FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2


Михаил Коляда, часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 996

271

#p255387,vaprol написал(а):

Ну вообще после ЧМ в Бостоне неслабый такой бум Коляды поднялся, его очень превозносили, просто чрезмерно, какие только эпитеты не подбирали. Правда, это именно болельщицкий бум.

Васильев на Матче тогда очень все грамотно сказал. И осек орущего от восторга Губерниева. Он просто попросил оставить талантливого фигуриста в покое и дать возможность развиваться. А по поводу болельщиков...Сложный вопрос. Тогда Миша реально сохранил нам две квоты,хотя от него этого не ждали. Уверяю Вас, что у Михаила много реальных болельщиков, теперь и по всему миру, которые не будут беспочвенно хвалить, но и закопать не дадут. А глоров везде хватает, увы.

Отредактировано akushka (17.02.2018 23:50:40)

+6

272

#p255485,Reggi написал(а):

И с сальховом! Нельзя в межсезонье отказываться от сальхова.

Тем более на тренировках уже стабильно прыгает. Отказываться нельзя.

+2

273

#p255485,Reggi написал(а):

И с сальховом! Нельзя в межсезонье отказываться от сальхова.

Немало было обсуждений, суть которых вот в чем. У Коляды слишком энергозатратные прыжки, он не может их напрыгивать в огромных количествах даже при очень хорошей физической готовности. А увеличение количества ультра-си еще уменьшает объемы напрыгивания каждого из этих прыжков. Чтобы не уменьшало, надо улучшать физику, но сложно понять, насколько это еще возможно и где предел. Вот и получается - делают больше упор на 4С, вылезает баг на 3А, сосредотачиваются на 4Л - плывет 4Т...

Если посмотреть с этой точки зрения, то не факт. что сальхов нужен.

+1

274

#p255208,Андав написал(а):

Всегда же на ОИ так. Выступил - чемодан-самолет. Никого не оставляют надолго, если, конечно, на показательных не выступать.

Не всегда, в 2006 году, например, было по другому...
Канадцы-парники дружно болели за Чана на ПП...интересно, был ли кто поддержать Диму и Мишу...
почему не дать спортсменам побыть хотя бы несколько дней на ОИ, или это из-за общей "нейтральной" ситуации...странное отношение как к одноразовым предметам...

+2

275

#p255491,akushka написал(а):

Васильев на Матче тогда очень все грамотно сказал. И осек орущего от восторга Губерниева. Он просто попросил лставить талантливого фигуриста в покое и дать возможность развиваться. А по поводу болельщиков...Сложный вопрос. Тогда Миша реально сохранил нам две квоты,хотя от него этого не ждали. Уверяю Вас, что у Михаила много реальных болельщиков, теперь и по всему миру, которые не будут беспочвенно хвалить, но и закопать не дадут. А глоров везде хватает, увы.

Понятно, что много реальных болельщиков. Но во времена бума и восторга наиболее активны, к сожалению, не они. А вот отдуваться потом, когда происходит какое-то разочароваие и фигуриста начинают пинать, приходится именно им.

Да, припоминаю. Тогда еще в одной из групп вк написал - сказано-то верно, только никто к этому почти не прислушается...

+1

276

#p255496,vaprol написал(а):
#p255485,Reggi написал(а):

И с сальховом! Нельзя в межсезонье отказываться от сальхова.

Немало было обсуждений, суть которых вот в чем. У Коляды слишком энергозатратные прыжки, он не может их напрыгивать в огромных количествах даже при очень хорошей физической готовности. А увеличение количества ультра-си еще уменьшает объемы напрыгивания каждого из этих прыжков. Чтобы не уменьшало, надо улучшать физику, но сложно понять, насколько это еще возможно и где предел. Вот и получается - делают больше упор на 4С, вылезает баг на 3А, сосредотачиваются на 4Л - плывет 4Т...

Если посмотреть с этой точки зрения, то не факт. что сальхов нужен.

А психологию в этом аспекте Вы совсем не учитываете?

0

277

#p255491,akushka написал(а):

Уверяю Вас, что у Михаила много реальных болельщиков, теперь и по всему миру, которые не будут беспочвенно хвалить, но и закопать не дадут

Как будто Мишина карьера от этого зависит.

+2

278

#p255454,Reggi написал(а):

Знаете, у меня вообще такое впечатление, что Миша поздно развивается. И именно поэтому он такой в свои 23 года, очень еще потенциальный. Вот даже чисто физически посмотреть на 18-летнего Диму и 18-летнего Мишу. Один - юноша в расцвете сил, другой - школьник розовощекий.
Мне кажется, что самое главное, чтобы Мишу здоровье не подвело. А так он и два цикла прокатается, особенно если введут разделение программ на техническую и артистическую части.

Он однозначно поздно развился, в 16 лет выглядел дитё-дитём. В 18 совсем подростком. Да и в Бостоне его всё в школу отсылали.

+3

279

#p255488,Людмила написал(а):
#p255391,Reggi написал(а):
#p255301,akushka написал(а):

Да. Но НАШИ комментаторы этого предпочли "не заметить".

Юля заметила. Но перед этим не преминула распричитаться о ромашечности Миши и "все в голове"))Хотя сама должна бы помнить, как тяжело четыре проги катать. А ТАТ и ко действительно это не отметили???

Только ей тяжело стало катать с третьей программы, а Мише уже с первой невмоготу было

Так ему и не 15 лет, когда море по колено.
И можно подумать, в 16 и далее у нее проблем с прокатами не было.

+3

280

#p255349,akushka написал(а):
#p255341,vaprol написал(а):

Вы сообщения дочитывайте, прежде чем пинать не по делу. Еще раз специально для вас:

Вообще я не Вам лично адресовала это сообщение. Просто добивает бессмысленная и беспощадная травля спортсмена, который "не такой, как все".

Не удивляйтесь, по-моему в отечественном  фк так всегда. Гнобили Юлю(особеннно журналисты), по Анне  прошлись, ну а Плющенко уже вспоминали... Неплохая компанияя кстати... "В храме исскуства такое свинство"(к/ф"Золушка")

+7

281

Мише необходимо в межсезонье добивать и лутц и сальхов и тулуп, сможет их довести до ума, будет у него все. Очень тяжело для меня, как болельщика Миши, прошла олимпиада, но он до такой степени Мой фигурист, что болеть за него не перестану, буду грысть этот кактус! Эх, а ведь иногда так хочется быть глором и болеть только за победителей, а потом выбрасывать, когда они начинают проигрывать, но я так не могу. Миша, ты мне столько нервов попортил!

Отредактировано Skater01 (17.02.2018 21:51:07)

+21

282

#p255496,vaprol написал(а):
#p255485,Reggi написал(а):

И с сальховом! Нельзя в межсезонье отказываться от сальхова.

Немало было обсуждений, суть которых вот в чем. У Коляды слишком энергозатратные прыжки, он не может их напрыгивать в огромных количествах даже при очень хорошей физической готовности. А увеличение количества ультра-си еще уменьшает объемы напрыгивания каждого из этих прыжков. Чтобы не уменьшало, надо улучшать физику, но сложно понять, насколько это еще возможно и где предел. Вот и получается - делают больше упор на 4С, вылезает баг на 3А, сосредотачиваются на 4Л - плывет 4Т...

Если посмотреть с этой точки зрения, то не факт. что сальхов нужен.

Нужен. Если найти баланс между уделением внимания прыжкам до такой степени, чтобы не вылезали баги. Я верю, что это возможно :)

+3

283

#p255500,vaprol написал(а):

Понятно, что много реальных болельщиков. Но во времена бума и восторга наиболее активны, к сожалению, не они.

И в тяжелые времена, как везде заметно - тоже не они.
Самое интересное как раз в том, что Коляду старались не замечать до ОИ. Зато, как же дружно и стаей накинулись на выдохшегося спортсмена! С наслаждением! Антигерой вам готовый! Получите и распишитесь. А пипл, далекий от спорта в целом и ФК, в частности, свою порцию получил, и ооочень большую. Дима здесь даже в выигрыше. Полагаю, что такими статьями, интервью, видеонарезками, Коляде кто-то сознательно пытался сломать карьеру. Чтобы он ушел. Чтобы не отсвечивал. Надеюсь - не вышло.

Отредактировано akushka (17.02.2018 21:57:15)

+9

284

#p255510,Skater01 написал(а):

Мише необходимо в межсезонье добивать и лутц и сальхов и тулуп, сможет их довести до ума, будет у него все. Очень тяжело для меня, как болельщика Миши, прошла олимпиада, но он до такой степени Мой фигурист, что болеть за него не перестану, буду грысть этот кактус! Эх, а ведь иногда так хочется быть глором и болеть только за победителей, а потом выбрасывать, когда они начинают проигрывать, но я так не могу. Миша, ты мне столько нервов попортил!

Подписываюсь под каждым словом! Очень рада, что закончились Мишины прокаты, и можно спокойно смотреть Олимпиаду дальше. А Миша летит домой с 🥈и званием ЗМС.

+3

285

#p255524,akushka написал(а):
#p255500,vaprol написал(а):

Понятно, что много реальных болельщиков. Но во времена бума и восторга наиболее активны, к сожалению, не они.

И в тяжелые времена, как везде заметно - тоже не они.
Самое интересное как раз в том, что Коляду старались не замечать до ОИ. Зато, как же дружно и стаей накинулись на выдохшегося спортсмена! С наслаждением! Антигерой вам готовый! Получите и распишитесь. А пипл, далекий от спорта в целом и ФК, в частности, свою порцию получил, и ооочень большую. Дима здесь даже в выигрыше. Полагаю, что такими статьями, интервью, видеонарезкаме Коляде кто-то сознательно пытался сломать карьеру. Чтобы он ушел. Чтобы не отсвечивал. Надеюсь - не вышло.

Способ опробованный, бывало и раньше с другими спортсменами, но как правило не очень получалось, какие ресурсы по дискредитации не подключай.
Пиплу все равно. Забудет завтра. ФК смотрят только на ОИ.

Отредактировано MLidia0912 (17.02.2018 22:01:47)

0

286

#p255499,Yun написал(а):

интересно, был ли кто поддержать Диму и Мишу

http://s7.uploads.ru/t/OGHTm.jpg
http://se.uploads.ru/t/xZCcJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/w7x0m.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3AVHE.jpg

+7

287

#p255504,Natalia написал(а):
#p255491,akushka написал(а):

Уверяю Вас, что у Михаила много реальных болельщиков, теперь и по всему миру, которые не будут беспочвенно хвалить, но и закопать не дадут

Как будто Мишина карьера от этого зависит.

Не поняла вас. Я отвечала на часть поста пользователя, а Вы о карьере...Думаете, закончит?

Отредактировано akushka (17.02.2018 22:02:34)

0

288

#p255524,akushka написал(а):

Дима здесь даже в выигрыше. Полагаю, что такими статьями, интервью, видеонарезками, Коляде кто-то сознательно пытался сломать карьеру. Чтобы он ушел. Чтобы не отсвечивал. Надеюсь - не вышло.

Не уверен, что в выигрыше. Чем больше пинают Коляду, тем больше шансов, что Алиева могут, стоит еще раз-другой Коляду обойти, назвать новым спасителем нашего фк. ТАТ уже почти это сделала. А такой расклад, имхо, в перспективе совершенно не выигрышный.

Не знаю насчет сломать карьеру. По крайней мере Матч слишком непрофессионален для того, чтобы так работать по заказу, тем более там сейчас нет ТАТ, нет Гришина, да вообще, похоже, там лучше всех в фк разбирается Чен. А это финиш.

+1

289

#p255537,akushka написал(а):
#p255504,Natalia написал(а):
#p255491,akushka написал(а):

Уверяю Вас, что у Михаила много реальных болельщиков, теперь и по всему миру, которые не будут беспочвенно хвалить, но и закопать не дадут

Как будто Мишина карьера от этого зависит.

Не поняла вас. Я отвечала на часть поста пользователя, а Вы о карьере...Думаете, закончит?

Нет, о том, что отношение болельщиков к Мише особого значения не имеет. С какого перепугу ему заканчивать? Он достаточно конкурентоспособен.

+1

290

#p255541,vaprol написал(а):
#p255524,akushka написал(а):

Дима здесь даже в выигрыше. Полагаю, что такими статьями, интервью, видеонарезками, Коляде кто-то сознательно пытался сломать карьеру. Чтобы он ушел. Чтобы не отсвечивал. Надеюсь - не вышло.

Не уверен, что в выигрыше. Чем больше пинают Коляду, тем больше шансов, что Алиева могут, стоит еще раз-другой Коляду обойти, назвать новым спасителем нашего фк. ТАТ уже почти это сделала. А такой расклад, имхо, в перспективе совершенно не выигрышный.

Не знаю насчет сломать карьеру. По крайней мере Матч слишком непрофессионален для того, чтобы так работать по заказу, тем более там сейчас нет ТАТ, нет Гришина, да вообще, похоже, там лучше всех в фк разбирается Чен. А это финиш.

ТАТ сломает всех во имя ЦСКА. И будут задействованы все ресурсы.Вот это точно финиш!

0

291

#p255546,Natalia написал(а):

С какого перепугу ему заканчивать? Он достаточно конкурентоспособен.

Уж очень многие эксперты разных уровней присоединились к своеобразному флешмобу "Пни Коляду"...Вот только сегодня чуть откопали (и то, не полностью)

+2

292

#p255533,MLidia0912 написал(а):

Способ опробованный, бывало и раньше с другими спортсменами, но как правило не очень получалось, какие ресурсы по дискредитации не подключай.
Пиплу все равно. Забудет завтра. ФК смотрят только на ОИ.

Вот да, для широкой общественности фигурное катание ограничивается олимпиадой. Они через неделю не вспомнят кто такие Миша и Дима. Сам Миша надеюсь и правда не читает СМИ, а к внутренним дрязгам и склокам фигуристы давно привыкли, ничего нового.

+3

293

#p255556,akushka написал(а):
#p255546,Natalia написал(а):

С какого перепугу ему заканчивать? Он достаточно конкурентоспособен.

Уж очень многие эксперты разных уровней присоединились к своеобразному флешмобу "Пни Коляду"...Вот только сегодня чуть откопали (и то, не полностью)

Главное - это Мишино здоровье.
Мотивацию найдут.  После отдыха всегда появляются силы. Я думаю, тот же Воронов 1000 раз мог бы уже закончить.  Но не так это просто бросить любимую профессию.  (Если она действительно любимая)

А заканчивать только от того, что пишут в прессе - глупость несусветная.

+6

294

#p255510,Skater01 написал(а):

Мише необходимо в межсезонье добивать и лутц и сальхов и тулуп, сможет их довести до ума, будет у него все. Очень тяжело для меня, как болельщика Миши, прошла олимпиада, но он до такой степени Мой фигурист, что болеть за него не перестану, буду грысть этот кактус! Эх, а ведь иногда так хочется быть глором и болеть только за победителей, а потом выбрасывать, когда они начинают проигрывать, но я так не могу. Миша, ты мне столько нервов попортил!

Да уж,  за Ягудина было как-то легче болеть))
Но пусть наши испорченные нервы не пропадут зря, и все  у него получится. Ведь реально, услада для глаз. Когда он вышел после Винсента, прям как лебедь поплыл, даже выходивший следом Михал мне показался деревянным, хотя обычно нравится. Как тут не болеть? Вон, даже судьи болеют.

+14

295

#p255450,vaprol написал(а):

Мне кажется, Александрит из ничего про ФКР придумала. Улетал в запланированное время, вместе с Алиевым. Где логика про ФКР?

Сегодня сама ТАТ именно во время проката Миши и, соответственно, до проката Димы глаголила, что "с ЧМ ничего не ясно" и , что некоторые из-за одного проката лишились..".и т.д

0

296

#p255556,akushka написал(а):
#p255546,Natalia написал(а):

С какого перепугу ему заканчивать? Он достаточно конкурентоспособен.

Уж очень многие эксперты разных уровней присоединились к своеобразному флешмобу "Пни Коляду"...Вот только сегодня чуть откопали (и то, не полностью)

Не обращайте внимания: все спортсмены высказались в поддержку, Горшков тоже.
Самым талантливым всегда больше достается, вот эти флешмобы - это как сертификат качества, раз пишут гадости, значит просто завидуют или боятся как конкурента.

ТАТ не так влиятельна, как кажется. И не совсем здорова.Если кто и будет принимать решение, то это точно не она.

Отредактировано MLidia0912 (17.02.2018 22:25:05)

+7

297

#p255574,MLidia0912 написал(а):

Не обращайте внимания: все спортсмены высказались в поддержку, Горшков тоже.

Так я ж сразу написала - сегодня приступили к откапыванию. Такое ощущение, что опять же -по отмашке сверху.

+1

298

Очень часто слышу - у спортсмена неудачный сезон, что-то не так сложилось именно в данный момент, у него травмы, тяжелый путь, НО все будет хорошо!
В отношении Михаила -иной подход. Нынешних проблем со спиной как бы и нет вовсе, он "недостаточно тренируется"(с). НО, главное  хорошо будет вряд ли, но ОН должен!

0

299

#p255595,akushka написал(а):

Очень часто слышу - у спортсмена неудачный сезон, что-то не так сложилось именно в данный момент, у него травмы, тяжелый путь, НО все будет хорошо!
В отношении Михаила -иной подход. Нынешних проблем со спиной как бы и нет вовсе, он "недостаточно тренируется"(с). НО, главное  хорошо будет вряд ли, но ОН должен!

Давайте попробуем успокоиться. Спокойствие болельщиков и Мише в помощь, и самим болельщикам. Спорт - среда агрессивная, но надо вырабатывать какие-то способы выживания.
Лучше тратить энергию на пожелание удачи.
Всем недовольным и тем более желающим неудачи, не угодишь. Пусть себе портят здоровье. А нам надо его сохранить. Пригодится. :D  :love:

+8

300

Все время забываю, что фсо уже не тот фсо, и люди тут не умеют понимать ни юмор, ни смысл написанного.
Потому поясню, что про фкр была исключительно шутка. В голову не могло придти, что кто-то это всерьез начнет мусолить на нескольких страницах. Недооценила контингент. Извиняюсь.
Получилось, что Вы и сами вносите вклад в "не тот ФСО", обуждая форумчан (контингент ,не умеющий понимать смысл написанного) вместо ФК. Просьба далее избегать переходов на личности по п.4.3 Правил.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2