FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2


Михаил Коляда, часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 996

241

Вопрос просто для интереса. Реально действующего ЧР и обладателя российских рекордов В КП, ПП и  по сумме отправить после 10 стартов на ФКР, дабы на ЧМ отобраться??? Если это возможно хотя бы в принципе, то моя ф шоке... o.O

Отредактировано akushka (17.02.2018 20:55:27)

+4

242

#p255349,akushka написал(а):
#p255341,vaprol написал(а):

Вы сообщения дочитывайте, прежде чем пинать не по делу. Еще раз специально для вас:

Вообще я не Вам лично адресовала это сообщение. Просто добивает бессмысленная и беспощадная травля спортсмена, который "не такой, как все".

А вот это:

#p255331,akushka написал(а):

Ой, и что теперь ему убиться из-за "преклонного" возраста?

Разве не прямой ответ на это?

#p255309,vaprol написал(а):

Да, ему 23, а не 16...

Хотя я дальше как раз привел пример Бобрина и написал, что у всех все по-разному.

0

243

#p255357,akushka написал(а):
#p255337,vaprol написал(а):

Если уж ОИ так освещают, то чего ждать по поводу успехов Коляды на менее крупных стартах...

ЧМ в Бостоне, как показала история вообще не стартом был. С Вами согласна по поводу КП Димы.

Ну вообще после ЧМ в Бостоне неслабый такой бум Коляды поднялся, его очень превозносили, просто чрезмерно, какие только эпитеты не подбирали. Правда, это именно болельщицкий бум. Но он был. И я тогда вк репутацию чуть ли не *нелюбителя* заработал, т.к. смел писать, что не надо делать скоропалительных выводов, особенно далеко идущих, прежде всего потому что это будет давить на самого Коляду и добавит груза, который на него и так взвалит с успехом федра. Замечу, что некоторая часть поклонников Коляды тогда как раз, наоборот, меня поддержала, с парой человек из их числа до сих пор общаюсь достаточно регулярно на разные темы, чаще всего даже не связанные с Колядой.

Отредактировано vaprol (17.02.2018 21:01:24)

+1

244

#p255208,Андав написал(а):

Всегда же на ОИ так. Выступил - чемодан-самолет. Никого не оставляют надолго, если, конечно, на показательных не выступать.

Конечно, надо освобождать места другим.

0

245

#p255301,akushka написал(а):

Да. Но НАШИ комментаторы этого предпочли "не заметить".

Юля заметила. Но перед этим не преминула распричитаться о ромашечности Миши и "все в голове"))Хотя сама должна бы помнить, как тяжело четыре проги катать. А ТАТ и ко действительно это не отметили???
По "Матч-ТВ" был чудесный репортаж про ФК, где по информации, поданной с экранов, Дмитрий Алиев сделал последним элементом тройной аксель вместо двойного акселя o.O
Чудесная у нас подача ФК в массы, я считаю.

+4

246

#p255096,Александрит написал(а):
#p254927,Pasticceria написал(а):

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

На фкр что ли собрался? Зачем сейчас уезжать?
Интервью напугало, человек явно на грани нервного срыва, а скорее уже за гранью.

День рождения завтра. Хочет провести с семьей и девушкой? При чем здесь КР? И что за версии про нервный срыв?

Теперь еще про КР начнут писать. Вот так слухи и появляются.

Отредактировано MLidia0912 (17.02.2018 21:12:41)

+1

247

vaprol
Еще раз повторяю. Это просто реакция от многолетнего ушата помоев ТАТ.(прошлогодний ЧЕ вспомните)  К Вам она не имеет отношения. Прошу прощения, если задела.Я просто воспользовалась цитатой, но общий посыл Ваш понятен. Его бы в федру нашу "добрую" отнести )

+1

248

#p255139,алла николаевна написал(а):
#p255096,Александрит написал(а):

На фкр что ли собрался? Зачем сейчас уезжать?

Если и не поедет на ФКР (Хотя смысла в этом нет), то будет готовится к ЧМ, переосмысливать так сказать причины неудачи, хотя это вообще лучше из головы выбросить. А насчет отъезда. какой смысл ему оставаться, с 8 места вряд ли в показательные выступления позовут. Что-то забыла, а эти показательные и банкет бывают на ОИ или нет?

Показательные только для призеров, строго по одному номеру, очень короткие.

0

249

#p255401,MLidia0912 написал(а):

Показательные только для призеров, строго по одному номеру, очень короткие.

по идее Миша призер)

0

250

Никто Мишу на ФКР не погонит, конечно, это бред. А если погонят, то спортсмен имеет полное право отказаться от перекатки и досрочно завершить сезон. И пускай Алиев с Самариным квоты сохраняют, как  молодые и борзые.
А вообще, я поняла, что федерация купила билеты, чтобы уехать сразу после окончания ПП у мужчин. Мозер тоже что-то говорила про 17-е и "жду не дождусь, чтобы свалить".

+6

251

#p255309,vaprol написал(а):
#p255245,Reggi написал(а):

В сегодняшнем прокате ПП я вообще была поражена тем, что НАШ ромашка, отечественный, не Юзу, не Шома, не Чен, бабканув триксель, делает после трех квадов последним (!!!) прыжковым элементом тройной аксель вместо запланированного дупеля.
Что это, как не борьба?

Причем после Плющенко это всего лишь вторая подобная попытка какого-либо россиянина. Правда, вторая же упаденная, а Плющенко и чистый вставлял. Но у него квад один был и в этой погоне он скакнул ранее аж 3 дупеля. 16-летний Алиев после двух квадов в команднике ЮОИ тоже полетел на триксель последним прыжком, докрутил и опередил за счет этого Ча. Сегодня Коляда опередил таким образом Чана.

В общем, есть движение вперед. И у Коляды тоже. Раньше он триксели вместо дупелей делать не пытался. Да, ему 23, а не 16... Но, допустим, Бобрин дебютировал на ГС вообще в 24 года, намного позже других советских топов тех времен (тогда тоже было нормой дебютировать в 16-18 лет, кстати). У всех свое развитие.

23 ему только завтра. А в пп еще 22.

0

252

#p255408,MLidia0912 написал(а):

23 ему только завтра. А в пп еще 22.

Верно подметили!  :P

0

253

#p255407,Reggi написал(а):

А если погонят, то спортсмен имеет полное право отказаться от перекатки и досрочно завершить сезон. И пускай Алиев с Самариным квоты сохраняют, как  молодые и борзые.

А если потом Мише же путёвки не хватит?

0

254

#p255391,Reggi написал(а):
#p255301,akushka написал(а):

Да. Но НАШИ комментаторы этого предпочли "не заметить".

Юля заметила. Но перед этим не преминула распричитаться о ромашечности Миши и "все в голове"))Хотя сама должна бы помнить, как тяжело четыре проги катать. А ТАТ и ко действительно это не отметили???
По "Матч-ТВ" был чудесный репортаж про ФК, где по информации, поданной с экранов, Дмитрий Алиев сделал последним элементом тройной аксель вместо двойного акселя o.O
Чудесная у нас подача ФК в массы, я считаю.

У Юли стала появляться назидательность. Не в первый раз. Странно, у любого спортсмена всякое бывало в карьере, неужели все так быстро забывается?

+6

255

#p254927,Pasticceria написал(а):

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

Как мило. А ведь можно было просто пройти мимо. Но нет.  :rolleyes:

+5

256

#p255391,Reggi написал(а):

По "Матч-ТВ" был чудесный репортаж про ФК, где по информации, поданной с экранов, Дмитрий Алиев сделал последним элементом тройной аксель вместо двойного акселя o.O

Матч это вообще жесть какая-то... Там еще и приложили, оказывается, обоих. Больше Коляду, но и Алиева тоже. Видимо, поняли, что в студии может оказаться спортсмен, который будет, о ужас, защищать коллег (а то еще и два спортсмена), а вот в репортаже уже ниоткуда защитники не возьмутся.

А, там Ковтун был, пишут. И даже сказать ничего толком не дали. Ну да, зачем приглашать фигуристов? Чтобы говорили? Нет, вы что, еще этого не хватало.

Отредактировано vaprol (17.02.2018 21:16:21)

+2

257

#p255405,Еленочка написал(а):
#p255401,MLidia0912 написал(а):

Показательные только для призеров, строго по одному номеру, очень короткие.

по идее Миша призер)

Командники не участвуют, если только победители, точно не помню.

0

258

#p255419,akushka написал(а):
#p254927,Pasticceria написал(а):

"– Миша, что завтра?

– Завтра – полет домой! Ха-ха-ха! Класс, да?

– Вот так сразу домой?!

– Да. Жалко очень. Хотел на хоккее за наших поболеть, посмотреть другие виды спорта."

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!

Как мило. А ведь можно было просто пройти мимо. Но нет.  :rolleyes:

Проблемы с воспитанием и самооценкой, решаются обычно за счет других.

+2

259

#p255415,Магали написал(а):

А если потом Мише же путёвки не хватит?

Это каким образом? Не станет ЧР при одной квоте на мир - сам будет виноват. А если он поедет добывать квоты и таки добудет, но не отберется на ГС на ЧР, думаете, кто то будет вспоминать, кто квоты добывал?
По такой логике у нас сейчас Макс должен на мир ехать. А Миша так вообще, пока карьеру не завершит.
Вы за то, чтобы Миша ехал на ФКР? Если что, мой пост про посыл относился только к той ситуации, если его заставят ехать на этот старт для борьбы с Самариным за путевку на ЧМ.

+1

260

#p255415,Магали написал(а):
#p255407,Reggi написал(а):

А если погонят, то спортсмен имеет полное право отказаться от перекатки и досрочно завершить сезон. И пускай Алиев с Самариным квоты сохраняют, как  молодые и борзые.

А если потом Мише же путёвки не хватит?

Человек написал, не подумав. Какая перекатка? Что за глупость? Летят все парники и мальчики. При чем здесь КР? Ну кто после перелетв с такой разницей во времени выйдет на старт в понедельник?

Уважаемые коллеги, успокойтесь, никто на КР не собирается.

Отредактировано MLidia0912 (17.02.2018 21:18:29)

+4

261

А зачем Самарина возили в Японию?

0

262

#p255430,Reggi написал(а):

Вы за то, чтобы Миша ехал на ФКР? Если что, мой пост про посыл относился только к той ситуации, если его заставят ехать на этот старт для борьбы с Самариным за путевку на ЧМ.

Мне кажется, Александрит из ничего про ФКР придумала. Улетал в запланированное время, вместе с Алиевым. Где логика про ФКР?

Собственно, хотел написать это сразу, но забыл. Заметьте, в моем ответе есть слова "а вот с этим соглашусь". Они подразумевают, что с чем-то я и не соглашусь, но благополучно забыл написать, с чем))

+1

263

#p255309,vaprol написал(а):

Да, ему 23, а не 16...

Знаете, у меня вообще такое впечатление, что Миша поздно развивается. И именно поэтому он такой в свои 23 года, очень еще потенциальный. Вот даже чисто физически посмотреть на 18-летнего Диму и 18-летнего Мишу. Один - юноша в расцвете сил, другой - школьник розовощекий.
Мне кажется, что самое главное, чтобы Мишу здоровье не подвело. А так он и два цикла прокатается, особенно если введут разделение программ на техническую и артистическую части.

+5

264

#p255447,AFINA написал(а):

А зачем Самарина возили в Японию?

На сборы.

0

265

#p255447,AFINA написал(а):

А зачем Самарина возили в Японию?

Запасной, но он как раз на КР едет, из Японии улетел несколько дней назад.

0

266

#p255454,Reggi написал(а):
#p255309,vaprol написал(а):

Да, ему 23, а не 16...

Знаете, у меня вообще такое впечатление, что Миша поздно развивается. И именно поэтому он такой в свои 23 года, очень еще потенциальный. Вот даже чисто физически посмотреть на 18-летнего Диму и 18-летнего Мишу. Один - юноша в расцвете сил, другой - школьник розовощекий.
Мне кажется, что самое главное, чтобы Мишу здоровье не подвело. А так он и два цикла прокатается, особенно если введут разделение программ на техническую и артистическую части.

Собственно, поэтому и привел в пример Бобрина - у всех по-разному все идет. Но я не уверен, что это позднее развитие позволит ему уже в приличном для мужского одиночного возрасте совершать какие-то прорывы. Но на самом деле прорывы особо и не нужны. Пока надо накатывать набор с 4Л и 4Т. Если довести до блеска, с учетом "скиллов" Коляды по непрыжковым и компам это будет уже очень похоже на супер-топ.

+3

267

#p255462,vaprol написал(а):

Пока надо накатывать набор с 4Л и 4Т. Если довести до блеска, с учетом "скиллов" Коляды по непрыжковым и компам это будет уже очень похоже на супер-топ.

Это вполне возможно и достижимо, при условии отсутствия "консультантов" в виде ТАТ.

+3

268

#p255469,akushka написал(а):
#p255462,vaprol написал(а):

Пока надо накатывать набор с 4Л и 4Т. Если довести до блеска, с учетом "скиллов" Коляды по непрыжковым и компам это будет уже очень похоже на супер-топ.

Это вполне возможно и достижимо, при условии отсутствия "консультантов" в виде ТАТ.

Вообще очень много желающих проконсультировать, причем именно сегодня, в день завершения турнира, и именно Михаила. Какой-то нездоровый ажиотаж.

Пусть  команда сама разберется. Чем меньше им мешать, тем лучше будут результаты.

+6

269

#p255462,vaprol написал(а):

Пока надо накатывать набор с 4Л и 4Т.

И с сальховом! Нельзя в межсезонье отказываться от сальхова.
И кстати, тут писали, что у Миши после упаденного лутца в ПП не идут никакие квады. Сегодня после упаденного лутца пошел каскад 4-3! Не знаю, на злости ли, или что, но ведь реально получилось!
Я вот думала, что может, стоило Мише по сезону попробовать после лутца тулуп в каскаде, а сальхов перетащить во вторую половину. Он там как раз успокаивается на дорожке, и может сигануть на морально-волевых. А даже если и строит, то все же во второй половине. Но, видно, команде все же виднее было.

+3

270

#p255391,Reggi написал(а):
#p255301,akushka написал(а):

Да. Но НАШИ комментаторы этого предпочли "не заметить".

Юля заметила. Но перед этим не преминула распричитаться о ромашечности Миши и "все в голове"))Хотя сама должна бы помнить, как тяжело четыре проги катать. А ТАТ и ко действительно это не отметили???

Только ей тяжело стало катать с третьей программы, а Мише уже с первой невмоготу было

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 2