FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

181

#p110632,gandzilka написал(а):
#p110618,milena63 написал(а):

для того чтобы они получили взрослых нужно убирать, и отдать места сильным юниоркам

Эта песня будет вечной, но нет: злые голодные юниорки сами придут и сами отберут места у слабеньких взрослых, иначе они не сильные и не голодные, а взрослые - не старые и немощные. Спорт высоких достижения и так штука очень жесткая, естественный отбор все решит сам.

Вот именно: эта песня будет вечной:
придут честолюбивые дублеры, дай Бог им лучше нашего сыграть.

0

182

#p110627,Doctor of Philosophy написал(а):

А во-вторых, гораздо бОльшей проблемой является то, что юниорок самих много, а возможностей заработать бест у них мало. Вот в чём главная проблема, что у них шансов всего-то ЮГП и ЮЧМ.

Вот именно про это я и говорю, что тут и низкие компоненты которые им ставят, и взрослые которым ставят много. Поэтому логичнее всего смотреть, на результаты в сезоне. Кто плохо выступил, не отобрался в ФГП, значит. отдаст этапы более сильным юниоркам.

-5

183

Сколько у нас проходят на будущий сезон по взрослым тех, кто пока права стартовать в сеньорах не имеет? Паненкова, Самодурова, Гулякова, Губанова, Нугуманова... И из них кто-то точно останется без взрослых ГП на 18-19 сезон, а кое-кто наверняка и без беста. И причина тому острая внутриюниорская конкуренция, когда любая ошибка и даже любое мелкое невезение могут закрыть проход здесь и сейчас. Не получат ГП они все.

И в этом точно не Туктик виновата.

+6

184

#p110631,Jaten написал(а):

так и взрослые заработали. а вы не ответили на мой вопрос - как, законным способом, можно отнять заработанный этап у взрослой спортсменки?

Решением федерации конечно же. Гарантирование этапы только топ 10 ЧМ. Следовательно это всего три девочки. Остальные места федерация сама может распределить по результатам сезона, если у всех будет право на два этапа. И выбрать тех кто лучше всех выступил в сезоне.

-3

185

#p110636,Doctor of Philosophy написал(а):

Сколько у нас проходят на будущий сезон по взрослым тех, кто пока права стартовать в сеньорах не имеет? Паненкова, Самодурова, Гулякова, Губанова, Нугуманова... И из них кто-то точно останется без взрослых ГП на 18-19 сезон, а кое-кто наверняка и без беста. И причина тому острая внутриюниорская конкуренция, когда любая ошибка и даже любое мелкое невезение могут закрыть проход здесь и сейчас. Не получат ГП они все.

Меня больше интересует через сезон. Когда будут выходить самые сильные. И что мы должны будем их в юниорах оставить чтобы Лизы и Ани, Лены, Маши и т.д были с этапами?

-4

186

#p110634,milena63 написал(а):

Вот именно про это я и говорю, что тут и низкие компоненты которые им ставят, и взрослые которым ставят много. Поэтому логичнее всего смотреть, на результаты в сезоне. Кто плохо выступил, не отобрался в ФГП, значит. отдаст этапы более сильным юниоркам.

В прошлом году компоненты Туктамышевой на международных стартах практически не превышали восьмёрок. Лидерам юниорских стартов ставили практически те же восьмёрки на крупных юниорских соревнованиях. И где вы тут нашли "ставят много"? Были бы у Лизы оценки как у Кейт Осмонд или как у Аделины Сотниковой когда-то, когда девятки даже за прокат с ошибками ставили, можно было бы претензии предъявлять. Но их нет. Не к чему придираться.

+3

187

#p110639,milena63 написал(а):

Меня больше интересует через сезон. Когда будут выходить самые сильные.

Самые сильные пройдут, попросту напрыгав.

+2

188

Слушайте, надо вернуть то, что было во времена дебюта Лизы. Разрешить участие в ГП с 14 лет. Должен быть какой-то промежуточный этап. Моё предложение вообще снять все возрастные ограничения всё равно никто не примет, так что надо как-то сглаживать ситуацию.

0

189

#p110636,Doctor of Philosophy написал(а):

Сколько у нас проходят на будущий сезон по взрослым тех, кто пока права стартовать в сеньорах не имеет? Паненкова, Самодурова, Гулякова, Губанова, Нугуманова...

Все же надеюсь, что хоть в следующем сезоне и Станиславу переведут-таки во взрослые...

0

190

#p110645,akushka написал(а):

Все же надеюсь, что хоть в следующем сезоне и Станиславу переведут-таки во взрослые...

Пусть на бест себе напрыгает в Варшаве, тогда переведут.

+1

191

#p110639,milena63 написал(а):

И что мы должны будем их в юниорах оставить чтобы Лизы и Ани, Лены, Маши и т.д были с этапами?

Боже мой, вот надоело честное слово. Сильная юниорка заработает нормальный бест и попадёт на этапы Гран-при САМА. А если юниорка не сможет опередить эту четвёрку, то что делать? Обходить спортивный принцип?

+13

192

#p110644,Doctor of Philosophy написал(а):

Слушайте, надо вернуть то, что было во времена дебюта Лизы. Разрешить участие в ГП с 14 лет. Должен быть какой-то промежуточный этап. Моё предложение вообще снять все возрастные ограничения всё равно никто не примет, так что надо как-то сглаживать ситуацию.

Никто не будет создавать дополнительных этапов, затратно. И никто не разрешить участие в ГП с 14 лет. Тут единственный вариант, повышать компоненты юниоркам, до взрослого уровня.

-5

193

И вообще, очень важный вопрос: а насколько зажимают юниоркам компоненты? Насколько выше они получали бы, если бы выступали на взрослых соревнованиях? Судя по тем, кто участвует одновременно в ЮГП и в челленджерах, особенного зазора там и нет. То есть совершенно не факт, что оценки за компоненты, не превышающие 7.5, для юниорок являются незаслуженными. Может, это просто показатель юниорского уровня катания.

+4

194

#p110627,Doctor of Philosophy написал(а):

Знаю, но, во-первых, подчеркну ещё раз, что Туктамышева не получает на международных высокие компоненты, во всяком случае, не получает настолько высокие, которые могут её вытащить при заваленном прокате.

Самое страшное даже не компоненты, а от всей судейской души прижатые ГОЕ.

+3

195

#p110648,Александра написал(а):

Боже мой, вот надоело честное слово. Сильная юниорка заработает нормальный бест и попадёт на этапы Гран-при САМА. А если юниорка не сможет опередить эту четвёрку, то что делать? Обходить спортивный принцип?

Только я пока не вижу нормальных бестов у юнирок. У той же Трусовой, совсем смешнее баллы. Вот если бы она получила нормальные компоненты за 60 баллов тогда могла бы в лёгкую обойти, а с такими компонентами в 55 баллов не легко.

-3

196

#p110652,Doctor of Philosophy написал(а):

И вообще, очень важный вопрос: а насколько зажимают юниоркам компоненты? Насколько выше они получали бы, если бы выступали на взрослых соревнованиях?

Выше, уж точно за за 30 и 60. Посмотрите хотя бы как меняются сразу компоненты при переходе во взрослые, вот на столько и зажимают.

-1

197

#p110639,milena63 написал(а):

Меня больше интересует через сезон. Когда будут выходить самые сильные. И что мы должны будем их в юниорах оставить чтобы Лизы и Ани, Лены, Маши и т.д были с этапами?

А где гарантия, что эти сильные останутся сильными и через сезон? Не травмируются, не падут с борьбе с пубертатом? Мне, конечно, хочется, чтобы все дошли до взрослых и продолжили штамповать свои 3-3, однако, на практике все гораздо сложнее

+8

198

#p110658,mudraya_sova написал(а):

А где гарантия, что эти сильные останутся сильными и через сезон? Не травмируются, не падут с борьбе с пубертатом? Мне, конечно, хочется, чтобы все дошли до взрослых и продолжили штамповать свои 3-3, однако, на практике все гораздо сложнее

Посмотрим. Но чтобы туда перейти  придётся двигать других. Места ограничены.

-2

199

#p110656,milena63 написал(а):

Только я пока не вижу нормальных бестов у юнирок. У той же Трусовой, совсем смешнее баллы. .

У Трусовой смешные баллы? Ей не на следующий год во взрослые переходить.

-1

200

#p110660,Каролина написал(а):

У Трусовой смешные баллы? Ей не на следующий год во взрослые переходить.

А что не смешные? Даже за 200 нету.

0

201

#p110654,akushka написал(а):

Самое страшное даже не компоненты, а от всей судейской души прижатые ГОЕ.

Ну да, Туктика почему-то не особенно балуют оценками даже за качественные прыжки.

#p110657,milena63 написал(а):
#p110652,Doctor of Philosophy написал(а):

И вообще, очень важный вопрос: а насколько зажимают юниоркам компоненты? Насколько выше они получали бы, если бы выступали на взрослых соревнованиях?

Выше, уж точно за за 30 и 60. Посмотрите хотя бы как меняются сразу компоненты при переходе во взрослые, вот на столько и зажимают.

А вот не факт. Во-первых, проходит межсезонье, вполне возможно, растёт уровень мастерства, во-вторых, вполне возможно, у кого-то за спиной нарастает "шуба", у кого-то появляется авторитет у судей на основании неких результатов, на кого-то всерьёз начинает рассчитывать Федерация. На сколько-то подрастает, но там в пределах полубалла на компонент, как правило.

А вот что происходит с теми, кто совмещает выступления на юниорском и взрослом уровне, это показатель. Просто у девочек таких мало. Но я что-то не помню, чтобы Стася Константинова во второй оценке оценивалась на ЮГП и на Челленджере прошлого года с большими отличиями, кардинальными. Вот в этом сезоне можно будет на неё и Федичкину глянуть в Варшаве. И сравнить оценки за компы. Думаю, будут сходными с ЮГП.

+2

202

Милена, а вам никогда не приходила мысль, что юниоркам на взрослых стартах ставят их реальные (а иногда и завышенные) компоненты, а не зажимают их?  :unsure:

+14

203

#p110662,Doctor of Philosophy написал(а):

А вот что происходит с теми, кто совмещает выступления на юниорском и взрослом уровне, это показатель. Просто у девочек таких мало. Но я что-то не помню, чтобы Стася Константинова во второй оценке оценивалась на ЮГП и на Челленджере прошлого года с большими отличиями, кардинальными. Вот в этом сезоне можно будет на неё и Федичкину глянуть в Варшаве. И сравнить оценки за компы. Думаю, будут сходными с ЮГП.

Так зачем совмещать взрослые и юниоры. Достаточно поднять их на юниорских соревнованиях. Юниорки будут соревноваться с юниорками. Только компоненты у них будут нормальные,и они позволят набирать им хорошие бесты, перед переходом во взрослые.

-2

204

#p110656,milena63 написал(а):

Только я пока не вижу нормальных бестов у юнирок. У той же Трусовой, совсем смешнее баллы. Вот если бы она получила нормальные компоненты за 60 баллов тогда могла бы в лёгкую обойти, а с такими компонентами в 55 баллов не легко.

А за что Трусовой ставить компоненты за 60 баллов, у нее какое-то особенное скольжение или в программах интересная хореография и интерпретация? Что такого выдающегося в ее катании кроме прыжков что вы предлагаете ей ставить такие компоненты?

+9

205

#p110666,Василиса написал(а):

А за что Трусовой ставить компоненты за 60 баллов, у нее какое-то особенное скольжение или в программах интересная хореография и интерпретация? Что такого выдающегося в ее катании кроме прыжков что вы предлагаете ей ставить такие компоненты?

Хорошие у неё программы, очень компонентные. Лучше чем у многих взрослых.

0

206

milena63, что Вы предлагаете делать с тем фактом, что у Лизы пока есть желание дальше кататься? И если результатов её будет хватать на этапы на будущий год, то почему ей надо в этом отказывать?

+4

207

#p110665,milena63 написал(а):
#p110662,Doctor of Philosophy написал(а):

А вот что происходит с теми, кто совмещает выступления на юниорском и взрослом уровне, это показатель. Просто у девочек таких мало. Но я что-то не помню, чтобы Стася Константинова во второй оценке оценивалась на ЮГП и на Челленджере прошлого года с большими отличиями, кардинальными. Вот в этом сезоне можно будет на неё и Федичкину глянуть в Варшаве. И сравнить оценки за компы. Думаю, будут сходными с ЮГП.

Так зачем совмещать взрослые и юниоры. Достаточно поднять их на юниорских соревнованиях. Юниорки будут соревноваться с юниорками. Только компоненты у них будут нормальные,и они позволят набирать им хорошие бесты, перед переходом во взрослые.

Затем, чтобы вы удостоверились, что на взрослых и юниорских стартах оценивают приблизительно одинаково. Ну, может, с небольшой, ни на что не влияющей разницей. То есть ваше предложение заключается в том, чтобы юниоркам ставить незаслуженно высокую вторую оценку.

0

208

#p110669,Каролина написал(а):

milena63, что Вы предлагаете делать с тем фактом, что у Лизы пока есть желание дальше кататься? И если результатов её будет хватать на этапы на будущий год, то почему ей надо в этом отказывать?

Этыпы гарантированны только Топ 10 ЧМ. Остальное решение федры, и дальше смотреть по результатам сезона, плохо выступит, дать этапы сильным юниоркам.   Её желание не должно сказываться, что из-за этого сильным юноиркам не будут давать этапы.  И они должны ждать пока она захочет закончить. У нас конкуренция

-6

209

#p110672,milena63 написал(а):

Этыпы гарантированны только Топ 10 ЧМ. Остальное решение федры, и дальше смотреть по результатам сезона, плохо выступит, дать этапы сильным юниоркам.   Её желание не должно сказываться, что из-за этого сильным юноиркам не будут давать этапы.  И они должны ждать пока она захочет закончить. У нас конкуренция

Сильные юниорки итак себе этапы заработают.

+1

210

#p110662,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну да, Туктика почему-то не особенно балуют оценками даже за качественные прыжки.

Это особенно было видно на прошлогоднем этапе ГП в Китае. И особенно в ПП.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева