FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.


Юлия Липницкая. Часть 4.

Сообщений 541 страница 570 из 976

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+31

541

#p347682,Tori написал(а):

Именно. Поэтому ни в какие сказки про желание начать серьезную тренерескую карьеру я и не верю.
Потому что более ээ самонадеянного и непрофессионального, чем собраться толпой из ничего как тренеры не имеющих бывших фигуристов и самостоятельно решить сразу тренировать, да еще и детей я представить себе не могу.
И очень сомневаюсь, что адекватный родитель доверит всерьез на постоянку ребенка такому коллективу.
Тут им самим надо лет 5 по-хорошему под тренером профессиональным на подхвате поработать, чтобы хоть уменьшить количество своих тренерских ошибок, а мне предлагают поверить, что эта молодежь, не имеющая представления о профессии и практики раз и начнет грамотно тренировать? Да ладно, это перебор даже для фанатского представления о способностях любимок, имхо.
С заочным образованием, сами проблемные, но ога, раз и натренируют чемпионов. Верю, да. Ни у кого не получилось, а у них срастется.

Хорошо, Тори. Что именно должна сделать Юля, чтобы: Не было сказок про серьёзную тренерскую карьеру, чтобы не тренировать детей проблемной толпой, не  пристраиваться на бюджетные деньги, не иметь нуль ответственности за результат, удобный для себя график, и не быть всегда в плюсе за счет того, что математика проста, не поддерживать имеющийся уровень жизни, не объяснять какими-то непременно гуманистистикими и альтруистическими посылами, не придавать особую значимость, не вставать особняком от сотен таких же подкатывающих фигуристов, чтобы не было уровня песочницы, а был серьезный бизнес-подход и не уровень "вконтактике подружкам рассказала", искать компромиссы и идти на сделки со своей совестью и пр. тонкими материями, не выбирать круг общения по душе, кланяться,  улыбаться и делать вид, не включать звезду и пиарить учеников. Варианты уйти в монастырь, отползти в сторонку и не отсвечивать или сдохнуть - не предлагать.

+16

542

Рома
Я не Тори, но отлично понимаю, о чем она говорит, без розовых очков смотрю. Да что нравится и умеет, то и делает, что плохого? Просто забавно читать про благородство, бескорыстие и плюсики в карму. А в сравнении с "это вам не..." (другой востребованный вид деятельности) местами неприятно. Работа как работа. Для меня то же самое, что частное репетиторство востребованного специалиста. Даешь навык - получаешь деньги. Спросят потом с учителя все равно (читай тренера), если что не так пойдет, а если норм получится "это вот такой-то знаменитый руку приложил" (на два дня, ага). Никто вроде такую деятельность не осуждает (за что? все честно, люди сами за это деньги платят), просто непонятно, зачем ее в ранг чуть ли не паломничества "аж в Старицу поехали, не Москву" возводить.

Отредактировано Alaine (29.04.2018 12:36:13)

+10

543

#p347743,Alaine написал(а):

Просто забавно читать про благородство, бескорыстие и плюсики в карму. А в сравнении с "это вам не..." (другой востребованный вид деятельности) местами неприятно

Юля такое где-то говорила? Или писала? Претензии именно к Юле.

Отредактировано Рома (29.04.2018 12:44:08)

+8

544

#p347743,Alaine написал(а):

Никто вроде такую деятельность не осуждает (за что? все честно, люди сами за это деньги платят), просто непонятно, зачем ее в ранг чуть ли не паломничества "аж в Старицу поехали, не Москву" возводить.

В Москве народу не протолкнуться и конкуренция, там как бы лучшие из лучших или хорошо пристроившиеся. Наши девочки ищут себе базу вне Москвы и правильно делают.  При чём тут карма, паломничество и прочие высокие материи? Насчёт заочного образования, а у кого из великих и успешных оно очное? Про "пристроиться за счёт бюджета" вообще смешно. Дети, могущие дать результат, вырастают на бюджетных катках.

+9

545

Что из этого выйдет - только время покажет. Но перебор утверждать, что создание своего проекта - в точности такая же работа ("какая нашлась"), как светить лицом в чужом отлаженном шоу. Создать свое дело - априори сложнее и рискованнее, но вот такое на данный момент у Юли представление о правильном и интересном. А то, что она при этом не выжимает из своего имени то, что могла бы - поклонники из-за этого постоянно сожалеют (в том числе из чистого эгоизма - мало видео, мало фото, мало интервью, фотосеты вообще по пальцам пересчитываются), но это Юле решать, а не поклонникам.

+13

546

#p347754,Natalia написал(а):

При чём тут карма, паломничество и прочие высокие материи?

На предыдущей странице пользователь написал о карме а некоторые другие удивились. Потому что карма тут действительно ни причём.

+1

547

#p347749,Рома написал(а):

Юля такое где-то говорила? Или писала? Претензии именно к Юле.

у меня?! У меня вообще никаких претензий к чужим незнакомым людям. Я пишу о своих исключительно ощущениях: "читать смешно" - и своем видении того, что здесь читаю. Соглашаться никого не призываю, но и свою точку зрения менять не вижу аргументов.

#p347754,Natalia написал(а):

При чём тут карма, паломничество и прочие высокие материи?

Ни при чем))) Мне и смешно было про карму прочитать, не я о ней первая заговорила.

#p347761,Кристи написал(а):

Создать свое дело - априори сложнее и рискованнее

Не всегда на самом деле, тем более в таком виде. Если будет реальная академия - лед, комплекс специалистов, возможность тренироваться постоянно - тогда хоть будет с чем сравнивать. А пока - подкатки как есть. Но если это принципиально - пусть подкатки считаются сложнее шоу. :) Ни Юле, ни участникам шоу, полагаю, ни жарко ни холодно от вердикта ФСО.

Отредактировано Alaine (29.04.2018 13:33:59)

+5

548

#p347777,Alaine написал(а):

Если будет реальная академия - лед, комплекс специалистов, возможность тренироваться постоянно - тогда хоть будет с чем сравнивать. А пока - подкатки как есть. Но если это принципиально - пусть подкатки считаются сложнее шоу.

Принципиально - что создать свой проект рискованнее, чем светить лицом в чужом отлаженном проекте.

Интересный момент: совсем недавно доказывали, что ЛП - это полдня в неделю и совсем не мешает карьере топового спортсмена, а теперь оказывается, что нужно создать академию со своим льдом и постоянными тренировочными группами, чтобы "хоть было что сравнить" с (барабанная дробь!) участием в ЛП!

+9

549

#p347825,Кристи написал(а):

Интересный момент: совсем недавно доказывали, что ЛП - это полдня в неделю и совсем не мешает карьере топового спортсмена, а теперь оказывается, что нужно создать академию со своим льдом и постоянными тренировочными группами, чтобы "хоть было что сравнить" с (барабанная дробь!) участием в ЛП!

Непонятно, зачем вообще их ставнивать.

+1

550

#p347682,Tori написал(а):
#p347666,Natalia написал(а):

Я не думаю, что молодые тренеры готовы заниматься с кем-либо на 100%. Им ведь тоже нужен опыт и наработки,

Именно. Поэтому ни в какие сказки про желание начать серьезную тренерескую карьеру я и не верю.
Потому что более ээ самонадеянного и непрофессионального, чем собраться толпой из ничего как тренеры не имеющих бывших фигуристов и самостоятельно решить сразу тренировать, да еще и детей я представить себе не могу.
И очень сомневаюсь, что адекватный родитель доверит всерьез на постоянку ребенка такому коллективу.
Тут им самим надо лет 5 по-хорошему под тренером профессиональным на подхвате поработать, чтобы хоть уменьшить количество своих тренерских ошибок, а мне предлагают поверить, что эта молодежь, не имеющая представления о профессии и практики раз и начнет грамотно тренировать? Да ладно, это перебор даже для фанатского представления о способностях любимок, имхо.
С заочным образованием, сами проблемные, но ога, раз и натренируют чемпионов. Верю, да. Ни у кого не получилось, а у них срастется.

Юля остается верна себе. Она, исходя из собственных пониманий и жизненных реалий, выбрала оптимальный, на сегодняшний день, способ зарабатывать на жизнь и оставаться независимой. Мне кажется что она и Лена, имеют идею, точнее даже мечту, как бы их Академия выглядела в будущем. Конечно, жизнь внесет коррективы, но пусть их мечты сбываются.
И я не сомневаюсь что найдется огромная армия родителей которая доверит им своих детей, даже в искушенной Москве, не говоря уже о глубинке, хотя бы потому, что к условной Тутберидзе сразу и всем попасть не удастся. Главное чтобы у ребят было желание самосовершенствования и состоятся. Для этого совсем не обязательно стоять 5 лет у бортика третьим подползающим при "маститом" тренере, основная масса из которых так никого и не воспитала. 
И  последняя фраза по поводу заочного образования и их "проблемности" просто рассмешила. Огромное количество тренеров имеет заочное образование, та же Этери в период своей учебы работала сначала в США, а потом в Москве. И в чем "проблемность" вот этих ребят мне тоже не понятно.

Отредактировано YR89 (29.04.2018 19:14:37)

+15

551

#p347825,Кристи написал(а):

совсем недавно доказывали, что ЛП - это полдня в неделю и совсем не мешает карьере топового спортсмена, а теперь оказывается, что нужно создать академию со своим льдом и постоянными тренировочными группами, чтобы "хоть было что сравнить" с (барабанная дробь!) участием в ЛП!

Ну так это разные люди "доказывали", полагаю? По крайней мере я вообще ничего про ЛП не доказывала. Впрочем, я и про "нужно создать", да еще и с барабанной дробью, ничего не писала, а просто излагала свое видение (для чего и нужен форум, простите, что говорю очевидные вещи); я как раз писала, что занимается, чем может, ни о ком думать не обязана, ну так и общественность массово не обязана думать, что Юля что-то полезное для кармы, а не для кошелька делает)) Лично я ничего плохого в заработке честным способом не вижу, поэтому от меня это ни разу не обвинение и не "надо не так". Как бы нормально, что взрослый человек работает, но третий раз, наверное, об этом уже бесполезно писать, кто хотел прочитал то, что я писала, а не что-то там про "нужно". Что нужно, каждый решает без советчиков-незнакомцев, слава богу.

Отредактировано Alaine (29.04.2018 21:09:04)

+1

552

#p348243,Alaine написал(а):

общественность массово не обязана думать, что Юля что-то полезное для кармы делает

Карма не при чем, но полезное делает. :)  И ожидать обязательно провала так же глупо, как и пророчить немыслимый успех - бизнес дело скользкое. Но мне нравится, что Юля пытается именно создать свое дело, использовать свои знания, а не двинулась в чиновники-депутаты-доверенные лица. И, возможно, это и для кармы полезнее.   :)

+10

553

#p302950,Рома написал(а):
#p302946,Shaula написал(а):

Бесстыдным враньем, которое полностью противоречит её настоящему мнению.  Но если эвфемизм политкорректный вам больше нравится, то пусть будет политкорректное враньё, не проблема.

Бесстыдное враньё?  :rolleyes:  Что ж вас так колбасит-то? Ей по должности положено сдерживать эмоции и поддерживать спортсменов в неудачах. Всё правильно сказала, молодец. До сих пор поверить не может, что случилось такое чудо на ОИ. И вообше, на прощание на Хрустальном Юле сказали, что её медалька просто мелочи, в сравнении с будущими Жениными двумя. Самыми золотыми и настоящими на свете, в отличие от.. Не буду уточнять, чьи это слова, надеюсь, они теперь снятся их автору. А для Юли эти ОИ огромное облегчение. Да.

Блин, неужели Женя такое сказала? Очень грустно, если так. Была болельщицей Юли, и являюсь болельщицей Жени. Обе спортсменки нравятся невероятно. Конечно, фк - не ромашковое поле, но хочется, чтобы любимые спортсмены, являлись и достойными личностями.

Отредактировано adelaida2010 (30.04.2018 18:29:53)

+1

554

#p348868,adelaida2010 написал(а):
#p302950,Рома написал(а):
#p302946,Shaula написал(а):

Бесстыдным враньем, которое полностью противоречит её настоящему мнению.  Но если эвфемизм политкорректный вам больше нравится, то пусть будет политкорректное враньё, не проблема.

Бесстыдное враньё?  :rolleyes:  Что ж вас так колбасит-то? Ей по должности положено сдерживать эмоции и поддерживать спортсменов в неудачах. Всё правильно сказала, молодец. До сих пор поверить не может, что случилось такое чудо на ОИ. И вообше, на прощание на Хрустальном Юле сказали, что её медалька просто мелочи, в сравнении с будущими Жениными двумя. Самыми золотыми и настоящими на свете, в отличие от.. Не буду уточнять, чьи это слова, надеюсь, они теперь снятся их автору. А для Юли эти ОИ огромное облегчение. Да.

Блин, неужели Женя такое сказала? Очень грустно, если так. Была болельщицей Юли, и являюсь болельщицей Жени. Обе спортсменки нравятся невероятно. Конечно, фк - не ромашковое поле, но хочется, чтобы любимые спортсмены, являлись и достойными личностями.

Что сказала Женя и из чего следует, что она что-то сказала?

0

555

#p348868,adelaida2010 написал(а):

Блин, неужели Женя такое сказала?

Нет, не Женя.

0

556

#p348999,Рома написал(а):
#p348868,adelaida2010 написал(а):

Блин, неужели Женя такое сказала?

Нет, не Женя.

Спасибо, это радует.

0

557

#p348897,Белая Сова написал(а):

И вообше, на прощание на Хрустальном Юле сказали, что её медалька просто мелочи, в сравнении с будущими Жениными двумя. Самыми золотыми и настоящими на свете, в отличие от.. Не буду уточнять, чьи это слова, надеюсь, они теперь снятся их автору.

а вот это карма

+5

558

#p349162,почему бы и нет написал(а):
#p348897,Белая Сова написал(а):

И вообше, на прощание на Хрустальном Юле сказали, что её медалька просто мелочи, в сравнении с будущими Жениными двумя. Самыми золотыми и настоящими на свете, в отличие от.. Не буду уточнять, чьи это слова, надеюсь, они теперь снятся их автору.

а вот это карма

ПС тоже перепало за слова Гайяге.

Отредактировано Skater01 (30.04.2018 23:30:41)

+3

559

#p349255,ОльгаЛюбимая написал(а):

Какой негатив? Я про Юлю не слышала от Этери негатив, ей просто обидно что всю душу вложила в Юля, а та даже по чело вески и не попрощалась!.

!

Вы пишете с тапка толстым пальцем?

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia
Юля прощалась наиторжественнейше, официально, на катке, с корзиной цветов, под счастливыми взглядами всей группы и их родителей. Куда ещё человеческей?

Отредактировано Рома (01.05.2018 00:32:23)

+20

560

Всё-таки Юля нужна фигурному катанию.  Небольшое видео с мастер-класса с малышкой и сразу хорошее настроение!  Юля на льду!  То ли невозможно забыть впечатление от всех её прокатов и во время Олимпиады и после, то ли есть в ней что-то очень очень нужное людям.  Есть повседневные заботы - успехи, огорчения.., а есть ещё для души- наша Юля.  С ней спокойно и легко.
Удачи в Академии !

+6

561

#p347734,Рома написал(а):

Хорошо, Тори. Что именно должна сделать Юля, чтобы: Не было сказок про серьёзную тренерскую карьеру, чтобы не тренировать детей проблемной толпой, не  пристраиваться на бюджетные деньги, не иметь нуль ответственности за результат, удобный для себя график, и не быть всегда в плюсе за счет того, что математика проста

Для начала Тори ээ без разницы, что должна делать Юля, ибо она Тори ничего не должна, как и наоборот)
Для понимания предмета Тори вообще не в курсе даже того, что там в планах у Юли и каковы ее желания. Соответственно и не видит оснований даже теоретически размышлять в контексте "что должна делать Юля" - не известна цель, соответственно нет и возможности выстраивать стратегии.

  Тори позабавили оценки текущей деятельности поклонников. С ними она и дискутирует, так сказать)
Но в любом случае Тори кажется немного ээ самонадеянным минимум сравнивать данный формат с форматом того же ЕП.
В последнем случае все признаки именно школы, "академии", если хотите (сорри, самым ээ забавным и самым верным признаком несерьезности и ээ непрофессионализма команды для Тори как раз название и является)), в первом - все признаки обычных подкаток.
  Но в любом случае Тори имеет мнение, что оба формата совершенно не стыдные и не совсем понимает, почему, по ее мнению, некоторые поклонники испытывают ээ некоторое неудобство от "нестатусности" реальности и стараются этот статус искусственно повысить всеми этими кармами и поисками особого смысла и философии в обычном зарабатывании денег своими профессиональными навыками. Единственными имеющимися профнавыками даже.

Надеюсь, я достаточно подробно и откровенно прояснила свою позицию в дискуссии и свой ээ ироничный тон комментирования.)
Он к Юле по понятным причинам не имеет ровно никакого отношения - ее личная позиция просто не известна для каких-либо выводов.

0

562

Tori а как вам название " международная школа фигурного катания" под сборы на 2 недели? )

0

563

#p351616,Enge написал(а):

Tori а как вам название " международная школа фигурного катания" под сборы на 2 недели? )

А что не так? Вы уверены, что эта школа после сборов прекратит существование?

0

564

#p351616,Enge написал(а):

Tori а как вам название " международная школа фигурного катания" под сборы на 2 недели? )

Ровно так же - прикольны попытки поклонников любыми путями подчеркнуть статусность "академии")
Утро и все такое, но я никогда не бываю в настолько ээ расслабленном состоянии, чтобы не понимать, к какому сравнению клонить пытаетесь)
По предмету тем не менее, раз спросили, могу выразить свое мнение. Данный проект мне минимум сделанным более профессионально кажется, позиционирование выглядит адекватным обозначенным целям и задачам, некоторые результаты прошлых сборов имеются, тренеры не сплошь не опытные, слово "международная" отражает содержание, т.е. есть основание и логика, не голый понт, начало мне скорее нравится, чем нет. Была бы необходимость в такого рода услугах, могло бы вполне привлечь.
Но, повторяю, лично я вообще люблю конкретность, там минимум обозначено, что следует ждать после оказания услуг, на кого рассчитано и, главное, персональный состав лично ответственных за данный результат. Условия тоже внятно прописаны и даже с фотАчками для получить представление. Т.е. гипотетически не кота в мешке хоть покупать)
При этом я понимаю, что целевая аудитория для академии Юли может быть принципиально иная - достаточно имени в названии, пойдут вне зависимости от конечного результата, ибо устроит вообще любой, лишь бы были фото с чемпионкой) Соответственно для конкретизации может и не быть нужды тратить на это средства.

0

565

#p351636,крамбамбуля написал(а):
#p351616,Enge написал(а):

Tori а как вам название " международная школа фигурного катания" под сборы на 2 недели? )

А что не так? Вы уверены, что эта школа после сборов прекратит существование?

Я могу ошибаться, но в данном случае все выглядит скорее наоборот - формализация в школу пошла после первых проб, т.е. сначала люди безо всяких понтов просто подкатывали, пробовали свои силы, а потом произошло некое понимание вероятного формата и определение перспективности работы в более ээ серьезном виде.
Т.е. мне пока ближе к подходу Меньшова кажется.
Опять же, имхо, следует учитывать, что в этом проекте немного иные и начальные условия - так понимаю, пара тренеров там имеют постоянный тренерский статус при действующих спортсменах, соответственно в таком формате могут попутно еще и отбирать себе учеников потенциальных, т.е. два в одном - и заработать, и как некий чес тренерский. Помимо наработки необходимого по основной работе опыта на кошках.
Т.е. мне видится неплохой как раз бизнес-схемой. Даже если вложения могут быть побольше немного, чем при классических подкатках.

Отредактировано Tori (03.05.2018 08:26:02)

+1

566

#p351636,крамбамбуля написал(а):
#p351616,Enge написал(а):

Tori а как вам название " международная школа фигурного катания" под сборы на 2 недели? )

А что не так? Вы уверены, что эта школа после сборов прекратит существование?

Я не в курсе, может им уже м лёд построили. Но пока привлечение идёт под сборы в июне.

Тори, да кто б сомневался, все понятно) Вы уверены что в Твери именно имеет смысл говорить об отборе в Подмосковье с ограниченным количеством льда?) То есть я понимаю когда переезжают под ЦСКА или Панову/Этери, но под Авангард?)

Отредактировано Enge (03.05.2018 08:35:49)

0

567

#p351616,Enge написал(а):

Tori а как вам название " международная школа фигурного катания" под сборы на 2 недели? )

Звиняйте, граждане, не местные мы, а о какой "международной" школе здесь говорят?

0

568

#p351651,Enge написал(а):

Тори, да кто б сомневался, все понятно) Вы уверены что в Твери именно имеет смысл говорить об отборе в Подмосковье с ограниченным количеством льда?) То есть я понимаю когда переезжают под ЦСКА или Панову/Этери, но под Авангард?)

А чес имеет смысл для всех без исключения тренеров вне зависимости от статуса. Ибо тренер без талантливого ученика может хоть мегагениальным быть, результата не будет.
И даже Этери пополняется девами не сильно московскими. Только ей проще - она на свое имя уже поработала, чтобы это к ней таланты сами на последние деньги приезжали на пробы. Т.е. свое намыкалась более чем, и не один год шла к такому результату.
А начинающим тренерам, как и тренерам без постоянного притока свежей крови провинция всегда была и будет оставаться средой, где тренеры будут искать таланты, так сказать, в надежде, что это и их шанс вверх подняться, ведь по понятным причинам отжать сильного спортсмена у сильного клуба им не под силу. А чтобы было под силу - нужен результат крутой. А крутого результата без таланта не выйдет.)
А вот из тмутаракани на вообще никаких условиях может и Авангард смотреться шансом)

0

569

#p347754,Natalia написал(а):

Наши девочки ищут себе базу вне Москвы и правильно делают.

Зачем Юле база вне Москвы, если с сентября она будет учиться в МГУ? А Лена Ильиных с удовольствием рассталась бы со "свободой" и каталась бы в шоу, зарабатывая хорошие деньги, если бы ей сделали предложение.

0

570

#p352007,harbinger написал(а):
#p347754,Natalia написал(а):

Наши девочки ищут себе базу вне Москвы и правильно делают.

Зачем Юле база вне Москвы, если с сентября она будет учиться в МГУ? А Лена Ильиных с удовольствием рассталась бы со "свободой" и каталась бы в шоу, зарабатывая хорошие деньги, если бы ей сделали предложение.

Лена уже покаталась зимой в шоу, ну вот было (и здесь это обсуждали в теме шоу) очень выгодное предложение. Если захочет, под НГ еще покатается, на более длинные проекты, думаю, там нет желания (насколько я знаю, и у Юли и  у Лены примерно одинаковое отношение к шоу).

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.