FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

271

#p111453,MLidia0912 написал(а):

У Лизы не было таких жутких травм

У Лизы нет хронической травмы спины и с ногой все в порядке?

+8

272

#p111559,Doctor of Philosophy написал(а):
#p111540,MLidia0912 написал(а):

Туктик выступал без перерыва, а Аделина провела один сезон с кучей недолеченных травм, поскольку боялась пропустить второй сезон подря, без тренера , она была в той же форме, как сейчас Аня, но все равно пыталась бороться. у меня вообще ощущение, что Плющенко первый человек, который всерьез занялся ее здоровьем.

Нет, извините, я не могу это оставить. То вы пишете, что серьёзных травм у Лизы не было, то пишете, что пропуска не было. А ничего, что у Лизы и спина больная, серьёзная травма голеностопа была в олимпийском сезоне, и полсезона после победного она пропустила из-за травмы ноги, полученной из-за ботинок...? Всё было, а что пропуски не были сезонными, это только значит, что у фигуристки совесть есть.

Теперь по Сотниковой. А без тренера она была весь сезон, что ли? Я только про Капу знаю, а до того ЕГ её спокойно выводила.

Травму она получила осенью 2014 года. Это что же за травма, которая недолеченная ещё полтора года остаётся? Миша Коляда со своим сложнейшим переломом уже в конце того же сезона на стартах катался! Аделина тоже явно выздоровела, раз приняла участие в шоу "Танцы со звёздами", пускай и в облегчённом режиме, ну, а за межсезонье было время залечить болячку. К началу года она была здоровой и готовой, иначе бы ЕГ её попросту не выпустила бы на лёд, здоровье Аделины для неё не пустой звук.

Может, Аделина и боялась пропустить сезон. Она и сама говорила, что нужен соревновательный опыт. Наверно, именно поэтому она после ЧР не поехала на ФКР или на бэшку? Наверно, именно поэтому на следующий сезон снова не заявилась на этапы ГП, хотя бест позволял? Да?

#p111540,MLidia0912 написал(а):

Аделина абсолютно уникальна в творческом плане, это отмечают все, кто с ней работал, вообще-то помимо Чернышева были еще профессиональные постановщики в танцевальном проекте, и в огромном количестве ледовых шоу. Она все моментально схватывает и очень чувствует стиль. Поэтому и в шоу ее приглашают с детства. Ну родилась звездой, ну так сложилось.

"Отмечают все" - не аргумент от слова совсем. Все, кто с Медведевой рабоотал, тоже отмечают. И Авер, и Жулин, будем на основании этого записывать Медведеву в творческие уникумы?

А в шоу у нас и Лиза Нугуманова с детства, и Петя Гуменник, и Денис Васильев. Ну, где-то в это компании "уникумов" можно и Аделине место найти.

Аде

#p111559,Doctor of Philosophy написал(а):
#p111540,MLidia0912 написал(а):

Туктик выступал без перерыва, а Аделина провела один сезон с кучей недолеченных травм, поскольку боялась пропустить второй сезон подря, без тренера , она была в той же форме, как сейчас Аня, но все равно пыталась бороться. у меня вообще ощущение, что Плющенко первый человек, который всерьез занялся ее здоровьем.

Нет, извините, я не могу это оставить. То вы пишете, что серьёзных травм у Лизы не было, то пишете, что пропуска не было. А ничего, что у Лизы и спина больная, серьёзная травма голеностопа была в олимпийском сезоне, и полсезона после победного она пропустила из-за травмы ноги, полученной из-за ботинок...? Всё было, а что пропуски не были сезонными, это только значит, что у фигуристки совесть есть.

Теперь по Сотниковой. А без тренера она была весь сезон, что ли? Я только про Капу знаю, а до того ЕГ её спокойно выводила.

Травму она получила осенью 2014 года. Это что же за травма, которая недолеченная ещё полтора года остаётся? Миша Коляда со своим сложнейшим переломом уже в конце того же сезона на стартах катался! Аделина тоже явно выздоровела, раз приняла участие в шоу "Танцы со звёздами", пускай и в облегчённом режиме, ну, а за межсезонье было время залечить болячку. К началу года она была здоровой и готовой, иначе бы ЕГ её попросту не выпустила бы на лёд, здоровье Аделины для неё не пустой звук.

Может, Аделина и боялась пропустить сезон. Она и сама говорила, что нужен соревновательный опыт. Наверно, именно поэтому она после ЧР не поехала на ФКР или на бэшку? Наверно, именно поэтому на следующий сезон снова не заявилась на этапы ГП, хотя бест позволял? Да?

#p111540,MLidia0912 написал(а):

Аделина абсолютно уникальна в творческом плане, это отмечают все, кто с ней работал, вообще-то помимо Чернышева были еще профессиональные постановщики в танцевальном проекте, и в огромном количестве ледовых шоу. Она все моментально схватывает и очень чувствует стиль. Поэтому и в шоу ее приглашают с детства. Ну родилась звездой, ну так сложилось.

"Отмечают все" - не аргумент от слова совсем. Все, кто с Медведевой рабоотал, тоже отмечают. И Авер, и Жулин, будем на основании этого записывать Медведеву в творческие уникумы?

А в шоу у нас и Лиза Нугуманова с детства, и Петя Гуменник, и Денис Васильев. Ну, где-то в это компании "уникумов" можно и Аделине место найти.

Доктор, всем остальным это неинтересно, кроме нас с вами.
Травмы у всех есть, но  не обязательно такие, когда на одном и том же месте несколько раз рвутся связки, и порвать можно по-разному,  в этом случае все было исключительно"удачно", хорошо, что для обычной жизни не осталась инвалидом.
Травма осенью 14-го, травма осенью 15-го (полегче), травма весной 17-го, обострение травмы осенью 17-го, это только нога, но это не все. Почему так лечили, что ни разу не долечили , не знаю.
Без тренера была не только на Капе. Бест позволял. Нервы не позволили. Зато благодаря прошлому сезону рассталась с тренером, долго объяснять, но там был такой тупик в отношениях, что это давно пора было сделать обеим на пользу.


Нугуманова очень талантлива, по творческой одаренности ближе всех. Тоже может абсолютно все

Отредактировано MLidia0912 (31.10.2017 15:20:21)

0

273

#p111596,MLidia0912 написал(а):

Тоже может абсолютно все

В спорте важно не это, а то что смогла уже и сможет еще. С этим там плохо.

-1

274

#p111529,Doctor of Philosophy написал(а):
#p111517,MLidia0912 написал(а):

У них разная антропометрия, у Аделины 163, Лиза говорит, что у нее 157, но на самом деле меньше. разная длина конечностей, остальное не буду перечислять.. Техника прыжковая у Лизы лучше, к разным тренерам попали. Программы были разные, может абсолютно все,жаль, что мало откатала, особенно обидно за нереально прекрасные прошлогодние программы.
Кто чей *нелюбитель*, не упомнишь, народу много. Зачем учиться плохому? Это про спортс.

Помнится, в прошлом году даже 159 было... почему меньше-то? Впрочем, неважно. Суть в том, что Адель не такая высокая и длинноногая, как Цурская и Сотскова, у которых ещё можно понять, если вдруг недокруты проскакивают (хотя атлетические качества там компенсируют недостатки антропометрии, и они в норме должны докручивать), и даже не такая, как Погорилая и Радионова. Ей легче прыгать, чем им, вот в чём суть. Что под разной техникой понимается - не знаю. У Аделины же не флипбергеры всякие. Такие же прыжки, как у Туктика. Но Туктик их сохранила.

Проги - заслуга Чернышёва. До Чернышёва там вообще примечательного ничего не было.

А Вы программы Аделины до Чернышева видели? Чернышев - талантливый постановщик, особенно если за спиной стоит Москвина или Зуева, но все программы для Аделины сделаны без учета ее индивидуальности...

+1

275

#p111575,akushka написал(а):
#p111453,MLidia0912 написал(а):

У Лизы не было таких жутких травм

У Лизы нет хронической травмы спины и с ногой все в порядке?

Есть хроническая травма и с ногой не все в порядке, нет такого, чтобы по нескольку месяцев нельзя было надевать коньки и наступать на ногу, отказываясь при этом от кучи ледовых проектов, о прыжках при этом нет даже речи.
А так понятно, что у Лизы много травм.

0

276

#p111609,absTractor написал(а):
#p111596,MLidia0912 написал(а):

Тоже может абсолютно все

В спорте важно не это, а то что смогла уже и сможет еще. С этим там плохо.

В данном случае речь шла не про спорт.

-1

277

#p111618,riviere написал(а):

Чернышев - талантливый постановщик, особенно если за спиной стоит Москвина или Зуева, но все программы для Аделины сделаны без учета ее индивидуальности...

Не только для Аделины, с Ковтуном у Чернышева еще большее несовпадение

+2

278

#p111512,MLidia0912 написал(а):
#p111474,Tatmos написал(а):
#p111468,MLidia0912 написал(а):

По поводу уникальности я так вижу. А фигуристок, за которых я болею, не меньше, чем за Аделину, очень много.
Обижаюсь не только за Аделину, мне вообще не нравится, когда кого-то обвиняют без оснований и не владея ситуацией. А радость по поводу неудач и срывов , чьих бы то ни было , вообще понять не могу.

Ну а вот Доктор видит так. Никакой радости в его посте я не вижу. Я, к сожалению, тоже уникальность не успела рассмотреть за один олимпийский прокат.

Она была очевидна гораздо раньше олимпийского проката, практически с первого ее появления. Если начинать следить за фк с 2014-го, то может возникнуть другое мнение.

Если начинать следить за ФК года эдак с 80-го, то к моменту появления двух одаренных девочек Лизы и Аделины уникальность была как раз на стороне Лизаветы, с ее огромными совершенными прыжками. Да, про Аделину рассказывали, что на момент ее перехода в ЦСКА там было прозвище "неваляшка", потому что не падала совсем. И это примерно все на тот момент.

+9

279

#p111621,MLidia0912 написал(а):

нет такого, чтобы по нескольку месяцев нельзя было надевать коньки и наступать на ногу, отказываясь при этом от кучи ледовых проектов, о прыжках при этом нет даже речи.

Я и не сравниваю. Просто выше шла речь о "пенсии", а Лиза соревнуется.

0

280

Разбавлю вашу дискуссию фотографиями нашего Михаила из Финляндии
http://s6.uploads.ru/t/ZH8Tl.png
http://s0.uploads.ru/t/bsgv5.png
https://www.instagram.com/p/Ba6F0riBzfO … ail_sharov

+28

281

#p111636,Tatmos написал(а):
#p111512,MLidia0912 написал(а):
#p111474,Tatmos написал(а):

Ну а вот Доктор видит так. Никакой радости в его посте я не вижу. Я, к сожалению, тоже уникальность не успела рассмотреть за один олимпийский прокат.

Она была очевидна гораздо раньше олимпийского проката, практически с первого ее появления. Если начинать следить за фк с 2014-го, то может возникнуть другое мнение.

Если начинать следить за ФК года эдак с 80-го, то к моменту появления двух одаренных девочек Лизы и Аделины уникальность была как раз на стороне Лизаветы, с ее огромными совершенными прыжками. Да, про Аделину рассказывали, что на момент ее перехода в ЦСКА там было прозвище "неваляшка", потому что не падала совсем. И это примерно все на тот момент.

Как раз падала всегда. Недавно приносила видео Аделины лет в 8-9, вообще со льда не вставала, но скольжение, музыкальность и "personality" видны были уже тогда, детей скучно смотреть, кроме Аделины толко Губанова была "смотрибельна" в этом возрасте. Невероятная харизма была уже тогда. Про Лизу раньше узнали, ее Мишин начал показывать на показательных, раньше назначили надеждой, многие успели полюбить, а тут вдруг победила совсем другая девочка, да еще из ненавистного ЦСКА, так до сих пор простить и не могут некоторые.
Хотя многие спокойно переживают за обеих.
Прыжки, кстати, у Аделины были даже выше. Не такие совершенные по технике, но по высоте и пролету выше.

Отредактировано MLidia0912 (31.10.2017 16:09:54)

-5

282

#p111654,MLidia0912 написал(а):

. Недавно приносила видео Аделины лет в 8-9, вообще со льда не вставала, но скольжение, музыкальность и "personality" видны были уже тогда, детей скучно смотреть, кроме Аделины толко Губанова была "смотрибельна" в этом возрасте.

Т.е. Лиза была несмотрибельна совсем? https://www.youtube.com/watch?v=dfK1jJD3yd0&t=83s

+1

283

#p111654,MLidia0912 написал(а):

Невероятная харизма была уже тогда.

Только до большинства зрителей та невероятная харизма не долетала почему-то :) Болельщики предпочитали маленькую эмоциональную Лизу.

А Аделина начала раскрываться эмоционально и артистически только в сезоне 15-16, даже чистые олимпийские проекты не имели той выразительности, которую она приобрела позже.
Вернись она на прежний технический уровень сейчас поклонников у неё было бы намного больше, чем в юности.

+7

284

#p111683,Shaula написал(а):
#p111654,MLidia0912 написал(а):

Невероятная харизма была уже тогда.

Только до большинства зрителей та невероятная харизма не долетала почему-то :) Болельщики предпочитали маленькую эмоциональную Лизу.

А Аделина начала раскрываться эмоционально и артистически только в сезоне 15-16, даже чистые олимпийские проекты не имели той выразительности, которую она приобрела позже.
Вернись она на прежний технический уровень сейчас поклонников у неё было бы намного больше, чем в юности.

Было более чем достаточное количество тех, до кого долетало. Наверняка кто-то предпочитал и Лизу. У нее масса своих достоинств. Судьи в компонентах тоже предпочитали Аделину.  Любимая всеми Каролина тоже выделяла именно ее. Да много кто, но тема всет-аки другая.
Олимпийские проекты тоже ничего себе были, даже у Уилсона " снесло крышу" по его вырражению.
На мой взгляд очередной прорыв был в сезоне 16-17, но кроме зрителей нескольких шоу его никто не увидел. Это соревновательные программы. А было еще огромное количество творческих удач в рамках шоу.

Отредактировано MLidia0912 (31.10.2017 16:48:31)

+1

285

Лиза прекрасная, если вернуться к теме. И я бы очень хотела ей удачи и в отборе на ои, и в дальнейших соревнованиях.

+8

286

Как какое отношение? Аделина и Лиза были основными соперницами с детства. Так что обсуждение их карьер параллельно очень в тему. Тут для него правильное место.

Про то, как Сотниковой недодавали оценки, посмеялся.

+13

287

#p111848,Doctor of Philosophy написал(а):

Как какое отношение? Аделина и Лиза были основными соперницами с детства. Так что обсуждение их карьер параллельно очень в тему. Тут для него правильное место.

Про то, как Сотниковой недодавали оценки, посмеялся.

Но можно вот на какой момент обратить внимание. Сотникова не соревнуется, а компоненты Лизы, кроме победного сезона, не меняются. Значит, не Сотниковой они доставались.
Согласна, что судьи инертны, если решат, что компоненты невысокие, так и будут их ставить, невзирая на прокат, им так удобнее.
Если в тему, то в тему, главное, правила не нарушать.

+1

288

Что, по-вашему, чтобы кому-то грибы дать, их надо обязательно забрать у кого-то? В том-то и дело, что, выходит, Лиза без поддержки выступала всё время. Что ставили, то и ставят.

+2

289

#p111863,Doctor of Philosophy написал(а):

Что, по-вашему, чтобы кому-то грибы дать, их надо обязательно забрать у кого-то? В том-то и дело, что, выходит, Лиза без поддержки выступала всё время. Что ставили, то и ставят.

Ну и пусть ставят. Хорошая Лиза. И хорошо, что выступает. Я за всех рада и всем желаю успеха. Но ни за кого из претенденток на ОИ не переживаю. Буду рада любому результату.
А лизиному особенно, очень уж несправедливо для нее сложилось все четыре года назад.

+2

290

#p111621,MLidia0912 написал(а):

А так понятно, что у Лизы много травм.

И так соревноваться все перечисленное  Лизе пока не очень мешает - значит, ничего серьезного?

Отредактировано akushka (01.11.2017 11:47:33)

0

291

#p111636,Tatmos написал(а):

с ее огромными совершенными прыжками

Это все хорошо было для 2012-2014 гг. Сейчас ценится совсем другое - сложные программы + прыжки с усложнениями и во второй половине. Этого у Лизы нет и не будет уже.

-1

292

#p112100,Doctor of Philosophy написал(а):

Кейт Осмонд Игры,

А при чем здесь Лиза ? Цельного женского катания и презентации у нее не было никогда.

-3

293

Было и есть, почему. Ну да, программы у неё специфические и по связкам ретро, но у неё есть свой стиль, узнаваемая хореография и как раз-таки очень хорошая презентация - в рамках того стиля, которого она придерживается.

Я к тому, что если у лидера будут мощные и впечатляющие прыжки, волей-неволей судьи снова будут обращать внимание на тех, у кого они тоже есть, как у Лизы.

+5

294

#p112115,absTractor написал(а):

Цельного женского катания и презентации у нее не было никогда.

У Лизы как раз очень женственное катание, насчет презентации - пока ей хорошо удаются восточные мотивы или страстное танго

+9

295

Какое танго в одиночном катании? Дежурные взмахи руками - это не хорео, это децкий сад. Раньше просто на это глаза закрывали, когда были прыжки. А сейчас - ноль.

-9

296

Например, вот такое танго. И что-то не видно там ничего дежурного. Что самое интересное, даже множество связок в наличии )

Отредактировано akushka (01.11.2017 21:00:57)

+3

297

#p112477,Lera написал(а):

Лиза выиграла сезон 2014-15 после трех провальных лет и пролета мимо ОИ 2014.

Откуда у Лизы три провальных года? У нее провал пришелся как раз на сезон 13-14.

0

298

#p112519,gandzilka написал(а):
#p112477,Lera написал(а):

Лиза выиграла сезон 2014-15 после трех провальных лет и пролета мимо ОИ 2014.

Откуда у Лизы три провальных года? У нее провал пришелся как раз на сезон 13-14.

Нет, после побед на ЮЧМ у нее был резкий спад 11-12, 12-13 и 13-14.

0

299

#p112532,Lera написал(а):

Нет, после побед на ЮЧМ у нее был резкий спад 11-12, 12-13 и 13-14.

Смотрим: сезон 11-12 - победа на СК и ГП Франции, потом 4 место в финале; потом - 6 место на ЧР а затем - 1 на юношеских ОИ.
Сезон 12-13 - 2 и 4 места на этапах ГП и выход в финал; в финале - 5я. Дальше победа на ЧР, бронза ЧЕ; затем неудача на ЧМ и КЧМ.
Понятно, что не все первые места, но уж провальными сезоны 11-12 и 12-13 я не могу назвать.

Отредактировано gandzilka (01.11.2017 20:58:23)

+1

300

#p112532,Lera написал(а):
#p112519,gandzilka написал(а):
#p112477,Lera написал(а):

Лиза выиграла сезон 2014-15 после трех провальных лет и пролета мимо ОИ 2014.

Откуда у Лизы три провальных года? У нее провал пришелся как раз на сезон 13-14.

Нет, после побед на ЮЧМ у нее был резкий спад 11-12, 12-13 и 13-14.

Я плохо знаю биографию Лизы, но у нее не было титула ЮЧМ. И провал у нее был только в сезоне 13/14.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева