FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2


Михаил Коляда, часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 996

631

Мне кажется, что с теорией заговора некоторый перебор в том плане, что туда вплели Матч. На Матче реально просто царит непрофессионализм. Как выше писал, там и ТМ пинать пробовали, там в студиях сидят люди, настолько в фк не разбирающиеся, что на их фоне легкоатлетка Чен профи.

А вот Первый канал, куда опять перешла ТАТ, где она всегда имела серьезное влияние, где непрофессионализм имеет место тоже, но редко имеет место разрозненность и раздрай, как на Матче, где порой просто лебедь, рак и щука... Поэтому в случае с Первым целенаправленная работа, возможно, имела место быть. Хотя не уверен.

Но уверен в том, что касается высказываний спецов - ТАТ, Мишина и так далее. Там у кого-то корыстные цели, кого-то гложет досада от упущенных возможностей или собственного ухудшения позиций... И они действуют вместе, но каждый со своими целями. Некоторые еще и Алиева заодно заранее запинывают, почему бы и нет.

Исключение, думаю, Ягудин. Он скорее брякнул на подумав. По нему видно, что хочет как лучше. У него нет каких-то корыстных целей, досады, зависти или чего-то еще. Скорее эмоциональность и резкость. Посмотрите, как его обрадовал прокат Алиева, как у не интересовавшегося до этого толком нынешним мужским фк Ягудина глаза загорелись. Если Коляда на ЧМ покажет подобное - думаю, реакция Ягудина будет схожей. Он не ТАТ, которая во время проката Алиева охала, вздыхала и чуть ли не хрипела большую часть времени, казалось, что скорую вызывать пора. ТАТ и адекватная реакция давно несовместимы...

Отредактировано vaprol (01.03.2018 21:55:44)

+8

632

#p280576,Violetta написал(а):
#p280564,Solveig написал(а):

Отрицательный герой готов, с такой "поддержкой" и враги не нужны. Нужный образ сформирован."

Я не склонна верить в теории заговоров (есть конечно подковерные игры, не спорю), но именно своим провалом Миша обеспечил на долгие годы волну критики в свой адрес, а не всеми этими роликами и статьями.

Например, у меня на работе...  мнение у людей - "во всем виноват Коляда и он должен отдать призовые девочкам".   Это вот , что называется "глас народа", тех, которые смотрят ОИ раз в 4 года.   Они не читают спортивную прессу  и т.д.

Все так, но тогда как объяснить тот факт, что практически два сезона Коляду СМИ особо не видели (между Ковтуном и Алиевым на первый план вынесли Самарина). Все было очень ненавязчиво, но уж очень много "мелочей" вылезало то тут, то там.
А спортивную прессу теперь не надо читать. Главного "злодея" по Первому и Матчу чихвостят.

+1

633

#p280582,akushka написал(а):

Все так, но тогда как объяснить тот факт, что практически два сезона Коляду СМИ особо не видели (между Ковтуном и Алиевым на первый план вынесли Самарина). Все было очень ненавязчиво, но уж очень много "мелочей" вылезало то тут, то там.
А спортивную прессу теперь не надо читать. Главного "злодея" по Первому и Матчу чихвостят.

Ну вообще, если честно, Самарина в основном лично ТАТ продвигала. Не сказал бы, что его СМИ как-то особо превозносили. Просто ТАТ очень громкая и она везде, поэтому создавалось такое впечатление.

0

634

Хочется сказать словами ..., чтоб все негативщики пошли в з.. -у.

+2

635

#p280579,vaprol написал(а):

Исключение, думаю, Ягудин. Он скорее брякнул на подумав. По нему видно, что хочет как лучше. У него нет каких-то корыстных целей, досады, зависти или чего-то еще. Скорее эмоциональность и резкость. Посмотрите, как его обрадовал прокат Алиева, как у не интересовавшегося до этого толком нынешним мужским фк Ягудина глаза загорелись. Если Коляда на ЧМ покажет подобное - думаю, реакция Ягудина будет схожей.

А до проката Алиева Ягудин, не интересующийся мужским ФК в пещере жил, простите? И почему именно ему Коляда должен "что-то  похожее показывать"? Гран При Китая Алексею в помощь.

+2

636

#p280576,Violetta написал(а):
#p280564,Solveig написал(а):

Отрицательный герой готов, с такой "поддержкой" и враги не нужны. Нужный образ сформирован."

Я не склонна верить в теории заговоров (есть конечно подковерные игры, не спорю), но именно своим провалом Миша обеспечил на долгие годы волну критики в свой адрес, а не всеми этими роликами и статьями.

Например, у меня на работе...  мнение у людей - "во всем виноват Коляда и он должен отдать призовые девочкам".   Это вот , что называется "глас народа", тех, которые смотрят ОИ раз в 4 года.   Они не читают спортивную прессу  и т.д.

Ну неделю еще будут помнить, потом забудут. И действительно, комментаторы должны объяснять правила, что ждать от "гласа народа", когда на Форуме половина пользователей не знает правил выставления оценок, хотя казалось бы, взял протокол и посмотри.

+4

637

#p280546,UmaTurman написал(а):
#p280506,AntilopaGnu написал(а):
#p280499,akushka написал(а):

"Этот" в течение двух сезонов периодически обновлял российские рекорды на новом уровне сложности после ухода ЕП. Он же приносил медали. Он же вытянул два командника до ОИ. И этот же, никому не нужный, стартовал в этом сезоне больше чем все наши (и не наши) одиночники.

Мне не надо объяснять, я и так знаю, что на текущий момент Миша лучший наш одиночник.
Вы попробуйте это массовому зрителю внушить, который на автомате ждёт борьбы за золото.

А в парах не ждали, нет? А в танцах? Вот уж там массовый зритель точно ждал медали, однако про одних СМИ пишут "ну ничего, бывает, лёд скользкий", а про другого "провал, позор".
Минутка статистики - в танцах мы без медали первый раз в истории, в парах второй раз за много-много лет 11).

Вообще-то наш Андрей-модератор тоже ждал медали в танцах,"наивный",а вроде информированный человек?

0

638

#p280588,ВалКис написал(а):

Хочется сказать словами ..., чтоб все негативщики пошли в з.. -у.

Это перебор, просто "лесом", как можно более глухим.

+1

639

О Самарине Лакерник, кажется, высказывался, что  Саша Мишу опередит. Точно не помню, сейчас поищу ...

0

640

#p280582,akushka написал(а):

Все так, но тогда как объяснить тот факт, что практически два сезона Коляду СМИ особо не видели (между Ковтуном и Алиевым на первый план вынесли Самарина). Все было очень ненавязчиво, но уж очень много "мелочей" вылезало то тут, то там.
А спортивную прессу теперь не надо читать. Главного "злодея" по Первому и Матчу чихвостят.

В общем целом,  у нас в стране до сих пор любят только победителей... тех, кто проиграл - будут смешивать с грязью.  А если спортсмен подвел команду... то  от линчевания никуда не уйти.
Выиграет Коляда какую-нибудь медаль,  его опять все полюбят...

0

641

#p280594,ВалКис написал(а):

О Самарине Лакерник, кажется, высказывался, что  Саша Мишу опередит. Точно не помню, сейчас поищу ...

Не Лакерник, а Писеев

0

642

#p280594,ВалКис написал(а):

О Самарине Лакерник, кажется, высказывался, что  Саша Мишу опередит. Точно не помню, сейчас поищу ...

Куда же без Лакерника... Всему миру объяснит и про ребра и про неудачные программы своих фигуристов.

+3

643

#p280584,vaprol написал(а):
#p280582,akushka написал(а):

Все так, но тогда как объяснить тот факт, что практически два сезона Коляду СМИ особо не видели (между Ковтуном и Алиевым на первый план вынесли Самарина). Все было очень ненавязчиво, но уж очень много "мелочей" вылезало то тут, то там.
А спортивную прессу теперь не надо читать. Главного "злодея" по Первому и Матчу чихвостят.

Ну вообще, если честно, Самарина в основном лично ТАТ продвигала. Не сказал бы, что его СМИ как-то особо превозносили. Просто ТАТ очень громкая и она везде, поэтому создавалось такое впечатление.

И поэтому "эксперты" Матча хором пиарили Самарина? А так, Вы правы, шум ТАТ затмевает все СМИ, как наши, так и зарубежные. (ее влияние на тот же голденскейт очумительно)...

+2

644

#p280576,Violetta написал(а):

Например, у меня на работе...  мнение у людей - "во всем виноват Коляда и он должен отдать призовые девочкам".   Это вот , что называется "глас народа", тех, которые смотрят ОИ раз в 4 года.   Они не читают спортивную прессу  и т.д.

Мои коллеги тоже возмущались серебром командника и отсутствием медалей с парах и танцах. Это Спарта! олимпиада, здесь нужно просто переждать. К лету если не забудут Медведеву с Загитовой уже будет прогресс. А после ЧМ по футболу "а был ли мальчик?" станет для них риторическим вопросом.
Меня больше раздражает, что во многом вся эта волна негатива искусственно сохранялась и подогревалась со стороны СМИ и комментаторов. Точно также как стравливают друг с другом Алину и Женю. Не люблю когда из спорта делают шоу-бизнес.

+1

645

[

#p280590,akushka написал(а):
#p280579,vaprol написал(а):

Исключение, думаю, Ягудин. Он скорее брякнул на подумав. По нему видно, что хочет как лучше. У него нет каких-то корыстных целей, досады, зависти или чего-то еще. Скорее эмоциональность и резкость. Посмотрите, как его обрадовал прокат Алиева, как у не интересовавшегося до этого толком нынешним мужским фк Ягудина глаза загорелись. Если Коляда на ЧМ покажет подобное - думаю, реакция Ягудина будет схожей.

А до проката Алиева Ягудин, не интересующийся мужским ФК в пещере жил, простите? И почему именно ему Коляда должен "что-то  похожее показывать"? Гран При Китая Алексею в помощь.

Думаю, Ягудину интересны именно ГС и прокаты на них, т.к. на этапах ГП и у того же Ковтуна по две победы было, и Ягудин, хорошо знающий Ковтуна (в жизни они приятели) это особо всерьез не воспринимал и ничего не ждал более серьезного. Поэтому, видимо, о том, что было на ГП, он знает очень приблизительно.

Собственно, я сам критиковал Ягудина здесь за то, что он сам признавался, что толком не следит за мужским фк, но при этом говорил какое-то экспертное мнение. Может, сейчас наверстает упущенное.

Да уже наверстывает:

"Уж насколько я оптимист по жизни, никаких медалей не ждал - на это был один шанс из миллиона. - рассказал Ягудин. - Я без лишних нападок и критики хочу сказать - готов подойти к каждому и пожать руку за мужество. Они на первой в жизни Олимпиаде, да еще при такой жесткой конкуренции, при таком составе участников заняли седьмое и восьмое места. Теперь надо этот результат улучшать, работать над стабильностью".

По мнению Ягудина, Алиев и Коляда не заслужили ни слова упрека. "Они сделали то, к чему готовились. Пусть что-то не получается, но тем и прекрасен олимпийский спорт, это в определенном смысле лотерея, пример которой американец Натан Чен. После короткой программы был семнадцатым, а в произвольной сделал шесть четверных и стал пятым, - отметил Ягудин. - Хочется пожелать русским ребятам биться до конца, проявляя силу русского характера".

0

646

#p280579,vaprol написал(а):

Исключение, думаю, Ягудин. Он скорее брякнул на подумав. По нему видно, что хочет как лучше. У него нет каких-то корыстных целей, досады, зависти или чего-то еще. Скорее эмоциональность и резкость. Посмотрите, как его обрадовал прокат Алиева, как у не интересовавшегося до этого толком нынешним мужским фк Ягудина глаза загорелись. Если Коляда на ЧМ покажет подобное - думаю, реакция Ягудина будет схожей. Он не ТАТ, которая во время проката Алиева охала, вздыхала и чуть ли не хрипела большую часть времени, казалось, что скорую вызывать пора. ТАТ и адекватная реакция давно несовместимы...

Ягудин сложный человек. И очень близкий к ТАТ. И у Димы он кумир, тут особое отношение.

Когда ТАТ кряхтит и охает, а также всхлипывает, не надо забывать, что она в образе, очень жесткий и циничный человек, вся эта экзальтация наигранна.

+11

647

#p280606,MLidia0912 написал(а):

Ягудин сложный человек. И очень близкий к ТАТ. И у Димы он кумир, тут особое отношение.

Очень близкий к ТАТ, но в интервью все чаще с ней расходится во мнениях. Пример - цитата из интервью Ягудина выше. Думаю, он понимает, что ТАТ тоже сложный человек, да еще возраст сказывается.

#p280606,MLidia0912 написал(а):

Когда ТАТ кряхтит и охает, а также всхлипывает, не надо забывать, что она в образе, очень жесткий и циничный человек, вся эта экзальтация наигранна.

Раньше ТАТ таких истерик не устраивала. Все же тут возрастное тоже...

0

648

#p280609,vaprol написал(а):

Пример - цитата из интервью Ягудина выше. Думаю, он понимает, что ТАТ тоже сложный человек, да еще возраст сказывается.

А с Траньковым тогда что приключилось при переобувании в прыжке?

+1

649

#p280617,akushka написал(а):
#p280609,vaprol написал(а):

Пример - цитата из интервью Ягудина выше. Думаю, он понимает, что ТАТ тоже сложный человек, да еще возраст сказывается.

А с Траньковым тогда что приключилось при переобувании в прыжке?

Эмоции первые.... они всегда самые злые.

0

650

#p280594,ВалКис написал(а):

О Самарине Лакерник, кажется, высказывался, что  Саша Мишу опередит. Точно не помню, сейчас поищу ...

Мне больше понравилось как на награждении медалями ЧР награждающий (простите, не помню точно кто) поздравил Сашу с серебром фразой "чемпион России в короткой программе". Хотя я буду до последнего считать, что это был просто комплимент или добрая шутка. Хотя почему-то мне это очень запомнилось

+6

651

#p280619,Violetta написал(а):
#p280617,akushka написал(а):
#p280609,vaprol написал(а):

Пример - цитата из интервью Ягудина выше. Думаю, он понимает, что ТАТ тоже сложный человек, да еще возраст сказывается.

А с Траньковым тогда что приключилось при переобувании в прыжке?

Эмоции первые.... они всегда самые злые.

Конечно...А всех обстоятельств он не знал. И сам никогда не валялся. Все можно нести в СМИ, когда ТАТ одобряет.

+1

652

#p280595,Violetta написал(а):
#p280582,akushka написал(а):

Все так, но тогда как объяснить тот факт, что практически два сезона Коляду СМИ особо не видели (между Ковтуном и Алиевым на первый план вынесли Самарина). Все было очень ненавязчиво, но уж очень много "мелочей" вылезало то тут, то там.
А спортивную прессу теперь не надо читать. Главного "злодея" по Первому и Матчу чихвостят.

В общем целом,  у нас в стране до сих пор любят только победителей... тех, кто проиграл - будут смешивать с грязью.  А если спортсмен подвел команду... то  от линчевания никуда не уйти.
Выиграет Коляда какую-нибудь медаль,  его опять все полюбят...

Это вы обольщаетесь. Бывали случаи, что после выигранной медали доставалось еще больше, успех прощают далеко не все, некоторых он травмирует больше, чем неудача.

Поэтому не надо ни под кого подстраиваться, пусть все выполняют свою работу, любому спортсмену хочется безошибочных прокатов и высоких мест.
У Миши огромное количество почитателей по всему миру. Пусть он катается для них, для страны, семьи и себя самого. 

Караван пусть идет ...

+8

653

#p280576,Violetta написал(а):
#p280564,Solveig написал(а):

Отрицательный герой готов, с такой "поддержкой" и враги не нужны. Нужный образ сформирован."

Я не склонна верить в теории заговоров (есть конечно подковерные игры, не спорю), но именно своим провалом Миша обеспечил на долгие годы волну критики в свой адрес, а не всеми этими роликами и статьями.

Например, у меня на работе...  мнение у людей - "во всем виноват Коляда и он должен отдать призовые девочкам".   Это вот , что называется "глас народа", тех, которые смотрят ОИ раз в 4 года.   Они не читают спортивную прессу  и т.д.

Так это проблемы этих конкректых людей, смотрящих ФК раз вчетыре года. Незнание не освобождает от ответственности, в их случае - за искажение фактов о спортсмене. Впрочем, для тех, кто в теме, подобные "экспертные мнения" сродни комариному писку, а незнающим все едино - через день все равно забудут.

Отредактировано Solveig (01.03.2018 22:27:09)

+4

654

Нашла от 11.12 2017
Валентин Писеев: «Самарин – большой талант, способный опередить Коляду и Воронова на чемпионате России».

+1

655

#p280625,UmaTurman написал(а):
#p280594,ВалКис написал(а):

О Самарине Лакерник, кажется, высказывался, что  Саша Мишу опередит. Точно не помню, сейчас поищу ...

Мне больше понравилось как на награждении медалями ЧР награждающий (простите, не помню точно кто) поздравил Сашу с серебром фразой "чемпион России в короткой программе". Хотя я буду до последнего считать, что это был просто комплимент или добрая шутка. Хотя почему-то мне это очень запомнилось

Где-то в СМИ даже опечатка была, что Самарин - Чемпион России.

0

656

Ягудин не критиковал Коляду, он критиковал тренера. А мнение его с ТАТ никак не связано.

0

657

#p280590,akushka написал(а):
#p280579,vaprol написал(а):

Исключение, думаю, Ягудин. Он скорее брякнул на подумав. По нему видно, что хочет как лучше. У него нет каких-то корыстных целей, досады, зависти или чего-то еще. Скорее эмоциональность и резкость. Посмотрите, как его обрадовал прокат Алиева, как у не интересовавшегося до этого толком нынешним мужским фк Ягудина глаза загорелись. Если Коляда на ЧМ покажет подобное - думаю, реакция Ягудина будет схожей.

А до проката Алиева Ягудин, не интересующийся мужским ФК в пещере жил, простите? И почему именно ему Коляда должен "что-то  похожее показывать"? Гран При Китая Алексею в помощь.

Ягудин реально до ОИ был не в теме мужского ФК. После проката Миши в КП на вопрос о его мнении относительно ошибок тот ответил, что, мол, нужно больше тренироваться, больше стартов (????) проводить. Это Мише то, у которого их и так было больше всех.

+1

658

#p280650,Solveig написал(а):

Ягудин реально до ОИ был не в теме мужского ФК. После проката Миши в КП на вопрос о его мнении относительно ошибок тот ответил, что, мол, нужно больше тренироваться, больше стартов (????) проводить. Это Мише то, у которого их и так было больше всех.

Видимо, Алексей все же ознакомился с прокатами Миши перед следующим интервью. Но, опять же. Было уже поздно. Толпа уже кинулась линчевать виртуально.

0

659

#p280625,UmaTurman написал(а):

поздравил Сашу с серебром фразой "чемпион России в короткой программе". Хотя я буду до последнего считать, что это был просто комплимент или добрая шутка.

на жеребьевке перед ПП на ЧР (перед началом пресс-конференции) все парни собрались вовремя, а Самарин где-то задерживался, не знаю где. И кто-то (возможно, тот же самый человек, что и потом на награждении) сказал: "А где наш новый чемпион России? *пауза* в короткой программе." Меня тоже тогда эта фраза покоробила, было ощущение, что места заранее на бумажке написаны, и нужным фигуристам осталось только не отвалять совсем, чтобы предписанное место занять в протоколе. Повторюсь, что это исключительно предположение. Буду рада, если ошибаюсь в нём.

+5

660

#p280595,Violetta написал(а):

Выиграет Коляда какую-нибудь медаль,  его опять все полюбят...

Он уже выигрывал. И в СМИ тишина.
А после прошлого КЧМ ТАТ смешала с грязью. За 17 баллов. Просто, за компанию. И на ЧМ-17 Максима объявляли торжественно "Трехкратный чемпион России", а Миша пошел катать КП при полном молчании (спасибо, что имя назвали). А после проката ТАТ хвалила Стасю (зачем и почему именно здесь?)

Отредактировано akushka (02.03.2018 00:30:05)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2