FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 421 страница 450 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

421

#p332935,cleoc написал(а):

Есть официальное подтверждение?

Нет, насколько я понимаю

+1

422

#p332898,№13 написал(а):

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

О, таки очередная жертва, подло обманутая и брошенная, ничего не подозревающая, и ясен перец, беспричинно брошенная, а он - злодей и подлец, тренер - интриган, и вообще все это чтобы убрать конкурентов любимым Букин..тьфу, ЗГ? :D

Блин, ну почему не принять просто, что редкие юниоры вырастая, сохраняют прежнюю совместимость и редкий "подлец" бросающий счастлив заново скатываться, зарабатывать репутацию и учиться с нуля быть парой..непременно нужно по-Шекспиру все у поклонников)

Реально даже интересно. ЗГ-то лично разваливали пару, побоявшись, что через несколько лет им конкурентом станет или можно и просто так, за чужие грехи чтобы пострадали?

Отредактировано Tori (10.04.2018 18:02:26)

+5

423

#p332941,Tori написал(а):
#p332898,№13 написал(а):

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

О, таки очередная жертва, подло обманутая и брошенная, ничего не подозревающая, и ясен перец, беспричинно брошенная, а он - злодей и подлец, тренер - интриган, и вообще все это чтобы убрать конкурентов любимым Букин..тьфу, ЗГ? :D

Блин, ну почему не принять просто, что редкие юниоры вырастая, сохраняют прежнюю совместимость и редкий "подлец" бросающий счастлив заново скатываться, зарабатывать репутацию и учиться с нуля быть парой..непременно нужно по-Шекспиру все у поклонников)

Реально даже интересно. ЗГ-то лично разваливали пару, побоявшись, что через несколько лет им конкурентом станет или можно и просто так, за чужие грехи чтобы пострадали?

Нет, это все ради Шевченко опять ТАТ замутила и ЧМ лишили, а потом и развели

+4

424

А за что прилетело Джону, который Соне два сезона ставил программы?

+1

425

Когда люди много лет вместе, а потом бац и распад - понятно, что это вызывает недовольство болельщиков и сочувствие к стороне, которая не была инициатором распада.

+2

426

Наверное, самое обидное именно то, что пара распалась после 8 лет вместе. Восьми лет не только совместных тренировок, но и дружбы, абсолютного, полного и тотального доверия друг другу.

После в целом неплохого сезона, с золотом и серебром этапов, бронзой ФЮГП.

И специально для выше написавшего пользователя из поста 422, использующего распад пары как повод лишний раз продемонстрировать своё красноречие с парой десятков простыней.

Жертвой себя Соня не считает. И партнёра не винит. Я знаю это точно. Девушка настроена бороться за своё будущее.

Саша не злодей и не подлец, он всего лишь человек. Который принял решение.

Мне это решение кажется ошибочным. А так ли это на самом деле - время покажет.

Пока время показывает, что успеха добиваются пары, катающиеся вместе с детсадовского возраста.

В основном.

+17

427

#p332946,Инна Д написал(а):

А за что прилетело Джону, который Соне два сезона ставил программы?

Кстати, именно после РиДж мне ребята начали по-настоящему нравиться.

+1

428

#p332898,№13 написал(а):
#p332668,Мачеха Стифлера написал(а):

Информацию подтверждаю. Пары больше нет.

Поскольку официально я в бане, то снова ухожу в рид онли.

Да, для всех, кто сейчас что-то говорит о форме Сони - девочке 16 лет, и она два года боролась с пубертатом.

Боролась успешно. Элементы не срывала.

И медаль ФЮГП пара даже со спорным танцем получила. Не за красивые глаза или факт того, что пара переходит во взрослые.

Всей четвёрке - удачи. Юниорские танцы больше не смотрю.

Соня - классная партнёрша, топовая - надеюсь, новый мальчик, с которым она будет кататься, поможет ей сделать отличную карьеру во взрослых.

Саше я тоже желаю удачи. Возможно, сложится у них пара с Ксюшей.

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

Как жаль, что нет минусов 😴

+10

429

#p332954,Мачеха Стифлера написал(а):

Наверное, самое обидное именно то, что пара распалась после 8 лет вместе. Восьми лет не только совместных тренировок, но и дружбы, абсолютного, полного и тотального доверия друг другу.

После в целом неплохого сезона, с золотом и серебром этапов, бронзой ФЮГП.

И специально для выше написавшего пользователя из поста 422, использующего распад пары как повод лишний раз продемонстрировать своё красноречие с парой десятков простыней.

Жертвой себя Соня не считает. И партнёра не винит. Я знаю это точно. Девушка настроена бороться за своё будущее.

Саша не злодей и не подлец, он всего лишь человек. Который принял решение.

Мне это решение кажется ошибочным. А так ли это на самом деле - время покажет.

Пока время показывает, что успеха добиваются пары, катающиеся вместе с детсадовского возраста.

В основном.

Сколько у Вас ников на форуме?
А Софья пусть пойдет по пути Анисиной ;)

+1

430

#p332954,Мачеха Стифлера написал(а):

Наверное, самое обидное именно то, что пара распалась после 8 лет вместе. Восьми лет не только совместных тренировок, но и дружбы, абсолютного, полного и тотального доверия друг другу.

После в целом неплохого сезона, с золотом и серебром этапов, бронзой ФЮГП.

И специально для выше написавшего пользователя из поста 422, использующего распад пары как повод лишний раз продемонстрировать своё красноречие с парой десятков простыней.

Жертвой себя Соня не считает. И партнёра не винит. Я знаю это точно. Девушка настроена бороться за своё будущее.

Саша не злодей и не подлец, он всего лишь человек. Который принял решение.

Мне это решение кажется ошибочным. А так ли это на самом деле - время покажет.

Пока время показывает, что успеха добиваются пары, катающиеся вместе с детсадовского возраста.

В основном.

Если не секрет - чем обосновано решение партнера? Сам по причине формы? Тренерская инициатива? Федра посоветовала? Конкина сделала предложение, от которого не отказаться?
Форма гуляла, но ведь до варианта Лободы было далеко. Катучесть девы пока была на порядок круче минусов формы. Или с ПР все стало хуже?

+1

431

#p332964,real написал(а):
#p332954,Мачеха Стифлера написал(а):

Наверное, самое обидное именно то, что пара распалась после 8 лет вместе. Восьми лет не только совместных тренировок, но и дружбы, абсолютного, полного и тотального доверия друг другу.

После в целом неплохого сезона, с золотом и серебром этапов, бронзой ФЮГП.

И специально для выше написавшего пользователя из поста 422, использующего распад пары как повод лишний раз продемонстрировать своё красноречие с парой десятков простыней.

Жертвой себя Соня не считает. И партнёра не винит. Я знаю это точно. Девушка настроена бороться за своё будущее.

Саша не злодей и не подлец, он всего лишь человек. Который принял решение.

Мне это решение кажется ошибочным. А так ли это на самом деле - время покажет.

Пока время показывает, что успеха добиваются пары, катающиеся вместе с детсадовского возраста.

В основном.

Если не секрет - чем обосновано решение партнера? Сам по причине формы? Тренерская инициатива? Федра посоветовала? Конкина сделала предложение, от которого не отказаться?
Форма гуляла, но ведь до варианта Лободы было далеко. Катучесть девы пока была на порядок круче минусов формы. Или с ПР все стало хуже?

Помню писали, что вполне возможно, что Соня не сможет подтянуть партнера к своему уровню. А в итоге он ее бросил  :crazyfun:

+1

432

#p332964,real написал(а):

Если не секрет - чем обосновано решение партнера? Сам по причине формы? Тренерская инициатива? Федра посоветовала? Конкина сделала предложение, от которого не отказаться?
Форма гуляла, но ведь до варианта Лободы было далеко. Катучесть девы пока была на порядок круче минусов формы. Или с ПР все стало хуже?

Было много факторов. Озвучивать их с моей стороны было бы неэтичным.

Скажу только, что форма Сони никогда не являлась камнем преткновения для пары.

Проблема была, но была не критичной и уже на Первенстве она была в порядке.

Скажем так - партнёр слушал слишком многих людей со стороны. Особенно за последние полтора месяца.

А тренер...тренер зарабатывает деньги.

+3

433

#p332963,cleoc написал(а):

А Софья пусть пойдет по пути Анисиной ;)

А есть свободный партнер ее уровня?
Глянул на фото Конкиной — если Ляпина поддержала или инициировала новый проект, то идет по пути КА — будет статная дева и партнер под боком. Даже не вариант СБ, имхо

Отредактировано siamych (10.04.2018 18:22:51)

0

434

В чём конкретно причина распада?

0

435

Конкина все оплачивает по двойному тарифу? 😉

0

436

#p332975,siamych написал(а):
#p332963,cleoc написал(а):

А Софья пусть пойдет по пути Анисиной ;)

А есть свободный партнер ее уровня?
Глянул на фото Конкиной — если Ляпина поддержала или инициировала новый проект, то идет по пути КА — будет статная дева и партнер под боком. Даже не вариант СБ, имхо

Так Гвендаля Марина многому научила 😊

0

437

#p332973,Мачеха Стифлера написал(а):
#p332964,real написал(а):

Если не секрет - чем обосновано решение партнера? Сам по причине формы? Тренерская инициатива? Федра посоветовала? Конкина сделала предложение, от которого не отказаться?
Форма гуляла, но ведь до варианта Лободы было далеко. Катучесть девы пока была на порядок круче минусов формы. Или с ПР все стало хуже?

Было много факторов. Озвучивать их с моей стороны было бы неэтичным.

Скажу только, что форма Сони никогда не являлась камнем преткновения для пары.

Проблема была, но была не критичной и уже на Первенстве она была в порядке.

Скажем так - партнёр слушал слишком многих людей со стороны. Особенно за последние полтора месяца.

А тренер...тренер зарабатывает деньги.

Ясно. Наши танцы еще долго будут в заднице. А СБ 8 лет первой парой.

+5

438

#p332973,Мачеха Стифлера написал(а):
#p332964,real написал(а):

Если не секрет - чем обосновано решение партнера? Сам по причине формы? Тренерская инициатива? Федра посоветовала? Конкина сделала предложение, от которого не отказаться?
Форма гуляла, но ведь до варианта Лободы было далеко. Катучесть девы пока была на порядок круче минусов формы. Или с ПР все стало хуже?

Было много факторов. Озвучивать их с моей стороны было бы неэтичным.

Скажу только, что форма Сони никогда не являлась камнем преткновения для пары.

Проблема была, но была не критичной и уже на Первенстве она была в порядке.

Скажем так - партнёр слушал слишком многих людей со стороны. Особенно за последние полтора месяца.

А тренер...тренер зарабатывает деньги.

В смысле ей (тренеру) все-равно кого тренировать за деньги родителей партнера?  И все равно на теоретическую меньшую перспективность нового состава?

0

439

#p332973,Мачеха Стифлера написал(а):

Скажем так - партнёр слушал слишком многих людей со стороны. Особенно за последние полтора месяца.

Простите, мальчик настолько уверен, что с другой партнершей сразу в чемпионы? Странно все как-то.

+5

440

#p332979,cleoc написал(а):
#p332975,siamych написал(а):
#p332963,cleoc написал(а):

А Софья пусть пойдет по пути Анисиной ;)

А есть свободный партнер ее уровня?
Глянул на фото Конкиной — если Ляпина поддержала или инициировала новый проект, то идет по пути КА — будет статная дева и партнер под боком. Даже не вариант СБ, имхо

Так Гвендаля Марина многому научила 😊

Гвендаля тоже найти надо еще

+1

441

siamych
Там своя Абашкина пока не пристроилась, ей тоже Гвендель свой нужен.

+1

442

#p332982,real написал(а):

И все равно на теоретическую меньшую перспективность нового состава?

А кто-то (не обязательно Вы) вообще допускает, что у тренера может быть свое мнение на этот счет? То, что на форуме пару ПВ не один и не два пользователя считали куда перспективнее (предрекали им более высокие места), чем это оказывалось на стартах, теперь уже факт. Я не разбираю причины, но как уж есть. Так может тренеру виднее, есть смысл пару сохранять, или нет, даже если форуму она кажется супер-перспективной? Если что, я не настаиваю, что этого смысла не было. Просто в последнее время кажется, что тренеры виноваты буквально во всем, разные тренеры, с разными парами. Возможно, мне показалось. Но поверьте, тренеры иногда видят ситуацию совсем иначе.

+2

443

#p332993,Enge написал(а):

siamych
Там своя Абашкина пока не пристроилась, ей тоже Гвендель свой нужен.

Не напасешься так Гвендалев

0

444

А те, кто Вахнову это предложил и говорил, совсем дураки? Хуже нашего все понимают? Это мне чисто интересно?

+1

445

#p332989,Марсель написал(а):
#p332973,Мачеха Стифлера написал(а):

Скажем так - партнёр слушал слишком многих людей со стороны. Особенно за последние полтора месяца.

Простите, мальчик настолько уверен, что с другой партнершей сразу в чемпионы? Странно все как-то.

Хотя бы будь новая партнерша действительно на порядок сильнее или звезда какая-нибудь титулованная... еще как-то понять можно. А так просто недоумение. Разбить сильную скатанную пару ради непонятно каких перспектив. Я очень расстроена конечно. Казалось, вот она, танцевальная смена растет... и очередной распад(((

+7

446

#p332954,Мачеха Стифлера написал(а):

Жертвой себя Соня не считает. И партнёра не винит. Я знаю это точно. Девушка настроена бороться за своё будущее.

ПРичем тут Соня вообще, если беседа идет среди пользователей, выражающих исключительно свое понимание и отношение к ситуации? :crazyfun:

0

447

Наверное сказалось недовольство результатами сезона.

0

448

#p332998,Валерия Валерия написал(а):

А те, кто Вахнову это предложил и говорил, совсем дураки? Хуже нашего все понимают? Это мне чисто интересно?

Мне тоже не понятно, кого слушал партнер? Родителей Конкиной, которые уже за последние 2 года двух партнеров поменяли? Горшкова, которому пара не досталась? Ляпину, которая окрылилась успехом сына и ей все равно? Федерацию, которая не пустила на ЧМЮ?

+3

449

#p332996,Alaine написал(а):

То, что на форуме пару ПВ не один и не два пользователя считали куда перспективнее (предрекали им более высокие места), чем это оказывалось на стартах, теперь уже факт.

Справедливости ради такими стартами были только два последних ПР, на международном уровне глобальных пролетов не было.
А ПР это только показатель перспективности в глазах ТАТ и Кандыб  o.O А этим персонажам веры давно нет.

Отредактировано real (10.04.2018 18:49:34)

+7

450

#p332898,№13 написал(а):

Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе

Новая пара у Ляпиной будет.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду