FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

61

#p9893,absTractor написал(а):

Справедливости ради надо сказать. что Лиза в прошедшем сезоне получала выскоие баллы, её щедро судили, в том числе и по компам, жаловаться не на что.

Как раз у Лизы в прошедшем сезоне оценка за компоненты заметно просела относительно ее прежних оценок

Отредактировано алла николаевна (04.07.2017 12:55:11)

0

62

#p9893,absTractor написал(а):

Справедливости ради надо сказать. что Лиза в прошедшем сезоне получала выскоие баллы, её щедро судили, в том числе и по компам, жаловаться не на что.

59-64 в ПП, то есть 7.5-8, это щедрые оценки за компы? absTractor, да вы что. Это юниорам столько ставят. Даже вчерашняя юниорка Маша Сотскова, которую судьи не слишком жаловали, получала больше.

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.07.2017 12:22:06)

-1

63

Так Маша и катается сейчас намного лучше Лизы. Я к тому, что судили Лизу хорошо (на фоне ее проблем).

+2

64

#p9901,absTractor написал(а):

Так Маша и катается сейчас намного лучше Лизы. Я к тому, что судили Лизу хорошо (на фоне ее проблем).

Может, по совокупности компов Маша сейчас катается и лучше Лизы, но утверждение, что  Лизу судили щедро, всё равно верным не является. Судили строго, как и Машу, кстати.

-1

65

#p9908,Doctor of Philosophy написал(а):

Судили строго, как и Машу, кстати.

Машу судили вполне лояльно для первого взрослого сезона, и на международных стартах более объективно чем на ЧР

+1

66

#p9893,absTractor написал(а):

Справедливости ради надо сказать. что Лиза в прошедшем сезоне получала выскоие баллы, её щедро судили, в том числе и по компам, жаловаться не на что.

У Лизы особо удачных стартов в том сезоне, к сожалению, не было. Так что тут не о чём говорить.
Но компонентами её не баловали

0

67

#p9910,алла николаевна написал(а):

Машу судили вполне лояльно для первого взрослого сезона

Лояльно в первом взрослом сезоне судили Женю, а Машу нет, отнюдь.

0

68

#p9911,Каролина написал(а):
#p9893,absTractor написал(а):

Справедливости ради надо сказать. что Лиза в прошедшем сезоне получала выскоие баллы, её щедро судили, в том числе и по компам, жаловаться не на что.

У Лизы особо удачных стартов в том сезоне, к сожалению, не было. Так что тут не о чём говорить.
Но компонентами её не баловали

Так она и не особо компонентная, за разбег-прыжок это 7 в компонентах, а ей даже 8 ставили. Вполне нормально ставили.

+6

69

#p9938,milena63 написал(а):
#p9911,Каролина написал(а):
#p9893,absTractor написал(а):

Справедливости ради надо сказать. что Лиза в прошедшем сезоне получала выскоие баллы, её щедро судили, в том числе и по компам, жаловаться не на что.

У Лизы особо удачных стартов в том сезоне, к сожалению, не было. Так что тут не о чём говорить.
Но компонентами её не баловали

Так она и не особо компонентная, за разбег-прыжок это 7 в компонентах, а ей даже 8 ставили. Вполне нормально ставили.

Это Вы видите там разбег-прыжок. А я вижу вполне приличные программы, другое дело, что там сложности с их выкатыванием были.

+4

70

#p9941,Каролина написал(а):
#p9938,milena63 написал(а):
#p9911,Каролина написал(а):

У Лизы особо удачных стартов в том сезоне, к сожалению, не было. Так что тут не о чём говорить.
Но компонентами её не баловали

Так она и не особо компонентная, за разбег-прыжок это 7 в компонентах, а ей даже 8 ставили. Вполне нормально ставили.

Это Вы видите там разбег-прыжок. А я вижу вполне приличные программы, другое дело, что там сложности с их выкатыванием были.

Ну кто что видит. Но там всё программа езда от прыжка к прыжку.

+1

71

#p9938,milena63 написал(а):

Так она и не особо компонентная, за разбег-прыжок это 7 в компонентах, а ей даже 8 ставили. Вполне нормально ставили.

Не в компонентах, а в транзишнах, и то только при условии, что Медведева получит те же 7 за скольжение. Катит она неплохо, очень хорошие, хореографичные руки, умеет зажечь, эмоционально откатать. Меньше слушайте Тарасову, это миф, что Лиза не умеет кататься, созданный в период её соперничества с Сотниковой и имевший стремлением оправдать более высокие оценки спортсменки из ЦСКА.

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.07.2017 15:18:22)

+8

72

#p9943,Doctor of Philosophy написал(а):
#p9938,milena63 написал(а):

Так она и не особо компонентная, за разбег-прыжок это 7 в компонентах, а ей даже 8 ставили. Вполне нормально ставили.

Не в компонентах, а в транзишнах, и то только при условии, что Медведева получит те же 7 за скольжение. Катит она неплохо, очень хорошие, хореографичные руки, умеет зажечь, эмоционально откатать. Меньше слушайте Тарасову, это миф, что Лиза не умеет кататься, созданный в период её соперничества с Сотниковой и имевший стремлением оправдать более высокие оценки спортсменки из ЦСКА.

Она не плохо? медленно как черепаха, и всё в центре катка, при этом там нет связок, беговыми должна вообще хорошо ехать. А так даже Женя лучше неё скользит, при том что у неё очень много связок. А хореография всё сводится в верчу руками в восточном стиле, из программы в программу.

+1

73

Нет, у вас превратное представления о скиллзах спортсменок. Туктамышева катит хорошо, практически как Радионова, это хорошо видно по фанкамам.

-1

74

#p9944,milena63 написал(а):

А хореография всё сводится в верчу руками в восточном стиле, из программы в программу.

Кому какой стиль идёт.
Если у Лизы получается восток, то почему бы и нет?

0

75

#p9946,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, у вас превратное представления о скиллзах спортсменок. Туктамышева катит хорошо, практически как Радионова, это хорошо видно по фанкамам.

А я её в живую видела, а не по фанкомам. Как раз на видео у неё катание лучше, а вот в живую совсем печаль. Всё программа по центру, наматывает круги по кругу, на достаточно медленной скорости. Уж беговыми можно просто летать.  Как Вакаба например. дорожка шагов с эмоциями катает, но опять же  в центре катка.

+1

76

Радионова не образец скольжения. Лиза катит лучше Лены.

+2

77

А на каком старте вы её видели, milena63?

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.07.2017 15:31:15)

-1

78

#p9948,Каролина написал(а):
#p9944,milena63 написал(а):

А хореография всё сводится в верчу руками в восточном стиле, из программы в программу.

Кому какой стиль идёт.
Если у Лизы получается восток, то почему бы и нет?

Из программы в программу, из сезона в сезон. Там плохо, то что что танго, что восток и не отличишь.

0

79

#p9950,Cheese написал(а):

Радионова не образец скольжения. Лиза катит лучше Лены.

Просто у Лены программы более насыщенные.

0

80

#p9951,Doctor of Philosophy написал(а):

А на каком старте вы её видели, milena63?

На ЧР, и на бышке видела.

0

81

#p9952,milena63 написал(а):

Из программы в программу, из сезона в сезон.

Вы же понимаете, если так придираться, то про кого подобное можно сказать?)

+2

82

#p9957,milena63 написал(а):
#p9951,Doctor of Philosophy написал(а):

А на каком старте вы её видели, milena63?

На ЧР, и на бышке видела.

Это на том ЧР, который она завалила? Ну, может, там и было всё медленно и печально. Вы бы ещё Универсиаду привели в пример. А бэшка, случаем, не Финка?

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.07.2017 15:48:38)

-1

83

#p9961,Doctor of Philosophy написал(а):
#p9957,milena63 написал(а):
#p9951,Doctor of Philosophy написал(а):

А на каком старте вы её видели, milena63?

На ЧР, и на бышке видела.

Это на том ЧР, который она завалила? Ну, может, там и было всё медленно и печально. Вы бы ещё Универсиаду привели в пример.

Нет. Как раз сезон 2014-2015.

+1

84

#p9963,milena63 написал(а):

Нет. Как раз сезон 2014-2015.

Ну, не знаю... Я, если честно, плохо помню прокат Лизы на том старте, но тогда Радионова была совсем вчерашней юниоркой, и у меня сложилось впечатление, что из участниц того чемпионата Лиза была если не лучшей катальщицей, то одной из лучших.

-1

85

#p9964,Doctor of Philosophy написал(а):
#p9963,milena63 написал(а):

Нет. Как раз сезон 2014-2015.

Ну, не знаю... Я, если честно, плохо помню прокат Лизы на том старте, но тогда Радионова была совсем вчерашней юниоркой, и у меня сложилось впечатление, что из участниц того чемпионата Лиза была если не лучшей катальщицей, то одной из лучших.

А у меня сложилось другой впечатление по ней, в сравнений с  другой участницей, ради которой я тогда и сходила на ЧР.

-2

86

Тройной аксель Елизаветы
https://vk.com/video46101845_456239075? … eb5f09a304

+5

87

#p10723,andrei2006 написал(а):

Тройной аксель Елизаветы
https://vk.com/video46101845_456239075? … eb5f09a304

что то у Лизы пока и с конструкцией не особо выходит, ну буду надеяться, что таки восстановит )

-1

88

Лиза на льду, так понимаю, что фрагмент новой программы
сторис https://www.instagram.com/liza_tuktik/
http://radikal.ru/video/GAfcRshLAlE

+5

89

#p18910,uxti_tuxti написал(а):

Лиза на льду, так понимаю, что фрагмент новой программы
сторис https://www.instagram.com/liza_tuktik/
http://radikal.ru/video/GAfcRshLAlE

Начальные движения такие знакомые ))

+1

90

#p19088,Ljusja написал(а):

Начальные движения такие знакомые ))

Кармино Бурано, я сразу про неё подумала, движения точь в точь. Опять всё тоже из сезона к сезону  :confused: .

Отредактировано milena63 (26.07.2017 10:54:06)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева