FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.


Юлия Липницкая. Часть 4.

Сообщений 271 страница 300 из 976

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+31

271

#p303249,Jula написал(а):

ну что мы хотим, если спортсмен скажем талантливый, то принято считать что у него непростой характер.

Это да. Но тут стоит еще вспомнить, что спортсмен с непростым характером еще и болел непростым заболеванием. Которое характерно именно внезапной беспричинной обидчивостью, истерическими реакциями и тому подобными прелестями, от которых в избытке доставалось всем вокруг.

То есть человеку больному анорексией и поводов не надо чтобы обидеться, резко на что-то ореагировать, впасть в депрессию или истерику. А в условиях когда ты по природе перфекционист, когда ты в постоянном стрессе,  у тебя естественный кризис подросткового возраста, да плюс анорексия, а тренер имеет привычку не успокаивать, а наоборот заводить, подначивать, поддразнивать, ерничать (все это хорошо видно по всем имеющимся кадрам с тренировок группы, по поведению в кике) - все это только еще больше обостряет симптомы болезни.  А в народ уходят только слухи об ужасном характере звезды. Ну да, характер не сахар, только его больше болезнь делает, чем человек. То,  как свой характер делает сам человек - хорошо видно по отличной комментаторской работе Юли, это работа и над собой тоже, очень успешная.

С ужасом, кстати, думаю, что придется смотреть ЧМ с Чен или ТАТ, Гришиным или Журанковым, Ягудиным или Бойчуком, Авербухом, Траньковым или Сотниковой.
Юля с Телеспортом сделали мой зрительский сезон, я потом многие трансляции пересматривала с официальными комментаторами, это в основном сплошной кошмар.  Юле премного благодарна за все соревнования начиная с этапов ГП, к хорошему быстро привыкаешь, ужасно жаль ЧМ, но пусть хоть в следующем сезоне команда Телеспорта с Юлей обязательно вернутся, хотьбыхотьбыхотьбы.

Отредактировано Lera (19.03.2018 19:33:41)

+12

272

#p303529,Lera написал(а):

То,  как свой характер делает сам человек - хорошо видно по отличной комментаторской работе Юли, это работа и над собой тоже, очень успешная.

Это не столько работа над собой, Юля такая и есть, а не то, что о ней нарассказывали.

#p303529,Lera написал(а):

С ужасом, кстати, думаю, что придется смотреть ЧМ с Чен или ТАТ, Гришиным или Журанковым, Ягудиным или Бойчуком, Авербухом, Траньковым или Сотниковой.
Юля с Телеспортом сделали мой зрительский сезон, я потом многие трансляции пересматривала с официальными комментаторами, это в основном сплошной кошмар.  Юле премного благодарна за все соревнования начиная с этапов ГП, к хорошему быстро привыкаешь, ужасно жаль ЧМ, но пусть хоть в следующем сезоне команда Телеспорта с Юлей обязательно вернутся, хотьбыхотьбыхотьбы.

Здесь плюсуюсь.

+11

273

#p303544,Kelly написал(а):

Это не столько работа над собой, Юля такая и есть, а не то, что о ней нарассказывали.

То, что о ней рассказывали тоже правда во многом. Только это примерно то же самое, как говорить про простуженного человека "да он постоянно чихает, с ним невозможно рядом находиться!". Ну, поправится человек и перестанет чихать. Только симптомы простуды максимум можно спутать с симптомами аллергии, и все равно всем понятно, что человек нездоров. А вот симтомы анорексии хорошо маскируются под "очень плохой, ужасный, кошмарный характер", и со стороны сложно предположить, что это именно болезнь, а не сам человек тебе хамит или неадекватно себя ведет :(
Имела честь общаться не с одной заболевшей девочкой, видела и как сильно меняются характеры, и как все б/м выправляется во время ремиссии.

Отредактировано Lera (19.03.2018 19:41:11)

+2

274

#p303544,Kelly написал(а):

Юля такая и есть, а не то, что о ней нарассказывали.

Кстати, я заметила, что эти грубоватые, резкие интонации Этери, которые раньше были в речи у Юли постоянно, сейчас совершенно исчезли.
Зато слышу их у Жени в изобилии. Может и Женя после завершения тесного общения с Этери как-то заметно поменяется и станет мягче, посмотрим.

Отредактировано Lera (19.03.2018 19:47:53)

+4

275

#p303558,Lera написал(а):

То, что о ней рассказывали тоже правда во многом. Только это примерно то же самое, как говорить про простуженного человека "да он постоянно чихает, с ним невозможно рядом находиться!". Ну, поправится человек и перестанет чихать. Только симптомы простуды максимум можно спутать с симптомами аллергии, и все равно всем понятно, что человек нездоров. А вот симтомы анорексии хорошо маскируются под "очень плохой, ужасный, кошмарный характер", и со стороны сложно предположить, что это именно болезнь, а не сам человек тебе хамит или неадекватно себя ведет :(
Имела честь общаться не с одной заболевшей девочкой, видела и как сильно меняются характеры, и как все б/м выправляется во время ремиссии.

Согласна. Добавлю, что на хамство и агрессию можно еще и провоцировать.

+1

276

#p303579,Lera написал(а):

Кстати, я заметила, что эти грубоватые, резкие интонации Этери, которые раньше были в речи у Юли постоянно, сейчас совершенно исчезли.
Зато слышу их у Жени в изобилии. Может и Женя после завершения тесного общения с Этери как-то заметно поменяется и станет мягче, посмотрим.

#p303583,Solweig-Alina написал(а):

Согласна. Добавлю, что на хамство и агрессию можно еще и провоцировать.

О влиянии Этери я тоже думала.

0

277

#p303262,Jula написал(а):
#p303254,Kelly написал(а):

А расстаться достойно и поблагодарить в прессе друга за сотрудничество, как принято на Западе, слабО? У нас так не умеют?

Юля если это правда, поблагодарила..И вроде как цветы передала
Ну, не все могут..Если послушать вью Этери, у нее обида..осталась..А обида не должна идти впереди таланта, все таки она талантливый тренер.
Может лет через 10 мы увидим какое нить шоу, где будут все перечисленные ее ученики с ней вместе..Почему нет? Жизнь она долгая.

Конечно обида, Юля ушла и до свидания не смогла лично сказать!!!!!!!!!

0

278

#p303586,ОльгаЛюбимая написал(а):

Конечно обида, Юля ушла и до свидания не смогла лично сказать!!!!!!!!!

ага, а то там прям хотели лично услышать до свидания

+10

279

#p303586,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p303262,Jula написал(а):
#p303254,Kelly написал(а):

А расстаться достойно и поблагодарить в прессе друга за сотрудничество, как принято на Западе, слабО? У нас так не умеют?

Юля если это правда, поблагодарила..И вроде как цветы передала
Ну, не все могут..Если послушать вью Этери, у нее обида..осталась..А обида не должна идти впереди таланта, все таки она талантливый тренер.
Может лет через 10 мы увидим какое нить шоу, где будут все перечисленные ее ученики с ней вместе..Почему нет? Жизнь она долгая.

Конечно обида, Юля ушла и до свидания не смогла лично сказать!!!!!!!!!

Не только сказала, еще и цветочки подарила.

+12

280

#p303586,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p303262,Jula написал(а):
#p303254,Kelly написал(а):

А расстаться достойно и поблагодарить в прессе друга за сотрудничество, как принято на Западе, слабО? У нас так не умеют?

Юля если это правда, поблагодарила..И вроде как цветы передала
Ну, не все могут..Если послушать вью Этери, у нее обида..осталась..А обида не должна идти впереди таланта, все таки она талантливый тренер.
Может лет через 10 мы увидим какое нить шоу, где будут все перечисленные ее ученики с ней вместе..Почему нет? Жизнь она долгая.

Конечно обида, Юля ушла и до свидания не смогла лично сказать!!!!!!!!!

Как не сказала, а кто цветы дарил, когда уходил, призрак?

+9

281

#p303586,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p303262,Jula написал(а):
#p303254,Kelly написал(а):

А расстаться достойно и поблагодарить в прессе друга за сотрудничество, как принято на Западе, слабО? У нас так не умеют?

Юля если это правда, поблагодарила..И вроде как цветы передала
Ну, не все могут..Если послушать вью Этери, у нее обида..осталась..А обида не должна идти впереди таланта, все таки она талантливый тренер.
Может лет через 10 мы увидим какое нить шоу, где будут все перечисленные ее ученики с ней вместе..Почему нет? Жизнь она долгая.

Конечно обида, Юля ушла и до свидания не смогла лично сказать!!!!!!!!!

Да ладно. Букет цветов подарила, а до свидания не сказала? ;)

0

282

Как мы хором про цветочки-то :)

+2

283

#p303072,Kelly написал(а):

Какая разница, чья идея, кто что добавил к образу, сколько лет можно спорить? У Авербуха было множество попыток повторить успех СШ с Женей. И где?

Лучшие программы Авербуха, это СШ, Мегаполис, ну и Слышу не слышу, которую тоже делали изначально на Юлю. Все что выдавал Авербух далее, по сравнению с предыдущими прогами, оставляет желать лучшего. У меня уже мелькала мысль, что Юля была для него музой, ушла Юля, ущло вдохновение.

+16

284

#p303652,Mango написал(а):

Лучшие программы Авербуха, это СШ, Мегаполис, ну и Слышу не слышу, которую тоже делали изначально на Юлю. Все что выдавал Авербух далее, по сравнению с предыдущими прогами, оставляет желать лучшего. У меня уже мелькала мысль, что Юля была для него музой, ушла Юля, ущло вдохновение.

Да ещё и ополчился на ушедшую музу.((

+4

285

#p303652,Mango написал(а):
#p303072,Kelly написал(а):

Какая разница, чья идея, кто что добавил к образу, сколько лет можно спорить? У Авербуха было множество попыток повторить успех СШ с Женей. И где?

Лучшие программы Авербуха, это СШ, Мегаполис, ну и Слышу не слышу, которую тоже делали изначально на Юлю. Все что выдавал Авербух далее, по сравнению с предыдущими прогами, оставляет желать лучшего. У меня уже мелькала мысль, что Юля была для него музой, ушла Юля, ущло вдохновение.

Просто эта муза могла скатать ВСЁ. Я не склонна умалять талант Авербуха, все-таки. Но понять и воплотить его задумки могут только по-настоящему, чувствующие, талантливые фигуристы.

+6

286

#p303596,Кристи написал(а):

Да ладно. Букет цветов подарила, а до свидания не сказала?

там вроде, она передала букет через охрану
ну, было же интервью ЭТ где она все рассказала..

+1

287

#p303663,Sniffy написал(а):

Просто эта муза могла скатать ВСЁ. Я не склонна умалять талант Авербуха, все-таки. Но понять и воплотить его задумки могут только по-настоящему, чувствующие, талантливые фигуристы.

Да, Юля все через себя пропускала, поэтому и эмоции были настоящими.

+3

288

#p303664,Jula написал(а):
#p303596,Кристи написал(а):

Да ладно. Букет цветов подарила, а до свидания не сказала?

там вроде, она передала букет через охрану
ну, было же интервью ЭТ где она все рассказала..

Наверняка, через ту охрану, которая говорила, что не знают, кто такая Липницкая, и у них на катке такая не числится, если я не ошибаюсь? http://s3.uploads.ru/nHIaA.gif

+10

289

#p303664,Jula написал(а):
#p303596,Кристи написал(а):

Да ладно. Букет цветов подарила, а до свидания не сказала?

там вроде, она передала букет через охрану
ну, было же интервью ЭТ где она все рассказала..

Путаете с Шелепень. Юля цветы вручала в кабинете у Лайшева.

+6

290

#p303664,Jula написал(а):
#p303596,Кристи написал(а):

Да ладно. Букет цветов подарила, а до свидания не сказала?

там вроде, она передала букет через охрану
ну, было же интервью ЭТ где она все рассказала..

Знаете, я думаю, после всего что было на катке последнее время, смешков, издевок. игнора и т.д., наверное, не хотела получить еще одну порцию негатива, если уж дошло до швыряния чехлов в портрет... Нужно ли было Этери это последнее прощай, какая сцена могла бы произойти, все равно же нервы не железные. А когда появляется надежда на лучшее, тяжело заставить себя окунуться снова в этот мрак.

+1

291

#p303667,Mango написал(а):
#p303663,Sniffy написал(а):

Просто эта муза могла скатать ВСЁ. Я не склонна умалять талант Авербуха, все-таки. Но понять и воплотить его задумки могут только по-настоящему, чувствующие, талантливые фигуристы.

Да, Юля все через себя пропускала, поэтому и эмоции были настоящими.

У нее есть природный дар и внутреннее чувство красоты жеста и движения. Конечно, ей подсказывали хореографы, но это, наверняка, не было тупым заучиванием хореографии. Это совсем другое, когда достаточно сказать, что именно нужно выразить, и спортсмен выражает это сам, так как может только он, и это оказывается совершенно точным.
Это то, в чем заключается феномен Каро, как мне кажется.
Эх, Юлька! На тебя и без прыжков можно было любоваться бесконечно!
А ведь болельщики успели оценить пока только катание маленькой девочки. Жаль, что нас лишили возможности насладиться кульминацией этого таланта.  :(

+13

292

Мне не кажется, что Авербух растерял вдохновение. КП Ковтуна этого сезона, которую ставил он, многим понравилась, что очень немало значит с учетом того, в каком состоянии Ковтун оба раза ее катал. Скорее три других фактора:

1. Сам Авербух и/или команда Этери аккурат после сезона 15-16 выработали своего рода шаблон программы, который и оптимально подходит подопечным Этери в плане выкатывания с учетом того, как их тренируют, и судейским тенденциям соответствует полностью, и т.д. А из лучших программ Авербуха этому шаблону полноценно соответствуют ладно если одна-полторы, остальные лишь кое в чем. По сути, этот шаблон собран из отдельных характеристик этих программ. Замыкаясь в этих рамках, он начал выдавать лишь штамповку. Это как с внешней красотой - если совместить идеалы (по мнению меня, кого-то еще из форумчан, Авербуха, да хоть кого) различных частей, например, лица в одну картинку, то получится либо стандартный скучный шаблон, либо нечто неудобоваримое.

2. Авербух решил, что использование громких тем, вызывающих резонанс, порой даже глобальных - это своего рода чит, за счет которого прогу можно как минимум хорошенько попиарить, плюс она автоматически будет близка многим людям и вызовет у них соответствующие эмоции. Но если посмотреть на реально удачные проги Авербуха, то там громкая тема - только в СШ и частично в ПП Жени 15-16. Мегаполис - нет, юниорские проги Лены, которые, имхо, были как минимум лучше того, что Авербух сооружает последние пару лет - тоже нет, там вообще всякие листики и птички, КП Юли ОИ-сезона - тоже нет, там как раз был риск, что не поймут, музыка из песни, которую за рубежом по определению плохо знают, т.к. она на русском, да еще и 15-летняя девочка там изначально ни к селу ни к городу... Но ведь зашло же.

3. В плане оригинальности и нешаблонности Авербуху надо помогать, одному ему справляться трудновато было всегда. С Леной это делали Масленникова, которая много лет с Авербухом работает в ЛП, и Билибина. С Юлей - где-то сама Юля, где-то обстоятельства (Мегаполис же вроде специально для Юли был написан?). Самая интересная прога Авербуха для Жени за последние пару лет поставлена при некотором участии Спивакова, а номер Лены с того же шоу, который штамповкой тоже не назовешь - опять же Масленниковой.

0

293

#p303674,Mango написал(а):

если уж дошло до швыряния чехлов в портрет

Если подобное в самом деле инициировал главный тренер, то его – по-хорошему – нельзя подпускать к работе с подростками.
Глейхенгауз и Дудаков кажутся мне неплохими людьми, но, как я понимаю, не они там главные.

+5

294

#p303705,Магали написал(а):

Если подобное в самом деле инициировал главный тренер, то его – по-хорошему – нельзя подпускать к работе с подростками.
Глейхенгауз и Дудаков кажутся мне неплохими людьми, но, как я понимаю, не они там главные.

Мне кажется, они оба ее просто боятся, зная, как крута она на расправу. Дудаков просто послушно-покорный, а Даня еще имеет смелость иногда взять на себя роль утешителя обиженных (или, просто буфер с молчаливого согласия. На случай, если тренер в гневе палку перегибает). Это чисто мое вИдение и домыслы, конечно.  :D

Отредактировано Sniffy (19.03.2018 22:03:54)

+1

295

#p303693,vaprol написал(а):

Мне не кажется, что Авербух растерял вдохновение. КП Ковтуна этого сезона, которую ставил он, многим понравилась, что очень немало значит с учетом того, в каком состоянии Ковтун оба раза ее катал. С

Так и прошлогодние программы Ковтуна от Авербуха были хороши.

+4

296

#p303705,Магали написал(а):
#p303674,Mango написал(а):

если уж дошло до швыряния чехлов в портрет

Если подобное в самом деле инициировал главный тренер, то его – по-хорошему – нельзя подпускать к работе с подростками.
Глейхенгауз и Дудаков кажутся мне неплохими людьми, но, как я понимаю, не они там главные.

А что это за история?

0

297

#p303664,Jula написал(а):
#p303596,Кристи написал(а):

Да ладно. Букет цветов подарила, а до свидания не сказала?

там вроде, она передала букет через охрану
ну, было же интервью ЭТ где она все рассказала..

Вы путаете с Шелепень. Вот рассказ Этери про Юлю:

Юлия Липницкая. Однажды после ухода она мне написала… А уходила так: на катке в кабинете директора сообщила об этом...
Ну а потом, как я уже сказала, меня позвали в кабинет директора, подарили цветы, поблагодарили.

+1

298

Да, я перепутала..конечно..

0

299

всем привет

+4

300

#p303693,vaprol написал(а):

С Юлей - где-то сама Юля, где-то обстоятельства (Мегаполис же вроде специально для Юли был написан?). Самая интересная прога Авербуха для Жени за последние пару лет поставлена при некотором участии Спивакова, а номер Лены с того же шоу, который штамповкой тоже не назовешь - опять же Масленниковой.

Посмотрите, плиз, сюда
https://www.youtube.com/watch?v=rYyt0sPJxkU
тоже авторства Авербуха. И моя любимая программа Ксении.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.