FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.


Юлия Липницкая. Часть 4.

Сообщений 961 страница 976 из 976

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+31

961

#p400207,YR89 написал(а):

Юлином катании есть то, чего нет и никогда не будет у Медведевой-неповторимость...пластика,

Неповторимость есть и Медведевой, аргумент прямо скажем...
а Юлина пластика меня всегда раздражала, у неё есть очень неприятные утрированные штамповые движения, у единственной из всех фигуристок. Правда, к концу карьеры Юля от этих штампов начала избавляться. Её последняя короткая - первый её прокат за всю карьеру, в котором мне понравилась Юля-фигуристка. Юля-человек всегда была минимум интересна, а чаще симпатична.

И я думаю, большинство цепляла не эта пластика на любителя, а Юля сама по себе. Колючая снаружи, ранимая внутри.

+2

962

#p400214,Nelli написал(а):

Не поклонница Липницкой, но уж лучше подкатками зарабатывать, чем с Бузовой светиться.

Так это от целей в жизни и возможностей всегда зависит.
Кто-то может себе позволить просто несколько раз в год поподкатывать и на жизнь хватит. Кому-то нужно сильно больше и тогда часто не до фыркания, извините, и снобизмов, придется и с Бузовой пофоткаться, зато обеспечить семье необходимый уровень жизни.

+6

963

#p400213,Tori написал(а):

А так в сырых программах или просто по детскости обе девы очевидно мимо ритма и местами наплевав даже на мелодию шпарили еще как, чтобы особо выделиться среди фигуристок именно музыкальностью)

Жене в этом плане все-таки намного больше дано. Совсем мимо ритма она ехала только когда прыжки теряла и программу перекраивала. Юля маленькая даже в чистом прокате ехала мимо музыки. Но это скорее было вызвано настроем на выполнение элементов, не до музыки ей было. Но она этот период переросла.

+3

964

#p400202,Tori написал(а):
#p400170,dustylace написал(а):

может, сделали выводы именно на карьере Юли.

  Имхо, дело в самой Юле. В юном возрасте просто вряд ли могла реально понимать, что такое реально потом думать о том, на что жить, простите.
Поэтому в момент, когда на вершине успеха, нет банально опыта прогнозирования, и кажется, что можешь себе и правда позволить себе тот уровень своего комфорта и закрытости, какой хочется.
А в жизни мало вообще возможностей и на елку залезть, и не уколоться, чаще приходится идти на компромиссы и работать не всегда на работе, которая тебе только и исключительно в кайф.
На мой взгляд, у той же Сотниковой не было и добра без худа - дева рано начала осознавать ответственность за благополучие не только свое, но и близкого человека, чтобы, грубо говоря, сильно выпендриваться с хотелками, и сама от природы не такая закрытая, поэтому грамотные профессиональные менеджеры и смогли выстроить ей правильную карьеру и по максимуму использовать тот капитал, который девочка каторжным трудом заработала.
Юле, кмк, никто просто не смог донести вОвремя, что в жизни не все себе можно позволить, чтобы потом не пожалеть или не поменять мнение просто потому что на момент принятия изначально не было ни нужного опыта, ни нужной информации.
 
Т.е. нет, я не считаю, что Медведева на примере Липницкой начала выстраивать свой имидж и карьеру грамотнее. Потому что до нее есть пример Сотниковой хотя бы. С совсем иным подходом и иным результатом.

Tori, мне кажется что вы пытаетесь свои жизненные ценности и подход к ним перенести на Юлю.
Почти уверен, перенесись Юля обратно во времени, она бы все равно не пошла по пути Сотниковой/Медведевой, думаю быть в мире с собой для нее важнее.
Уверен, захоти, даже сейчас, Юля кататься в шоу, участвовать в различных передачах и тусовках, она была бы очень востребована, т.к. она до сих пор очень популярна и интересна.

Отредактировано YR89 (16.06.2018 12:01:46)

+28

965

#p400220,Shaula написал(а):

Но это скорее было вызвано настроем на выполнение элементов, не до музыки ей было.

Нет, по фигуристам сразу видно, кто реально слышит ритм, а кто нет. Ни Юля, ни Женя никогда не испытывают ээ дискомфорта от того, что на долю секунды "выпали" - отстали или элемент выполнили быстрее нужного, не сильно парятся тем, чтобы "вернуться" в программу, если не критично по времени для закончить программу.
  Обе спортсменки больше, чем артистки)

+1

966

YR89
Абсолютно так же считаю

+7

967

#p400221,YR89 написал(а):

Почти уверен, перенесись Юля обратно во времени, она бы все равно не пошла по пути Сотниковой/Медведевой, думаю быть в мире с собой для нее важнее.
Уверен, захоти, даже сейчас, Юля кататься в шоу, участвовать в различных передачах и тусовкой, она была бы очень востребована, т.к. она до сих пор очень популярна и интересна.

Ключевое, ИМХО.

+11

968

#p400221,YR89 написал(а):

Tori, мне кажется что вы пытаетесь свои жизненные ценности и подход к ним перенести на Юлю.
Почти уверен, перенесись Юля обратно во времени, она бы все равно не пошла по пути Сотниковой/Медведевой, думаю быть в мире с собой для нее важнее.
Уверен, захоти, даже сейчас, Юля кататься в шоу, участвовать в различных передачах и тусовкой, она была бы очень востребована, т.к. она до сих пор очень популярна и интересна.

Не имею такой привычки. И ценности у меня для начала иные, чтобы в принципе чужие люди могли даже начать их обсуждать.
Я говорю о том, что вижу. А вижу пока только то, что кроме подкаток Юля не нашла себе места ни в какой профессии. И что сие занятие не соответствует ее статусу, таланту и возможностям.
И я слабо представляю ситуацию, когда человек одновременно готов связать свою жизнь с тренерством или фк и при этом ээ столь непрофессионально при имеющихся как раз возможностях, о которых Вы верно написали, подходить к вопросу. Поэтому и предположить навскидку могу только одно - нужно просто чем-то зарабатывать на текущие расходы. Или же человек так и не повзрослел и играет в "сама лучше всех все знаю и сама умею все".
  И я при всей своей симпатии к Юле живу достаточно, чтобы питать иллюзии о какой-то особой принципиальности девы в части комфорта душевного. Ибо достаточно примеров того, что когда требуется, она вполне жертвует этим комфортом ради нужных плюшек, как и все обычные люди. Дарят квартиру - идет и в некомплиментарном виде таки светится на ТВ, надо контракт отрабатывать - идет и отрабатывает.
Просто, судя по тем же моментам со сборов, Юля ээ не сильно стремится уважать чужие "надо", т.е. ей все еще кажется или хочется считать, что она может все так же к тем же журналистам свысока относится и все такое.
Т.е. потенциально она просто сложный клиент при всей легкости ее раскрутки и зарабатывания.
И все не так очевидно линейно - де это просто у Юли особые принципы, цельность и пр.
Пока, имхо, там идет обычный процесс взросления девушки со всеми вытекающими подростковых максимализмов и вырвавшихся из-под опеки подростков)

+3

969

#p400229,Tori написал(а):

Пока, имхо, там идет обычный процесс взросления девушки со всеми вытекающими подростковых максимализмов и вырвавшихся из-под опеки подростков)

Возможно и так, хотя всё же следует помнить, что объект дискуссии мы знаем только с той стороны, которую нам показывают, т.е. "достраиваем образ" исходя из собственного жизненного опыта. А полная картина с учётом всех возможных обстоятельств нам недоступна.

+6

970

#p400220,Shaula написал(а):
#p400213,Tori написал(а):

А так в сырых программах или просто по детскости обе девы очевидно мимо ритма и местами наплевав даже на мелодию шпарили еще как, чтобы особо выделиться среди фигуристок именно музыкальностью)

Жене в этом плане все-таки намного больше дано. Совсем мимо ритма она ехала только когда прыжки теряла и программу перекраивала. Юля маленькая даже в чистом прокате ехала мимо музыки. Но это скорее было вызвано настроем на выполнение элементов, не до музыки ей было. Но она этот период переросла.

!

Да-да, мы знаем : Медведева - лучшая фигуристка современности )

Просьба в теме Липницкой не троллить. Если есть желание пообсуждать Медведеву, её личная тема к вашим услугам.

+3

971

Мне Юля очень нравилась и в КП, и в ПП ее последнего сезона. Жаль, что тогда не получилось. Только начала раскрываться  музыкально и пластически.  Зуева отлично ей КП поставила- и воздуха в программе было достаточно.

+9

972

#p400229,Tori написал(а):

И я при всей своей симпатии к Юле живу достаточно, чтобы питать иллюзии о какой-то особой принципиальности девы в части комфорта душевного. Ибо достаточно примеров того, что когда требуется, она вполне жертвует этим комфортом ради нужных плюшек, как и все обычные люди. Дарят квартиру - идет и в некомплиментарном виде таки светится на ТВ, надо контракт отрабатывать - идет и отрабатывает.

Ещё примеры, пожалуйста. Ну, чтоб достаточно. И на каком ТВ посмотреть некомплиментарный вид? Такой, чтоб прямо носа не высовывать для комфорта душевного.

+4

973

Мне кажется, дело в том еще, что Аделине приходилось для зарабатывания именно работать: сниматься в рекламе, открывать салон. А у Юли появился спонсор, который поддерживал финансово просто так, скажем.

+2

974

#p400229,Tori написал(а):

И я при всей своей симпатии к Юле живу достаточно, чтобы питать иллюзии о какой-то особой принципиальности девы в части комфорта душевного. Ибо достаточно примеров того, что когда требуется, она вполне жертвует этим комфортом ради нужных плюшек, как и все обычные люди. Дарят квартиру - идет и в некомплиментарном виде таки светится на ТВ, надо контракт отрабатывать - идет и отрабатывает.

Под "некомплиментарным видом" вы имеете в виду вид Юли, свежевыписавшейся из клиники, где она лечилась от анорексии, что ли?  o.O
К счастью, врачи сделали свое дело хорошо, и Юля не расценивала выздоровление как "некомплиментарный вид", с которым нужно безвылазно засесть дома и худеть-худеть-худеть до "комплиментарного".

+20

975

#p400222,Tori написал(а):
#p400220,Shaula написал(а):

Но это скорее было вызвано настроем на выполнение элементов, не до музыки ей было.

Нет, по фигуристам сразу видно, кто реально слышит ритм, а кто нет. Ни Юля, ни Женя никогда не испытывают ээ дискомфорта от того, что на долю секунды "выпали" - отстали или элемент выполнили быстрее нужного, не сильно парятся тем, чтобы "вернуться" в программу, если не критично по времени для закончить программу.
  Обе спортсменки больше, чем артистки)

Этери долго работала только с такими девочками, потом уже и другие появились, но благодаря успехам не самых музыкальных. Да и сама Юля пришла именно к Этери потому, что ей понравилась Шелепень, гораздо менее музыкальная, чем Юля и Женя.

#p400776,Людмила написал(а):

Мне кажется, дело в том еще, что Аделине приходилось для зарабатывания именно работать: сниматься в рекламе, открывать салон. А у Юли появился спонсор, который поддерживал финансово просто так, скажем.

У нее сразу было  больше контрактов, вполне могла позволить себе работать гораздо меньше, салон вообще открыла для сестры, оказалось для мамы , просто человек совсем другой, гораздо более активный, не готовый сидеть на одном месте, всегда в полете, и очень многое ей интересно. Возможно, когда угомонится, тоже попробует тренировать, тем более всякая тренерская активность у нее понемногу начинается.

+1

976

Подошли к 1000 сообщений. Открыл продолжение тут Юлия Липницкая. Часть 5.
Эта тема закрыта.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 4.