FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

151

#p110458,Ksu написал(а):
#p110451,Tatmos написал(а):

А это откуда?

Оттуда же.

#p110451,Tatmos написал(а):

Кстати, по поводу Лизы - я вот не буду ни разу удивлена, если она опять пролетит мимо Олимпиады

Это будет первая ЧМ, которая так и не попала на ОИ.
(у нас в телеграмме прочитала)

Зато к сожалению не последняя. Представляю, как будут меняться чемпионки в следующем цикле.

+2

152

Очень нравится Лиза в этом году, просто преобразилась. А нестабильность, кмк, от неуверенности. С такими прыжками как минимум рановато говорить о завершении карьеры. Она заслужила свое место в сборной.

Отредактировано akushka (30.10.2017 16:10:28)

0

153

#p110451,Tatmos написал(а):

а в следующем году вынесет всех.

Кого и где она своими тулупами вынесет ?

-2

154

Судя по интервью, Лиза особо не будет переживать, если не поедет в Корею.. какой-то странный настрой. Вроде как и хочется, да и так сойдёт. Если уж не Аня, то мне бы хотелось на ОИ видеть Лизу, но думаю, что поедет-таки Маша (согласно нынешней ситуации).

+4

155

#p110468,Cheese написал(а):

Судя по интервью, Лиза особо не будет переживать, если не поедет в Корею.. какой-то странный настрой.

Конечно, будет. Просто, как раз из интервью стало понятно, что Лиза понимает уровень пиара и антипиара, которые у нас в ОИ сезон уже идут полным ходом. Вот и готовится к худшему сценарию. ИМХО.

0

156

#p110468,Cheese написал(а):

Судя по интервью, Лиза особо не будет переживать, если не поедет в Корею.. какой-то странный настрой. Вроде как и хочется, да и так сойдёт.

Она же понимает, что отобраться на ОИ ей нереально. Так чего зря переживать. Крепкая нервная система.
В том-то и дело, что у Ани был реальный шанс, и многое решалось на каждом старте - есть из-за чего психовать.

0

157

#p110440,milena63 написал(а):

Ещё и Туктамышева решила в Леонову превратиться. Какой кошмар, будет сборная пенсионерок. Не конкурентносрлсобные, только сильным молоденьким юниоркам дорогу закрывают

Пускай эти сильные молоденькие юниорки обыгрывают Лизу. Кто им мешает это сделать?

+16

158

#p110494,Kelly написал(а):

Она же понимает, что отобраться на ОИ ей нереально. Так чего зря переживать. Крепкая нервная система.
В том-то и дело, что у Ани был реальный шанс, и многое решалось на каждом старте - есть из-за чего психовать.

Не уверена в крепкой нервной системе Лизы. И уже такое ощущение создается, что ЧР и даже ЧЕ состоялись. Отбор произошел. В СМИ уже точно. Но, еще даже не ЧР! Еще не вечер.

Отредактировано akushka (30.10.2017 18:09:48)

0

159

#p110446,Ksu написал(а):

– В свою очередь, вы смотрели этап Гран-при в Москве? Чьи выступления вас поразили?
– Да, мне удалось посмотреть выступления некоторых участников. Меня поразил американц Нэтан Чен. Раньше я не замечала, насколько он умеет владеть коньком. Меня удивили постановки его программ. Также отмечу выступление Каролины Костнер, которая чисто откатала обе программы.

– А россиянки-одиночницы?
– Конечно, девочки – молодцы, но не могу сказать, что меня кто-то из них поразил.

извините хотела Милену63 минусануть, и промахнулась.

+1

160

#p110444,milena63 написал(а):
#p110442,akushka написал(а):

Пенсия в 20 лет?  :blush:

В ФК 20 лет это уже пенсионный возраст у девушек, пора заканчивать уже в этом возрасте.

Это вам пора заканчивать с форумом. Сами не замечаете, что кроме минусов ваши сообщения не вызывают других эмоций у участников?

Устное предупреждение: заканчивать кому-либо с форумом или нет, решает сам пользователь или администрация, в случае длинной криминальной истории пользователя. Воздержитесь от перехода на личности, это противоречит правилам. Модератор/ Emik

-2

161

#p110503,Александра написал(а):

Пускай эти сильные молоденькие юниорки обыгрывают Лизу. Кто им мешает это сделать?

Кто-кто детские компоненты которые ставят по юниорам, а громадные взрослым. Вот если бы юниорам ставили хотя бы 30-31 и 60-63 компоненты, то другое дело было бы.

-2

162

#p110601,Solweig написал(а):

Это вам пора заканчивать с форумом.

Без вас разберусь что мне делать. Не нравиться не читайте.

-4

163

#p110601,Solweig написал(а):

Это вам пора заканчивать с форумом.

Ну уйдете вы Милену, и я уйду. Кто Вам правду то расскажет тогда ?  :angry:

-4

164

#p110608,milena63 написал(а):
#p110601,Solweig написал(а):

Это вам пора заканчивать с форумом.

Без вас разберусь что мне делать. Не нравиться не читайте.

Следуя вашей логике, девушки тоже разберутся без вас: кататься им или нет. Не нравится их катание, не комментируйте. И мягкий знак проверять не забывайте. Что делать - нравиться, что делает - нравится.

+8

165

#p110604,milena63 написал(а):

Кто-кто детские компоненты которые ставят по юниорам, а громадные взрослым. Вот если бы юниорам ставили хотя бы 30-31 и 60-63 компоненты, то другое дело было бы.

Когда юниорки дорастут до возраста, который позволяет им принимать участие во взрослых соревнованиях, они будут получать такие суммы. Учитывая, что Туктамышева получает примерно столько же, изредка ненамного больше (в ПП в этом году было 65), нет оснований думать, что более молодых фигуристок будут искусственно запихивать под Лизу. Так что кто хочет её победить, пусть перепрыгивает. А кто не сможет победить, выходит, недостаточно сильная соперница.

+5

166

#p110610,Solweig написал(а):

Следуя вашей логике, девушки тоже разберутся без вас: кататься им или нет. Не нравится их катание, не комментируйте.

Всё бы нечего. Только это спорт где должны быть сильнейшие, а не игра нравиться не нравиться. Тут за медали борьба идёт, и я хочу в сборной видеть тех, кто может бороться за самые высокие места, нормальными программа, а не разбег прыжок.  А Лиза уже не конкурентоспособная, а за её спиной стоят стоят маленькие и сильные девочки, которые могут привозить медали с ГС, и которых надо везти к следующим ОИ.

-2

167

#p110613,Doctor of Philosophy написал(а):

недостаточно сильная соперница.

Так когда в прокатах от 13 до 26 возраст компы старшим ставят по "понятиям" и-или выслуге лет ! Не масштабируя юниорские до взрослых. Поэтмоу и надо разделять.

-2

168

#p110614,milena63 написал(а):
#p110610,Solweig написал(а):

Следуя вашей логике, девушки тоже разберутся без вас: кататься им или нет. Не нравится их катание, не комментируйте.

Всё бы нечего. Только это спорт где должны быть сильнейшие, а не игра нравиться не нравиться. Тут за медали борьба идёт, и я хочу в сборной видеть тех, кто может бороться за самые высокие места, нормальными программа, а не разбег прыжок.  А Лиза уже не конкурентоспособная, а за её спиной стоят стоят маленькие и сильные девочки, которые могут привозить медали с ГС, и которых надо везти к следующим ОИ.

Мало ли кого вы в сборной хотите видеть, вы что бог фигурного катания? Скромнее надо быть.

+7

169

#p110613,Doctor of Philosophy написал(а):

Когда юниорки дорастут до возраста, который позволяет им принимать участие во взрослых соревнованиях, они будут получать такие суммы. Учитывая, что Туктамышева получает примерно столько же, изредка ненамного больше (в ПП в этом году было 65), нет оснований думать, что более молодых фигуристок будут искусственно запихивать под Лизу. Так что кто хочет её победить, пусть перепрыгивает. А кто не сможет победить, выходит, недостаточно сильная соперница.

А вы знаете что места на ГП ограничены. И что всем не хватит, что как разиз-за таких не конкурентноспособных, но с высокими компонентами, сильные юниорки могут не получить два места на ГП.  Что как раз для того чтобы они получили взрослых нужно убирать, и отдать места сильным юниоркам.

Отредактировано milena63 (30.10.2017 17:59:52)

-7

170

#p110616,absTractor написал(а):

Так когда в прокатах от 13 до 26 возраст компы старшим ставят по "понятиям" и-или выслуге лет ! Не масштабируя юниорские до взрослых. Поэтмоу и надо разделять.

Так на международных стартах 13 и 26 не встречаются. Такое может быть только внутри страны, на стартах, которые не имеют такого значения, как международные.

0

171

#p110618,milena63 написал(а):

А вы знаете что места на ГП ограничены. И что всем не хватит, что как разиз-за таких не конкурентноспособных, но с высокими компонентами, сильные юниорки могут не получить два места на ГП.  Что как раз для того чтобы они получили взрослых нужно убирать, и отдать места сильным юниоркам.

и каким же образом их нужно "убирать"? :rolleyes:

Отредактировано Jaten (30.10.2017 18:01:33)

+9

172

#p110609,absTractor написал(а):
#p110601,Solweig написал(а):

Это вам пора заканчивать с форумом.

Ну уйдете вы Милену, и я уйду. Кто Вам правду то расскажет тогда ?  :angry:

Вы искренне считаете, что ходить в темы не устраивающих Вас спортсменов, предлагать (если не требовать) окончания их карьеры и минусовать кого-либо молча, без аргументации - это плюрализм мнений?  :unsure:

+7

173

#p110620,Jaten написал(а):

и каким же образом их нужно "убирать"?

У нас высокая конкуренция. Значит завалил этапы, плохо выступил не попал в ФГП. Значит в следующем сезоне два этапа ГП должна получит сильная юниорка. Всё по честному, и согласна конкуренции. Не смог, уступи другому.

-7

174

#p110620,Jaten написал(а):
#p110618,milena63 написал(а):

А вы знаете что места на ГП ограничены. И что всем не хватит, что как разиз-за таких не конкурентноспособных, но с высокими компонентами, сильные юниорки могут не получить два места на ГП.  Что как раз для того чтобы они получили взрослых нужно убирать, и отдать места сильным юниоркам.

и каким же образом их нужно "убирать"? :rolleyes:

Ясно каким. Не пущщать и фсё туд

+1

175

#p110623,milena63 написал(а):
#p110620,Jaten написал(а):

и каким же образом их нужно "убирать"?

У нас высокая конкуренция. Значит завалил этапы, плохо выступил не попал в ФГП. Значит в следующем сезоне два этапа ГП должна получит сильная юниорка. Всё по честному, и согласна конкуренции. Не смог, уступи другому.

так если человек заработал свои этапы, как вы предлагаете их отбирать?  :rolleyes:

+4

176

#p110618,milena63 написал(а):

А вы знаете что места на ГП ограничены. И что всем не хватит, что как разиз-за таких не конкурентноспособных, но с высокими компонентами, сильные юниорки могут не получить два места на ГП.  Что как раз для того чтобы они получили взрослых нужно убирать, и отдать места сильным юниоркам.

Знаю, но, во-первых, подчеркну ещё раз, что Туктамышева не получает на международных высокие компоненты, во всяком случае, не получает настолько высокие, которые могут её вытащить при заваленном прокате. У нас на данный момент сизн бест всех участниц ФГП выше, чем текущий сизн бест Лизы.

А во-вторых, гораздо бОльшей проблемой является то, что юниорок самих много, а возможностей заработать бест у них мало. Вот в чём главная проблема, что у них шансов всего-то ЮГП и ЮЧМ. Максимум 4 соревнования в сезоне, а конкуренция такая, что кому-то и одного не достаётся. Вот в чём основная проблема, она внутриюниорская, не связанная вообще со взрослыми стартами.

+1

177

#p110626,Jaten написал(а):

так если человек заработал свои этапы, как вы предлагаете их отбирать?  :rolleyes:

У нас юниорки тоже честно их заработали. И могут иметь те же права на два этапа. И вы предлагать им не давать?

-2

178

Кстати, что-то ни фига не помогли взрослые бесты ни Константиновой, ни Саханович заработать этапы. Не сумели. А Лиза и Алёна смогли. Вот и всё.

+5

179

#p110629,milena63 написал(а):
#p110626,Jaten написал(а):

так если человек заработал свои этапы, как вы предлагаете их отбирать?  :rolleyes:

У нас юниорки тоже честно их заработали. И могут иметь те же права на два этапа. И вы предлагать им не давать?

так и взрослые заработали. а вы не ответили на мой вопрос - как, законным способом, можно отнять заработанный этап у взрослой спортсменки?

Отредактировано Jaten (30.10.2017 18:11:06)

0

180

#p110618,milena63 написал(а):

для того чтобы они получили взрослых нужно убирать, и отдать места сильным юниоркам

Эта песня будет вечной, но нет: злые голодные юниорки сами придут и сами отберут места у слабеньких взрослых, иначе они не сильные и не голодные, а взрослые - не старые и немощные. Спорт высоких достижения и так штука очень жесткая, естественный отбор все решит сам.

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева