FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

361

#p171651,алла николаевна написал(а):

Если Лиза прыгнет и в КП и в ПП удачно триксель, то есть шанс стать первой запасной, если только Маркова судить не будет, и в этом случае стать первой запасной есть у Лены

Прыгнуть в двух программах по трикселю, может проблемой и не стать, а вот докатать и выехать программы после трикселя, проблемой может стать серьёзной. Тем более лизин триксель перевесят технические контенты других лидеров, и компонентов Лизе высоких не получить.

0

362

#p171651,алла николаевна написал(а):

Если Лиза прыгнет и в КП и в ПП удачно триксель, то есть шанс стать первой запасной, если только Маркова судить не будет, и в этом случае стать первой запасной есть у Лены

Не, не верю... не в то что прыгнет, хотя и в это тоже... но и в то что станет запасной... уж очень нестабильно выступает и программы.. кхм... ну не очень конкурентноспособные... Я тогда бы уж на Леонову как запасную поставила, после Радионовой конечно)

Отредактировано on8th-floor (19.12.2017 13:11:07)

0

363

Наверно и Федерация скорее поставит на Цурскую и Радионову, чем на Лизу.

+2

364

https://rsport.ria.ru/winter2018_figure … 41607.html
Фигуристка Туктамышева: понимаю, что шансы попасть на Олимпиаду очень малы

0

365

http://www.sport-express.ru/figure-skat … e-1352129/
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА: "НЕ РАССТРАИВАЮСЬ ИЗ-ЗА НЕПОПАДАНИЯ НА ОЛИМПИАДУ. ИДУ ДАЛЬШЕ"

+2

366

А Лиза что ли в старых ботинках каталась? В твиттере и инсте TSL так наехали на грязные коньки, даже Адам Риппон бомбил. Я даже в шоке ахах.

0

367

#p184143,katedle написал(а):

А Лиза что ли в старых ботинках каталась? В твиттере и инсте TSL так наехали на грязные коньки, даже Адам Риппон бомбил. Я даже в шоке ахах.

Ну, было бы странно на старт выйти в новых  ;) Но Лиза, и правда, могла бы позаботиться о том, чтобы придать божеский вид конькам перед стартом. На крупных планах выглядят кошмарно не красиво.
https://vk.com/videos-86763332?z=video-86763332_456245006/club86763332/pl_-86763332_-2

0

368

Для меня лично Елизавета хоть в старых, хоть в новых коньках очаровательна. Не думаю, что этот момент достоин всеобщего осуждения. Лиза уже 10 лет в большом спорте...Возможно, что, учитывая травмы, ей сейчас очень тяжело пробиться куда-либо. Но её победы - это факт, её имя вписано в историю ФК независимо от состояния ботинок, неоднозначного отношения к костюмам, программам и прочего. Лиза продолжает соревноваться и имеет право выступать, в чем душе угодно. :rolleyes:

Отредактировано akushka (29.12.2017 00:59:32)

+9

369

#p184149,akushka написал(а):

Для меня лично Елизавета хоть в старых, хоть в новых коньках очаровательна. Не думаю, что этот момент достоин всеобщего осуждения. Лиза уже 10 лет в большом спорте...Возможно, что, учитывая травмы, ей сейчас очень тяжело пробиться куда-либо. Но её победы - это факт, её имя вписано в историю ФК независимо от состояния ботинок, неоднозначного отношения к костюмам, программам и прочего. Лиза продолжает соревноваться и имеет право выступать, в чем душе угодно. :rolleyes:

Никто на Лизу и не нападал, и не умалял ее заслуг. Я тоже за нее болею с самого ее детства.
Но даже ее регалии не извиняют грязных коньков, которые бросаются в глаза болельщикам.

+8

370

#p184154,Sniffy написал(а):
#p184149,akushka написал(а):

Для меня лично Елизавета хоть в старых, хоть в новых коньках очаровательна. Не думаю, что этот момент достоин всеобщего осуждения. Лиза уже 10 лет в большом спорте...Возможно, что, учитывая травмы, ей сейчас очень тяжело пробиться куда-либо. Но её победы - это факт, её имя вписано в историю ФК независимо от состояния ботинок, неоднозначного отношения к костюмам, программам и прочего. Лиза продолжает соревноваться и имеет право выступать, в чем душе угодно. :rolleyes:

Никто на Лизу и не нападал, и не умалял ее заслуг. Я тоже за нее болею с самого ее детства.
Но даже ее регалии не извиняют грязных коньков, которые бросаются в глаза болельщикам.

Да я этого ни в коем случае не оправдываю. Просто иногда к Лизе цепляются сверх меры. Отсюда возникает защитная реакция )) Чисто автоматически. Лиза же на данный момент ни на что не претендует даже с 33-мя трикселями и отличными прокатами, как в Китае. Прошу прощения.
А вооще, даже забавно, что спортсменку в чем только не обвиняли, а она лапки не складывает и обиды не копит.
Финансирования нет почти, вот и катает в том, что разношено и ноги не угробит ))

Отредактировано akushka (29.12.2017 01:48:41)

+2

371

#p184164,akushka написал(а):

Да я этого ни в коем случае не оправдываю. Просто иногда к Лизе цепляются сверх меры. Отсюда возникает защитная реакция )) Чисто автоматически. Лиза же на данный момент ни на что не претендует даже с 33-мя трикселями и отличными прокатами, как в Китае. Прошу прощения.
А вооще, даже забавно, что спортсменку в чем только не обвиняли, а она лапки не складывает и обиды не копит.
Финансирования нет почти, вот и катает в том, что разношено и ноги не угробит ))

Да, Лизе достается за внешний вид. Но ее можно понять. Мама бОльшую част времени была далеко, подсказать и позаботиться некому. А тренер-мужчина не особо обращал внимание на внешний вид. Главное - КАК катаешь, а не в чем. То же и программ касается.
Я рада, что она продолжает кататься. И сильно желаю ей, чтобы повысили возрастной ценз для выступления по взрослым. Интересно было бы посмотреть, как бы изменилось отношение к Лизе тогда и со стороны федры, и болельщиков. Да и мотивации было бы больше.
А разношенные коньки - да, это большая ценность. Думаю, мало кто из фигуристов любит новые  :) Но шнурки постирать и ботинки протереть (и даже подкрасить) - можно всегда.

Отредактировано Sniffy (29.12.2017 02:07:23)

+4

372

#p184164,akushka написал(а):

Финансирования нет почти, вот и катает в том, что разношено и ноги не угробит ))

Ну ладно финансирования нет ботинки почистить, но шнурки то постирать можно? или колготки на непрезентабельные коньки натянуть... очень неприятно читать как нашу фигуристку неряхой обзывают

0

373

#p184171,Divianora написал(а):
#p184164,akushka написал(а):

Финансирования нет почти, вот и катает в том, что разношено и ноги не угробит ))

Ну ладно финансирования нет ботинки почистить, но шнурки то постирать можно? или колготки на непрезентабельные коньки натянуть... очень неприятно читать как нашу фигуристку неряхой обзывают

Возможно, что мотивации нет уже ибо...ибо )) Но это не повод соглашаться с TSL (Там тренер Джейсона, Кори обозвала Лизу допингисткой). Мне хватило. Достаточно такого "экспертного" мнения. И TSL удачи. Пусть продолжают в том же духе. У них отлично получается.

+5

374

A TSL - это вообще кто или что? Что-то я в танке...

Отредактировано Sniffy (29.12.2017 02:41:17)

0

375

#p184178,Sniffy написал(а):

A TSL - это вообще кто или что? Что-то я в танке...

У них имеется канал на ютубе и твиттер. Обычные скайп-беседы и разборы...

+1

376

А что не так с коньками? Специально пересмотрела крупные планы - коньки как коньки. С чего бы им быть новым? Грязными или неопрятными не выглядят, просто есть следы времени и носки. Мне наоборот вещи со следами времени нравятся больше, особенно обувь. Есть в этом какое-то благородство истории против новых вещей, которые в наше время часто являются одноразовыми. TSL бывает что несут пургу, и к ним тоже хорошо бы относиться с критикой.

+3

377

#p184154,Sniffy написал(а):
#p184149,akushka написал(а):

Для меня лично Елизавета хоть в старых, хоть в новых коньках очаровательна. Не думаю, что этот момент достоин всеобщего осуждения. Лиза уже 10 лет в большом спорте...Возможно, что, учитывая травмы, ей сейчас очень тяжело пробиться куда-либо. Но её победы - это факт, её имя вписано в историю ФК независимо от состояния ботинок, неоднозначного отношения к костюмам, программам и прочего. Лиза продолжает соревноваться и имеет право выступать, в чем душе угодно. :rolleyes:

Никто на Лизу и не нападал, и не умалял ее заслуг. Я тоже за нее болею с самого ее детства.
Но даже ее регалии не извиняют грязных коньков, которые бросаются в глаза болельщикам.

Она в них по бездорожью каталась?
Это граждане с TSL еще коньки танцорши Сафроновой не видели. Вот где финансовое дно и отсутствие финансирования.

0

378

Лиза в интервью говорила, что болят ноги и может кататься только в старых коньках, в которых комфортно. Видимо, это те самые старые коньки.

+2

379

http://se.uploads.ru/t/QpaFv.jpg
https://c1.staticflickr.com/5/4639/3923 … d538_o.jpg

+1

380

#p184185,KarinA написал(а):

Она в них по бездорожью каталась?
Это граждане с TSL еще коньки танцорши Сафроновой не видели. Вот где финансовое дно и отсутствие финансирования.

  Фигуристы предполагающие, что замены коньков не будет( в силу разных обстоятельств), свои коньки на тренировках оберегают, чтобы на выступлениях они прилично выглядели. Для этого есть специальный скотч, чехлы и т.д. Способы есть, так что......

0

381

#p184168,Sniffy написал(а):
#p184164,akushka написал(а):

Да я этого ни в коем случае не оправдываю. Просто иногда к Лизе цепляются сверх меры. Отсюда возникает защитная реакция )) Чисто автоматически. Лиза же на данный момент ни на что не претендует даже с 33-мя трикселями и отличными прокатами, как в Китае. Прошу прощения.
А вооще, даже забавно, что спортсменку в чем только не обвиняли, а она лапки не складывает и обиды не копит.
Финансирования нет почти, вот и катает в том, что разношено и ноги не угробит ))

Да, Лизе достается за внешний вид. Но ее можно понять. Мама бОльшую част времени была далеко, подсказать и позаботиться некому. А тренер-мужчина не особо обращал внимание на внешний вид. Главное - КАК катаешь, а не в чем. То же и программ касается.
Я рада, что она продолжает кататься. И сильно желаю ей, чтобы повысили возрастной ценз для выступления по взрослым. Интересно было бы посмотреть, как бы изменилось отношение к Лизе тогда и со стороны федры, и болельщиков. Да и мотивации было бы больше.
А разношенные коньки - да, это большая ценность. Думаю, мало кто из фигуристов любит новые  :) Но шнурки постирать и ботинки протереть (и даже подкрасить) - можно всегда.

А лизины мама и сестра живут в Глазове?

0

382

#p184352,MLidia0912 написал(а):

А лизины мама и сестра живут в Глазове?

Сейчас уже нет, по-моему.

0

383

#p184361,Sniffy написал(а):
#p184352,MLidia0912 написал(а):

А лизины мама и сестра живут в Глазове?

Сейчас уже нет, по-моему.

Лиза начала тренироваться на два города с 2011 года. Где-то через год её мама и сестра переехали в Питер. Лизина младшая сестра начинала в ФК, но позже занялась бальными танцами.

0

384

#p184154,Sniffy написал(а):

даже ее регалии не извиняют грязных коньков, которые бросаются в глаза болельщикам.

Конечно не извиняют. Просто вспомнился момент, когда Лиза весной 2016-го катала Вальс Хопкинса в Сербии на бэшке. Тогда я впервые узнала о травме ноги, в связи с которой пришлось вернуться к старым замшелым ботинкам, и надолго. До этого ботинки у Лизы (неизменный Risport Royal) всегда были бежевыми.

0

385

#p184143,katedle написал(а):

даже Адам Риппон бомбил.

Мужчина-коллега критиковал публично женщину за обувь?

+4

386

#p184606,Marivanova написал(а):
#p184143,katedle написал(а):

даже Адам Риппон бомбил.

Мужчина-коллега критиковал публично женщину за обувь?

Ага, написал "Почисть свои долбанные коньки!"

0

387

#p184607,katedle написал(а):

Ага, написал "Почисть свои долбанные коньки!"

Долбаные мозги чистить  никто в ответ не посоветовал?

+15

388

#p184606,Marivanova написал(а):
#p184143,katedle написал(а):

даже Адам Риппон бомбил.

Мужчина-коллега критиковал публично женщину за обувь?

Неужели и до этого дожили?Точнее...приплыли. Отстали бы всякие добрые от ФК люди от Лизы...И им спокойнее, и Лизону уверенности в себе побольше   :dontcare:

0

389

#p184609,Marivanova написал(а):
#p184607,katedle написал(а):

Ага, написал "Почисть свои долбанные коньки!"

Долбаные мозги чистить  никто в ответ не посоветовал?

Вот, что TSL c людьми делает. А жаль. В очередной раз жаль...((

0

390

#p184610,akushka написал(а):

Отстали бы всякие добрые от ФК люди от Лизы...И им спокойнее, и Лизону уверенности в себе побольше   :dontcare:

Жернова форумов будут перемалывать подмышки, трусы, шнурки, белизну зубов,  густоту волос,  но зачем в неанонимное пространство влезают  риппоны?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева