FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 961 страница 990 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

961

#p1070011,Ваше Величество написал(а):

А что значит стабильно шел? 50%? 70%? 90%? А имеется ли в мире хоть один фигурист, по которому есть достоверная и открытая для широкой публики информация о проценте успешного исполнения им различных прыжков и каскадов на тренировках?

Переадресуйте, пожалуйста, этот вопрос пользовательнице, которая написала про то, что у Жени саль-ритт на тренировках отлично шёл. Мне самой страшно любопытно.

+1

962

#p1069055,Спираль5 написал(а):

Я думаю, что Этери все правильно сделала. Она выбрала надежное исполнение. Еще не известно, куда бы после травмы Женя с другим набором улетела. Просто думали, что хватит компонентой и репутационной подушки.

как эти утверждения между собой вообще  могут  считаться ? Если думали , что хватит компонентов →  а их не  хватило →логично наверное что думала не правильно → если думала не правильно, то как ЭТ все сделала правильно....эммм ну должна быть логика хоть какая та   %-)

+8

963

#p1070013,Impulse написал(а):
#p1070011,Ваше Величество написал(а):

А что значит стабильно шел? 50%? 70%? 90%? А имеется ли в мире хоть один фигурист, по которому есть достоверная и открытая для широкой публики информация о проценте успешного исполнения им различных прыжков и каскадов на тренировках?

Переадресуйте, пожалуйста, этот вопрос пользовательнице, которая написала про то, что у Жени саль-ритт на тренировках отлично шёл. Мне самой страшно любопытно.

Напрямую такой информации в открытом доступе ни у кого нет. Но есть косвенные признаки - это мнение ТАТ и Жени, которые считали процент успешности удовлетворительным. Причем я склонен думать что ТАТ, как член ТС, имела все цифры напрямую из Хрустального.

Отредактировано Ваше Величество (23.08.2019 18:43:07)

+3

964

#p1070026,manlike написал(а):
#p1069055,Спираль5 написал(а):

Я думаю, что Этери все правильно сделала. Она выбрала надежное исполнение. Еще не известно, куда бы после травмы Женя с другим набором улетела. Просто думали, что хватит компонентой и репутационной подушки.

как эти утверждения между собой вообще  могут  считаться ? Если думали , что хватит компонентов →  а их не  хватило →логично наверное что думала не правильно → если думала не правильно, то как ЭТ все сделала правильно....эммм ну должна быть логика хоть какая та   %-)

Мне вообще Женя не интересна. Я никогда за нее не болела. И меня итог ОИ очень порадовал.

+4

965

#p1070013,Impulse написал(а):
#p1070011,Ваше Величество написал(а):

А что значит стабильно шел? 50%? 70%? 90%? А имеется ли в мире хоть один фигурист, по которому есть достоверная и открытая для широкой публики информация о проценте успешного исполнения им различных прыжков и каскадов на тренировках?

Переадресуйте, пожалуйста, этот вопрос пользовательнице, которая написала про то, что у Жени саль-ритт на тренировках отлично шёл. Мне самой страшно любопытно.

Ёлки. Ну даже если шёл. И она бы его вставила. И докрутила. Этого бы не хватило все равно.

+8

966

#p1070046,Спираль5 написал(а):
#p1070026,manlike написал(а):
#p1069055,Спираль5 написал(а):

Я думаю, что Этери все правильно сделала. Она выбрала надежное исполнение. Еще не известно, куда бы после травмы Женя с другим набором улетела. Просто думали, что хватит компонентой и репутационной подушки.

как эти утверждения между собой вообще  могут  считаться ? Если думали , что хватит компонентов →  а их не  хватило →логично наверное что думала не правильно → если думала не правильно, то как ЭТ все сделала правильно....эммм ну должна быть логика хоть какая та   %-)

Мне вообще Женя не интересна. Я никогда за нее не болела. И меня итог ОИ очень порадовал.

Сильный ответ .Тогда да, какая уж тут логика  :D  Исходя из вашего ответа, если бы ЭГ  вообще сняла ЕМ  с ОИ.......тоже все бы сделала правильно. Ведь "я никогда за нее не болела и меня порадовало"
Знаете , что самое смешное ?  Я и большинство итог ОИ и не оспаривают, интересно принятие тех или иных решений.  Диву даешься как люди болеющие за АЗ готовы наплевать на любую логическую линию.......ведь "она мне не нравилась, а итог нравится"  . Еще раз речь идет не об оспаривании результата или об АЗ, вопрос в действиях ТШ в отношение ЕМ
. Как можно рассчитывать на компоненты(по вашим словам), явно ошибиться (смотри результат) ....и при этом все правильно сделать

Отредактировано manlike (23.08.2019 19:04:08)

+16

967

#p1070064,manlike написал(а):

Еще раз речь идет не об оспаривании результата или об АЗ, вопрос в действиях ТШ в отношение ЕМ
. Как можно рассчитывать на компоненты(по вашим словам), явно ошибиться (смотри результат) ....и при этом все правильно сделать

А в чем именно ошибся ТШ? В том, что не вставили в олимпийскую программу каскад, который спортсменка прыгнула на тренировке в 2016 году?

+2

968

"Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой"

+6

969

#p1069818,gagaga написал(а):

ну нормально так - если бы травма. если бы травма могла завалить или вообще не участвовать

В предолимпийском сезоне.

#p1069821,Tatti написал(а):

Кстати, может, дело в том, что не вставляли пресловутый риттовый каскад и прочие квады? ))

Предполагаю, что Женя одно свое чемпионство разменяла бы на золото ОИ. Тот самый год, когда можно и нужно было пробовать новое на соревнованиях. Чтобы не проиграть тупо по технической базе. Это просто нелепо.

#p1069953,Impulse написал(а):

А откуда инфа, что Женя на тренировках у Тутберидзе саль-ритт отлично прыгала? Кто-то про это рассказывал?

2016 год:
https://www.instagram.com/p/BFADt47Ia4z … _copy_link

Спасибо lylin

+3

970

#p1070071,Tatti написал(а):
#p1070064,manlike написал(а):

Еще раз речь идет не об оспаривании результата или об АЗ, вопрос в действиях ТШ в отношение ЕМ
. Как можно рассчитывать на компоненты(по вашим словам), явно ошибиться (смотри результат) ....и при этом все правильно сделать

А в чем именно ошибся ТШ? В том, что не вставили в олимпийскую программу каскад, который спортсменка прыгнула на тренировке в 2016 году?

ТШ вроде как вел ЕМ к золоту ОИ ?  Нет? После Ои пытался найти 1,5 балла, которых не хватило, нет?  Не так было ? И как , нашли (жалко что нам не озвучили)?
Отвечая на ваш вопрос  , про ошибку ТШ. А как ЕМ должна была выиграть ? Вы будете оспаривать , что АЗ заслужено выиграла, я нет(кто то тут оспаривал ?). В чем стратегия ТШ в отношение ЕМ была , надежда на ошибку АЗ.....замечательный план. ТШ привел ЕМ на Ои в травмах и на убой, ее там и убили. Хорошо травмы бывают, я даже не буду писать про распределение нагрузок у возвратного спортсмена итд.  Но, извините контент выбирает тренер  , ЕМ ТШ выбрал 5-2 в начале сезона, еще до травм. Как с этим контентам должна быдла побеждать ЕМ? Это была не ошибка ? Не может выкатывать другой контент , ну вот в пост олимп. сезон БО смог ее усложнить.....и кстати 6-1 она катала единственный раз и только с одним степаутам. Зачем "ввести человека на золото" если это не так?

На самом деле, тут два варианта.

1- ТШ врал своему спортсмену, про борьбу за золото
или
2- ТШ сильно ошибся

Потому что борьбы за золото не было, был выход на убой. АЗ катает чисто,выигрывает.  Что здесь зависит от ЕМ ? И тогда мы возвращаемся в начало , какие 1,5 бала искал ТШ после ОИ  ? с какой ЕМ  ТШ шел на золото ?

+10

971

Tatti, ну как пробовали - можете выше по ссылке посмотреть.

Провалы не ударили что-то по репутации едва вышедшей из юниорок спортсменки и не помешали ей взять золото, хотя не все гладко было с ее контентом поначалу. Почему они должны были ударить вдруг по репутации Жени?

Прогнозировать более серьезную травму, чем была, из-за усложнения контента... мм, где мой хрустальный шар? Ну вот у Орсера усложняет и сезон вроде как-то перебились, выжили. Надеемся на лучшее. Луна Хендрикс и без квадогонки надолго выбыла из обоймы - это спорт.

Нелепо проигрывать по технической базе, когда тренеры могли начать усложнять спортсменку на соревнованиях предыдущего сезона и не стали.

+11

972

Не понимаю, почему сальх-ритт возвели в ранг супер дорого каскада??? Какое он преимущество дает? В чем смысл риска этого?

+1

973

#p1070111,Катриона написал(а):

Нелепо проигрывать по технической базе, когда тренеры могли начать усложнять спортсменку на соревнованиях предыдущего сезона и не стали.

Эту тренерскую команду очень сложно упрекнуть в отсутствии желания усложнять программы спортсменам программы, если они к этому готовы. Но, конечно, такое решение не принимается по паре успешных попыток на тренировках. Все видели прекрасный тройной аксель Алены Касторной еще в позапрошлом сезоне, но в прокаты этот прыжок не вставляется. Если бы Женя чувствовала, что может прыгать этот каскад стабильно, то прыгнула бы его, даже при наличии запретов, как третий тройной прыжок.

+5

974

#p1070111,Катриона написал(а):

Провалы не ударили что-то по репутации едва вышедшей из юниорок спортсменки и не помешали ей взять золото, хотя не все гладко было с ее контентом поначалу. Почему они должны были ударить вдруг по репутации Жени?

Потому что это две совершенно разные спортсменки с совершенно разными возможностями. Одна может брать тех сложностью, другая может брать стабильностью. И пути их развития разные соответственно.
Почему-то поклонникам Медведевой кажется, что она в легкую может то же, что и другие. Но это не так, все разные.

+13

975

#p1070150,Lappa написал(а):
#p1070111,Катриона написал(а):

Провалы не ударили что-то по репутации едва вышедшей из юниорок спортсменки и не помешали ей взять золото, хотя не все гладко было с ее контентом поначалу. Почему они должны были ударить вдруг по репутации Жени?

Потому что это две совершенно разные спортсменки с совершенно разными возможностями. Одна может брать тех сложностью, другая может брать стабильностью. И пути их развития разные соответственно.
Почему-то поклонникам Медведевой кажется, что она в легкую может то же, что и другие. Но это не так, все разные.

Почему-то вам кажется, что именно вы лучше всех осведомлены о возможностях Медведевой. Но это не так.

+14

976

#p1070146,Lappa написал(а):

Не понимаю, почему сальх-ритт возвели в ранг супер дорого каскада??? Какое он преимущество дает? В чем смысл риска этого?

Повтор риттов вместо повтора тулупов.

0

977

#p1070147,riviere написал(а):
#p1070111,Катриона написал(а):

Нелепо проигрывать по технической базе, когда тренеры могли начать усложнять спортсменку на соревнованиях предыдущего сезона и не стали.

Эту тренерскую команду очень сложно упрекнуть в отсутствии желания усложнять программы спортсменам программы, если они к этому готовы. Но, конечно, такое решение не принимается по паре успешных попыток на тренировках. Все видели прекрасный тройной аксель Алены Касторной еще в позапрошлом сезоне, но в прокаты этот прыжок не вставляется. Если бы Женя чувствовала, что может прыгать этот каскад стабильно, то прыгнула бы его, даже при наличии запретов, как третий тройной прыжок.

