FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2


Михаил Коляда, часть 2

Сообщений 211 страница 240 из 996

211

#p254549,MLidia0912 написал(а):

пусть уже кого-нибудь другого разваливает.

Как хорошо, что есть Татьяна Анатольевна и причину любого развала можно свалить на неё. Часовню тоже она, да :D

#p254535,Krava написал(а):

Я полный чайник, но олимпийский чемпион не похож на российских мальчиков. Он прекрасно чувствует и контролирует все свое тело, у него нет резких движений, вытягивает самые кривые прыжки за счет этого. Это другая техника, другое чувство своего тела. Вот этому необходимо учиться, а не критиковать.

Справедливости ради, ОЧ при всех своих замечательных данных валял программы только так. Иногда казалось, что он самоубьется на льду и до кика не доедет. Он тоже прошёл  долгий и трудный путь.  Но его вёл опытный и талантливый мастер. Я не знаю, в настолько ли хороших руках Миша.  На мой взгляд, нет.

+9

212

#p254273,nikros написал(а):

Я не очень понимаю претензий к Мише. Он накатал на своё место. Даже 264 балла он набирает далеко не на каждом турнире. Обычно 250 плюс минус. 282 было лишь однажды.
Ни Морозов, ни Мишин ещё никого не научили прыгать по 5 квадов за ПП, как это делают японцы и китайцы. А с 2, и даже с 3 квадаи бороться с ними не реально. Поэтому никакого смысла Мише куда то переходить не вижу. Разве что к Орсеру или Арутюняну.

На стажировку съездить не помешало бы, посмотреть как работает Арутюнян.

+5

213

Надеюсь... Верю! Все еще будет!

+5

214

Ему бы кто-то с вые3дами помог, вроде докручивает и падает не страшно, чтобы бороться (а прыжки)  научили.

+1

215

#p254535,Krava написал(а):

Я полный чайник, но олимпийский чемпион не похож на российских мальчиков. Он прекрасно чувствует и контролирует все свое тело, у него нет резких движений, вытягивает самые кривые прыжки за счет этого. Это другая техника, другое чувство своего тела. Вот этому необходимо учиться, а не критиковать.

Кто-то критикует Юзуру?  o.O

0

216

России всегда инкриминировались чрезмерное богатство и чрезмерное же расточительство.  Сколько в Испании Хавьеров Фернандосов? Один!  В 127-миллионной Японии, при всеобщем национальном интересе к фигурному катании -- два национальных героя -- Юзуру Ханью и Шома Уно. 
В противостоянии Россия -- остальной мир, у России не всегда получается побеждать в отсутствие настоящего полноценного шоу-бизнеса.
России нужны ещё три Этери по каждому из видов фигурного катания.
Но. боюсь, тогда мировое сообщество будет вынуждено принимать против нас какие-нибудь экстренные меры и вообще изгонит нас из  ISU.
Так что лучше успокоиться и ни на кого не нападать.
Надо относиться к неудачам по-философски.

+8

217

#p254489,nikros написал(а):

Ну и кого он бы мог здесь обойти с 271, 279 и 282? Разве что Алиева и Жу. Но Жу прыгнул 5 квадов. Миша столько не может. А Алиеву он уже на ЧЕ проигрывал. Накатал абсолютно на своё место. Ну максимум мог бы Алиева обойти.

Мише не надо 5 квадов, чтобы обойти Чжоу, а уж если бы Чжоу поставили все недокруты... Но дело не в этом, а в том, что при прокате, как на ФГП или в Китае, к нему было бы намного меньше претензий.

0

218

Люблю катание Коляды даже когда косячит. Мне кажется, что он создан для ФК. И кажется, что у него все получится, лишь бы не вешали на него ответственность первого номера. Хорошо, что уже есть Алиев и Самарин, одному было слишком трудно, как и Ковтуну в свое время.

+24

219

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

+3

220

#p254792,kolobok1313 написал(а):

Люблю катание Коляды даже когда косячит. Мне кажется, что он создан для ФК. И кажется, что у него все получится, лишь бы не вешали на него ответственность первого номера. Хорошо, что уже есть Алиев и Самарин, одному было слишком трудно, как и Ковтуну в свое время.

Никто и не обещал, что будет легко.
Я, как любитель цифр , опять взглянула на статистику, уже с учетом ОИ.
Чуть-чуть хуже, но очень высоко. Шестой бест, третий в рейтинге за сезон, пятый в общем рейтинге. Среди россиян однозначно первый по всем позициям. Понятно, что у нас не похвалят.  Но факты от этого не меняются.

Интервью мне понравилось. Просто как из учебника психологии. Если он сам все это сформулировал, тем более молодец. Абсолютно адекватен в данной ситуации.

Отредактировано MLidia0912 (17.02.2018 17:21:07)

+22

221

#p254927,Pasticceria написал(а):

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

На фкр что ли собрался? Зачем сейчас уезжать?
Интервью напугало, человек явно на грани нервного срыва, а скорее уже за гранью.

Отредактировано Александрит (17.02.2018 18:11:32)

+2

222

#p255096,Александрит написал(а):

Интервью напугало, человек явно на грани нервного срыва, а скорее уже за гранью.

А вот здесь соглашусь, к сожалению... Даже не то что соглашусь - сам буквально час назад писал это в личке вк.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/JFnBU.png

При этом люди пишут про какой-то пофигизм, про то, что главное плюшки, он и не старался... тьфу.

+2

223

#p255096,Александрит написал(а):
#p254927,Pasticceria написал(а):

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

На фкр что ли собрался? Зачем сейчас уезжать?
Интервью напугало, человек явно на грани нервного срыва, а скорее уже за гранью.

думаю, ему просто вручили билет обратно.
хотя, парники, например, еще остаются? а Алиев? я не знаю

+1

224

#p255119,Pasticceria написал(а):

хотя, парники, например, еще остаются? а Алиев? я не знаю

Начет парников не знаю, а питерские парни точно едут домой оба. Миша сказал, так купили билеты. И на вопрос, как он будет отмечать ДР, сказал, в самолете. Дима добавил "Культурно!" :D Завтра болельщики из Питера планируют встречу парней в Пулково вечером. Точное время не знаю, т.к. не из Питера, в группе Миши вроде опубликовано.
На канале "Спорт-экспресс", кому интересно, выложена диктофонная запись Коляды в микст-зоне. Не знаю, как вставлять сюда видео с ютуба, поэтому просто информирую, чтобы те, кто заинтересуется, поискали.
На мой взгляд, нет никакого нервного срыва. Человек сказал "я переверну для себя эту страницу". Все, домой приедет, отоспится и забудет эти ОИ, как страшный сон. Пускай на следующие настраивается))))))

+10

225

#p255096,Александрит написал(а):

На фкр что ли собрался? Зачем сейчас уезжать?

Если и не поедет на ФКР (Хотя смысла в этом нет), то будет готовится к ЧМ, переосмысливать так сказать причины неудачи, хотя это вообще лучше из головы выбросить. А насчет отъезда. какой смысл ему оставаться, с 8 места вряд ли в показательные выступления позовут. Что-то забыла, а эти показательные и банкет бывают на ОИ или нет?

Отредактировано алла николаевна (17.02.2018 18:40:09)

0

226

#p255119,Pasticceria написал(а):
#p255096,Александрит написал(а):
#p254927,Pasticceria написал(а):

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

На фкр что ли собрался? Зачем сейчас уезжать?
Интервью напугало, человек явно на грани нервного срыва, а скорее уже за гранью.

думаю, ему просто вручили билет обратно.
хотя, парники, например, еще остаются? а Алиев? я не знаю

Вроде вместе с Димой летят обратно,их собираются болельщики встречать в Пулково,видела информацию в оф. группе.

+1

227

Хорошо, что улетают. Будут подальше от "главного консультанта" с ее консультациями. Пусть отдохнут и сами разбирают свои косяки перед ЧМ.

+9

228

надеюсь, что никакого фкр не будет
вряд ли кому-то интересно до потери пульса Мишу укатать

+3

229

#p255139,алла николаевна написал(а):

Что-то забыла, а эти показательные и банкет бывают на ОИ или нет?

Показательные точно есть. В Сочи помню были.

+1

230

Всегда же на ОИ так. Выступил - чемодан-самолет. Никого не оставляют надолго, если, конечно, на показательных не выступать.

Отредактировано Андав (17.02.2018 19:16:35)

+1

231

#p255156,Ферзь написал(а):

надеюсь, что никакого фкр не будет

А что, есть предпосылки к ФКР? o.O
Блин, у болельщиков вообще глаза и мысли какие-то есть, соображения нормальные? Человек в течение недели откатал 4(!!!) программы на ОИ! И если первую он развалил полностью и бесповоротно, то остальные три скорее "плохо, но не катастрофа". А уж обе ПП ему в актив вообще можно записать, особенно в свете того, что ему приписывают неумение бороться. В ПП за команду они планировали два (!) четверных, на месте второго тулупа, как я поняла, должен был стоять тройной лутц (ну не тулуп же). И он сказал в микст-зоне, что после первого тулупа вообще не понял что это было - тройной или четверной, и на всякий случай решил сделать еще один четверной во второй половине программы. Судьи поставили ему первый квад, как квад с двумя галками, в итоге он нарвался на репу.
В сегодняшнем прокате ПП я вообще была поражена тем, что НАШ ромашка, отечественный, не Юзу, не Шома, не Чен, бабканув триксель, делает после трех квадов последним (!!!) прыжковым элементом тройной аксель вместо запланированного дупеля.
Что это, как не борьба?
Все в психологии, вот на обе произволки Миша выходил заряженным, как надо. Вот почему его на КП не могут так настроить - это вопрос.

+24

232

#p255245,Reggi написал(а):

В сегодняшнем прокате ПП я вообще была поражена тем, что НАШ ромашка, отечественный, не Юзу, не Шома, не Чен, бабканув триксель, делает после трех квадов последним (!!!) прыжковым элементом тройной аксель вместо запланированного дупеля.
Что это, как не борьба?

Да. Но НАШИ комментаторы этого предпочли "не заметить".

+15

233

#p255245,Reggi написал(а):

В сегодняшнем прокате ПП я вообще была поражена тем, что НАШ ромашка, отечественный, не Юзу, не Шома, не Чен, бабканув триксель, делает после трех квадов последним (!!!) прыжковым элементом тройной аксель вместо запланированного дупеля.
Что это, как не борьба?

Причем после Плющенко это всего лишь вторая подобная попытка какого-либо россиянина. Правда, вторая же упаденная, а Плющенко и чистый вставлял. Но у него квад один был и в этой погоне он скакнул ранее аж 3 дупеля. 16-летний Алиев после двух квадов в команднике ЮОИ тоже полетел на триксель последним прыжком, докрутил и опередил за счет этого Ча. Сегодня Коляда опередил таким образом Чана.

В общем, есть движение вперед. И у Коляды тоже. Раньше он триксели вместо дупелей делать не пытался. Да, ему 23, а не 16... Но, допустим, Бобрин дебютировал на ГС вообще в 24 года, намного позже других советских топов тех времен (тогда тоже было нормой дебютировать в 16-18 лет, кстати). У всех свое развитие.

+11

234

А вообще интересно у нас все устроено. Два парня в десятке. Два перспективных парня. Но как принялись СМИ дружно и хором пинать Коляду, так и простой ТВ зритель подтянулся. Про конкретных *нелюбителей* и говорить нечего. Зато, когда, начиная с Бостона Миша прибавлял, а в этом году пошел бить все российские рекорды, в СМИ стояла гробовая тишина.

Отредактировано akushka (17.02.2018 20:36:20)

+21

235

#p255309,vaprol написал(а):

В общем, есть движение вперед. И у Коляды тоже. Раньше он триксели вместо дупелей делать не пытался. Да, ему 23, а не 16...

Ой, и что теперь ему убиться из-за "преклонного" возраста? Во-первых не у всех реальный возраст соответствует физическому (разброс велик как в одну, та и в другую сторону. Многие "доброжелатели" советуют повесить коньки на гвоздь, даже некоторые болельщики вдруг стали Вангами и предсказали завершение карьеры.
В интервью, кмк, Михаил четко объяснил свою позицию - "не дождетесь".

+3

236

#p255319,akushka написал(а):

А вообще интересно у нас все устроено. Два парня в десятке. Два перспективных парня. Но как принялись СМИ дружно и хором пинать Коляду, так и простой ТВ зритель подтянулся. Про клнкретных *нелюбителей* и говорить нечего. Зато, когда, начиная с Бостона Миша прибавлял, а в этом году пошел бить все российские рекорды, в СМИ стояла гробовая тишина.

Да что мы хотим по поводу рекордов Коляды со всяких ГП, если такой выкатанный Алиевым набор на ОИ в КП весьма скудно осветили? Да, конечно, хвалили и все такое, но что-то я не видел, например, такого - он первый наш фигурист, который на ГС исполнил такой набор. Более того, он первый фигурист в мире (Боян катал позже), кто выкатал такой набор на ОИ (Чжоу не выкатал, недокрут и косяки) в КП. СМИ хоть словом обмолвились об этом? Нет. Про хороший прокат, высокие баллы, сами по себе 4Л и 4Т писали, но не более того.

Если уж ОИ так освещают, то чего ждать по поводу успехов Коляды на менее крупных стартах... Естественно, про них писали еще меньше. Из этого ведь скандал не раздуешь...

+3

237

#p255331,akushka написал(а):
#p255309,vaprol написал(а):

В общем, есть движение вперед. И у Коляды тоже. Раньше он триксели вместо дупелей делать не пытался. Да, ему 23, а не 16...

Ой, и что теперь ему убиться из-за "преклонного" возраста? Во-первых не у всех реальный возраст соответствует физическому (разброс велик как в одну, та и в другую сторону. Многие "доброжелатели" советуют повесить коньки на гвоздь, даже некоторые болельщики вдруг стали Вангами и предсказали завершение карьеры.
В интервью, кмк, Михаил четко объяснил свою позицию - "не дождетесь".

Вы сообщения дочитывайте, прежде чем пинать не по делу. Еще раз специально для вас:

#p255309,vaprol написал(а):

Но, допустим, Бобрин дебютировал на ГС вообще в 24 года, намного позже других советских топов тех времен (тогда тоже было нормой дебютировать в 16-18 лет, кстати). У всех свое развитие.

0

238

#p255341,vaprol написал(а):

Вы сообщения дочитывайте, прежде чем пинать не по делу. Еще раз специально для вас:

Вообще я не Вам лично адресовала это сообщение. Просто добивает бессмысленная и беспощадная травля спортсмена, который "не такой, как все".

0

239

#p255337,vaprol написал(а):

Если уж ОИ так освещают, то чего ждать по поводу успехов Коляды на менее крупных стартах...

ЧМ в Бостоне, как показала история вообще не стартом был. С Вами согласна по поводу КП Димы.

0

240

#p255119,Pasticceria написал(а):
#p255096,Александрит написал(а):
#p254927,Pasticceria написал(а):

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

На фкр что ли собрался? Зачем сейчас уезжать?
Интервью напугало, человек явно на грани нервного срыва, а скорее уже за гранью.

думаю, ему просто вручили билет обратно.
хотя, парники, например, еще остаются? а Алиев? я не знаю

Парники наверное тоже летят, Мозер же сказала, что 18- го домой, "плохо на ои"...

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2