FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

631

#p508596,Каролина написал(а):
#p508543,Белая Сова написал(а):

Кто-то недавно удивлялся, почему ЕСВ не берёт интервью у мишинских, вот, взяла.

Почему не берёт?
С Лизой же и в том сезоне было интервью в начале.
С Каролиной было интервью.

Не знаю почему, но были такие комментарии после выхода интервью со спортсменами группы Буяновой.

0

632

Как же хочется, чтобы у Лизы все получилось в этом сезоне.
Время идет, а Лиза так и остается, пожалуй, моей любимой нашей девой.

+13

633

Я теперь Лизоньку только императрицей буду называть.  :D

0

634

Лиза выложила в твиттер последние 30 секунд своей новой ПП и предложила всем угадать музыку и потанцевать вместе с ней :)
https://twitter.com/TuktikLiza/status/1 … 2674842625

+2

635

#p509016,mudraya_sova написал(а):

Лиза выложила в твиттер последние 30 секунд своей новой ПП и предложила всем угадать музыку и потанцевать вместе с ней :)
https://twitter.com/TuktikLiza/status/1 … 2674842625

Паров Стелар - я тащусь! В этом году девы поражают разнообразием программ.

+1

636

#p509368,Грибница написал(а):
#p509016,mudraya_sova написал(а):

Лиза выложила в твиттер последние 30 секунд своей новой ПП и предложила всем угадать музыку и потанцевать вместе с ней :)
https://twitter.com/TuktikLiza/status/1 … 2674842625

Паров Стелар - я тащусь! В этом году девы поражают разнообразием программ.

Лиза явно работает над вращениями. С нетерпением жду её новых программ. И того самого, постолимпийского настроя на борьбу!

+6

637

#p511146,M.Kerelyuk написал(а):

Елизавета Туктамышева: мысли о завершении карьеры я откладываю в черный ящик
Интервью Е. Вайцеховской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 60174.html

Кто-то спрашивал, почему ЕСВ берет интервью только у подопечных Буяновой, почему у подопечных Мишина не берет и т.д... вот))

0

638

#p511150,vaprol написал(а):
#p511146,M.Kerelyuk написал(а):

Елизавета Туктамышева: мысли о завершении карьеры я откладываю в черный ящик
Интервью Е. Вайцеховской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 60174.html

Кто-то спрашивал, почему ЕСВ берет интервью только у подопечных Буяновой, почему у подопечных Мишина не берет и т.д... вот))

У нее серия интервью с ЦСКА. Лиза же каким-то боком к этому клубу относится?

0

639

#p511151,KarinA написал(а):

У нее серия интервью с ЦСКА. Лиза же каким-то боком к этому клубу относится?

Ну каким-то боком относится, в новостях от ЦСКА ее порой называют "армейской спортсменкой" (хотя давно такого не видел), но отношение, видимо, весьма косвенное.

Просто до этого она именно у подопечных Буяновой брала интервью, даже у других фигуристов ЦСКА (Самарина, например) не брала. Об этом и спрашивали, писали, что понятно, почему ей не дают интервью подопечные Этери, Рукавицына, по есть ведь еще и Мишин и т.п.

+1

640

#p511153,vaprol написал(а):
#p511151,KarinA написал(а):

У нее серия интервью с ЦСКА. Лиза же каким-то боком к этому клубу относится?

Ну каким-то боком относится, в новостях от ЦСКА ее порой называют "армейской спортсменкой" (хотя давно такого не видел), но отношение, видимо, весьма косвенное.

Просто до этого она именно у подопечных Буяновой брала интервью, даже у других фигуристов ЦСКА (Самарина, например) не брала. Об этом и спрашивали, писали, что понятно, почему ей не дают интервью подопечные Этери, Рукавицына, по есть ведь еще и Мишин и т.п.

А, понятно.

0

641

#p511153,vaprol написал(а):

Ну каким-то боком относится, в новостях от ЦСКА ее порой называют "армейской спортсменкой" (хотя давно такого не видел), но отношение, видимо, весьма косвенное.

На сайте ЦСКА Лиза значится, значит состоит в клубе.
http://cska.ru/person/59

+1

642

#p511178,Grania написал(а):
#p511153,vaprol написал(а):

Ну каким-то боком относится, в новостях от ЦСКА ее порой называют "армейской спортсменкой" (хотя давно такого не видел), но отношение, видимо, весьма косвенное.

На сайте ЦСКА Лиза значится, значит состоит в клубе.
http://cska.ru/person/59

Похоже, она относится к общему ЦСКА, но не к фигурнокатательному, хотя сама фигуристка. Странно, конечно, но всякое бывает.

0

643

Интервью от Вайцеховской.

Елизавета Туктамышева: мысли о завершении карьеры я откладываю в черный ящик
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 60174.html

+7

644

#p511151,KarinA написал(а):
#p511150,vaprol написал(а):
#p511146,M.Kerelyuk написал(а):

Елизавета Туктамышева: мысли о завершении карьеры я откладываю в черный ящик
Интервью Е. Вайцеховской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 60174.html

Кто-то спрашивал, почему ЕСВ берет интервью только у подопечных Буяновой, почему у подопечных Мишина не берет и т.д... вот))

У нее серия интервью с ЦСКА. Лиза же каким-то боком к этому клубу относится?

Раньше, до создания школы "Звёздный лёд", Лиза числилась, как и все спортсмены Мишина, в Санкт-Петербургском СКА. Это отнюдь не ЦСКА - под центральным клубом в фигурном катании понимают, конечно же, московскую школу, получившую недавно имя Станислава Жука. В общем-то, можно сказать, что не относится.

0

645

#p511146,M.Kerelyuk написал(а):

Елизавета Туктамышева: мысли о завершении карьеры я откладываю в черный ящик
Интервью Е. Вайцеховской
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 60174.html

- Если говорить о принятых летом новых правилах одиночного катания, изменения, на мой взгляд, сделаны в пользу взрослых фигуристок.

- Я об этом тоже размышляла, да. Первая эмоция, которая возникла, когда я прочитала новые пункты, что это действительно сделано прежде всего под тех спортсменок, чей козырь - зрелое и красивое катание. А не лутц-риттбергер в самом конце программы.

Говорит спортсменка, которая обещает на разминках пугать трикселями и которая свой победный сезон провела только за счет обещалок трикселя.

+9

646

Какое хорошее интервью. Какая взрослая, самодостаточная и умиротворенная Лиза. Все знает, все понимает, никого ни в чем не винит.
И сразу видно, что фк ей нужно не для мамы-папы-тренера-двоюродной бабушки, а просто потому что она этот вид спорта любит.
Удачи-удачи-удачи в новом сезоне :)

Отредактировано mudraya_sova (04.09.2018 10:26:46)

+37

647

Каких обещалок? Она в свой победный сезон только в январе аксель прыгнула, и почти сразу же вставила в соревновательную программу - на Бавариан Опен, одной из первых бэшек второй части сезона. Победный сезон она провела за счёт стабильных чистых прокатов.

+13

648

#p511215,Doctor of Philosophy написал(а):

Каких обещалок? Она в свой победный сезон только в январе аксель прыгнула, и почти сразу же вставила в соревновательную программу - на Бавариан Опен, одной из первых бэшек второй части сезона. Победный сезон она провела за счёт стабильных чистых прокатов.

Угу, конечно. Сколько раз она его всего за сезон прыгнула? 2? Вот на авансах и обходила Радионову, которая была лучше во всем.

+4

649

Повторяю - она его прыгать начала только в январе, так что до этого даже авансов не могло быть.

+7

650

#p511207,sergey19 написал(а):

Говорит спортсменка, которая обещает на разминках пугать трикселями и которая свой победный сезон провела только за счет обещалок трикселя.

Вот это поворот!
А еще у неё прыжок-разбег, да))

+19

651

Написала уже в теме Лизы, повторюсь и здесь.
Читать интервью со взрослыми самодостаточными единицами одно удовольствие, вот и Лиза не исключение. Все знает, все понимает, никого не винит и живет и катается в кайф. Можно только порадоваться и пожелать удачного сезона ;)

+10

652

#p511215,Doctor of Philosophy написал(а):

Каких обещалок? Она в свой победный сезон только в январе аксель прыгнула, и почти сразу же вставила в соревновательную программу - на Бавариан Опен, одной из первых бэшек второй части сезона. Победный сезон она провела за счёт стабильных чистых прокатов.

А мне казалось, что она прыгнула триксель в КП на ЧМ. Наверное, обман зрения случился.

+5

653

#p511224,gandzilka написал(а):
#p511207,sergey19 написал(а):

Говорит спортсменка, которая обещает на разминках пугать трикселями и которая свой победный сезон провела только за счет обещалок трикселя.

Вот это поворот!
А еще у неё прыжок-разбег, да))

Просто триксель не у кого надо триксель ))

+17

654

Первый раз вставила на BO, второй раз и первый раз чисто исполнила на местном питерском турнире. На ЧМ был уже опробованный вариант.

+11

655

Прояснила на счет шоу. А то были мнения, что Лизу не зовут.

- Как много в вашей жизни шоу, где вы выступаете на регулярной основе?
- Таких шоу нет. Я приняла для себя решение пока не распыляться на шоу, а полностью сконцентрироваться на профессиональной деятельности. Поэтому всем отказываю.
- Приглашают часто?
- Да, есть такое. Могу честно признаться, что от каких-то предложений было сложно отказываться. Но пришлось: очень непросто сопоставить гастрольный график с тренировками и соревнованиями и найти даже несколько свободных дней. Для меня сейчас большой спорт важнее.

0

656

Ну пока Лиза нашла компромисс - практику в шоу она получает за счет показательных выступлений и шоу на кубках Мишина, в честь Мишина, организованных Мишиным (полный отказ от шоу тоже чаще всего не помогает, многие отмечают, что такая практика нужна), а от предложений откуда-то издалека отказывается.

Отредактировано vaprol (04.09.2018 11:25:37)

0

657

#p511215,Doctor of Philosophy написал(а):

Победный сезон она провела за счёт стабильных чистых прокатов.

Стабильно чистых? На ЧЕ был единственный раз, где она смогла стабильно откатать обе программы. Все.

+1

658

#p511189,Clever написал(а):

Интервью от Вайцеховской.

Елизавета Туктамышева: мысли о завершении карьеры я откладываю в черный ящик
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 60174.html

Если не сложно, разместите под спойлер полное интервью, у меня Р-спорт заблокирован.

+2

659

#p511181,vaprol написал(а):

Похоже, она относится к общему ЦСКА, но не к фигурнокатательному, хотя сама фигуристка. Странно, конечно, но всякое бывает.

Мне встречалась информация, что все клубы СКА РФ входят в ЦСКА, то есть они все армейцы ЦСКА, но да, к школе Жука и ФК ЦСКА Лиза не имеет отношения.

0

660

#p511214,mudraya_sova написал(а):

Какое хорошее интервью. Какая взрослая, самодостаточная и умиротворенная Лиза. Все знает, все понимает, никого ни в чем не винит.
И сразу видно, что фк ей нужно не для мамы-папы-тренера-двоюродной бабушки, а просто потому что она этот вид спорта любит.
Удачи-удачи-удачи в новом сезоне :)

Для мамы-сестры тоже нужно, сама говорила год назад, что для неё очень важно поддерживать достаточно высокий уровень жизни своей семьи. Что абсолютно нормально и совсем не мешает любить своё дело.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева