FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 451 страница 480 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

451

#p332941,Tori написал(а):

О, таки очередная жертва, подло обманутая и брошенная, ничего не подозревающая, и ясен перец, беспричинно брошенная, а он - злодей и подлец, тренер - интриган, и вообще все это чтобы убрать конкурентов любимым Букин..тьфу, ЗГ? :D

Тори, я написала только то, что написала. Если Вы прочли что-то свое - это проблемы исключительно Вашего восприятия.  Тем более, что пообещала Вам с Вами больше не спорить.

0

452

Давайте никого и ни в чём не винить. Ну всякое в жизни бывает.

Пару этим всё равно уже не вернуть.

Пусть у Саши всё получится с Ксюшей, пусть Соня найдёт себе нового мальчика.

А может, когда время пройдёт, снова сойдутся.

Что Бог ни делает - всё к лучшему.

+8

453

#p332975,siamych написал(а):

Глянул на фото Конкиной — если Ляпина поддержала или инициировала новый проект, то идет по пути КА — будет статная дева и партнер под боком. Даже не вариант СБ, имхо

Имхо, это не от выбора пути тренерами. Это просто ээ так селекция работает, что сейчас время, когда полно дев высоких и практически все так или иначе неформат в понимании нашей школы, а мальчики в основном, наоборот, ээ все больше к мировому тренду стремятся - хрупкие, тонкие и нежные)
  Т.е. тут не до особого выбора, все равно на всех идеально не хватит скомбинировать.
Поэтому и идут при отборе классически. Нет возможность по этому и этому критерию, начинают искать совпадения в следующем по значимости.
   Условно если нет возможности и по росту, и по длине туловища и ног, и по цвету волос для красоты и фактурой сразу вдарить, то хотя бы пусть будет совпадение в технических моментах, а если и технически фигово, тогда хоть пусть максимально можно адаптировать, если вообще мало чего, но есть хоть совпадение в характере и темпераменте - тоже хлеб, если альтернативой вообще пока никак)
Т.е. все по ФСО - работают с тем, что есть)

0

454

#p333014,Анастасия7 написал(а):
#p332898,№13 написал(а):

Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе

Новая пара у Ляпиной будет.

Я знаю. Неправильно оформила пост, надо было про Горшкова отдельным предложением, а не через запятую.

0

455

#p333015,№13 написал(а):
#p332941,Tori написал(а):

О, таки очередная жертва, подло обманутая и брошенная, ничего не подозревающая, и ясен перец, беспричинно брошенная, а он - злодей и подлец, тренер - интриган, и вообще все это чтобы убрать конкурентов любимым Букин..тьфу, ЗГ? :D

Тори, я написала только то, что написала. Если Вы прочли что-то свое - это проблемы исключительно Вашего восприятия.  Тем более, что пообещала Вам с Вами больше не спорить.

Да у меня вообще нет проблем. Я прочитала ровно то, что написано - откровенное пожелание неудачи целому перечню спортсменов и тренеров.

+1

456

#p333017,Мачеха Стифлера написал(а):

Давайте никого и ни в чём не винить. Ну всякое в жизни бывает.

Пару этим всё равно уже не вернуть.

Пусть у Саши всё получится с Ксюшей, пусть Соня найдёт себе нового мальчика.

А может, когда время пройдёт, снова сойдутся.

Что Бог ни делает - всё к лучшему.

Если это ко мне, то я никого и ни в чем не обвиняю. А послать соответствующие лучи - посылаю.

0

457

#p332989,Марсель написал(а):
#p332973,Мачеха Стифлера написал(а):

Скажем так - партнёр слушал слишком многих людей со стороны. Особенно за последние полтора месяца.

Простите, мальчик настолько уверен, что с другой партнершей сразу в чемпионы? Странно все как-то.

Обычно в аргументах акценты у всех иные - не видят перспектив в текущем состоянии, не устраивает настоящее и вытекающие перспективы. Редко кто реально верит, что будет все гарантированно при смене, просто не видят иных вариантов переломить как-то текущую ситуацию.

0

458

#p333017,Мачеха Стифлера написал(а):

Пару этим всё равно уже не вернуть.

В этом не может быть гарантий, история знает обратные ситуации)

0

459

Я не понял, а Горшков тут вообще при чём? Он как бы только, как я понял, лишился одной из двух сильнейших пар своей группы. Учитывая, что по числу сборников в группе финансирование, не самое приятное событие, даже если не брать во внимание личности учеников.

+17

460

#p332898,№13 написал(а):
#p332668,Мачеха Стифлера написал(а):

Информацию подтверждаю. Пары больше нет.

Поскольку официально я в бане, то снова ухожу в рид онли.

Да, для всех, кто сейчас что-то говорит о форме Сони - девочке 16 лет, и она два года боролась с пубертатом.

Боролась успешно. Элементы не срывала.

И медаль ФЮГП пара даже со спорным танцем получила. Не за красивые глаза или факт того, что пара переходит во взрослые.

Всей четвёрке - удачи. Юниорские танцы больше не смотрю.

Соня - классная партнёрша, топовая - надеюсь, новый мальчик, с которым она будет кататься, поможет ей сделать отличную карьеру во взрослых.

Саше я тоже желаю удачи. Возможно, сложится у них пара с Ксюшей.

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

А если вдруг именно Соня была инициатором расставания? А если виноват кто-то совсем не из списка перечисленных, это могут быть совсем другие люди, мне вот приходят в голову некоторые фамилии?
Всем-всем неудачи? Иногда не угадаешь, что к худшему, что к лучшему.
Я лучше потрачу энергию на то, чтобы пожелать Соне удачи.

+5

461

#p332898,№13 написал(а):

А я не такая добрая, как Вы.
Поэтому желаю, что б конкретные Конкина и Вахнов, а так же вся группа Горшкова с ним во главе, всегда и всюду занимали места исключительно под плинтусом.
А  не менее конкретные Джоник с Тиффани нигде и никогда даже не приблизились больше к ГП, а лично г-жу Ляпину поперли бы отовсюду.

А Соне удачи всегда и во всем.

"Конкретные" Ляпина, Кончина и Вахнов -  понятно.  Допустим, можно и не желать им добра. Хотя,  с другой стороны,  хорошо,  что сейчас;  а не в четвёртый сезон по взрослым разошлись. 
Но Горшков то что вам сделал?  Мне его больше всех жальче.
А Джонику прилетело за ЛО или за маму? Тиффани вообще накрыло взровной волной до кучи.
Ну а Соня,  может и найдёт себе кого приличного.

Отредактировано KROK (10.04.2018 22:27:35)

+11

462

И все-таки разбежаться странное для меня решение. Соня с Сашей выглядели вполне гармоничной, скатанной и перспективной парой.  Непопадание на главные старты конечно способствует подобным настроениям. :'(
Очень-очень жаль.

+7

463

Ну как такую красавицу как Соню можно было бросить!!!!

0

464

#p333312,ОльгаЛюбимая написал(а):

Ну как такую красавицу как Соню можно было бросить!!!!

ну... в спорте это немножко иначе работает... *спойлер* там не по внешности выбирают, с кем дальше идти. Верно или нет - другой вопрос (ИМХО, верно), но не по внешности, слава богу, в любом случае.

Отредактировано Alaine (10.04.2018 23:14:23)

+1

465

#p333350,Alaine написал(а):

ну... в спорте это немножко иначе работает... *спойлер* там не по внешности выбирают, с кем дальше идти. Верно или нет - другой вопрос, но не по внешности, слава богу, в любом случае.

Поэтому и непонятно.  С точки зрения спорта Соня-то лучше. А по поводу красоты могут быть разные мнения. Мне Конкина симпатичнее кажется.

+5

466

#p333350,Alaine написал(а):
#p333312,ОльгаЛюбимая написал(а):

Ну как такую красавицу как Соню можно было бросить!!!!

ну... в спорте это немножко иначе работает... *спойлер* там не по внешности выбирают, с кем дальше идти. Верно или нет - другой вопрос (ИМХО, верно), но не по внешности, слава богу, в любом случае.

Внешность в данном случае ведь прилагается к таланту. Девочка очень сильная танцорша.

+2

467

Я бы Соню не назвала красавицей, просто приятная девочка, а вот фигуристка действительно отличная.

+1

468

#p333354,Marivanova написал(а):

Поэтому и непонятно.  С точки зрения спорта Соня-то лучше.

Тут тоже могут быть разные мнения... Как минимум, возможно, так не считают партнер и тренер... Или хотя бы кто-то из них. Ну, и часть зрителей тоже считает иначе, я вижу у Сони плюсы, но и минусов хватает. Я в любом случае желаю каждому успешного продолжения карьеры, но на данном этапе точно не готова сказать, что Ксения чем-то принципиально уступает больше, чем выигрывает.

#p333358,Журавлик написал(а):

Внешность в данном случае ведь прилагается к таланту. Девочка очень сильная танцорша.

Возможно, но если брать объективные результаты - показатели, то ничего выдающегося. Поэтому меня распад не удивил. Про внешность (ничем не выдающуюся) я отвечала исключительно потому что пользователь ее указал как причину "как можно бросить". Естественно, я не считаю, что внешность должна влиять на спортивные результаты.

+2

469

Не слежу за юниорами. Но обещали, что юниоры скоро грянут. Но две пары из списка будущих надежд можно смело выкидывать. А кто такая Конкина? Вроде ничего выдающегося, а партнеров ей меняют, как перчатки. Действительно такой талант,  что ради нее надо скатанную пару разрушать?

Отредактировано ProstoOlga (11.04.2018 00:50:37)

+2

470

#p333201,KROK написал(а):

"Конкретные" Ляпина, Кончина и Вахнов -  понятно.  Допустим, можно и не желать им добра. Хотя,  с другой стороны,  хорошо,  что сейчас;  а не в четвёртый сезон по взрослым разошлись. 
Но Горшков то что вам сделал?  Мне его больше всех жальче.
А Джонику прилетело за ЛО или за маму? Тиффани вообще накрыло взровной волной до кучи.

https://www.youtube.com/watch?v=VbFKK_CJih0

+1

471

#p333532,ProstoOlga написал(а):

Не слежу за юниорами. Но обещали, что юниоры скоро грянут. Но две пары из списка будущих надежд можно смело выкидывать. А кто такая Конкина? Вроде ничего выдающегося, а партнеров ей меняют, как перчатки. Действительно такой талант,  что ради нее надо скатанную пару разрушать?

Конкина - любимица Горшкова. Не удивлюсь, если через неделю увидим новоиспеченный пару КВ в родных стенах Одинцово)

0

472

Во дела. А чем Конкина лучше? Или Соня сама неудачную программу ставила и пачку себе шила? Так она и даже такое вытягивала вполне. Первую половину сезона прекрасно провели.
Пубертат-то пройдёт у Сони, а Конкина ведь ехать лучше не станет. Вахнову сколько лет уже? Сразу по взрослым с Конкиной поедет?
Может через сезон с неповоротливой и нетанцевальной Конкиной, партнёр вернётся обратно? Только зря время терять и позиции.

+1

473

#p333620,Noir написал(а):

Вахнову сколько лет уже? Сразу по взрослым с Конкиной поедет?

19 ему, а Ксении будет 17 летом. Еще могут по юниорам год-два (?).

0

474

#p333640,веточка написал(а):
#p333620,Noir написал(а):

Вахнову сколько лет уже? Сразу по взрослым с Конкиной поедет?

19 ему, а Ксении будет 17 летом. Еще могут по юниорам год-два (?).

Два

0

475

#p333620,Noir написал(а):

Во дела. А чем Конкина лучше? Или Соня сама неудачную программу ставила и пачку себе шила? Так она и даже такое вытягивала вполне. Первую половину сезона прекрасно провели.
Пубертат-то пройдёт у Сони, а Конкина ведь ехать лучше не станет. Вахнову сколько лет уже? Сразу по взрослым с Конкиной поедет?
Может через сезон с неповоротливой и нетанцевальной Конкиной, партнёр вернётся обратно? Только зря время терять и позиции.

Соня по всем параметрам лучше Конкиной. До сих пор не верится.

+6

476

#p333833,Fairy написал(а):
#p333620,Noir написал(а):

Во дела. А чем Конкина лучше? Или Соня сама неудачную программу ставила и пачку себе шила? Так она и даже такое вытягивала вполне. Первую половину сезона прекрасно провели.
Пубертат-то пройдёт у Сони, а Конкина ведь ехать лучше не станет. Вахнову сколько лет уже? Сразу по взрослым с Конкиной поедет?
Может через сезон с неповоротливой и нетанцевальной Конкиной, партнёр вернётся обратно? Только зря время терять и позиции.

Соня по всем параметрам лучше Конкиной. До сих пор не верится.

Видать, не по всем. Вахнов теперь на новой иномарке возит Ксению. При Соне ездил на папиной.

Отредактировано angelique (11.04.2018 11:19:15)

0

477

#p333850,angelique написал(а):

Видать, не по всем. Вахнов теперь на новой иномарке возит Ксению. При Соне ездил на папиной.

Стесняюсь спросить, у них роман?  В лучших традициях наших танцев т.с.

+1

478

#p333875,Enge написал(а):
#p333850,angelique написал(а):

Видать, не по всем. Вахнов теперь на новой иномарке возит Ксению. При Соне ездил на папиной.

Стесняюсь спросить, у них роман?  В лучших традициях наших танцев т.с.


Я думала, что у Саши роман с Настей Галустян.

0

479

#p333875,Enge написал(а):
#p333850,angelique написал(а):

Видать, не по всем. Вахнов теперь на новой иномарке возит Ксению. При Соне ездил на папиной.

Стесняюсь спросить, у них роман?  В лучших традициях наших танцев т.с.

Похоже тут не про роман речь.

0

480

#p333884,Fairy написал(а):
#p333875,Enge написал(а):
#p333850,angelique написал(а):

Видать, не по всем. Вахнов теперь на новой иномарке возит Ксению. При Соне ездил на папиной.

Стесняюсь спросить, у них роман?  В лучших традициях наших танцев т.с.

Похоже тут не про роман речь.

Я, наверное, тупая...Это как в конюшне что ли?

Отредактировано Enge (11.04.2018 11:48:35)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду