так критикующие ТАТ за отсутствие этики, сами в выражениях не стесняются? Двойные стандарты?

Потому что они делают это не на национальном телевидении, перед многомиллионной аудиторией?

Поражен, насколько ФК-пристрастия влияют у некоторых на этическую оценку действий ТАТ.

В живую, в первый раз, я смотрел с Юлей и Алхазовым. Да, Юля была поражена после оценок Жени. Но она всеми силами набрасывала на самое себя внутреннего цензора, что было видно по многочисленным паузам и сдержанному, медленному тону:

"Что? [пауза] Что? [длинная пауза] Вы знаете, я признаюсь [очень длинная пауза] ...мне очень симпатична Алина, и я болела за Алину на этом турнире, но даже у меня сейчас нету слов. [пауза] Это какая то... абсолютно непонятная Олимпиада. [длительное молчание] Снова пятнадцатилетняя девочка в красном... Алина Загитова - у нее имя, честь Алины Кабаевой, олимпийской чемпионки. Вы знаете, просто столько нервов уже было потрачено, даже у нас, наблюдая за этим со стороны... И просто не укладывается пока в голове. Это... что-то невероятное сейчас происходило. Насколько есть радость за Алину.... и серебряная медаль Жени... это что-то удивительное"

Конечно, настоящей нейтральности здесь нет (хотя, в сравнении с ТАТ это небо и земля). Признаюсь, у меня самого были такие же сумбурные ощущения как у Юли - Алина мне симпатична и меня восхитил момент с прицеплением риттбергера ко второму лутцу, но "Каренина" меня потрясла и я был внутренне опустошен после объявления оценок Жени. И все же, с учетом гораздо меньшей по численности и в среднем более специализированной аудитории Телеспорта (по сравнению с Первым), Юля держалась молодцом и была в рамках приличий.

Потом я посмотрел последнюю разминку в NBC-sport c Джонни и Тарой. Да, они тоже разделились - Джонни болел за Женю, Тара за Алину. Но все было в рамках приличий, профессионально. Максимум, Джонни сказал перед объявлением оценок: "Я почувствовал тепло и великолепие Медведевой, я почувствовал прохладную расчетливость Загитовой" ("I felt the warmth, I felt the splendor of Medvedeva; I felt the calculated coolness of Zagitova"), но все было в контексте "они обе достойны стать олимпийскими чемпионками", "думаю, между их оценкам будет ресничка, буквально ресничка". Тара: "Яяя так нервничаю сейчас!", Джонни: "Я просто не могу смотреть! Они обе заслуживают быть чемпионами. Это будет монументальное решение!" ("This is a monumental decision!"). После объявление оценок чувствовалось, что Джонни расстроен, но он очень хорошо держал себя в руках и ни сказал ничего лишнего.

Наконец, через пару дней разговоров о комментах ТАТ которые тогда активно шли, я скачал с торрентов версию с ее комментарием и посмотрел. Матерь божья! Друзья мои, ну это просто неприлично. Тут не может быть двух мнений - это было неэтично, непрофессионально, неприлично. Да просто, вульгарно! Одна "малая" чего стоит.

Конечно, эта статуэтка ничего не значит, это просто внутренние движения медийной тусовки. Обычное дело. Но этическая оценка тогдашнего поведения Тарасовой однозначна.

Отредактировано Deniska (05.10.2018 07:02:56)

+31

524

#p574495,Deniska написал(а):

Но все было в рамках приличий, профессионально.

Т.е. профессионально - это если укладывается в рамки Ваших представлений о приличиях, а не результатом работы комментатора, который оценивается не в этике, а в рейтинге, количестве просмотров и пр., что предполагает ээ несколько иные критерии для оценки профессионализма комментатора?)
  Губерниев, ТАТ - это ок с т.з. профтребований, ибо они дают каналу аудиторию.

Мне это напоминает, если честно, аргументы, когда мне пишут на оценку программы "неконкурентоспособна", что это тонко, правильно, изысканно и пр., а у соперника клюква, совок, ужас-ужас и пр. Почему-то оценивая по критериям, которые не определяют конкурентоспособность программы.

Я сразу написала, что АК проиграет, если соперницы не налажают. А выиграть можно программой Авербуха, которой зато можно и вообще остаться без медалей, если налажаешь сам хоть немного.
Когда Алина прыгнула каскад таки, судьба победителя уже решилась.И это было очевиднее некуда.
Потому что так устроены человеки при оценивании в данных условиях.
И если хочешь выиграть, надо главным и первым понять и определить ПРАВИЛЬНЫЕ КРИТЕРИИ оценки, даже если они и не нравятся.

Смысла оценивать работу тв-комментатора с т.з. не принесенного рейтинга и денег, а этики нет. Это не является критерием определяющим в данном жанре. Вот и все.

+3

525

#p574501,Tori написал(а):

Смысла оценивать работу тв-комментатора с т.з. не принесенного рейтинга и денег, а этики нет. Это не является критерием определяющим в данном жанре. Вот и все.

Да это все и так всем понятно.
Речь же не об этом. Не об абстрактном комментаторе в сферическом вакууме. А о том, что этим человеком была именно ТАТ. Не Губерниев/Иванов/Сидоров, а Тарасова-глыба ФК. Которую всегда уважали и ценили, как профессионала. И ее комментарии были бы ценны именно профессионализмом, она должна была говорить и рассказывать зрителям о тех вещах, в которых они мало разбираются, о том, почему один спортсмен выиграл, а другой проиграл, хотя, вроде, оба не упали. Для этого обычно и приглашают профессионалов комментировать
А просто порыдать в эфире любой мог.

+4

526

#p574508,albina написал(а):

Которую всегда уважали и ценили, как профессионала. И ее комментарии были бы ценны именно профессионализмом, она должна была говорить и рассказывать зрителям о тех вещах, в которых они мало разбираются,

Опять та же ошибка)
Кто ценил?
Зритель уже проголосовал рублем. Почему Вы считаете, что определять то, что нужно рассказывать зрителю, должен ФСО с сотней человек, а не миллионы "обычных" зрителей?
  Вы на что-то опираетесь, полагая, что зритель аудитории канала желает именно того, чтобы им моск выносили в эфире сложеносочиненным разьяснением правил, которые иногда и техспецы не все понимают и помнят нюансы, а не желает просто под пивасик, извините, или чаек посмотреть красивую картинку и поболеть "за наших" и чтобы более-менее поясняли, что в целом происходит и кто как проходит трассу, так сказать?)

  Тут та же история, которую я обьясняла на примере выбора программ.
Опрашиваем судей и техком. И если в выборке 10 против 7 за то, чтобы Маня Пупкина секас давала, то все свои ГИТИСы и походы в БТ забываем и учимся призывно бедрами работать в трех притопах. Потому что так вот вышло, что сию минутно тренд не за большое искусство, а клюковки захотела панель судейская.
По нашим я даже иногда по персоналиям писала, что А. надо срочно свои мачистые майки снимать и усы сбривать, ржут ибо, а не слюноотделение идет в нужном ключе, а Б. надо свои хотелки в темный угол и начать призывно-умильно глаза в глаза, искрить-химичить, даже если тошно, и ручками махать и никаких философий и драм видеть не желают и точка, не оценят, им нравится и хочется совсем иного и пофигу на самопазвития, личности и ипр. творческие метания и изыски.

Нужно не забывать, что зритель всегда имеет свои конкретные предпочтения здесь и сейчас.
И если мы едем на ОИ, то ставим на одну аудиторию, а если хотим выиграть ЧМ, то на другую.

Ориентироваться на свои предпочтения, культурный уровень и пр. глупо, если желаешь выиграть. Перебить тренд можно только в очень редких случаях. И тоже по своим законам, кстати, а не наобум, типа поставлю гениальность и все встанут потрясенно и ништяками одарят. Чтобы просто поняли, что гениально, надо многое учесть и поработать задолго до демонстрации.

ТАТ в этой части вполне профи. Она раньше давала то, что нужно судьям, сейчас то, что нужно зрителю канала.
Не факт, что при этом ТАТ внезапно поглупела, не видит ничего и пр. Она вполне может давать именно то, что требуется или считает, что требуется именно это. "цинично-равнодушно".

0

527

Тори, мне простыни в вечном стиле "А я говориииила..", простите, неинтересны.

Разумеется, я, как зритель, экстраполировала свои ожидания на Тарасову. А не потребности человека с пивасиком. На этом все.

Отредактировано albina (05.10.2018 07:55:20)

0

528

#p574522,albina написал(а):

Тори, мне простыни в вечном стиле "А я говориииила..", простите, неинтересны.

Разумеется, я, как зритель, экстраполировала свои ожидания на Тарасову. А не потребности человека с пивасиком. На этом все.

А Тарасова правильно расставила приоритеты. Работала на 85% зрителей,  а не на 15 % у которых какие-то свои замороченные ожидания.

+5

529

#p574522,albina написал(а):

Тори, мне простыни в вечном стиле "А я говориииила..", простите, неинтересны.

Разумеется, я, как зритель, экстраполировала свои ожидания на Тарасову. А не потребности человека с пивасиком. На этом все.

Да мне сильно интересно, что там кому интересно, я пытаюсь быть предельно понятной в примерах для любого интеллекта, возраста и пр. цензов.

Мне не показалось, что из поста следовало это разумеется и экстраполирование. Было скорее категоричное оценивание соответствия профессиональным требований в контексте обсуждения справедливости вручения ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ тв-награды. Не фк, подчеркиваю, а тв-жанра. И не от комитета по соблюдению этики.

С категоричным описанием того, что де требует и желает аудитория, но де ТАТ этого не дает.
Соответственно и вопрос возникает, есть ли данные, что не соответствует ожиданиям зрителя канала.

апд. На нашем примере, кстати, вполне механизм понятен.
Вполне даже при чтении, без профзамеров видно, что на аудиторию в несколько тысяч максимум десяток интересно фк в контексте правил, большая часть обсуждает куздюмы, теории заговоров, личность в фк и все то, за что, собственно, ругают здесь ТАТ, Гришина и пр.)

Отредактировано Tori (05.10.2018 08:03:38)

0

530

#p574524,Nata144 написал(а):
#p574522,albina написал(а):

Тори, мне простыни в вечном стиле "А я говориииила..", простите, неинтересны.

Разумеется, я, как зритель, экстраполировала свои ожидания на Тарасову. А не потребности человека с пивасиком. На этом все.

А Тарасова правильно расставила приоритеты. Работала на 85% зрителей,  а не на 15 % у которых какие-то свои замороченные ожидания.

Далеко не очевидно, что 85 % аудитории фк-трансляций нравятся истерики комментатора.

Да и не стоит недооценивать даже обычную, широкую аудиторию. Да, ей часто нравятся желтушные и поверхностные шоу, все так. Но по моим наблюдениям по жизни, наши люди, в общем и целом понимают, что такое "уместо", а что такое "не уместно". И массовая аудитория с удовольствием смотря какого-нибудь шоу Малахова, где все орут друг на друга и ведут себя ширпотребно, осознает, что такое поведение не допустимо, ну, например, в "Ледниковом периоде" или на канале "Культура". Это мое глубокое убеждение - даже широкий, простонародный человек у нас, осознает существование определенных идеалов. И даже если сам не имеет сил следовать им, не любит когда их оплевывают или подвергают сомнениям. Та же самая выше озвученная максима "главное деньги, рейтинг" тем же самым широким человеком в общем-то порицается.

Отредактировано Deniska (05.10.2018 08:46:20)

+9

531

#p574512,Tori написал(а):
#p574508,albina написал(а):

Которую всегда уважали и ценили, как профессионала. И ее комментарии были бы ценны именно профессионализмом, она должна была говорить и рассказывать зрителям о тех вещах, в которых они мало разбираются,

Опять та же ошибка)
Кто ценил?
Зритель уже проголосовал рублем. Почему Вы считаете, что определять то, что нужно рассказывать зрителю, должен ФСО с сотней человек, а не миллионы "обычных" зрителей?
  Вы на что-то опираетесь, полагая, что зритель аудитории канала желает именно того, чтобы им моск выносили в эфире сложеносочиненным разьяснением правил, которые иногда и техспецы не все понимают и помнят нюансы, а не желает просто под пивасик, извините, или чаек посмотреть красивую картинку и поболеть "за наших" и чтобы более-менее поясняли, что в целом происходит и кто как проходит трассу, так сказать?)

Каким рублем голосовали зрители? Как будто у них был выбор) Понятно, что "обычные" зрители включат Первый канал и не будут заморачиваться поиском инет-трансляций) Но если бы по условному "второму каналу" была альтернатива в лице той же Липницкой, сомневаюсь, что и "обычные" зрители в большинстве своем выбирали бы ТАТ)) Если люди не разбираются в ФК, это не значит, что им поголовно нравятся истерики и негатив.
Я сама с интересом слушала ТАТ в предыдущие годы, но прошлый сезон уж совсем перебор был. Возраст уже берет свое, увы. И такие негативные высказывания в адрес российских спортсменов на центральном телевидении поощрять наградами нельзя. Но у нас не ТВ, а сплошная "малаховщина", сюда и нынешняя ТАТ вписывается прекрасно.
И не надо ставить знак равно между ТАТ и Губерниевым. Губерниев всегда за наших и поддерживает в прямом эфире каждого, кто РФ представляет. Да, его комментаторский стиль не для эстетов, но он именно профессионал и четко выполняет поставленные цели - развлекать тех, кто, ага, у телика с пивасиком/чайком сидит. А ТАТ просто несет в зависимости от сиюмитных эмоций, и она к сожалению все меньше себя контролирует.

+17

532

#p574549,miriadit написал(а):

Но если бы по условному "второму каналу" была альтернатива в лице той же Липницкой, сомневаюсь, что и "обычные" зрители в большинстве своем выбирали бы ТАТ))

  Поверьте, тв тратит миллионы на одни исследования не потому что они методом тыка тоже думают-сомневаются. Они знаю точно.
Поэтому могут вообще не купить трансляцию, потому что каналу такой формат не сильно интересен вообще, с любыми комментариями, ибо фк не сильно рейтинговый вид.
Если бы формат интеллигентного, скучно-нейтрального комментирования в принципе был востребован, давно бы не Губерниев и ТАТ работали, или Губерниев и ТАТ бы работали в сухом неэмоциональном стиле.

апд. Почему "бы", альтернатива в виде Липницкой же вполне доступна.
Но, например, мне такой формат не интересен вообще, а Вам интересен. Это говорит о том, что предпочтения разные. И есть минимум большая вероятность, что сам канал таки знает про свою аудиторию больше)

+1

533

#p574549,miriadit написал(а):

такие негативные высказывания в адрес российских спортсменов

Это фк. Здесь изначально болели за личность, а не за флаг. И комментарии в стиле "о каждом хоть что-то хорошее" тоже не в нашей традиции.

Хотя чаще всего к нейтральности и отстраненности призывают наименее нейтральные в своих высказываниях в сети люди. То ли это потребность такая в равновесии, не знаю...

0

534

#p574549,miriadit написал(а):

Каким рублем голосовали зрители? Как будто у них был выбор)

Всегда есть выбор не смотреть. Поверьте не так уж многим прямо кровь из носу была нужна эта трансляция. Люди в большинстве своем выбирали не между разными трансляциями ФК, а между ФК, Дом2 и выпуском новостей.

#p574549,miriadit написал(а):

Но если бы по условному "второму каналу" была альтернатива в лице той же Липницкой, сомневаюсь, что и "обычные" зрители в большинстве своем выбирали бы ТАТ))

Не знаю, спорно, Юля откровенно скучно комменирует, она просто наиболее близка к тому, чтобы по максимуму не отсвечивать, я ее смотрю, потому что предпочла бы вообще без комментаторов смотреть.

#p574549,miriadit написал(а):

Если люди не разбираются в ФК, это не значит, что им поголовно нравятся истерики и негатив.

Не значит, но вам же Губерниев нравится. Большей истерики на нашем ТВ нет.

#p574549,miriadit написал(а):

Губерниев всегда за наших и поддерживает в прямом эфире каждого, кто РФ представляет. Да, его комментаторский стиль не для эстетов, но он именно профессионал и четко выполняет поставленные цели - развлекать тех, кто, ага, у телика с пивасиком/чайком сидит. А ТАТ просто несет в зависимости от сиюмитных эмоций, и она к сожалению все меньше себя контролирует.

Малафеева очень он поддержал. Прямо молодец.

+3

535

#p574568,Nastenka написал(а):

Большей истерики на нашем ТВ нет.

При всех своих заскоках, тот же биатлон он комментирует хорошо, не просто пургу несет, а ведет по сивидате, потеря «картинки» для него не проблема.
Про Малафеева высказал личное мнение, подставили его с микрофоном тогда

+2

536

#p574512,Tori написал(а):

Опять та же ошибка)
Кто ценил?
Зритель уже проголосовал рублем.

Так зритель и за профессиональную работу проголосовал бы.  О "голосовании рублем" можно говорить,  если у меня есть кнопки- выбрать комментарий ТАТ, Липницкой, без комментариев. Ну или показ по России и Первому - тогда выбор. А так - по какому-то платному и Первому и это при условии,  что сейчас 99,99% будет первая золотая на этих ОИ у нас. Конечно,  уши в трубочку складываешь и смотришь. 

Ну и еще про "рублем". Уже вспомнили скандал про  Губерниев & Малофеев. Вот такие истории ведут к тому, что зритель включает чаще тв: а вдруг ещё чего скажет Дима.
На "сходил Глушаков в баню" уже много передач сделали. И народ с удовольствием смотрит. Только это зарабатывание денег легким путем, играя на любви многих к скандалам, интригам.

+4

537

Если у ТАТ был такой замечательный комментарий, почему Первый его отредактировал?

+15

538

#p574452,Harvey777 написал(а):
#p574451,omms написал(а):
#p574449,Harvey777 написал(а):

Вы представляете, сколько таких Жень и Алин ТАТ навидалась на своем веку? И там ведь не родственные отношения, не с пеленок нянчила. Тех кого она нянчила с пеленок и любит, там истерики напоказ не устраивает. На ЧЕ и ЧМ она болела за Радионову. И потом вдруг любовь ее так ослепила, что уже через год она забыла где она находится и как нужно выполнять свою работу?

На ЧЕ и ЧМ тоже без флага ездили?

При чем тут флаг? Отсутствие флага не помешало ТАТ рыдать от счастья от золота Савченко!Массо.

Здесь только флаг и причём (и я об этом написала в комментарии на который вы отвечаете).
А Савченко при чём? За рыдания от золота Савченко Тэфи не дают.

Отредактировано omms (05.10.2018 11:41:32)

0

539

Я вообще удивлена, почему все, что связано с ТАТ, воспринимается здесь настолько серьезно. Мне кажется, что даже фигуристы, которых она критикует, относятся к ней, как к своей ворчливой бабушке - делают вид, что слушают, а сами пропускают мимо ушей и не особо и обижаются.

+8

540

#p574152,Nata144 написал(а):

Да. Жаль что Гришину не дали ТЭФИ. Он очень достойно смотрелся в паре с ТАТ.

На мой взгляд, вот это его "Так не должно быть!" после появления на экране оценок Медведевой в стопицот раз омерзительней причитаний ТАТ.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова