FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 481 страница 510 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

481

#p333850,angelique написал(а):

Видать, не по всем. Вахнов теперь на новой иномарке возит Ксению. При Соне ездил на папиной.

И?) Приличная часть фигуристов содержит партнеров вообще. Это типа такой большой секрет или не могло просто совпасть?
К чему вообще многозначительные реплики такого рода подавать-то, простите?

+1

482

#p333891,Enge написал(а):
#p333884,Fairy написал(а):
#p333875,Enge написал(а):

Стесняюсь спросить, у них роман?  В лучших традициях наших танцев т.с.

Похоже тут не про роман речь.

Я, наверное, тупая...

Ну я это не как намёк на роман восприняла. А как гхм вложение средств,
А тут уже я не поняла, про конюшню.

Если что, то не знаю, что на самом деле произошло.

Отредактировано Fairy (11.04.2018 11:50:32)

0

483

Fairy вложение средств в партнёра?

0

484

#p333899,Enge написал(а):

Fairy вложение средств в партнёра?

Мне показалось, что пользователь об этом говорил.

0

485

Если партнера собирались купить за автомобиль, то почему не выбрали партнера получше? :)

+8

486

Если честно, то мне уже жалко Конкину, не знала, что она «вселенское зло».  А Ксении автомобиль купили?

0

487

#p333877,cris85 написал(а):

Я думала, что у Саши роман с Настей Галустян.

А может он решил с ней в пару встать?)))

Отредактировано алла николаевна (11.04.2018 12:09:01)

0

488

#p333909,cleoc написал(а):

Если честно, то мне уже жалко Конкину, не знала, что она «вселенское зло».  А Ксении автомобиль купили?

Да фиг их разберёт сейчас какая в реальности причина. Ксении 16, ей рано ещё водить.
Сейчас главное, чтобы такие сильные танцоры как Полищук и Якушев не исчезли в никуда.

Отредактировано Fairy (11.04.2018 12:14:42)

+8

489

#p333914,Fairy написал(а):

Да фиг их разберёт сейчас какая в реальности причина. Ксении 16, ей рано ещё водить.

Вахнов будет в качестве инструктора и водителя, а автомобиль - подарок дочери на 16-летие от родителей  :D

+2

490

#p333932,Marivanova написал(а):
#p333914,Fairy написал(а):

Да фиг их разберёт сейчас какая в реальности причина. Ксении 16, ей рано ещё водить.

Вахнов будет в качестве инструктора и водителя, а автомобиль - подарок дочери на 16-летие от родителей  :D

Так Вахнов вынужден еще и водителем подрабатывать? Жалко его.

0

491

#p333985,aleksey71 написал(а):

Так Вахнов вынужден еще и водителем подрабатывать? Жалко его.

Он наверное водит лучше, чем катается [взломанный сайт]

0

492

Ну если родители Конкиной замяли то дело,с кражей на ЭГП в Америке,наверно,на машину партнеру хватит средств.

0

493

#p334011,Chikulichka написал(а):

Ну если родители Конкиной замяли то дело,с кражей на ЭГП в Америке,наверно,на машину партнеру хватит средств.

Я уже спрашивала, почему при наличии средств не купить хорошего партнера, а выбрали заурядного?

+1

494

#p334011,Chikulichka написал(а):

Ну если родители Конкиной замяли то дело,с кражей на ЭГП в Америке,наверно,на машину партнеру хватит средств.

А как Конкина связана с кражей-то? Ее там не было)

+6

495

#p332964,real написал(а):
#p332954,Мачеха Стифлера написал(а):

Наверное, самое обидное именно то, что пара распалась после 8 лет вместе. Восьми лет не только совместных тренировок, но и дружбы, абсолютного, полного и тотального доверия друг другу.

После в целом неплохого сезона, с золотом и серебром этапов, бронзой ФЮГП.

И специально для выше написавшего пользователя из поста 422, использующего распад пары как повод лишний раз продемонстрировать своё красноречие с парой десятков простыней.

Жертвой себя Соня не считает. И партнёра не винит. Я знаю это точно. Девушка настроена бороться за своё будущее.

Саша не злодей и не подлец, он всего лишь человек. Который принял решение.

Мне это решение кажется ошибочным. А так ли это на самом деле - время покажет.

Пока время показывает, что успеха добиваются пары, катающиеся вместе с детсадовского возраста.

В основном.

Если не секрет - чем обосновано решение партнера? Сам по причине формы? Тренерская инициатива? Федра посоветовала? Конкина сделала предложение, от которого не отказаться?
Форма гуляла, но ведь до варианта Лободы было далеко. Катучесть девы пока была на порядок круче минусов формы. Или с ПР все стало хуже?

где там до формы Лободы было далеко??? там было очень даже рядом

+1

496

#p334011,Chikulichka написал(а):

Ну если родители Конкиной замяли то дело,с кражей на ЭГП в Америке,наверно,на машину партнеру хватит средств.

Конкина-то причем? Там были Соня и одногруппница Даша Рябченко.

#p334051,Tania21 написал(а):
#p332964,real написал(а):
#p332954,Мачеха Стифлера написал(а):

Наверное, самое обидное именно то, что пара распалась после 8 лет вместе. Восьми лет не только совместных тренировок, но и дружбы, абсолютного, полного и тотального доверия друг другу.
После в целом неплохого сезона, с золотом и серебром этапов, бронзой ФЮГП.
И специально для выше написавшего пользователя из поста 422, использующего распад пары как повод лишний раз продемонстрировать своё красноречие с парой десятков простыней.
Жертвой себя Соня не считает. И партнёра не винит. Я знаю это точно. Девушка настроена бороться за своё будущее.
Саша не злодей и не подлец, он всего лишь человек. Который принял решение.
Мне это решение кажется ошибочным. А так ли это на самом деле - время покажет.
Пока время показывает, что успеха добиваются пары, катающиеся вместе с детсадовского возраста.
В основном.

Если не секрет - чем обосновано решение партнера? Сам по причине формы? Тренерская инициатива? Федра посоветовала? Конкина сделала предложение, от которого не отказаться?
Форма гуляла, но ведь до варианта Лободы было далеко. Катучесть девы пока была на порядок круче минусов формы. Или с ПР все стало хуже?

где там до формы Лободы было далеко??? там было очень даже рядом

Я Соню в этом году не видела, но Алла слишком большая была на ЧР. Соня на экране такой далеко не выглядела...

+2

497

#p334019,Marivanova написал(а):
#p334011,Chikulichka написал(а):

Ну если родители Конкиной замяли то дело,с кражей на ЭГП в Америке,наверно,на машину партнеру хватит средств.

Я уже спрашивала, почему при наличии средств не купить хорошего партнера, а выбрали заурядного?

Дык на незаурядного, история учит, надо уже вертолет, а на великолепного, наверное, уже и самолет?)

+1

498

#p334060,uxti_tuxti написал(а):

Я Соню в этом году не видела, но Алла слишком большая была на ЧР. Соня на экране такой далеко не выглядела...

Алла еще сама нарядами делала себя больше, чем есть, плюс она из тех дев, у кого во всех местах не плоско и всегда будет с эффектом пухленькой, и рядом еще партнер, который длинный и тонкий с кудрями, что не помогает выглядеть рядом гармонично. Так что с Аллой сложно при сравнении, помимо того, что сама потеряла замок от холодильника, еще и сразу несколько обьективных факторов, создающих визуально эффект более тяжелой, чем есть в реальности.

0

499

#p334073,Tori написал(а):
#p334060,uxti_tuxti написал(а):

Я Соню в этом году не видела, но Алла слишком большая была на ЧР. Соня на экране такой далеко не выглядела...

Алла еще сама нарядами делала себя больше, чем есть, плюс она из тех дев, у кого во всех местах не плоско и всегда будет с эффектом пухленькой, и рядом еще партнер, который длинный и тонкий с кудрями, что не помогает выглядеть рядом гармонично. Так что с Аллой сложно при сравнении, помимо того, что сама потеряла замок от холодильника, еще и сразу несколько обьективных факторов, создающих визуально эффект более тяжелой, чем есть в реальности.

Да к чему эти экивоки и нежности, в других случаях и к  другим персонам не применявшиеся. Отнять холодильник и точка (сарказм).

+1

500

#p334067,Tori написал(а):

Дык на незаурядного, история учит, надо уже вертолет, а на великолепного, наверное, уже и самолет?)

За какое средство передвижения можно было  Дрозда купить?

0

501

#p333620,Noir написал(а):

Во дела. А чем Конкина лучше? Или Соня сама неудачную программу ставила и пачку себе шила? Так она и даже такое вытягивала вполне. Первую половину сезона прекрасно провели.
Пубертат-то пройдёт у Сони, а Конкина ведь ехать лучше не станет. Вахнову сколько лет уже? Сразу по взрослым с Конкиной поедет?
Может через сезон с неповоротливой и нетанцевальной Конкиной, партнёр вернётся обратно? Только зря время терять и позиции.

Она как раз поворачивается очень быстро, не факт, что Вахнов умеет с такой же скоростью, а так у них в запасе два юниорских сезона, на год больше, чем с Якушевым.
Хотя все так быстро меняется, не факт, что это окончательный вариант, и не факт, что лучший, для обоих.

+2

502

#p334011,Chikulichka написал(а):

Ну если родители Конкиной замяли то дело,с кражей на ЭГП в Америке,наверно,на машину партнеру хватит средств.

Извините, но инцидент был как раз с парой  Ляпиной, причем здесь Конкина? На том турнире были две пары Ляпиной и КР.

И откуда версия про состоятельных родителей? Она чем-то подтверждена?
И мы же не знаем, по какой причине произошло расставание, во всяком случае многие не знают. Может быть там причины личного характера ( только версия), а Конкина не причина, а повод (тоже версия).
Если честно, то мне обе девочки нравятся больше Вахнова, но кататься в скатанной паре разумеется лучше.

Отредактировано MLidia0912 (11.04.2018 14:53:59)

+3

503

#p334083,alba написал(а):

Да к чему эти экивоки и нежности, в других случаях и к  другим персонам не применявшиеся. Отнять холодильник и точка (сарказм).

Я всегда и ко всем так. Делю обьективные факторы и субьективные. Потому что если, например, обьективный - вес - никуда не деть сию минуту, то субьективные - некомплиментарное платье, например, очень даже можно и нужно исправлять. И на то, как мы воспринимаем образ - толстым или изящным - очень даже в том числе влияет "обертка". Чтобы верно оценить, что есть на самом деле. обложку всегда придется учитывать. Нужно понимать, какой лаг на обман зрения и пр. будет.

0

504

#p334103,MLidia0912 написал(а):

Она как раз поворачивается очень быстро, не факт, что Вахнов умеет с такой же скоростью, а так у них в запасе два юниорских сезона, на год больше, чем с Якушевым.
Хотя все так быстро меняется, не факт, что это окончательный вариант, и не факт, что лучший, для обоих.

Да, мне тоже первое, что бросилось в глаза в части двигательных особенностей, быстрота девы в реакциях, таких у нас не так и много. И теоретически правильный тренер на этом может сделать вариант второй Девис, когда пусть на сухих ногах и с утюгами, но за счет координированности и быстроты мышц можно убивать соперника точностью, попробуй найди не 4, если дева будет успевать все перед носом на нужное ребро и под нужный счет наклонить, повернуть и положить)
Т.е. оборотная положительная сторона слабости в скольжении тоже есть. Нужно только правильно применить)

+3

505

#p334096,Marivanova написал(а):
#p334067,Tori написал(а):

Дык на незаурядного, история учит, надо уже вертолет, а на великолепного, наверное, уже и самолет?)

За какое средство передвижения можно было  Дрозда купить?

Имхо, сначала пусть сам решит, что ему важнее - состояться как крутой спортсмен или таки самообразоваться до немыслимых высот вне льда в части интеллекта, знаний и общего кругозора)
А то, может, и ТС не надо пока(

0

506

#p334126,Tori написал(а):
#p334103,MLidia0912 написал(а):

Она как раз поворачивается очень быстро, не факт, что Вахнов умеет с такой же скоростью, а так у них в запасе два юниорских сезона, на год больше, чем с Якушевым.
Хотя все так быстро меняется, не факт, что это окончательный вариант, и не факт, что лучший, для обоих.

Да, мне тоже первое, что бросилось в глаза в части двигательных особенностей, быстрота девы в реакциях, таких у нас не так и много. И теоретически правильный тренер на этом может сделать вариант второй Девис, когда пусть на сухих ногах и с утюгами, но за счет координированности и быстроты мышц можно убивать соперника точностью, попробуй найди не 4, если дева будет успевать все перед носом на нужное ребро и под нужный счет наклонить, повернуть и положить)
Т.е. оборотная положительная сторона слабости в скольжении тоже есть. Нужно только правильно применить)

Не согласна. Никакой быстроты у Конкиной нет, а у Девис  колени работали.   У  Конкиной хвост отставлен, колени сухие.

+3

507

#p334134,Marivanova написал(а):

Не согласна. Никакой быстроты у Конкиной нет, а у Девис  колени работали.   У  Конкиной хвост отставлен, колени сухие.

Вы скорее всего под быстротой немного иное имеете в виду.
Конкина в реакциях именно быстрая достаточно. И быстрее и Якушева, и Вахнова, и Смирнова.
Навскидку так может двигаться из вьюношей у нас только Алешин, тоже мышцы быстрые, поэтому может менять темп, использовать короткие дуги наравне с длинными и пр.
Можно упростить и для понятности принять, что в прямом смысле Конкина на месте успеет быстрее и резче с меньшим радиусом крутануться без смещения, чем Вахнов, но это не поможет ей тем не менее быстро ехать по прямой или по дуге, линейно она будет ехать медленно достаточно - разные качества мышц нужны для движений, которые вроде бы обо двигательные)

+1

508

#p334134,Marivanova написал(а):
#p334126,Tori написал(а):
#p334103,MLidia0912 написал(а):

Она как раз поворачивается очень быстро, не факт, что Вахнов умеет с такой же скоростью, а так у них в запасе два юниорских сезона, на год больше, чем с Якушевым.
Хотя все так быстро меняется, не факт, что это окончательный вариант, и не факт, что лучший, для обоих.

Да, мне тоже первое, что бросилось в глаза в части двигательных особенностей, быстрота девы в реакциях, таких у нас не так и много. И теоретически правильный тренер на этом может сделать вариант второй Девис, когда пусть на сухих ногах и с утюгами, но за счет координированности и быстроты мышц можно убивать соперника точностью, попробуй найди не 4, если дева будет успевать все перед носом на нужное ребро и под нужный счет наклонить, повернуть и положить)
Т.е. оборотная положительная сторона слабости в скольжении тоже есть. Нужно только правильно применить)

Не согласна. Никакой быстроты у Конкиной нет, а у Девис  колени работали.   У  Конкиной хвост отставлен, колени сухие.

Я эту быстроту вижу. Именно быстрота реакции, заодно точность и четкость с нужными ребрами и позициями, Тори правильно сформулировала. А также внешность, индивидуальность, образ, все это те недостатки, о которых Вы пишите (конечно, они есть) , компенсирует. Материал достойный, работать готова.

+1

509

Marivanova, Конкину просто Якушев очень быстро вертел, вообще ее вёл очень хорошо и разгонял. И теперь не у дел остался. Чудные дела...

+2

510

#p334160,Fairy написал(а):

Конкину просто Якушев очень быстро вертел, вообще ее вёл очень хорошо и разгонял. И теперь не у дел остался. Чудные дела...

К нас хорошие партнеры на вес золота, кто-нибудь быстренько подберет))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду