FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 931 страница 960 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

931

#p1069720,Санта написал(а):
#p1069693,Morevin написал(а):

ну вы что, она же человеческий гений, как можно такое подумать.

Вы ошибаетесь,  гений же у нас не спортсменка,  а все гениально просчитавший и никогда не ошибающийся тренер :)

Я не ошибаюсь. Я транслирую определение хозяйки темы.

+2

932

#p1069714,Fortuna написал(а):
#p1069684,Санта написал(а):

А как?
Прямо так и сказать,  что типа, еще никто не превзошел моих тренерских результатов?
Это разве  скромно? :)

Говорить не о себе, а о спортсменах.

Дык о спортсменах и шла речь.
И,  вполне естественно,  что когда тренер рассказывает  о спортсменах,  то,  тем самым,  рассказыаает  и о себе.

А кто про  7 золотых олимпиад,  по-вашему должен рассказать? Если самой нескромно?
Вот ТАТ рассказала про бытовые мелочи (кастрюли с супом),  на мой взгляд,  это вполне скромно.

0

933

#p1069721,Morevin написал(а):
#p1069720,Санта написал(а):
#p1069693,Morevin написал(а):

ну вы что, она же человеческий гений, как можно такое подумать.

Вы ошибаетесь,  гений же у нас не спортсменка,  а все гениально просчитавший и никогда не ошибающийся тренер :)

Я не ошибаюсь. Я транслирую определение хозяйки темы.

А я транслирую взглчды поклонников другого тренера.

0

934

#p1069693,Morevin написал(а):

а то что может сама фигуристка не тянула - ну вы что, она же человеческий гений, как можно такое подумать

Забавно, что в сезоне с 3+3+3 не тянула, а в переходный сезон у Орсера с приростом женских форм неожиданно вытянула обновление контента  8-)

Так что Тарасова дело говорит в интервью.
Что написали - то и прыгала. И так было во все сезоны, когда Медведева доверяла своему ТШ. Разве что вот устроила им маленький бунт, прыгнув 3+3+3 на соревновании. Орала уже просто "смотрите, Я СМОГУ!!, давайте уже", но нет. Посмеялись и поехали тошнить дальше тот же контент.

+13

935

#p1069743,Катриона написал(а):

Забавно, что в сезоне с 3+3+3 не тянула, а в переходный сезон у Орсера с приростом женских форм неожиданно вытянула обновление контента  8-)

Ну вообще-то с приростом форм как раз не тянула не только обновлений, вообще не тянула. Как-то быстро всё забылось ) А вот с возвращением к былой форме (отсутствия форм) вытянула, однократно. Но если бы она на ОИ так же "вытянула", как на ЧМ - вряд ли там было бы серебро... а уж о каком золоте речь с такой пустой программой-то, без приличных вращений?

Отредактировано Tatti (23.08.2019 16:28:44)

+10

936

Tatti, вы что-то путаете)) Отсутствие форм у Жени сейчас не наблюдается ))
Не тянула она по совокупности причин, по большей части психологических, потому как на тренировках все прыгала. И даже злосчастный аксель в большой пролет и очень красиво. Как только проблемы с психологией отвалились, так и спортсменка собралась на золото ФКР и бронзу ЧМ.

А пустая прога - это вопрос к ТШ, почему она пустая. И почему не начали усложняться в предолимпийский сезон, когда Женя уже один раз была ЧМ и вполне могла себе позволить эксперименты. Как их себе позволила Алина и почему-то от этого не проиграла, хотя роняла свои обновления только так до поры до времени.

+7

937

#p1069322,Флипчик написал(а):

на ОИ так и вообще после объявления результатов зал освистали судей🤣

Чего? :crazyfun:
А иностранных комментаторов с ОИ может быть слышали?

+9

938

#p1069743,Катриона написал(а):
#p1069693,Morevin написал(а):

а то что может сама фигуристка не тянула - ну вы что, она же человеческий гений, как можно такое подумать

Забавно, что в сезоне с 3+3+3 не тянула, а в переходный сезон у Орсера с приростом женских форм неожиданно вытянула обновление контента  8-)

Так что Тарасова дело говорит в интервью.
Что написали - то и прыгала. И так было во все сезоны, когда Медведева доверяла своему ТШ. Разве что вот устроила им маленький бунт, прыгнув 3+3+3 на соревновании. Орала уже просто "смотрите, Я СМОГУ!!, давайте уже", но нет. Посмеялись и поехали тошнить дальше тот же контент.

По баллам видно, что и как вытянула. 3-3-3 на тренировках еще не означает что возможно было бы вставить новый элемент в программу и добиться такой же стабильности как со старым контентом.
ТАТ права? Говорит Ягудин там квадофлип где-то прыгал? Так чего она его в программы не вставляла? Говорить можно что угодно, так как ты ни за что не отвечаешь. Порой читаешь форум, слушаешь некоторых тренеров и поражаешься - одни профессионалы собрались. И знают какой контент спортсмену нужен, что вставить, что выкинуть, как правильно питаться, держать вес, даже лишний каскад у одной фигуристки на ОИ углядели. Прям кладезь спецов, куда не плюнь. Причем все они это знают не вставая с дивана, в большинстве своем даже не видя спортсмена в живую и не зная по сути о нем ничего: ни о его здоровье, ни о его возможностях, ни о его моральных качествах.

Отредактировано Morevin (23.08.2019 16:46:12)

+11

939

#p1069765,Катриона написал(а):

Tatti, вы что-то путаете)) Отсутствие форм у Жени сейчас не наблюдается ))

Это Вы что-то путаете, утверждая, будто при приросте форм фигуристка что-то там вытянула. Неужели забылось всё, что было в сезоне до последних 2-х стартов, только один из которых был без падений? И, что удивительно, на этом старте внешне Евгения ничем не отличалась от себя времен Тутберидзе ) Вот только проигрывала себе же тех времен.

#p1069765,Катриона написал(а):

пустая прога - это вопрос к ТШ, почему она пустая.

Так задайте его Орсеру )) Возможно, там и кроется ответ, почему при прежнем тренерском штабе не стали усложняться )

+8

940

Эх, ТАТ, подлила так подлила).

+3

941

#p1069787,Morevin написал(а):

еще не означает что возможно было бы вставить новый элемент в программу и добиться такой же стабильности как со старым контентом.

Так о том и речь, что надо было вставлять, жертвуя стабильностью.
Алина напрыгивала с ошибками, с падениями и это дало ей возможность на ОИ выступить с более сложной программой.

Женину стабильность зачем-то страховали в предолимпийский сезон, хотя ради ОИ надо было начинать усложняться. Форма это позволяла.
И даже если какая-то травма случилась бы, сделали бы выводы, вылечили и продолжили бы тренить в другом режиме. Подобрали бы ОФП, как у Орсера (чай не что-то уникальное в Канаде на ОФП?), укрепились бы и в бой.

+4

942

#p1069793,Tatti написал(а):

Это Вы что-то путаете, утверждая, будто при приросте форм фигуристка что-то там вытянула. Неужели забылось всё, что было в сезоне до последних 2-х стартов, только один из которых был без падений?

Я уже написала о причинах выше, читайте внимательнее о том, что было до последних двух стартов.

#p1069793,Tatti написал(а):

И, что удивительно, на этом старте внешне Евгения ничем не отличалась от себя времен Тутберидзе )

Удивительно, что сама спортсменка при этом говорит о каком-то там новом теле, в котором ей надо освоиться. Но отсюда виднее, конечно.

#p1069793,Tatti написал(а):

Так задайте его Орсеру )) Возможно, там и кроется ответ, почему при прежнем тренерском штабе не стали усложняться )

У Орсера она хотя бы сальхов-ритт начала прыгать на соревнованиях. Который на тренях она и у Тутберидзе прыгала отлично.
Почему он не появился в предолимпийском сезоне? Риторический вопрос. А, напомню, до золота Жене не хватило чуть больше одного балла. Это не то что Алина ее там в космос перепрыгала на ОИ. Разница была ничтожной.

+9

943

#p1069795,Катриона написал(а):
#p1069787,Morevin написал(а):

еще не означает что возможно было бы вставить новый элемент в программу и добиться такой же стабильности как со старым контентом.

Так о том и речь, что надо было вставлять, жертвуя стабильностью.
Алина напрыгивала с ошибками, с падениями и это дало ей возможность на ОИ выступить с более сложной программой.

Женину стабильность зачем-то страховали в предолимпийский сезон, хотя ради ОИ надо было начинать усложняться. Форма это позволяла.
И даже если какая-то травма случилась бы, сделали бы выводы, вылечили и продолжили бы тренить в другом режиме. Подобрали бы ОФП, как у Орсера (чай не что-то уникальное в Канаде на ОФП?), укрепились бы и в бой.

ну нормально так - если бы травма. если бы травма могла завалить или вообще не участвовать, интересно о чем сейчас бы сожалели а кто бы был виноват , думаю и вопроса не было бы  :D

+1

944

#p1069798,Катриона написал(а):

Я уже написала о причинах выше, читайте внимательнее о том, что было до последних двух стартов.

Я пишу о результатах, а не об их предполагаемых причинах. А они есть такие, какие есть

#p1069798,Катриона написал(а):

У Орсера она хотя бы сальхов-ритт начала прыгать на соревнованиях.

А у Тутберидзе хотя бы чемпионкой мира была, и серебряным призером ОИ.
Кстати, может, дело в том, что не вставляли пресловутый риттовый каскад и прочие квады? ))

+7

945

#p1069795,Катриона написал(а):
#p1069787,Morevin написал(а):

еще не означает что возможно было бы вставить новый элемент в программу и добиться такой же стабильности как со старым контентом.

Так о том и речь, что надо было вставлять, жертвуя стабильностью.
Алина напрыгивала с ошибками, с падениями и это дало ей возможность на ОИ выступить с более сложной программой.

Женину стабильность зачем-то страховали в предолимпийский сезон, хотя ради ОИ надо было начинать усложняться. Форма это позволяла.
И даже если какая-то травма случилась бы, сделали бы выводы, вылечили и продолжили бы тренить в другом режиме. Подобрали бы ОФП, как у Орсера (чай не что-то уникальное в Канаде на ОФП?), укрепились бы и в бой.

Ради чего? Вы разницу баллов первого и второго места помните? Все сильны "задним" умом. "А вот надо было...." Может надо, а может нет. Кто тогда думал что при равных чистых прокатах более молодую спортсменку поставят выше? 
Говорят: "можно было по результатам ЧЕ все понять и просчитать". Чего можно было просчитать если там Медведева не чисто откатала? А вот если бы поставили более сложный контент и она бы его не выкатала на ОИ, то и серебра бы могло бы не быть.
Про великое ОФП Орсера ничего не знаю, так что подсказать не смогу.

+2

946

#p1069798,Катриона написал(а):
#p1069793,Tatti написал(а):

Это Вы что-то путаете, утверждая, будто при приросте форм фигуристка что-то там вытянула. Неужели забылось всё, что было в сезоне до последних 2-х стартов, только один из которых был без падений?

Я уже написала о причинах выше, читайте внимательнее о том, что было до последних двух стартов.

#p1069793,Tatti написал(а):

И, что удивительно, на этом старте внешне Евгения ничем не отличалась от себя времен Тутберидзе )

Удивительно, что сама спортсменка при этом говорит о каком-то там новом теле, в котором ей надо освоиться. Но отсюда виднее, конечно.

#p1069793,Tatti написал(а):

Так задайте его Орсеру )) Возможно, там и кроется ответ, почему при прежнем тренерском штабе не стали усложняться )

У Орсера она хотя бы сальхов-ритт начала прыгать на соревнованиях. Который на тренях она и у Тутберидзе прыгала отлично.
Почему он не появился в предолимпийском сезоне? Риторический вопрос. А, напомню, до золота Жене не хватило чуть больше одного балла. Это не то что Алина ее там в космос перепрыгала на ОИ. Разница была ничтожной.

У Орсера задача другая была. У него была задача поменять хоть что-то, чтобы отличалось от бывшего ТШ. Из-за этого были эти свистопляски с бесконечным перекроем программ. Изменения ради изменений, а не ради результата.

+2

947

#p1069765,Катриона написал(а):

А пустая прога - это вопрос к ТШ, почему она пустая. И почему не начали усложняться в предолимпийский сезон, когда Женя уже один раз была ЧМ и вполне могла себе позволить эксперименты. Как их себе позволила Алина и почему-то от этого не проиграла, хотя роняла свои обновления только так до поры до времени.

Который раз читаю. А когда такое было, что Алина (с позволения) раз за разом валяла свой сложный по сравнению с другими участницами набор?

+2

948

#p1069794,Therapy написал(а):

Эх, ТАТ, подлила так подлила).

Ну надо же взбодрить болельщиков накануне сезона ) А так-то у нее и Букины могли бы - ух! И вообще самые лучшие танцоры! Ну, как минимум не хуже Кацалаповых. Только вот не дают бороться на  равных, вечно недодают ребятам :( "Обокрали!" (с) Но в это почему-то никто не верит :unsure: Как же так получается, что в одних случаях ТАТ интриганка и шуба с "внучками", а в других - светоч правды? :D

Отредактировано Tatti (23.08.2019 18:46:03)

+2

949

#p1069864,R_21 написал(а):
#p1069765,Катриона написал(а):

А пустая прога - это вопрос к ТШ, почему она пустая. И почему не начали усложняться в предолимпийский сезон, когда Женя уже один раз была ЧМ и вполне могла себе позволить эксперименты. Как их себе позволила Алина и почему-то от этого не проиграла, хотя роняла свои обновления только так до поры до времени.

Который раз читаю. А когда такое было, что Алина (с позволения) раз за разом валяла свой сложный по сравнению с другими участницами набор?

На международных соревнованиях КП в олисезоне она первый раз чисто выкатала на ЧЕ. Это самый яркий пример.

+6

950

#p1069931,Wanderlust написал(а):
#p1069864,R_21 написал(а):
#p1069765,Катриона написал(а):

А пустая прога - это вопрос к ТШ, почему она пустая. И почему не начали усложняться в предолимпийский сезон, когда Женя уже один раз была ЧМ и вполне могла себе позволить эксперименты. Как их себе позволила Алина и почему-то от этого не проиграла, хотя роняла свои обновления только так до поры до времени.

Который раз читаю. А когда такое было, что Алина (с позволения) раз за разом валяла свой сложный по сравнению с другими участницами набор?

На международных соревнованиях КП в олисезоне она первый раз чисто выкатала на ЧЕ. Это самый яркий пример.

Я уже задавала вопрос, но мне не ответили))
Что могли с этим сделать? Вот заход на аксель облегчили, а что ещё? Переставлять что-то в первую часть - зачем, ведь в пп прыгает вообще всё во второй, значит, сил хватает. Поменять каскад? Тоже странно было бы, ведь лутц-риттбергер и в пп стоит. Вернуть предыдущую программу, чтобы были обе прошлогодние? Тут вариантов других не было, не какие-то особые условия - накатывай себе на здоровье сколько угодно.

+1

951

А откуда инфа, что Женя на тренировках у Тутберидзе саль-ритт отлично прыгала? Кто-то про это рассказывал?

+1

952

#p1069931,Wanderlust написал(а):
#p1069864,R_21 написал(а):
#p1069765,Катриона написал(а):

А пустая прога - это вопрос к ТШ, почему она пустая. И почему не начали усложняться в предолимпийский сезон, когда Женя уже один раз была ЧМ и вполне могла себе позволить эксперименты. Как их себе позволила Алина и почему-то от этого не проиграла, хотя роняла свои обновления только так до поры до времени.

Который раз читаю. А когда такое было, что Алина (с позволения) раз за разом валяла свой сложный по сравнению с другими участницами набор?

На международных соревнованиях КП в олисезоне она первый раз чисто выкатала на ЧЕ. Это самый яркий пример.

И? Как говорит ТАТ "падение не мешает победе". Женя (с более лёгким контентом) в свои победные сезоны всегда каталась без падений? Первый взрослый тоже были падения и ошибки.

Отредактировано Grania (23.08.2019 18:12:30)

+4

953

#p1069953,Impulse написал(а):

А откуда инфа, что Женя на тренировках у Тутберидзе саль-ритт отлично прыгала?

Ну, я лично помню тренировочные видео с лутц-риттбергером периода у Этери. Сальхов-риттбергер наверняка тоже где-то проскальзывал. Она ведь много на открытых тренировках разного прыгала.

0

954

#p1069959,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1069953,Impulse написал(а):

А откуда инфа, что Женя на тренировках у Тутберидзе саль-ритт отлично прыгала?

Ну, я лично помню тренировочные видео с лутц-риттбергером периода у Этери. Сальхов-риттбергер наверняка тоже где-то проскальзывал. Она ведь много на открытых тренировках разного прыгала.

Я не про открытые тренировки, там разочек что угодно можно выехать, я про систематически хороший качественный каскад. Или речь как раз про открытые тренировки шла?

+2

955

#p1069953,Impulse написал(а):

А откуда инфа, что Женя на тренировках у Тутберидзе саль-ритт отлично прыгала? Кто-то про это рассказывал?

Так ТАТ и рассказывает, сказительница...одной сказкой больше, одной меньше, никто проверять-то не будет.

+3

956

#p1069966,юрьева написал(а):
#p1069953,Impulse написал(а):

А откуда инфа, что Женя на тренировках у Тутберидзе саль-ритт отлично прыгала? Кто-то про это рассказывал?

Так ТАТ и рассказывает, сказительница...одной сказкой больше, одной меньше, никто проверять-то не будет.

При этом про лутц-ритт с видео из ЦСКА она говорит в будущем времени.

+1

957

Слушайте... Ну маразм возрастной никто же не отменял? Здесь для красного словца, там чуть приуменьшить, тут повздыхать и многозначительно промолчать.
О чем вообще спор? Об ОИ? Так скоро следующие уже. А мы все прошлые обсуждаем. И идеальных тренеров нет,да и спортсменов тоже.

+4

958

#p1069962,Impulse написал(а):
#p1069959,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1069953,Impulse написал(а):

А откуда инфа, что Женя на тренировках у Тутберидзе саль-ритт отлично прыгала?

Ну, я лично помню тренировочные видео с лутц-риттбергером периода у Этери. Сальхов-риттбергер наверняка тоже где-то проскальзывал. Она ведь много на открытых тренировках разного прыгала.

Я не про открытые тренировки, там разочек что угодно можно выехать, я про систематически хороший качественный каскад. Или речь как раз про открытые тренировки шла?

На ютюбе лежит с пометкой 2016
https://youtu.be/HuZSls5taeo
Ссыль под видел в свою очередь отсылает к инсте Жени.

Отредактировано Arune (23.08.2019 18:16:53)

0

959

#p1069985,Arune написал(а):

На ютюбе лежит с пометкой 2016
https://youtu.be/HuZSls5taeo

На ютьюбе ещё лежат все четверные Димы Алиева, к примеру. И Конрада Орзела.
Я серьёзно, есть информация, что на тренировках каскад стабильно шёл?

+3

960

#p1069989,Impulse написал(а):
#p1069985,Arune написал(а):

На ютюбе лежит с пометкой 2016
https://youtu.be/HuZSls5taeo

На ютьюбе ещё лежат все четверные Димы Алиева, к примеру. И Конрада Орзела.
Я серьёзно, есть информация, что на тренировках каскад стабильно шёл?

А что значит стабильно шел? 50%? 70%? 90%? А имеется ли в мире хоть один фигурист, по которому есть достоверная и открытая для широкой публики информация о проценте успешного исполнения им различных прыжков и каскадов на тренировках?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова