FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 151 страница 180 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

151

#p155961,Marokana написал(а):

А помните на ЧМ она с Траньковым рассуждали

На ЧР.

0

152

"Танька придет, нарежет". Тарасова - о жизни в работе и праздниках в жизни
https://rsport.ria.ru/interview/2017123 … 23790.html
В канун Нового года выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Елене Вайцеховской рассказывает, как начиналась ее знаменитая коллекция елочных игрушек, вспоминает новогоднюю ночь, проведенную в одиночестве в американском захолустье, и делится секретом, как приготовить самый вкусный в мире салат "оливье".

+27

153

Потрясающее интервью от Вайцеховской, до слёз.
Это больше, чем текст, это настоящий портрет.
Сосредоточиться бы ей исключительно на этом жанре.

+14

154

http://sa.uploads.ru/t/iEwp4.jpg
ТАТ поздравила через свою группу ВК Елену Анатольевну Чайковскую, у которой сегодня день рождения.

+10

155

" Чемпионаты страны в те времена традиционно начинались 3 января, так что 31-го мы катались, стараясь не испортить друг другу настроение какими-то плохими прокатами, истериками, или не дай бог, дракой. В тренировочном процессе все ведь бывает. Не обо всем можно писать и говорить, потому что народ плохо это понимает. А понимать тут нужно одно: каток – это семья. Не обходится жизнь на катке без каких-то скандалов, раздоров, чего-то еще."

+5

156

Интервью с ТАТ у ЕСВ получилось очень замечательное, их отношения пережили всякое, но ЕСВ всегда к Татьяне Анатольевне относилась с уважением, причем вполне заслуженным, а ведь первое интервью тогда еще молодого журналиста, (как довольно давно,  ЕСВ писала в одной из своих статей), закончилось изгнанием ЕСВ из дома ТАТ после заданного ей вопроса

+4

157

Опять горько сетует Татьяна Анатольевна на невозможность уже долгое время заниматься любимым делом. Постоянно слушает музыку, вынашивая идеи новых программ... Как жаль. Почему бы нашим тренерам не обратиться к ней? Помогла бы любимкам СБ - ведь наверняка видит треш обеих программ. Или не справятся Букины с задумками ТАТ?

+2

158

#p184652,Clever написал(а):

"Танька придет, нарежет". Тарасова - о жизни в работе и праздниках в жизни
https://rsport.ria.ru/interview/2017123 … 23790.html
В канун Нового года выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Елене Вайцеховской рассказывает, как начиналась ее знаменитая коллекция елочных игрушек, вспоминает новогоднюю ночь, проведенную в одиночестве в американском захолустье, и делится секретом, как приготовить самый вкусный в мире салат "оливье".

Хорошее интервью, человечное и доброе. Отчего-то ТАТ стало жалко.

+20

159

#p184753,Белая Сова написал(а):
#p184652,Clever написал(а):

"Танька придет, нарежет". Тарасова - о жизни в работе и праздниках в жизни
https://rsport.ria.ru/interview/2017123 … 23790.html
В канун Нового года выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Елене Вайцеховской рассказывает, как начиналась ее знаменитая коллекция елочных игрушек, вспоминает новогоднюю ночь, проведенную в одиночестве в американском захолустье, и делится секретом, как приготовить самый вкусный в мире салат "оливье".

Хорошее интервью, человечное и доброе. Отчего-то ТАТ стало жалко.

Тоже очень понравилось интервью. Да, ТАТ не идеальна. Она бывает слишком предвзята и категорична, иногда может что-то забыть или перепутать. Но у меня вызывает безмерное уважение ее любовь и преданность любимому делу, ее искренние эмоции, вот этот ее огонь в душе наперекор всем жизненным обстоятельствам. Здоровья ей, насколько это возможно, и долгих лет жизни.

+35

160

#p184652,Clever написал(а):

"Танька придет, нарежет". Тарасова - о жизни в работе и праздниках в жизни
https://rsport.ria.ru/interview/2017123 … 23790.html
В канун Нового года выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Елене Вайцеховской рассказывает, как начиналась ее знаменитая коллекция елочных игрушек, вспоминает новогоднюю ночь, проведенную в одиночестве в американском захолустье, и делится секретом, как приготовить самый вкусный в мире салат "оливье".

Тишина в доме, никто не орет, по клавишам компьютера никто не стучит, ни одного матерного слова эхом по дому не гуляет, елочка огоньками светится. И вдруг - звонок Ягудина: "Татьяна Анатольевна, вы что, в доме совсем одна? Там же волки вокруг бегают! Я сейчас за вами приеду". А я ему уже совершенно расслабленно отвечаю:
- Леша, я вас очень прошу меня не беспокоить. Выходить наружу я не буду, дверь тоже до утра никому открывать не стану. Единственный подарок, который вы все можете для меня сделать – не напиться и не попасть в полицию, чтобы мне не пришлось проводить новогоднюю ночь в полицейском участке, вызволяя вас оттуда.

Весело жили, чего уж там.

+5

161

#p184753,Белая Сова написал(а):

Хорошее интервью, человечное и доброе. Отчего-то ТАТ стало жалко.

Тоже есть немного, ТАТ ведь еще полна энергии, любит и предана ФК, и помощь свою предлагает, и совет может дать очень дельный, но возможно у нее нет ощущения своей полной востребованности, наверное поэтому и бывают такие экскурсы в прошлое в ее комментариях

+3

162

#p184799,алла николаевна написал(а):
#p184753,Белая Сова написал(а):

Хорошее интервью, человечное и доброе. Отчего-то ТАТ стало жалко.

Тоже есть немного, ТАТ ведь еще полна энергии, любит и предана ФК, и помощь свою предлагает, и совет может дать очень дельный, но возможно у нее нет ощущения своей полной востребованности, наверное поэтому и бывают такие экскурсы в прошлое в ее комментариях

При всем уважении к прошлым заслугам ТАТ, если судить по ее высказываниям на ЧР... пусть лучше минуют советы и помощь ТАТ фигуристов и тренеров. Единственное, в чем она до сих пор способна принести пользу - помощь с выбором музыки.

Отредактировано vaprol (30.12.2017 20:53:32)

+9

163

#p184799,алла николаевна написал(а):
#p184753,Белая Сова написал(а):

Хорошее интервью, человечное и доброе. Отчего-то ТАТ стало жалко.

Тоже есть немного, ТАТ ведь еще полна энергии, любит и предана ФК, и помощь свою предлагает, и совет может дать очень дельный, но возможно у нее нет ощущения своей полной востребованности, наверное поэтому и бывают такие экскурсы в прошлое в ее комментариях

Проблема в том, что ТАТ не умеет срабатываться с людьми. И, судя по её книге, никогда не умела. Поэтому неудивительно, что она невостребована. Она безапелляционна как комментатор, а уж как консультант или постановщик могу себе представить. Это Успенский постригся, когда ТАТ предложила ему катать Чайковского с синим чубом?
ETA: Артем Григорьев. Спасибо,Marivanova.

+6

164

#p184784,Natalia написал(а):
#p184652,Clever написал(а):

"Танька придет, нарежет". Тарасова - о жизни в работе и праздниках в жизни
https://rsport.ria.ru/interview/2017123 … 23790.html
В канун Нового года выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Елене Вайцеховской рассказывает, как начиналась ее знаменитая коллекция елочных игрушек, вспоминает новогоднюю ночь, проведенную в одиночестве в американском захолустье, и делится секретом, как приготовить самый вкусный в мире салат "оливье".

Тишина в доме, никто не орет, по клавишам компьютера никто не стучит, ни одного матерного слова эхом по дому не гуляет, елочка огоньками светится. И вдруг - звонок Ягудина: "Татьяна Анатольевна, вы что, в доме совсем одна? Там же волки вокруг бегают! Я сейчас за вами приеду". А я ему уже совершенно расслабленно отвечаю:
- Леша, я вас очень прошу меня не беспокоить. Выходить наружу я не буду, дверь тоже до утра никому открывать не стану. Единственный подарок, который вы все можете для меня сделать – не напиться и не попасть в полицию, чтобы мне не пришлось проводить новогоднюю ночь в полицейском участке, вызволяя вас оттуда.

Весело жили, чего уж там.

а тут прямо в баню не сходи, помыться не дают по человечески  :D

+1

165

#p184805,Natalia написал(а):

Это Успенский постригся, когда ТАТ предложила ему катать Чайковского с синим чубом?

Артем Григорьев.

+1

166

А в Москве ТАТ не хватает театральной тусовки?
Нужно ее назначить диетологом сборной, ее ученики с США умудрялись сохранять форму.

+3

167

#p184822,cleoc написал(а):

Нужно ее назначить диетологом сборной, ее ученики с США умудрялись сохранять форму.

А чего ж не сохранять-то, когда кроме тренера получаешь ещё и личного шеф-повара.

+5

168

#p184736,valerarum написал(а):

Опять горько сетует Татьяна Анатольевна на невозможность уже долгое время заниматься любимым делом. Постоянно слушает музыку, вынашивая идеи новых программ... Как жаль. Почему бы нашим тренерам не обратиться к ней? Помогла бы любимкам СБ - ведь наверняка видит треш обеих программ. Или не справятся Букины с задумками ТАТ?

ТАТ давно отстала от современных правил фк, она их знает урывками, что-то из старых версий, что-то сама выдумывает вообще :( При этом абсолютно уверена в своей правоте и спорить с ней невозможно, мы все это видим на примере Гришина, который ее пытался поправлять в техчасти, но в итоге завязал. Думаю, к ней не обращаются в том числе и потому,  что хорошо понимают - она  не сможет поставить программу соответствующую правилам и имеющую максимальную стоимость (что хорошо умеет группа Тутберидзе, к примеру). Думаю, это одна из причин. И в этом никто кроме нее самой не виноват, у нее были и есть все возможности проконсультироваться с техспецами самого высокого уровня, выучить правила, следить за их изменениями, это нужно и для комментаторской работы, а для постановочной тем более. Но она этого не делает. Значит жаловаться надо прежде всего на себя.

+16

169

#p184736,valerarum написал(а):

Опять горько сетует Татьяна Анатольевна на невозможность уже долгое время заниматься любимым делом. Постоянно слушает музыку, вынашивая идеи новых программ... Как жаль. Почему бы нашим тренерам не обратиться к ней? Помогла бы любимкам СБ - ведь наверняка видит треш обеих программ. Или не справятся Букины с задумками ТАТ?

Тоже не понимаю этого, почему не  ставит программы,  а  очень  хочет  этого.? Печально  так об этом  говорит, что" устала расстраиваться "...(

0

170

#p184753,Белая Сова написал(а):

Хорошее интервью, человечное и доброе. Отчего-то ТАТ стало жалко.

Такой эмоциональный  человек потерял   почти  всех  близких, и  мужа, и сестру...  Эх,((

+1

171

#p184839,Natalia написал(а):
#p184822,cleoc написал(а):

Нужно ее назначить диетологом сборной, ее ученики с США умудрялись сохранять форму.

А чего ж не сохранять-то, когда кроме тренера получаешь ещё и личного шеф-повара.

Еще и денег  у фигуристов  не было. Вот чем тренер покормит,  за то и спасибо.

0

172

#p184858,Lera написал(а):
#p184736,valerarum написал(а):

Опять горько сетует Татьяна Анатольевна на невозможность уже долгое время заниматься любимым делом. Постоянно слушает музыку, вынашивая идеи новых программ... Как жаль. Почему бы нашим тренерам не обратиться к ней? Помогла бы любимкам СБ - ведь наверняка видит треш обеих программ. Или не справятся Букины с задумками ТАТ?

ТАТ давно отстала от современных правил фк, она их знает урывками, что-то из старых версий, что-то сама выдумывает вообще :( При этом абсолютно уверена в своей правоте и спорить с ней невозможно, мы все это видим на примере Гришина, который ее пытался поправлять в техчасти, но в итоге завязал. Думаю, к ней не обращаются в том числе и потому,  что хорошо понимают - она  не сможет поставить программу соответствующую правилам и имеющую максимальную стоимость (что хорошо умеет группа Тутберидзе, к примеру). Думаю, это одна из причин. И в этом никто кроме нее самой не виноват, у нее были и есть все возможности проконсультироваться с техспецами самого высокого уровня, выучить правила, следить за их изменениями, это нужно и для комментаторской работы, а для постановочной тем более. Но она этого не делает. Значит жаловаться надо прежде всего на себя.

Она уже просто не в состоянии выучить новое, возраст(

+1

173

Почему Москвина в состоянии?...

И, я так понимаю, там еще совершенно невозможно как-то возражать, а уж если что потом изменить - это смертельное оскорбление, и тут уж минуй нас пуще всех печалей.

+4

174

#p184870,Black Lily написал(а):

Почему Москвина в состоянии?...

И, я так понимаю, там еще совершенно невозможно как-то возражать, а уж если что потом изменить - это смертельное оскорбление, и тут уж минуй нас пуще всех печалей.

Ну так здоровье и в молодом возрасте у всех разное (вне зависимости от тренировок), а уж в старости и подавно.
Большинству в таком возрасте, действительно, трудно учить новое, да и вот такая обидчивость, тоже признак старости.
Не надо судить, большинство из нас в 70 лет такими будет. Москвина все таки уникум.

+2

175

Даже и не собираюсь судить, просто объяснение тому, что проги у нее ставить себе дороже - на поверхности.

+1

176

#p184871,nikros написал(а):
#p184870,Black Lily написал(а):

Почему Москвина в состоянии?...

И, я так понимаю, там еще совершенно невозможно как-то возражать, а уж если что потом изменить - это смертельное оскорбление, и тут уж минуй нас пуще всех печалей.

Ну так здоровье и в молодом возрасте у всех разное (вне зависимости от тренировок), а уж в старости и подавно.
Большинству в таком возрасте, действительно, трудно учить новое, да и вот такая обидчивость, тоже признак старости.
Не надо судить, большинство из нас в 70 лет такими будет. Москвина все таки уникум.

Состояние сосудов головного мозга у всех разное, мне ещё далеко до возраста ТАТ, но иногда больше всего на свете хотелось бы новую голову, особенно в отчётный период это желание обостряется.
Здоровья ТАТ, пусть почаще себя жалеет, но ей кажется, что без нее все прахом пойдет, поэтому и работает на износ

А то, что жёстко высказывается иногда, так это от боли, тяжело ей видеть наши танцы в таком состоянии

Отредактировано Эмили (31.12.2017 02:35:15)

0

177

Из интервью:

Сейчас родных людей, кроме свекрови, племянника и его детей, не осталось.

Свекровь же умерла в 2015 году.  o.O

+1

178

#p184736,valerarum написал(а):

Опять горько сетует Татьяна Анатольевна на невозможность уже долгое время заниматься любимым делом. Постоянно слушает музыку, вынашивая идеи новых программ... Как жаль. Почему бы нашим тренерам не обратиться к ней? Помогла бы любимкам СБ - ведь наверняка видит треш обеих программ. Или не справятся Букины с задумками ТАТ?

Она Хохловой помогла в ОИ сезон с Полюшком

0

179

#p184870,Black Lily написал(а):

Почему Москвина в состоянии?...

И, я так понимаю, там еще совершенно невозможно как-то возражать, а уж если что потом изменить - это смертельное оскорбление, и тут уж минуй нас пуще всех печалей.

Если бы вы проработали в больнице 30 с лишним лет, как моя мама, то даже не подумали бы задавать такие вопросы. Все очень индивидуально. Порой бывает, что человеку 60 лет, а на его фоне нынешняя ТАТ - образец адекватности и хорошей памяти. А порой человеку около 90, а ум настолько ясный, что на любые темы, кроме фк, с очень образованной и умной Москвиной он сможет беседовать минимум на равных. И дело нередко совсем не в алкоголе и прочих вредных привычках.

Это от разных факторов зависит. Естественно, едва ли не самый важный - здоровье, что досталось от природы, от родителей... Здоровье прежде всего мозга и нервной системы. Второе - как человек к этому здоровью в течение жизни относится. ТАТ, например, всю жизнь раскидывалась им направо и налево со свойственной ей фанатичностью. Третье - как человек изначально относится к себе, к работе, ко всему, какие принципы выбирает. Москвиной, в частности, помогает принцип никогда не отвергать новое, никогда не игнорировать молодежь, наоборот, в чем-то учиться, пытаться взять от нее что-то хорошее. А еще она старается не смотреть на других свысока лишь по той причине, что у нее больше возраст, опыт, достижения... Как она недавно говорила - мы разговариваем, если вам 40, то и мне 40. Если вам 30 - и мне 30. Это тоже помогает не "забронзоветь", бороться с неприятными возрастными тенденциями и держать в тонусе голову.

Отредактировано vaprol (31.12.2017 10:20:15)

+11

180

#p184870,Black Lily написал(а):

Почему Москвина в состоянии?...

Потому что Москвина :). Она же никогда не прекращала работать. Значит, человек просто умеет решать возникающие проблемы. Сейчас мне очень импонирует то, что она, видимо, собирается передать эстафету Васильеву, оставшись при этом играющим тренером.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова