FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 331 страница 360 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

331

Чтобы вернуться в тему ПВ - как хорошо, что в их времена уже нет этой дедовщины и семейной "мафии" !

0

332

#p25039,Natalia написал(а):
#p25008,Tori написал(а):

Из хоть как-то похожих в последнее время только Алексеева была долго в режиме "зашла Светлана Львовна, еще не гаркнула, а уже все уши прижали и по углам работу делать".

А Тутберидзе как?

Я могу ошибаться, она все же как тренер только ищет свой путь, но мне кажется не безжалостной при всей жесткости)
Она скорее теряет интерес к тому, кто сам не пашет, кмк, пытается искать баланс и верит, что можно выстроить гармоничные равноправные отношения)
Условно там, где Этери расстроится и решит, что жаль, молодая ТАТ достала бы скорее коньки из урны и так вломила за выкрутасы, что спортсмен ближайшие пару недель мог только мечтать о том, чтобы еще не накосячить и не прибавили еще полчаса работы в зале, чтобы иметь возможность хоть выползти оттуда, а не умирать прямо на дорожке какой или под штангой. кеуда отправили "от дури избавляться"))

+4

333

Соня и Саша в произвольном танце на контрольных прокатах в Новогорске. Фото от Михаила Шарова.
   
   https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20590191_258349554655424_5363366146324037632_n.jpg
   https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20687840_1862057207443442_5488688928334544896_n.jpg
   https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20634940_260209621142643_3540336959362695168_n.jpg

+2

334

И ещё одно фото произвольного танца с соревнований в Лейк - Плэсиде
     http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/17LPIDC/Jr/FDBG/17LPIDC-JrSD%20-4987-BG_600.jpg

+2

335

Кому молиться, чтобы девочку переодели?  :angry:  Не считая драных на пятке черных гамаш и недоразумения в виде пачки, корсет тоже её не украшает ни разу(((  Соня - девочка фигуристая, а корсет делает её квадратно-монументальной вверху, верх корсета либо сделан слишком низко относительно груди, либо так некрасиво сползает в движении и вырез до пупа для чего? Ну неужели тренеры не видят? %-)

+6

336

Мне не нравится, что Соня стала подбородок на грудь опускать. Особенно в латине это заметно.

0

337

#p27321,Валерия Валерия написал(а):

Мне не нравится, что Соня стала подбородок на грудь опускать. Особенно в латине это заметно.

Ей не хватает функционала, это и усугубляет баги от слабой хореобазы.
Девочка рыхлая, называя вещи своими именами. Прежде чем пачку надеть, надо, простите, высушиться и прокачаться.

+1

338

А мне партнерша нравится, ей в ней что-то природно-танцевальное, способность к яркому и большому стилю. Мальчик конечно не торт. А что касается базы - ее нет ни у кого из наших юниоров, так что это не проблема (для флага, за который вы так топите Тори, в ущерб адекватному восприятию чистого танца).

+4

339

#p27321,Валерия Валерия написал(а):

подбородок на грудь опускать.

Вообще то это часто так и нужно, по мат. части.

+1

340

Если так надо, то отлично. Хоть что-то делают как положено.

0

341

#p27501,absTractor написал(а):

Вообще то это часто так и нужно, по мат. части.

     Надо смотреть по последующим стартам - баг это или фича) Но вообще с осанкой у Софьи проблем раньше никогда не было.

0

342

#p27506,Мама Стифлера написал(а):
#p27501,absTractor написал(а):

Вообще то это часто так и нужно, по мат. части.

     Надо смотреть по последующим стартам - баг это или фича) Но вообще с осанкой у Софьи проблем раньше никогда не было.

Это баг. Сразу ходят и палочками тыкают в такие вещи)
Посмотрите момент, например,
https://youtu.be/Xw2U4yWAbWM?t=53
Тут не нужно быть большим профи, в прямом смысле хоть на ютубе включить нормальную постановку и нет проблем заметить, что хореограф даже на ютубе не смотрел особо, спортсмены и не поняли, как это должно выглядеть и зачем.
А Тори может еще тоже напрогнозировать, что если деве спину нормально не закачают хотя бы, то они так и останутся в подающих надежды. Но просто только от отсутствия хореобазы дева так скрючиваться не станет, это всегда - функциональная неготовность держать предлагаемые нагрузки.

А так, имхо, простонужно поставить
это для Вахнова
https://www.youtube.com/watch?v=zdWhWx_I3fw
это для Полищук
https://www.youtube.com/watch?v=D9MxT3B7brs

И попросить больше никогда не лезть на это поле.
Потому что никогда нет смысла копировать исполнителей, которые отличаются высокой степенью индивидуализации, да еще беря их знаковое произведение. если ни в одном аспекте даже приблизиться не можешь.

И и Джон все же выглядел убедительнее. когда копировал то. что ему ставили для себя. И это логично - сам катал и потому понимает, как удобно хоть.

-3

343

А вообще меня поражает даже больше. чем косплеи, когда команды в своей профессии не особо интересуются историей и не делают выводов из чужих ошибок.

Сейчас вот история с пачкой и гамашами у нас.
А все это тоже было.
Когда-то случился уже точно такой же эпикфейл и какими только эпитетами не наделяли даже миниатюрную и тонкую Хохлову за ее гамаши ни к селу, ни к городу. как говорится.
Тоже, видимо, выбрав черно-белую гамму. погорели на гамашах)

Потом их долго лучами добра из сарказма и язвительности поливали, и пришли к более-менее терпимому компромиссу. снизив плотность и превратив гамаши в колготы

Вполне на крайний случай может сгодиться и Соне для поправить немного дела, даже если прямо не в силах отказаться от пачки, а вариант Ильиных. когда не постеснялась показать ноги в более аутентичном варианте колгот телесного цвета, не подойдет.

0

344

Не применительно к Соне и Саша, а, скорее, вообще.
Скажите, а у кого из юниоров, хоть российских, хоть штатовских, хоть каких хорошая базовая подготовка? Кто обладает той самой технической базой, на которую можно сажать все хоть какие надстройки в виде программ? На данный момент я таких не вижу. Мне кажется, главная проблема юниоров в том, что их не учат правильно кататься потому, что это просто никому не нужно. И в первую очередь это не нужно ИСУ. Сейчас главное - шоу и креатив, а не вылизанная техника. И в этом плане российские юниоры не плохие и слабые, они просто в мировом тренде.
Мне кажется, что "золотой век" танцев - это предванкуверский цикл, когда сильнейшие уже освоились с новыми требованиями, но еще не разучились танцевать и кататься. Сейчас же балом правит креатив. Я не против креатива и шоу как таковых, но только не в том случае, когда ими подменяется все остальное. И если у взрослых все-же, в силу возраста, более правильные и консервативные приоритеты, то у юниоров просто мрак. Почему-то считается, если сделать рожу пострашнее и дрыгнуть ногой позаковыристие - это то, что надо. Отсюда и проблемы с переходом во взрослые, когда теряется грань между "прелесть, что за дурочка" и "ужас, что за дура" и наружу лезут все косяки и лохматости.
И вообще, я б убрала короткий танец у юниоров, и вернула бы обязательные. Сказано танцевать самбу, значит все танцуем самбу, а не самовыражаемся в непонятных экзерсисах.

+15

345

Латину не надо совсем. Только стандарт. А так в целом согласен. Но чем их юниоры лучше  - просто у тех же ПП профессиональнее все сделано, пара очень взросло смотрится и едет хорошо, переход во взрослые как бы уже состоялся давно. А нас все хихи-хаха, скачут, ищут и не находят ничего. В итоге во взрослые некому переходить.

Ну и ростовки у многих не подходящие.

Отредактировано absTractor (10.08.2017 13:05:16)

0

346

#p27716,№13 написал(а):

Скажите, а у кого из юниоров, хоть российских, хоть штатовских, хоть каких хорошая базовая подготовка? Кто обладает той самой технической базой, на которую можно сажать все хоть какие надстройки в виде программ

Хороший вопрос)
Универсальных точно нет, но это вообще исключительные случаи.
Но в принципе ноги и верх можно разделить.
Ногами вполне покруче многих наших взрослых проедут Парсонсы, МК, малыши с одинаковыми фамилиями там еще тоже ничего выглядят, т.е. похоже на систему вполне.
У нас пока есть СА и дальше большая пропасть.

Хореографической системной подготовки не видно в принципе ни у кого, это да.
Но все равно заметно, когда в какой-то школе хоть в рамках подготовки к кт не формально занимаются. а умудряются чему научить)
Зуевских часто сразу видно.
Как ни странно, но у нас неплохо было у КА. Хотя по льду сложно было заподозрить в качественной хореоподготовке)) Но там немного другая проблема. конечно, тот же бальник не виноват ведь. что он учил-учил, а потом так на лед поставили, что и Гудини не смог бы извернуться и рамку удержать)

0

347

#p27720,absTractor написал(а):

Латину не надо совсем. Только стандарт. А так в целом согласен. Но чем их юниоры лучше  - просто у тех же ПП профессиональнее все сделано, пара очень взросло смотрится и едет хорошо, переход во взрослые как бы уже состоялся давно. А нас все хихи-хаха, скачут, ищут и не находят ничего. В итоге во взрослые некому переходить.

Ну и ростовки у многих не подходящие.

Да это неважно, латину или стандарт, тем более латина на льду весьма условна в смысле танцевальных па и ничем не напоминает латину на паркете. Главное, что это был танец с характерными позициями и шагами, который надо танцевать и катать. И где должны оцениваться все шаги, а не только три дурацких зачетных. Ну смешно же, когда пара всю дорожку ковыряет на зубцах от кипойнта до кипойнта, а потому аж ноги выворачивает показывая типа ребра. И вуаля, четвертый уровень! Или эти миксы. Ведь на том же паркете в соревновательной программе танцуют пять или десять разных танцев и никто не миксует румбу с джайвом в одном флаконе. А фигуристам предлагают именно это. Вот частенько и получается, что торчит этот паттерн в программе, как гнилой зуб в беззубой челюсти.
Юниоры катаются по требованиям ИСУ, и за это мы их тут дружненько песочим, а они делаю то, что от них хотят и чему они обучены.
А в этом году вообще читерство сплошное, ну зачем убирать дорожку шагов, основу вида?
Что до Парсонсов. Я персональная фанатка Майкла, но, к сожалению, и в прошлом, и в этом году их дела очень не блестящи. Я, грешным делом, надеялась, что Золушка - это начало. Боюсь, что то была их высшая точка.
И, что б два раза не вставать, про Макнамару. То, что они танцуют, это не танго. Танго вот
https://www.youtube.com/watch?v=ZCstzJPgXhg

+5

348

Посмотрела наконец новый произвольный танец. Подскажите, у юниоров в этом сезоне 1 дорожка шагов?

0

349

#p27761,Tori написал(а):

Хороший вопрос)
Универсальных точно нет, но это вообще исключительные случаи.
Но в принципе ноги и верх можно разделить.
Ногами вполне покруче многих наших взрослых проедут Парсонсы, МК, малыши с одинаковыми фамилиями там еще тоже ничего выглядят, т.е. похоже на систему вполне.

А зачем  разделять ноги и верх? Какой от ног толк, если корпус или как аршин проглотил, или вихляется, как уж на сковородке? Если руки или плетьми висят, или на манер шатуно-кривошипных механизмов работают? Руки, это же тоже база.

Хореографической системной подготовки не видно в принципе ни у кого, это да.
Но все равно заметно, когда в какой-то школе хоть в рамках подготовки к кт не формально занимаются. а умудряются чему научить)
Зуевских часто сразу видно.

У Зуевой разве есть юниоры?

+1

350

#p28139,Notik написал(а):

Посмотрела наконец новый произвольный танец. Подскажите, у юниоров в этом сезоне 1 дорожка шагов?

Да. А еще теперь посреди дорожки останавливаться можно.

0

351

#p28136,№13 написал(а):

И, что б два раза не вставать, про Макнамару. То, что они танцуют, это не танго. Танго вот
https://www.youtube.com/watch?v=ZCstzJPgXhg

Ну уж нет - это как раз отсебятина и самопал 100 %. Мне вообще Ставиский никогда не был понятен - сутулая спина, "суета сует", рамочного стандарта то нет, ну хоть ехал нормально. Танго - это вот у ГП в том сезоне, там было секунд 20 нормального танго (понятно что спасибо Полю).

Да и вообще с современными требованиями по технике и элементам уже не возможно катать чистые обязательные танцы (даже как часть ПТ), поэтому возможны только луки от танцев + приходится делать миксы.

Отредактировано absTractor (11.08.2017 09:15:06)

0

352

#p28147,absTractor написал(а):

Ну уж нет - это как раз отсебятина и самопал 100 %. Мне вообще Ставиский никогда не был понятен - сутулая спина, "суета сует", рамочного стандарта то нет, ну хоть ехал нормально. Танго - это вот у ГП в том сезоне, там было секунд 20 нормального танго (понятно что спасибо Полю).

Да и вообще с современными требованиями по технике и элементам уже не возможно катать чистые обязательные танцы (даже как часть ПТ), поэтому возможны только луки от танцев + приходится делать миксы.

Ну, это уже в дебри лезть).
Основная мысль - юниоры делают ровно то, что от них требуют и как от них это требуют. И российские, и все остальные.

0

353

У нас основная проблема юниоров - практически нет "парных пар": либо партнеры высоченные, но дети, либо партнерши совсем маленькие либо здоровые девахи и выглядят старше, чем нужно. Отсюда разные абсолютно и "двигательные аппараты", и "видовость" пар - никакая (типа "принцесса и мальчик на побегушках", "прыгун в высоту и дюймовочка", "главный нарцисс ботанического сада" и его мама/сестра" и т.п.). Поэтому ни о каких чистых танцах и говорить не приходится. Остается только кто едет лучше - тот и в дамках. Но пкоа что-то и с ездой проблемы.

А Парсонсы и Макнамара - это уже и не юниоры вовсе, и проблем парности и видовости там нет. Вот им уже и можно и нужно начинать думать о танцах.

Отредактировано absTractor (11.08.2017 09:48:39)

+3

354

-Соня вы поменяли костюмы к ПТ?I hope
😏 да

https://ask.fm/Sofiapolishukk

+3

355

#p32026,uxti_tuxti написал(а):

-Соня вы поменяли костюмы к ПТ?I hope
😏 да

https://ask.fm/Sofiapolishukk

Внушает надежду, хотя радоваться заранее не будем.  :glasses:

+4

356

#p32028,Natalia написал(а):
#p32026,uxti_tuxti написал(а):

-Соня вы поменяли костюмы к ПТ?I hope
😏 да

https://ask.fm/Sofiapolishukk

Внушает надежду, хотя радоваться заранее не будем.  :glasses:

Главное, чтоб не сделали ещё хуже)

0

357

#p32031,uxti_tuxti написал(а):

Главное, чтоб не сделали ещё хуже)

Надели пачку на партнёра?  :crazyfun:

+4

358

#p28161,absTractor написал(а):

У нас основная проблема юниоров - практически нет "парных пар":

У нас основная проблема у юниоров та же, что и у взрослых - они нефига не работают, простите. Но зато считают почему-то. что много умеют.
Нормальная ситуация уже, когда смотрищь - корявый, ритм не слышит, корпус напрочь деревянный, а говорит гордо, что он умеет танцевать. Театр абсурда какой-то.
Тут уже не до парных пар, тут просто банальная беда с тем, что не умеют ни ехать, ни танцевать. А таких как ни переставляй, все одно выйдет на выходе ерунда самопальная.

0

359

#p32036,Natalia написал(а):
#p32031,uxti_tuxti написал(а):

Главное, чтоб не сделали ещё хуже)

Надели пачку на партнёра?  :crazyfun:

И в перья его, в перья!)))

+2

360

#p32076,uxti_tuxti написал(а):
#p32036,Natalia написал(а):
#p32031,uxti_tuxti написал(а):

Главное, чтоб не сделали ещё хуже)

Надели пачку на партнёра?  :crazyfun:

И в перья его, в перья!)))

Неа, злая Федра не даст, обидит ведь деток, не модная она у нас, не понимает все эти полеты творческой фантазии и аффтарские концепты))

-1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду