FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.


Юлия Липницкая. Часть 4.

Сообщений 481 страница 510 из 976

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+31

481

#p344656,Рома написал(а):
#p344367,Tori написал(а):

Если профессиональная необходимость потребует идти к злейшему врагу ставить своему талантливому ученику программы, значит, придется идти и кланяться. И улыбаться, и дружить, и помогать, и делать вид..

  Странное у вас представление о ФК. В любом деле возможен свой путь и выбор всегда есть, к счастью.

А я и говорю, что всегда есть выбор.
И когда ты отвечаешь за здоровье и карьеру другого человека, выбор так или иначе всегда будет один - что важнее - свои личные интересы или душевное спокойствие, или таки интересы ученика.
И это эльфийзм, имхо, считать, что в жизни всегда будет возможность ничем не пожертвовать и при этом все получить, работать исключительно с приятными тебе людьми и в комфортных тебе условиях)

+3

482

Юля в начале сложного, интересного пути тренера.  Не дай Бог её ученикам пережить столько несправедливого, сколько на неё свалилось после Олимпиады.  Ей ещё нет и двадцати, а у неё опыт недоверия к СМИ богатейший. Надеюсь она сумеет у своих учеников выработать иммунитет к журналистам и интернету.
Прекрасно помню её доверчивые, открытые интервью после Сочи,.. её чудесный  Аск, где она легко, непринуждённо, с присущим ей чувством юмора общалась с болельщиками..
Мне всё равно соответствует ли она на данный момент стандарту фигуристки.  Главное - Юля осталась в фигурном катании, а любить её есть за что. В добрый путь, Юля !

+10

483

#p346476,Вик написал(а):

Надеюсь она сумеет у своих учеников выработать иммунитет к журналистам и интернету.

Имхо, вот по журналистам пусть лучше ее партнер по команде учит при всем уважении к Юле. Ибо демонстративно игнорировать журналистов, которые вообще-то твою школу в итоге пропиарят бесплатно, имхо, не самый хороший вариант бизнес начинать. Вне зависимости от своего личного опыта общение со СМИ - это часть тренерской профессии больше даже, чем спортсмена.
Это Юле не надо пиарить свое имя, а ее ученикам, возможно, это как раз будет не лишним.

+5

484

Tori, я знаю, что Юлин имидж Вам безразличен, но, имхо, у Юли стойкая идиосинкразия  на всех журналистов, исходя из личного опыта.  Неизвестно, что написали бы пензенские журналисты в погоне за сенсацией.  У Юли правильная позиция.  Никаких интервью.  Только результаты, а они в...обозримом будущем.

+1

485

#p346610,Вик написал(а):

Tori, я знаю, что Юлин имидж Вам безразличен, но, имхо, у Юли стойкая идиосинкразия  на всех журналистов, исходя из личного опыта.  Неизвестно, что написали бы пензенские журналисты в погоне за сенсацией.  У Юли правильная позиция.  Никаких интервью.  Только результаты, а они в...обозримом будущем.

ПРичем тут личные тараканы, если работа требует определенных ээ правил игры?
Как тогда вообще Юля собирается тренировать-то, если журналисты - часть правил, тем более в наш век быстрой информации?
Извините, но, может, "пензенские журналисты" тоже болеют фобиями на фигуристок, но они-то свою работу делать пришли.
Это же вопрос уже и в плане уважения чужого труда.
Опять же есть фобии, нет проблем нанять специально обученного человека, он заранее все вопросы согласует, красные линии начертит, на выходе все останутся в плюсе, журналисты с хорошей статьей, школа с правильным положительным пиаром.)

+5

486

#p346610,Вик написал(а):

У Юли правильная позиция

Для чего правильная? Для собственного спокойствия или для грамотного продвижения?

+3

487

#p346613,Alaine написал(а):
#p346610,Вик написал(а):

У Юли правильная позиция

Для чего правильная? Для собственного спокойствия или для грамотного продвижения?

Правильная для Юли и этого вполне достаточно.

+14

488

#p346542,Tori написал(а):

Это Юле не надо пиарить свое имя, а ее ученикам, возможно, это как раз будет не лишним.




Ученикам пиара предостаточно, без всяких Юлиных интервью.

+19

489

#p346817,Рома написал(а):
#p346542,Tori написал(а):

Это Юле не надо пиарить свое имя, а ее ученикам, возможно, это как раз будет не лишним.

Ученикам пиара предостаточно, без всяких Юлиных интервью.

Тоже так думаю, что имени Юли достаточно для пиара ее подопечных. Её задача их обучать, что она и делает, а заодно деток и по телеку покажут, как раз благодаря ее имени.
Когда созреет для интервью, тогда и начнет их раздавать, возможно. А так-то человек делом занят, что у меня лично большее уважение вызывает, чем топтание красных и иных дорожек.

+23

490

#p346832,Паприкаш написал(а):

Тоже так думаю, что имени Юли достаточно для пиара ее подопечных. Её задача их обучать, что она и делает, а заодно деток и по телеку покажут, как раз благодаря ее имени.

Благодаря имени давно никто ничего просто так не покажет. Имя - это пока есть рядом тот, кто вкладывает в это имя.
Простите за цинизм, но если гипотетически предположить ситуацию, когда имеющий влияние человек фобию решит у себя обнаружить, он на раз два кислород перекроет, и ни один блогер, не то что журналист, не вспомнит потом.
Звезду включить при общении с журналистами, конечно, можно. Но обычно не надолго.

+1

491

#p346817,Рома написал(а):

Ученикам пиара предостаточно, без всяких Юлиных интервью.

Простите, но это уровень песочницы. А не про серьезный бизнес-подход. Уровень "вконтактике подружкам рассказала".

+2

492

Я так правильно понимаю, что вот эти детки, с которыми Юля побыла полтора часа, сильно пострадают в плане пиара, так как Юля не стала с журналистами беседовать?

+15

493

#p346963,peregrine_falcon написал(а):

Я так правильно понимаю, что вот эти детки, с которыми Юля побыла полтора часа, сильно пострадают в плане пиара, так как Юля не стала с журналистами беседовать?

Типа того)

0

494

#p346972,Enge написал(а):
#p346963,peregrine_falcon написал(а):

Я так правильно понимаю, что вот эти детки, с которыми Юля побыла полтора часа, сильно пострадают в плане пиара, так как Юля не стала с журналистами беседовать?

Типа того)

Бедные детки. Юля жестоко их такого ценного шанса прославиться лишила...

+2

495

#p346890,Tori написал(а):

Звезду включить при общении с журналистами, конечно, можно. Но обычно не надолго.

сколько, интересно, это "ненадолго" длится будет. По-моему, Юля только этого и ждет, когда она перестанет интересовать журналистов.

+3

496

Монько, Базаровой можно же без пиара тренировать? А Юле нельзя?

+13

497

Одно присутствие Юли - всегда пиар и внимание прессы, даже без общения с журналистами.
А детям зачем вообще пиар в этом случае? Юля очень серьезно и ответственно подходит ко всему. Она отдает детям свой профессионализм, красоту катания. Не все дети станут чемпионами, но получат интересные и счастливые воспоминания на всю жизнь.

+10

498

#p346891,Tori написал(а):

Простите, но это уровень песочницы. А не про серьезный бизнес-подход. Уровень "вконтактике подружкам рассказал

Вы хотите пиар-кампанию в центральных и мировых СМИ с Юлиными интервью для проведения сборов с фигуристами? Люди работают. Грамотно и добросовестно. Едут туда, куда зовут и где учитывают их условия. ФК очень тесный мирок и именно на уровне "вконтактике" набирается самая подходящая аудитория. Предложения поступают уже на год вперёд, включая предложения из Европы и Америки, на что ребята даже и не расчитывали.) Вы так усиленно намекаете на могущественных спонсоров и толкателей, что даже читать неловко. Пока в Академию вкладываются ровно Ильиных, Мирошкин и Липницкая. Всё сами-сами, как говорится. Комментаторство в Телеспорте к Академии отношения не имеет. И вообще, зачем я вам это объясняю?

+38

499

#p347069,Рома написал(а):
#p346891,Tori написал(а):

Простите, но это уровень песочницы. А не про серьезный бизнес-подход. Уровень "вконтактике подружкам рассказал

Вы хотите пиар-кампанию в центральных и мировых СМИ с Юлиными интервью для проведения сборов с фигуристами? Люди работают. Грамотно и добросовестно. Едут туда, куда зовут и где учитывают их условия. ФК очень тесный мирок и именно на уровне "вконтактике" набирается самая подходящая аудитория. Предложения поступают уже на год вперёд, включая предложения из Европы и Америки, на что ребята даже и не расчитывали.) Вы так усиленно намекаете на могущественных спонсоров и толкателей, что даже читать неловко. Пока в Академию вкладываются ровно Ильиных, Мирошкин и Липницкая. Всё сами-сами, как говорится. Комментаторство в Телеспорте к Академии отношения не имеет. И вообще, зачем я вам это объясняю?

Не хотите Тори, объясните мне, плиз. Не совсем понимаю, в чем заключается работа. В моем понимании академия это что то большое и серьезное. Но насколько понимаю у нашей троицы обычные мастер-классы, т.е. подкатки детей с записью оных в соцсети. Это даже не сборы, так как сборы длятся определенное количество времени и включают в себя не только лед.
В Европе и Америке некому детей подкатывать?

Отредактировано Ambrey (28.04.2018 12:54:28)

+4

500

#p347127,Ambrey написал(а):

Не хотите Тори, объясните мне, плиз. Не совсем понимаю, в чем заключается работа. В моем понимании академия это что то большое и серьезное. Но насколько понимаю у нашей троицы обычные мастер-классы, т.е. подкатки детей с записью оных в соцсети. Это даже не сборы, так как сборы длятся определенное количество времени и включают в себя не только лед.
В Европе и Америке некому детей подкатывать?

Таки у вашей?)

У ребят были сборы в Старице, между ними и до- мастерклассы, сейчас опять сборы. Там же в инстаграме все есть -и кадры с офп и хорео, разумеется сборы и мастерклассы- это разный формат.

Отредактировано Enge (28.04.2018 12:59:11)

+2

501

??? Все трое гражданство поменяли и уже не россияне?
По инстаграмам не хожу, только по ссылкам на форуме. Если эти дети серьезно занимаются ФК, то у них есть свои тренеры и свой план подготовки. В таком случае, что им может дать Юля? Она уедет. Т.е. эти детки приходят просто, скажем так, на известное имя, посмотреть на живую Липницкую или Ильиных за деньги?

+1

502

#p347127,Ambrey написал(а):

В Европе и Америке некому детей подкатывать?

Ну там и поинтересуйтесь.

#p347127,Ambrey написал(а):

Не хотите Тори, объясните мне, плиз. Не совсем понимаю, в чем заключается работа. В моем понимании академия это что то большое и серьезное. Но насколько понимаю у нашей троицы обычные мастер-классы, т.е. подкатки детей с записью оных в соцсети. Это даже не сборы, так как сборы длятся определенное количество времени и включают в себя не только лед.

Обычные мастерклассы, подкатки, сборы. На пару дней, на пару недель, на месяц. Как пожелают стороны. Что вас смущает? Много, очень много разной интенсивной работы. Именно так нарабатывается опыт. Или вас название смущает? Я понимаю, с таким названием надо было сразу отжать каток у Тутберидзе или Мозер и выставить космические ценники. Вот тогда Академия?  Нет ничего проще пойти на зарплаты вторым тренером, тоже много предложений в Москве и в тех же Европах-Америках, или стать 10000025ым  подкатывальщиком в Столице. А можно, пока ты молод и мобилен, ехать туда, где ты нужен. Всем в Москву не переехать, поэтому Москва переедет к ним. Пусть временно, пусть наездами, но если есть желающие работать в таком режиме, надо работать. И да, сборы включают в себя не только лёд, есть хореограф и специалисты по ОФП и СФП. Такого ответа вам достаточно? И еще, в регионы ребят приглашают именно тренеры, те, которые хотят двигаться вперед и развиваться. Вы зря так скептически к тренерским возможностям Юли и Лены относитесь. Очень многому научить могут. Грубо говоря, если Липницкая сама не могла исправить себе лутц и аксель, в чём её обвиняют,  это не значит, что она не знает как это правильно делать. Существуют еще годами закатанные ошибки и физиологические особенности, не позволяющие что-то изменить.

Отредактировано Рома (28.04.2018 15:57:48)

+24

503

#p347149,Ambrey написал(а):

??? Все трое гражданство поменяли и уже не россияне?
По инстаграмам не хожу, только по ссылкам на форуме. Если эти дети серьезно занимаются ФК, то у них есть свои тренеры и свой план подготовки. В таком случае, что им может дать Юля? Она уедет. Т.е. эти детки приходят просто, скажем так, на известное имя, посмотреть на живую Липницкую или Ильиных за деньги?

Вы так пишете, как будто сборы проводят только Юля и Лена. Куча сборов по  фк разные группы проводят. И туда ездят дети, у которых есть свои тренеры. А иногда группа выезжает и со своим тренером на сбор.

+4

504

#p346963,peregrine_falcon написал(а):

Я так правильно понимаю, что вот эти детки, с которыми Юля побыла полтора часа, сильно пострадают в плане пиара, так как Юля не стала с журналистами беседовать?

Нет, не правильно.
Я только выразила мнение, что поведение Юли в данном случае непрофессионально для тренера.

0

505

#p347069,Рома написал(а):

Предложения поступают уже на год вперёд, включая предложения из Европы и Америки, на что ребята даже и не расчитывали.)

Я слушала немного обратное, да и читала вроде бы даже, но это не важно.) Ибо я про совсем другое писала.

0

506

#p347149,Ambrey написал(а):

В таком случае, что им может дать Юля?

Ну вот я прочитала, что, например, в Пензе родители и чиновники скинулись на Липницкую, чтобы по завершении сезона ученикам сделать подарок.
Почему нет, вживую увидеть оличемпионку и легенду практически, кумира, пообщаться, рядом покататься - это же огромный заряд для дальнейшей мотивации.

0

507

#p347069,Рома написал(а):

ФК очень тесный мирок и именно на уровне "вконтактике" набирается самая подходящая аудитория.

Я в курсе, что самая ходовая аудитория и ресурс для набрать подкаток - вконтакте.
Но также в курсе и что люители и спортсмены - это сильно разная целевая аудитория. И ориентируясь на любителей, получаешь больше денег и массовость, но сложно будет наработать репутацию тренера с результатами учеников, т.е. спортсмены с амбициями уже могут выпасть из целевой аудитории.
ПОка у меня создалось впечатление, что у ребят концепции развития особо нет, берут любого и все. Т.е. можно говорить больше про бизнес-схему скорее в чистом виде, чем вариант развития спортивной карьеры тренера в профспорте.

0

508

#p347007,Каролина написал(а):

Монько, Базаровой можно же без пиара тренировать? А Юле нельзя?

Монько точно работает "настоящим" тренером. Проходит весь полный цикл и готовит к настоящим соревнованиям по правилам. В профессиональной команде и под руководством опытного треера и техспеца. Это немного другое все же. Это не бизнес, это тяжелая постоянная работа больше.
Базарова не знаю как сейчас, но вроде бы тоже скорее вариант МОнько пытается юзать, не просто подкатывать, а полноценно тренировать.

0

509

#p347164,Tori написал(а):

ПОка у меня создалось впечатление, что у ребят концепции развития особо нет, берут любого и все. Т.е. можно говорить больше про бизнес-схему скорее в чистом виде, чем вариант развития спортивной карьеры тренера в профспорте.

Как и в каком направлении будет развиваться карьера не знает никто. Берут всех, несколько разных групп, пробуют, учатся. С годами станет ясно.

+7

510

Господи, я так рада, что люди из ФК заняты таким делом, что они ездят по провинции. Эй, москвичи и питерцы, вы там бывали? Вы вообще в курсе, как там народ живет? Там приезд этих девочек- событие мирового уровня. Я знаю, что такое Старица, у меня родители оттуда и родственники там живут,  была потрясена приездом девчонок туда. Конечно, для денег -это в ЛП и далее по тексту, а  вот для хорошей кармы(пардон за высокопарность) - это в Старицу. Очень надеюсь, что Юле всё, что она сейчас делает , нравится и что это хороший задел для будущего, как бы оно не сложилось.

+40


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.