Конечно. Не катала - не катала, а потом как прыгнула бы сразу на ОИ.

+8

978

#p1070158,Tatmos написал(а):

Почему-то вам кажется, что именно вы лучше всех осведомлены о возможностях Медведевой. Но это не так.

Я пишу о том, что возможности у Загитовой выше, она более прыгучая, более техничная, ей была по силам незабываемая программа с вау-эффектом, чтоб сразу за пол сезона сразить всех, а не нарабатывать репутацию два-три сезона.
Медведевой это было не под силу, она должна была брать другим и тактика с ней значит другая.
Я это вижу так и противоречий не нахожу.

+10

979

#p1070173,Lappa написал(а):

чтоб сразу за пол сезона сразить всех, а не нарабатывать репутацию два-три сезона.
Медведевой это было не под силу...

Как это не под силу???  :) :) :)
Она то как раз в первый же сезон "сразила всех",  выиграв все сразу :)
А потом и во второй все выиграла с огромным отрывом от конкуренток.
В отличие от тех,  кому это "не под силу")

Вы об этом немножко забыли?
Вот так и делается альтернативная история :)
Но протоколы нам всем в помощь.

Отредактировано Санта (23.08.2019 21:06:16)

+18

980

#p1070160,Ваше Величество написал(а):

Повтор риттов вместо повтора тулупов.

Да не просто так она эти тулупы повторяла, а на ГОЕ +3. Смогла бы она каждый раз так качественно и стабильно делать сальхов-риттбергер, не потеряв в ГОЕ то, что выиграла по базе? А докручивать каждый раз без вопросов? А в программах, которые катала в Хрустальном, а не подсечками от Вилсона? Ну сделала она его на ЧМ, а толку, если проиграла Алине уже не полтора балла, а парочку трамвайных остановок?

+6

981

#p1070180,Санта написал(а):

Как это не под силу???  :) :) :)

Не по силам убойная программа, которая производит мгновенный эффект.
Вроде по-русски пишу......

+4

982

#p1070186,Lappa написал(а):
#p1070180,Санта написал(а):

Как это не под силу???  :) :) :)

Не по силам убойная программа, которая производит мгновенный эффект.
Вроде по-русски пишу......

Так и у Медведевой мгновенный убойный эффект, 
в первый  же сезон дебютантка выиграла ВСЕ.
А потом продолжила "убивать" .
Когда такое бывало ?

Мне кажется,  я понятно написала.  И вполне по-русски :)

Отредактировано Санта (23.08.2019 21:15:55)

+6

983

#p1070173,Lappa написал(а):
#p1070158,Tatmos написал(а):

Почему-то вам кажется, что именно вы лучше всех осведомлены о возможностях Медведевой. Но это не так.

Я пишу о том, что возможности у Загитовой выше, она более прыгучая, более техничная, ей была по силам незабываемая программа с вау-эффектом, чтоб сразу за пол сезона сразить всех, а не нарабатывать репутацию два-три сезона.
Медведевой это было не под силу, она должна была брать другим и тактика с ней значит другая.
Я это вижу так и противоречий не нахожу.

Насколько я помню, по статистике Тернова вроде бы в олисезон прыжки Жени были в среднем на 5 см выше прыжков Алины. Это насчет прыгучести.
Насчет вау-эффекта сразившего всех - это нет так. Я не ощущал никакого вау от этой корявости. А программа ее незабываема не более, чем любая функционально-оправданная аэробика.
Что касается техничности, то тут 50/50. И то только по прыжкам, а не по СС.

+6

984

#p1070193,Санта написал(а):
#p1070186,Lappa написал(а):
#p1070180,Санта написал(а):

Как это не под силу???  :) :) :)

Не по силам убойная программа, которая производит мгновенный эффект.
Вроде по-русски пишу......

Так и у Медведевой мгновенный убойный эффект, в первый  же сезон дебютантка выиграла ВСЕ.
А потом продолжила "убивать" .
Когда такое бывало ?

Мне кажется,  я понятно написала.  И вполне по-русски :)

Вот видите, как хорошо, что у вас есть чем гордиться. А то  начни она выкатывать усложнения во второй год, параллельно валяя, и что бы вы тогда писали? :pained:

+1

985

#p1070206,R_21 написал(а):
#p1070193,Санта написал(а):
#p1070186,Lappa написал(а):

Не по силам убойная программа, которая производит мгновенный эффект.
Вроде по-русски пишу......

Так и у Медведевой мгновенный убойный эффект, в первый  же сезон дебютантка выиграла ВСЕ.
А потом продолжила "убивать" .
Когда такое бывало ?

Мне кажется,  я понятно написала.  И вполне по-русски :)

Вот видите, как хорошо, что у вас есть чем гордиться. А то  начни она выкатывать усложнения во второй год, параллельно валяя, и что бы вы тогда писали? :pained:

Примерно то же самое,  что вы теперь пишете о другою дебютантке :)  :)  :)
Что она обладательница большого шлема и ОЧ.

Отредактировано Санта (25.08.2019 11:34:19)

+3

986

#p1070211,Санта написал(а):
#p1070206,R_21 написал(а):
#p1070193,Санта написал(а):

Так и у Медведевой мгновенный убойный эффект, в первый  же сезон дебютантка выиграла ВСЕ.
А потом продолжила "убивать" .
Когда такое бывало ?

Мне кажется,  я понятно написала.  И вполне по-русски :)

Вот видите, как хорошо, что у вас есть чем гордиться. А то  начни она выкатывать усложнения во второй год, параллельно валяя, и что бы вы тогда писали? :pained:

Примерно то же самое,  что вы теперь пишите о другою дебютантке :)  :)  :)
Что она обладательница большого шлема и ОЧ.

Сдаётся мне, что вряд ли  :( Скорее всего, её бы благополучно списали.

+2

987

#p1070033,Ваше Величество написал(а):

Но есть косвенные признаки - это мнение ТАТ и Жени, которые считали процент успешности удовлетворительным.

А. Ну понятно.

+3

988

#p1070219,R_21 написал(а):
#p1070211,Санта написал(а):
#p1070206,R_21 написал(а):

Вот видите, как хорошо, что у вас есть чем гордиться. А то  начни она выкатывать усложнения во второй год, параллельно валяя, и что бы вы тогда писали? :pained:

Примерно то же самое,  что вы теперь пишите о другою дебютантке :)  :)  :)
Что она обладательница большого шлема и ОЧ.

Сдаётся мне, что вряд ли  :( Скорее всего, её бы благополучно списали.

Загитову же или,  например,  Константинову  не списали за валяния,  вот и Женю бы не списали.
К тому же это только ваше предположение,  что она бы валяла. Но у нее не те нервная система и характер,  что бы так много валять.

Отредактировано Санта (23.08.2019 21:31:28)

+3

989

#p1070241,Санта написал(а):
#p1070219,R_21 написал(а):
#p1070211,Санта написал(а):

Примерно то же самое,  что вы теперь пишите о другою дебютантке :)  :)  :)
Что она обладательница большого шлема и ОЧ.

Сдаётся мне, что вряд ли  :( Скорее всего, её бы благополучно списали.

Загитову же или,  например,  Константинову  не списали за валяния,  вот и Женю бы не списали.
К тому же это предположиние,  что она бы валяла. Но у нее не та нервная система,  что бы так много валять.

Конечно не та, именно поэтому она проваляла первую половину сезона.
Нервная система другая, но от валяний никто не застрахован.

+1

990

#p1070241,Санта написал(а):

Загитову же или,  например,  Константинову  не списали за валяния,  вот и Женю бы не списали.

А кто был бы лидером женской сборной тогда? Ведь Евгения - это практически столп :rolleyes: И вдруг стала бы валять, выкатывая сомнительные по реальности усложнения. На кого бы она покинула женскую одиночку :(

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова