FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

601

#p490468,Inessa написал(а):

От чистого лизиного трикселя вообще невозможно оторваться)

Недокрут к сезону уберут, будет красотища.

+2

602

#ЕлизаветаТуктамышева Из инстаграма

Когда тройной аксель понизили в цене, приходится идти на крайние меры. )) .

https://vk.com/fanrussiafk

+14

603

http://sd.uploads.ru/IlwTu.jpg

+5

604

#p498646,ElenaTs написал(а):

[]http://sd.uploads.ru/IlwTu.jpg[/img]

Ох,и хороша же Лизавета!)

+2

605

#p498650,FK написал(а):

Ох,и хороша же Лизавета!)

Ей бы музыку из Унесенных Ветром и темно зеленое платье, мне кажется она бы хорошо попала в образ Скарлетт.

+12

606

#p498656,Harvey777 написал(а):
#p498650,FK написал(а):

Ох,и хороша же Лизавета!)

Ей бы музыку из Унесенных Ветром и темно зеленое платье, мне кажется она бы хорошо попала в образ Скарлетт.

Топчик был бы.

0

607

#p498656,Harvey777 написал(а):

Ей бы музыку из Унесенных Ветром и темно зеленое платье, мне кажется она бы хорошо попала в образ Скарлетт.

Скарлетт - холодный литературный образ, а Лиза вся такая тёплая, даже горячая)

+1

608

#p498707,Kelly написал(а):
#p498656,Harvey777 написал(а):

Ей бы музыку из Унесенных Ветром и темно зеленое платье, мне кажется она бы хорошо попала в образ Скарлетт.

Скарлетт - холодный литературный образ, а Лиза вся такая тёплая, даже горячая)

Ну надо же развиваться).

0

609

#p498712,FK написал(а):

Ну надо же развиваться).

Если честно, мне не нравится музыка из УВ на льду, и вообще я не в восторге от саундтрека (хотя произведение любимое, как и фильм (хоть и с оговорками)).
А куда Лизе в этом плане развиваться? Темперамент не переделаешь.

+4

610

#p498707,Kelly написал(а):
#p498656,Harvey777 написал(а):

Ей бы музыку из Унесенных Ветром и темно зеленое платье, мне кажется она бы хорошо попала в образ Скарлетт.

Скарлетт - холодный литературный образ, а Лиза вся такая тёплая, даже горячая)

Всегда воспринимала Скарлетт, как образ сильной женщины,  живой и яркой настолько, что ее считали "не настоящей леди". Впрочем это не важно, чисто внешне Лизе этот образ бы пошел, кмк.

+10

611

#p498714,Kelly написал(а):

А куда Лизе в этом плане развиваться? Темперамент не переделаешь.

И закончится всё тем, что холодная Скарлетт превратится в горячую испанку с соответствующими руками и корпусом.
Пусть Лиза катает своё, она уже вросла в свой образ.

Отредактировано Белая Сова (27.08.2018 19:52:31)

+3

612

#p498716,Harvey777 написал(а):

Всегда воспринимала Скарлетт, как образ сильной женщины,  живой и яркой настолько, что ее считали "не настоящей леди". Впрочем это не важно, чисто внешне Лизе этот образ бы пошел, кмк.

По-моему, типичная Скарлетт - это Женя Медведева, вот ей должно пойти.

+2

613

#p498941,galosha написал(а):
#p498716,Harvey777 написал(а):

Всегда воспринимала Скарлетт, как образ сильной женщины,  живой и яркой настолько, что ее считали "не настоящей леди". Впрочем это не важно, чисто внешне Лизе этот образ бы пошел, кмк.

По-моему, типичная Скарлетт - это Женя Медведева, вот ей должно пойти.

А я бы образ Скарлетт (например, на балу из первой части книги) одной из девочек-юниорок отдала, но юниоркам нынче не то ставят.

0

614

#p498967,alba написал(а):

А я бы образ Скарлетт (например, на балу из первой части книги) одной из девочек-юниорок отдала

Косторной?

Отредактировано Kelly (28.08.2018 00:22:24)

+2

615

Ещё одна дева, за которую буду переживать всей душой. Пусть все получится в этом сезоне.  :glasses:

+9

616

#p498941,galosha написал(а):
#p498716,Harvey777 написал(а):

Всегда воспринимала Скарлетт, как образ сильной женщины,  живой и яркой настолько, что ее считали "не настоящей леди". Впрочем это не важно, чисто внешне Лизе этот образ бы пошел, кмк.

По-моему, типичная Скарлетт - это Женя Медведева, вот ей должно пойти.

Такая же «типичная» как Каренина  %-) Конечно же, нет.
А вот у Лизы Скарлетт могла быть как раз интересной, она даже внешне с Вивьен Ли одного типажа, зеленоглазая красавица) Не буду спорить про холодный образ, не литературовед. Но как простому читателю уж кто-кто, а Скарлетт никогда не казалась холодной.

+15

617

#p498707,Kelly написал(а):
#p498656,Harvey777 написал(а):

Ей бы музыку из Унесенных Ветром и темно зеленое платье, мне кажется она бы хорошо попала в образ Скарлетт.

Скарлетт - холодный литературный образ, а Лиза вся такая тёплая, даже горячая)

А что вы подразумеваете под «холодным литературным образом?» По-моему, швыряние ваз в любимого мужчину как раз очень горячо)) Ну и Лизе бы очень подошло 1 часть все просто и весело (юниорство), 2 часть тяжело и трудно (период взросления) и 3 часть через преодоление трудностей получается достичь новых вершин (3А и ЧМ)

+4

618

#p499070,Pumpkin написал(а):

По-моему, швыряние ваз в любимого мужчину как раз очень горячо))

Ваза швырялась не в него.

#p499070,Pumpkin написал(а):

А что вы подразумеваете под «холодным литературным образом?»

Как бы это сказать... душевная нечуткость.

+2

619

#p499043,Marta13 написал(а):

А вот у Лизы Скарлетт могла быть как раз интересной, она даже внешне с Вивьен Ли одного типажа, зеленоглазая красавица)

По типажу может быть, и зелёные глаза будут в тему на фото) Лиза с профессором сделают Скарлетт, которая будет уже не Скарлетт.
Но если поставить Шахерезаду, то Шахерезада получится.

+1

620

Шахерезад совсем не хочется больше. Танго и очей тоже. Неужели нет чего-то латинистого или восточного, но менее избитого именно в ФК.

0

621

Почему бы ей тоже джаз не попробовать? Может ведь и получиться.

+2

622

#p499294,TRex написал(а):

Почему бы ей тоже джаз не попробовать? Может ведь и получиться.

Вот да, может и получиться, если отвернутся от своей привычной хореографии рук и корпуса. Если заморочатся.

+2

623

#p499339,Белая Сова написал(а):

Вот да, может и получиться, если отвернутся от своей привычной хореографии рук и корпуса. Если заморочатся.

Вряд ли это произойдет, не думаю, что отвернутся от того, к чему привыкли, и что в общем то неплохо получается

+1

624

liza_tuktikНедавно побывала в приюте @angelbroshennyi , в котором находится почти 500 питомцев. Я не буду говорить, как много делают люди, которые работают в приюте, потому что это просто не описать словами.
Я готова отправить свою карточку с автографом и личными пожеланиями для каждого, кто пожертвует от 1000 рублей этой замечательной организации.
Вот ссылки как вы можете это сделать.
https://vk.com/topic-39102701_33018135
https://bfba.ru/pomoshh-priyutu.html
Все те, кто захочет получить небольшой сувенир от меня с личным пожеланием, напишите об этом в специальной теме, в группе Вконтакте приюта
https://vk.com/topic-39102701_32122913
Напишите сумму, которую пожертвовали, и что хотели бы получить именную открытку от меня, а также свой ник в Инстаграме. В течении нескольких дней, я обязательно напишу Вам в директ в Инстаграме и отправлю карточку в любую точку страны или планеты. 🖤
https://pp.userapi.com/c845521/v845521340/daf08/RCZYTTiT2wU.jpg
https://www.instagram.com/p/BnBzoi5lDi2 … iza_tuktik

+22

625

«Готова прыгнуть двойной Дзюлутц в случае победы «Зенита». Страну захватила Дзюбомания
https://sportmail.ru/article/football-r … r/34588403

0

626

ЕСВ обещает в понедельник интервью с Лизой.

C_Nemo:
Прочитал Цурскую. Местные знатоки, что скажете, стоит на неё смотреть или нет у неё шансов против маленьких девочек?
ЕСВ:
На мой взгляд, по нынешним правилам шансы против маленьких есть у всех. Главный козырь был - все прыжки во второй половине. Сейчас за них надбавок нет - только за три. Мне так вообще кажется, что сейчас в дамках может оказаться Лиза со своими прыжками :) Интервью с ней в понедельник будет, кстати

Отрывок обещанного интервью:

- Можете назвать три самых ярких события этого лета применительно к вашей жизни?
- Самые сильные эмоции связаны, в первую очередь, с тройным акселем. В июле я в первый раз сделала его абсолютно чисто.
Я никогда еще в межсезонье так уверенно не прыгала аксель. Когда это стало получаться, это для меня было как глоток свежего воздуха. Были и другие яркие моменты. Я начала прыгать каскад лутц-тулуп. Ну, и, наверное, стоит отметить новые программы. Когда постановки до такой степени нравятся и получается выполнять их хорошо, это для меня сильный эмоциональный момент.
- А что запомнилось из событий, не связанных со льдом и тренировками?
- К сожалению, таких событий летом не случалось.
- Что, даже наряд никакой себе новый не купили?
- Даже если бы и покупала, это не принесло бы столь сильных эмоций, как прыжки. Получается, что в моей жизни сейчас все так или иначе крутится вокруг льда.

https://www.liveinternet.ru/users/velle … 439886826/
(всё в комментах)

Отредактировано Kelly (02.09.2018 00:45:11)

+11

627

А меж тем Лиза в инстаграме пишет, что В России быть 21-летней фигуристкой в одиночном женском катании все равно что быть 40-летней женщиной в жизни👵🏻😂

Отредактировано gandzilka (02.09.2018 00:56:52)

+4

628

#p508494,gandzilka написал(а):

А меж тем Лиза в инстаграме пишет, что В России быть 21-летней фигуристкой в одиночном женском катании все равно что быть 40-летней женщиной в жизни👵🏻😂

Лет через двадцать Лиза поймёт, что это совсем неплохо - быть 40-летней женщиной в жизни) Да и 50-летней тоже норм  :)

Каро, наверное, тянет на все 70)

Отредактировано M.Kerelyuk (02.09.2018 01:02:18)

+26

629

Кто-то недавно удивлялся, почему ЕСВ не берёт интервью у мишинских, вот, взяла.

0

630

#p508543,Белая Сова написал(а):

Кто-то недавно удивлялся, почему ЕСВ не берёт интервью у мишинских, вот, взяла.

Почему не берёт?
С Лизой же и в том сезоне было интервью в начале.
С Каролиной было интервью.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева