FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 5.


Евгения Медведева, часть 5.

Сообщений 841 страница 870 из 968

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

#p249733,Аквамарин написал(а):

Да, если в прошлом сезоне у Жени было право на ошибку, то теперь его уже нет. Только безупречные прокаты КП и ПП дают шанс.

Она умная девочка, все сама знает..

+7

841

#p268805,InCity написал(а):

Хотелось бы, конечно, Этери послушать. Надеюсь будет интервью.

Будто бы она там все карты раскроет и признается, что накосячила со стратегией))

+1

842

Наверное, мы ищем в спорте не ту справедливость, которая ему присуща. Или должна быть присуща.  То есть на данный момент ты сильнее - ты и победил. Что считать в ФК сильнее  -это уже отдельная тема.  Я еще прокат Жени не смотрела. Утром струсила, пока это хрупкое сильное создание в  который раз покоряло спортивный мир. Сейчас по Евроспорту показали ее рыдающей на плече Этери. Очень горько рыдающей. 2 сезона она приносила России единственное мировое золото в ФК. Теперь  пусть в Пекине Россия берет золото в команде как минимум с Женей в одной из программ. И тогда спортивная справедливость соединится со вселенской. Женя, ты сможешь.

+12

843

Так почему ещё до травмы Жене вернули прежнюю расстановку прыжков?

+2

844

#p268801,Артём написал(а):

Женя на данный момент единственная фигуристка группы,которая успешно справилась с взрослением и несколько сезонов находится в топе.  Я думаю, она уже нуждается в  большем внимании от тренеров,чтобы тренер работал только на неё. Ей в принципе от катания вместе с юниорами в группе особого смысла нет.  Вообще от такой несправедливости,что её засунули под вчерашнюю юниорку из той же группы, мне самому страшно хочется,чтобы она больше там не тренировалась. Но и идти особо не к кому.

Это "катание с юниорами" помогает не расслабляться и не жалеть себя. Не было бы у группы таких результатов, если бы не постоянное соперничество. Та же Женя выучила тано-риппоны, соревнуясь с Саханович, которая их делала. Ну и это большой плюс на самом деле, видеть своих соперниц изо дня в день, знать, что они умеют и что собираются пробовать, какие у них сильные стороны и в чем тебе нужно прибавлять, чтобы их обыгрывать. Женя умная девочка, уверена, она сможет отбросить лишние эмоции и воспользоваться ситуацией, если бы ей такой спарринг был некомфортен или нервировал - это бы неизбежно проявилось уже.

+6

845

#p268824,katedle написал(а):
#p268805,InCity написал(а):

Хотелось бы, конечно, Этери послушать. Надеюсь будет интервью.

Будто бы она там все карты раскроет и признается, что накосячила со стратегией))

Ничего она не накосячила. Никто не мог предвидеть, что Алина так резко стартанет сразу после юниоров. Думали, дай Бог если в пятерку войдет, а она рванула. А когда рванула, не останавливать же искусственно. Это неспортивно было бы. И если Жене две программы делали, то с Алиной и вовсе не заморачивались, катала старую. И было это как с ребенком, ну вот смотри-ка, еще годик поносит это пальто, не сильно-то и выросла.

+4

846

#p268739,Chikulichka написал(а):

Мне серебро Евгении напомнило Лондон-2012 и слова Вики Комовой:»Серебро-не медаль». И извинения перед болельщиками.
Прошло несколько лет. Сколько тяжёлых травм,болезней перенесла Вика и теперь любая медаль-это радость. Искренняя. Именно не выученные слова «мне нравится мое дело»,а радость в каждом движении
И Женя спустя время поймёт,что серебро-очень ценно.

#p268779,OVskolzi написал(а):

Посмотрела награждение сейчас. Почему все говорят, что Медведева назвала свои медали блестяшками? Она сказала: близняшки).

+9

847

#p268838,Solweig написал(а):

Ничего она не накосячила. Никто не мог предвидеть, что Алина так резко стартанет сразу после юниоров. Думали, дай Бог если в пятерку войдет, а она рванула. А когда рванула, не останавливать же искусственно. Это неспортивно было бы. И если Жене две программы делали, то с Алиной и вовсе не заморачивались, катала старую. И было это как с ребенком, ну вот смотри-ка, еще годик поносит это пальто, не сильно-то и выросла.

Я сейчас о стратегии для Жени говорю, а не об Алине. "Никто не мог ожидать" это не про эту группу, где считать умеют. И знают, что компы к технике привязаны. Алине оставили бомбическую программу ДК и сделали трендовую КП под лебедя. И ставили ей программу раньше. Жене все делали в последний момент, в конце лета. А Каренину потом за 3 дня лепили. И с кем теперь не  заморачивались?

Отредактировано katedle (23.02.2018 18:24:37)

+4

848

#p268834,Lucky Star написал(а):

Ну и это большой плюс на самом деле, видеть своих соперниц изо дня в день, знать, что они умеют и что собираются пробовать, какие у них сильные стороны и в чем тебе нужно прибавлять, чтобы их обыгрывать

А как это вообще помогло Жене? Всех соперниц можно и на соревнованиях увидеть. Катание вместе с Загитовой каким образом ей сейчас поможет?

+3

849

#p268781,katedle написал(а):

Над Полиной заморачивались и продолжают с ней работать и всячески помогать.

Не вижу где над Полиной заморачиваются, поставили ей программу в этом сезоне на оторви и выбрось, которая мало того, что невнятная, не показывает сильных сторон спортсменки, работает себе там по-тихоньку по стандартной методике, не более того.

+5

850

#p268849,lbamda написал(а):

Не вижу где над Полиной заморачиваются, поставили ей программу в этом сезоне на оторви и выбрось, которая мало того, что невнятная, не показывает сильных сторон спортсменки, работает себе там по-тихоньку по стандартной методике, не более того.

После травм важно было не в хореографию и образы упираться, а элементы восстанавливать и накатывать их. ПП выполняет свою задачу.

+3

851

Трудно что-то пожелать Жене в этой ситуации, кроме банального "не вешать нос". Женя умная девушка, с характером порядок (как и у Алины, иначе бы не вывезли программы в такой сложной ситуации), уверена что будет долго радовать болельщиков. А, главное, видно что сама любит ФК. Это отлично!)

0

852

#p268842,Tatmos написал(а):

Почему все говорят, что Медведева назвала свои медали блестяшками? Она сказала: близняшки)

Может это мне показалось?) Я смотрел, не записывая ,а потом по памяти пытался передать речь). Тогда я виноват в этом)

0

853

Ребята,че то страшно за Женю. Впервые она так плакала, понятно, трагедия..Потом рыдала в Кике..
Конечно, Загитова сейчас сильней. Надеюсь, Этери в такой момент найдет нужные слова. Интервью пока наверно нет смысла и давать

0

854

#p268805,InCity написал(а):

Хотелось бы, конечно, Этери послушать. Надеюсь будет интервью.

А что она может сказать? Я после этой ситуации  вообще не представляю,как она сможет что-либо комментировать. Тут надо принимать сторону или одной, или другой фигуристки, или победа за счет техники( тогда Алина победила) ,или победа за счет сбалансированного катания( техника+компоненты).

+1

855

#p268838,Solweig написал(а):

Никто не мог предвидеть, что Алина так резко стартанет сразу после юниоров. Думали, дай Бог если в пятерку войдет, а она рванула.

Похоже, мне опять свои посты надо тащить начала сезона) И не только я об этом говорил...

#p268831,Каролина написал(а):

Так почему ещё до травмы Жене вернули прежнюю расстановку прыжков?

Уже обсуждали это, по-моему это было одновременно с травмой и связано с тем, что новая ПП это калька показалки, сделанная на скорую руку, которая по своей структуре, в т.ч. музыкальной не предполагает напрыгивание всех прыжков в конце, плюс, я больше чем уверен, Этери решила, что нечего заниматься этими глупостями со схемой 1+6 и так все хорошо, прекрасная маркиза...

Отредактировано lbamda (23.02.2018 18:38:47)

+3

856

#p268872,Артём написал(а):

А что она может сказать?

Ну как что?  Скажет, что сделала с этой девочкой всё, что можно было)
Мне намного интереснее, что сама Женя на самом деле думает обо всей этой истории. Но это мы тоже вряд ли узнаем.

+1

857

#p268876,lbamda написал(а):

Никто не мог предвидеть, что Алина так резко стартанет сразу после юниоров. Думали, дай Бог если в пятерку войдет, а она рванула.

Я предполагал,что она будет получать примерно 230-232, но никак не ожидал таких оценок за компоненты.

+3

858

#p268876,lbamda написал(а):

Этери решила, что нечего заниматься этими глупостями со схемой 1+6 и так все хорошо, прекрасная маркиза...

Вот и косяк.

0

859

#p268876,lbamda написал(а):
#p268838,Solweig написал(а):

Никто не мог предвидеть, что Алина так резко стартанет сразу после юниоров. Думали, дай Бог если в пятерку войдет, а она рванула.

Похоже, мне опять свои посты надо тащить начала сезона) И не только я об этом говорил...

#p268831,Каролина написал(а):

Так почему ещё до травмы Жене вернули прежнюю расстановку прыжков?

Уже обсуждали это, по-моему это было одновременно с травмой и связано с тем, что новая ПП это калька показалки, сделанная на скорую руку, которая по своей структуре, в т.ч. музыкальной не предполагает напрыгивание всех прыжков в конце, плюс, я больше чем уверен, Этери решила, что нечего заниматься этими глупостями со схемой 1+6 и так все хорошо, прекрасная маркиза...

Все верно, только прогу меняли до травмы, ее заменили сразу же после Непелы.

0

860

#p268879,M.Kerelyuk написал(а):

Но это мы тоже вряд ли узнаем.

Очень сомневаюсь, что она в ближайшее время об этом расскажет.

0

861

#p268879,M.Kerelyuk написал(а):

Мне намного интереснее, что сама Женя на самом деле думает обо всей этой истории. Но это мы тоже вряд ли узнаем.

Не узнаем. Она никогда дурного слова не скажет ни о ком. Будет небось говорить, что сама виновата. Ну и  будет пахать дальше,  понимая, что тренер, в которого она верила на 150% наошибалась с ней именно в этот сезон.

Отредактировано katedle (23.02.2018 18:45:29)

+4

862

#p268885,Tatmos написал(а):

Все верно, только прогу меняли до травмы, ее заменили сразу же после Непелы.

Но ведь не совсем понятно, когда именно травма появилась. Я так понимаю, что характер травмы был такой, что одномоментно не возникает.

0

863

#p268879,M.Kerelyuk написал(а):

Мне намного интереснее, что сама Женя на самом деле думает обо всей этой истории

Меня это тоже больше всего волнует, но в наш век корректности мы ничего не узнаем. Скандал бы какой-нибудь устроили что ли :) Мне бы спокойнее было.

0

864

#p268879,M.Kerelyuk написал(а):

Мне намного интереснее, что сама Женя на самом деле думает обо всей этой истории. Но это мы тоже вряд ли узнаем.

Женя - девушка продуманная, зачем же ей пилить сук, на котором сидит, и публично возмущаться и жаловаться на неудачную тренерскую стратегию. Переходить объективно некуда и незачем, единственный шанс на успешный поход за ОГМ в Пекине - это как раз остаться и усложняться под руководством тренеров, которые так хорошо ее знают, и внимательно наблюдать за подрастающими конкурентками.

+2

865

#p268891,Артём написал(а):

Меня это тоже больше всего волнует, но в наш век корректности мы ничего не узнаем. Скандал бы какой-нибудь устроили что ли :) Мне бы спокойнее было.

Зачем скандал нужен?
А насчёт корректности - так это индивидуально. Женя на настоящим момент к таким относится.

+1

866

#p268883,katedle написал(а):
#p268876,lbamda написал(а):

Этери решила, что нечего заниматься этими глупостями со схемой 1+6 и так все хорошо, прекрасная маркиза...

Вот и косяк.

А, еще, после ЧЕ, когда уже даже мало понимающему в ФК человеку стало понятно, что надо что-то срочно менять, пока время есть, о чем я тут тоже трындел, Этери преспокойно уехала с дочкой и юниорами на первенство, это что? Это слив. Вот поэтому ей и надо оттуда бежать.

Отредактировано lbamda (23.02.2018 18:54:34)

+1

867

#p268906,lbamda написал(а):

А, еще, после ЧЕ, когда уже даже мало понимающему в ФК человеку стало понятно, что надо что-то срочно менять, пока время есть, о чем я тут тоже трындел, Этери преспокойно уехала с дочкой и юниорами на первенство, это что? Это слив.

Что можно было срочно изменить за несколько недель? Так и совсем без личной медали остаться можно было бы.

+2

868

#p268906,lbamda написал(а):

А, еще, после ЧЕ, когда уже даже мало понимающему в ФК человеку стало понятно, что надо что-то срочно менять, о чем я тут тоже трындел, Этери преспокойно уехала с дочкой и юниорами на первенство, это что? Это слив.

Я всё же не думаю, что это было специально. Мой вариант, что на каком-то этапе тренерский штаб просчитался.
Этери - ведь сама очень молодой тренер, откуда у неё возьмётся опыт поведения в такой ситуации?
А после ЧЕ что-то реально можно было сделать? Вы так уверены, что последствий травмы реально не осталось?

+1

869

#p268906,lbamda написал(а):

А, еще, после ЧЕ, когда уже даже мало понимающему в ФК человеку стало понятно, что надо что-то срочно менять, пока время есть, о чем я тут тоже трындел, Этери преспокойно уехала с дочкой и юниорами на первенство, это что? Это слив. Вот поэтому ей и надо оттуда бежать.

Так уже поздно было что-либо делать.

0

870

#p268913,SheElle написал(а):
#p268906,lbamda написал(а):

А, еще, после ЧЕ, когда уже даже мало понимающему в ФК человеку стало понятно, что надо что-то срочно менять, пока время есть, о чем я тут тоже трындел, Этери преспокойно уехала с дочкой и юниорами на первенство, это что? Это слив.

Что можно было срочно изменить за несколько недель? Так и совсем без личной медали остаться можно было бы.

Ну, например, возврат схемы 1+6, не меняя прыжкового контента, позволил-бы Жене выиграть на этой Олимпиаде) вот такая математика.
Просто напомню, что ТАТ Ягудину полностью меняла неудачную ПП за несколько недель до ЧМ, который потом Леша выиграл, вот это и есть индивидуальный подход.

Отредактировано lbamda (23.02.2018 19:04:47)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 5.