FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

301

#p112545,Skater01 написал(а):
#p112532,Lera написал(а):
#p112519,gandzilka написал(а):

Откуда у Лизы три провальных года? У нее провал пришелся как раз на сезон 13-14.

Нет, после побед на ЮЧМ у нее был резкий спад 11-12, 12-13 и 13-14.

Я плохо знаю биографию Лизы, но у нее не было титула ЮЧМ. И провал у нее был только в сезоне 13/14.

Я про победы написала не в смысле первого места, серебро ЮЧМ тоже ведь победа. Лизе прочили самые высокие места на взрослых чемпионатах еще с ее юниорского возраста.  ЮОИ мероприятие странное, соперников серьезных мало, статус соревнования теоритически выше ЮЧМ, но фактически пока гораздо ниже.с ЮЧМ она снялась.
В следующем сезоне бронза ЧЕ самый высокий результат, ФГП мимо, ЧМ мимо. По ходу сезонов травмы, проблемы со спиной, коленом, весом, пубертатом, самый пик да, пришелся на 13-14, увы.  Для какой другой спортсменки предыдущие два сезона считались бы очень успешными, но не для Лизы, имхо.

0

302

#p112532,Lera написал(а):
#p112519,gandzilka написал(а):
#p112477,Lera написал(а):

Лиза выиграла сезон 2014-15 после трех провальных лет и пролета мимо ОИ 2014.

Откуда у Лизы три провальных года? У нее провал пришелся как раз на сезон 13-14.

Нет, после побед на ЮЧМ у нее был резкий спад 11-12, 12-13 и 13-14.

Не назвала бы это резким спадом. Хотя, не отрицаю того факта, что в момент роста Лиза с завидной регулярностью валила КП, с той же регулярностью реабилитируясь в ПП (за редким исключением).

Отредактировано akushka (01.11.2017 21:17:37)

0

303

#p112557,Lera написал(а):
#p112545,Skater01 написал(а):
#p112532,Lera написал(а):

Нет, после побед на ЮЧМ у нее был резкий спад 11-12, 12-13 и 13-14.

Я плохо знаю биографию Лизы, но у нее не было титула ЮЧМ. И провал у нее был только в сезоне 13/14.

Я про победы написала не в смысле первого места, серебро ЮЧМ тоже ведь победа. Лизе прочили самые высокие места на взрослых чемпионатах еще с ее юниорского возраста.  ЮОИ мероприятие странное, соперников серьезных мало, статус соревнования теоритически выше ЮЧМ, но фактически пока гораздо ниже.с ЮЧМ она снялась.
В следующем сезоне бронза ЧЕ самый высокий результат, ФГП мимо, ЧМ мимо. По ходу сезонов травмы, проблемы со спиной, коленом, весом, пубертатом, самый пик да, пришелся на 13-14, увы.  Для какой другой спортсменки предыдущие два сезона считались бы очень успешными, но не для Лизы, имхо.

В сезоне 12-13 она еще стала ЧР.

+1

304

#p112561,MLidia0912 написал(а):

В сезоне 12-13 она еще стала ЧР.

Я про международные старты. Там Лизу ждали победительницей всего. И она как раз и стала, но чуть позже.

+1

305

#p112635,Lera написал(а):
#p112561,MLidia0912 написал(а):

В сезоне 12-13 она еще стала ЧР.

Я про международные старты. Там Лизу ждали победительницей всего. И она как раз и стала, но чуть позже.

Хорошо, что это было.

+5

306

#p112635,Lera написал(а):

И она как раз и стала, но чуть позже.

И это отлично. Вот только не считаю взлеты и падения резким и долгим спадом.
Вот самый тяжелый, но удачный прокат ПП

+3

307

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 12913.html
Фигуристка Туктамышева исполнила тройной аксель на тренировке перед Гран-при Китая

+9

308

Нет ещё контентов вроде? Куда вставят, в короткую или произвольную? Или и туда и туда?

0

309

#p113103,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет ещё контентов вроде? Куда вставят, в короткую или произвольную? Или и туда и туда?

Я бы вставляла в КП, так как она у Лизы лучше идёт в этом сезоне и вообще сил меньше требует, но ещё перед сезоном Мишин вроде говорил, что если и будут триксель вставлять, то в ПП

Отредактировано mudraya_sova (02.11.2017 14:03:47)

+4

310

Мне кажется в ПП она не выкатает.
А что у нее с нынешней базой ПП относительно Маши и Лены?

Отредактировано Ksu (02.11.2017 14:14:55)

0

311

На кубке СПб в августе база была 59 (с вращением третьего уровня), у Маши в Канаде сейчас было 57 (три недокрута), в Финляндии - 60 (один недокрут).

+3

312

#p113112,mudraya_sova написал(а):
#p113103,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет ещё контентов вроде? Куда вставят, в короткую или произвольную? Или и туда и туда?

Я бы вставляла в КП, так как она у Лизы лучше идёт в этом сезоне и вообще сил меньше требует, но ещё перед сезоном Мишин вроде говорил, что если и будут триксель вставлять, то в ПП

АНМ всегда имеет альтернативный план :crazyfun: . Но я тоже за КП. ПП вообще бы поменяла...вместе с костюмом к ТангоМоцарту.

0

313

#p113112,mudraya_sova написал(а):

Я бы вставляла в КП, так как она у Лизы лучше идёт в этом сезоне и вообще сил меньше требует

Но, в КП и риск выше. Впрочем, команде виднее.

Отредактировано akushka (02.11.2017 14:31:38)

+1

314

Только бы из-за этого трикселя остальная программа не развалилась, надеюсь, что Мишин разрешит Лизе прыгать триксель только будучи уверенным, что не получится, как у Нагасу

+3

315

#p113130,Knopochka написал(а):

АНМ всегда имеет альтернативный план :crazyfun: . Но я тоже за КП. ПП вообще бы поменяла...вместе с костюмом к ТангоМоцарту.

Я бы ПП взяла позапрошлогоднюю. Как влюбилась в нее на Джапанопен, и Лизу в ней, так забыть не могу. Жаль, что Лиза не смогла ее откатать чисто за два сезона. Но я бы ее вернула, может в этом сезоне получится.

Отредактировано О-Хара (02.11.2017 16:04:03)

+2

316

#p113185,О-Хара написал(а):
#p113130,Knopochka написал(а):

АНМ всегда имеет альтернативный план :crazyfun: . Но я тоже за КП. ПП вообще бы поменяла...вместе с костюмом к ТангоМоцарту.

Я бы ПП взяла позапрошлогоднюю. Как влюбилась в нее на Джапанопен, и Лизу в ней, так забыть не могу. Жаль, что Лиза не смогла ее откатать чисто за два сезона. Но я бы ее вернула, может в этом сезоне получится.

Вы имеете в виду Пер Гюнт произвольную? Она её катала чисто на Скейт Кэнада, не считая стэп аут на трикселе
https://www.youtube.com/watch?v=oADoFRbzc9A

Программа и правда хорошая была. И Лиза в ней) И бильман какой хороший вышел однорукий...

+7

317

Из инстаграма Гачинского: https://www.instagram.com/p/Ba_rPRBD0JE … artur_gach

+18

318

#p113185,О-Хара написал(а):
#p113130,Knopochka написал(а):

АНМ всегда имеет альтернативный план :crazyfun: . Но я тоже за КП. ПП вообще бы поменяла...вместе с костюмом к ТангоМоцарту.

Я бы ПП взяла позапрошлогоднюю. Как влюбилась в нее на Джапанопен, и Лизу в ней, так забыть не могу. Жаль, что Лиза не смогла ее откатать чисто за два сезона. Но я бы ее вернула, может в этом сезоне получится.

ПерГюнт которую Ламбьель ставил? Мне она тоже нравиться, одна из самых культурных у Лизы. И я очень люблю Пер Гюнт Грига.

+2

319

#p113204,SupremeDream написал(а):

Вы имеете в виду Пер Гюнт произвольную? Она её катала чисто на Скейт Кэнада, не считая стэп аут на трикселе
https://www.youtube.com/watch?v=oADoFRbzc9A

Да, её. И спасибо за ссылку на СК, как-то вылетел из головы этот прокат.

Отредактировано О-Хара (02.11.2017 17:04:29)

0

320

#p113204,SupremeDream написал(а):
#p113185,О-Хара написал(а):
#p113130,Knopochka написал(а):

АНМ всегда имеет альтернативный план :crazyfun: . Но я тоже за КП. ПП вообще бы поменяла...вместе с костюмом к ТангоМоцарту.

Я бы ПП взяла позапрошлогоднюю. Как влюбилась в нее на Джапанопен, и Лизу в ней, так забыть не могу. Жаль, что Лиза не смогла ее откатать чисто за два сезона. Но я бы ее вернула, может в этом сезоне получится.

Вы имеете в виду Пер Гюнт произвольную? Она её катала чисто на Скейт Кэнада, не считая стэп аут на трикселе
https://www.youtube.com/watch?v=oADoFRbzc9A

Программа и правда хорошая была. И Лиза в ней) И бильман какой хороший вышел однорукий...

И платье очень удачное. Жаль что тот сезон у Лизы не задался.

+1

321

#p113209,Doctor of Philosophy написал(а):

Из инстаграма Гачинского:

Очень легко прыгнула, ну просто очень. Отлично, Лиза!

+10

322

#p113204,SupremeDream написал(а):

Вы имеете в виду Пер Гюнт произвольную?

Пересмотрела несколько раз. Лиза, вернииии, прекрасная же! Ну и что, что катала два сезона, с нынешней эпидемией возвратов кого это удивит.

+2

323

#p113259,О-Хара написал(а):
#p113204,SupremeDream написал(а):

Вы имеете в виду Пер Гюнт произвольную?

Пересмотрела несколько раз. Лиза, вернииии, прекрасная же! Ну и что, что катала два сезона, с нынешней эпидемией возвратов кого это удивит.

А мне и нынешняя вполне нравится, нормальная программа вышла, хореосеквенция хороша в конце с кантилевером. Но надо бы её облагородить немного: побольше хореографии и связок бы, да заход на флип сделать как обычно, а то что-то падает с него каждый раз почти.
А три сезона негоже программу катать( вон неделю назад на Эшли все зевали, не заходит уже так, как прежде.

+2

324

#p113278,SupremeDream написал(а):

А три сезона негоже программу катать( вон неделю назад на Эшли все зевали, не заходит уже так, как прежде.

На самом деле в прошлом сезоне Лиза вернула Пер Гюнта поздно. Если честно, то не вспомню, когда точно, на катала его совсем мало.

0

325

#p113285,О-Хара написал(а):
#p113278,SupremeDream написал(а):

А три сезона негоже программу катать( вон неделю назад на Эшли все зевали, не заходит уже так, как прежде.

На самом деле в прошлом сезоне Лиза вернула Пер Гюнта поздно. Если честно, то не вспомню, когда точно, на катала его совсем мало.

Оказывается, маленькая Лиза тоже катала "Песню Сольвейг", но только в показательном номере  :)

+2

326

#p113333,akushka написал(а):

Оказывается, маленькая Лиза тоже катала "Песню Сольвейг", но только в показательном номере  :)

Она ее и в КП катала еще до дебюта по юниорам

+1

327

#p113337,Lucky Star написал(а):
#p113333,akushka написал(а):

Оказывается, маленькая Лиза тоже катала "Песню Сольвейг", но только в показательном номере  :)

Она ее и в КП катала еще до дебюта по юниорам

Спасибо! Не знала, так как видео не было.

0

328

На триксель Лизы можно смотреть вечно!  :love:

+7

329

#p113339,akushka написал(а):
#p113337,Lucky Star написал(а):
#p113333,akushka написал(а):

Оказывается, маленькая Лиза тоже катала "Песню Сольвейг", но только в показательном номере  :)

Она ее и в КП катала еще до дебюта по юниорам

Спасибо! Не знала, так как видео не было.

Вот соревновательный вариант, 2009г
https://youtu.be/ycoM0bJ2-EY

У нее мало программ, которые она не перекатала по 2-3 раза в разные периоды жизни.
Триксель классный! Пусть получится на стартах и не развалит программу! Удачи Лизе!

Отредактировано Lera (02.11.2017 19:50:00)

+2

330

У Лизы такой легкий триксель получился с мягкий приземлением, у мужчин такой редко увидишь. Он напомнил мне триксель 13-летней Лизы:
https://youtu.be/tdkDLBmBFBU?t=11
Никто не хочет сдаваться в борьбе за ОИ. Уверен, что и Лена еще удивит. :)

Отредактировано Sapphire (02.11.2017 22:36:01)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева