FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 5.


Евгения Медведева, часть 5.

Сообщений 121 страница 150 из 968

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

#p249733,Аквамарин написал(а):

Да, если в прошлом сезоне у Жени было право на ошибку, то теперь его уже нет. Только безупречные прокаты КП и ПП дают шанс.

Она умная девочка, все сама знает..

+7

121

#p261334,Arissia написал(а):

Я вот каждый раз когда слышу про лишние прыжки, снова задаюсь вопросом, зачем надо было накатывать и вставлять в прокат бесполезные 3-3-3, которые мало того что не оцениваются, но за них еще и штраф идет, если можно было вложить силы в каскад с риттбергером?
Столько раз писали, столько раз говорили, что Женя впереди планеты всей по технике, после этих множественных каскадов, но сейчас оказывается, что именно техникой она и проигрывает своей главной конкурентке. Странное впечатление от всего этого, пустили энергию не в то русло, тренировали не то, что дало бы реальную прибавку баллов.

Каскады 3-3-3 никогда не накатывались. Этот каскад был прыгнут на соревнованиях один раз на ЧР. Вы о чем?

Отредактировано InCity (20.02.2018 14:52:33)

+2

122

#p261334,Arissia написал(а):

Я вот каждый раз когда слышу про лишние прыжки, снова задаюсь вопросом, зачем надо было накатывать и вставлять в прокат бесполезные 3-3-3, которые мало того что не оцениваются, но за них еще и штраф идет, если можно было вложить силы в каскад с риттбергером?
Столько раз писали, столько раз говорили, что Женя впереди планеты всей по технике, после этих множественных каскадов, но сейчас оказывается, что именно техникой она и проигрывает своей главной конкурентке. Странное впечатление от всего этого, пустили энергию не в то русло, тренировали не то, что дало бы реальную прибавку баллов.

Они не накатывали 3-3-3. В этом смысла нет. Женя прыгает на тренировке такие каскады для большей уверенности в себе. А каскад с риттбергером очень коварный, натренировать сложно,тем более взрослой фигуристке. В основном это каскад юниорок( и то несколько человек).  У Жени реально достаточная сложность программ для женского одиночного катания.

+2

123

#p261349,InCity написал(а):

Этот каскад был прыгнут на соревнованиях один раз на ЧР. Вы о чем?

дважды вроде, потом на ЧЕ

0

124

#p261334,Arissia написал(а):

Я вот каждый раз когда слышу про лишние прыжки, снова задаюсь вопросом, зачем надо было накатывать и вставлять в прокат бесполезные 3-3-3, которые мало того что не оцениваются, но за них еще и штраф идет, если можно было вложить силы в каскад с риттбергером?
Столько раз писали, столько раз говорили, что Женя впереди планеты всей по технике, после этих множественных каскадов, но сейчас оказывается, что именно техникой она и проигрывает своей главной конкурентке. Странное впечатление от всего этого, пустили энергию не в то русло, тренировали не то, что дало бы реальную прибавку баллов.

Цеплять 2-е и 3-е к каскаду дополнительно - это стандартная тренировка для стабилизации выезда с каскада. Не ищите никаких заговоров.

+7

125

#p261349,InCity написал(а):

Каскады 3-3-3 никогда не накатывались. Этот каскад был прыгнут на соревнованиях один раз на ЧР. Вы о чем?

Вы не правы. На тренировках она их накатывает, в целом для поднятия выносливости-уверенности это понятно, но зачем надо было приносить в проги, вместо реально более сложных элементов - загадка.
На че-2017 она тоже вставляла лишний прыжок, я правда уже не помню куда.

#p261351,Артём написал(а):

У Жени реально достаточная сложность программ для женского одиночного катания.

Выходит, не достаточная. У меня диссонанс после многочисленных заявлений о том, как она продвигает вперед фигурное катание по технике, и буквально в следующем сезоне именно техникой она и проигрывает. Как так? Т.е. силы были, энергия была, а на что ушло не понятно. На понты, получается. Был бы каскад с риттом, может Женя сейчас не была бы в столь уязвимом положении, когда каждая мелкая помарка ставит и не без того шаткое золото под вопрос.

0

126

#p261369,Arissia написал(а):

Был бы каскад с риттом, может Женя сейчас не была бы в столь уязвимом положении, когда каждая мелкая помарка ставит и не без того шаткое золото под вопрос.

Вряд ли уЖени был бы стабильный каскад с риттом. Если уж в юниорском возрасте она его не прыгала в программах...

+1

127

#p261380,Lika написал(а):

Вряд ли уЖени был бы стабильный каскад с риттом. Если уж в юниорском возрасте она его не прыгала в программах...

Но ведь те же мальчики успешно усложняются по ходу сезонов, учат новые четверные (!) прыжки. Неужели каскады 3-3-3-3 настолько проще реально ценного каскада с риттом, что первое Женя без проблем штампует почти на каждой тренировке, а второе ей нереально выучить?

Отредактировано Arissia (20.02.2018 15:14:25)

0

128

#p261369,Arissia написал(а):

Выходит, не достаточная. У меня диссонанс после многочисленных заявлений о том, как она продвигает вперед фигурное катание по технике, и буквально в следующем сезоне именно техникой она и проигрывает. Как так?

А это одна из подстав от команды, все верно вы говорите. Только каскад с риттом ей не нужен, точнее нужен в виде 3Lo-3Lo для КП, в ПП он не нужен, т.к. все равно два лутца она пока не будет прыгать в ПП. Я уже рассказывал, что нужно было изменить в контенте прыжковом именно для Жени, на 3 балла можно базу повысить, но никто этим не озаботился.

#p261385,Arissia написал(а):

а второе ей нереально выучить?

да прыгает она их, прыгает, но на Женю забили в этом году, некогда было, куча новых юниорок и Загитову во взрослые выводили.

https://www.youtube.com/watch?v=UFJ4UD9UHdc

https://www.youtube.com/watch?v=ojeoKQw2mNk

Отредактировано lbamda (20.02.2018 15:18:36)

+2

129

#p261385,Arissia написал(а):
#p261380,Lika написал(а):

Вряд ли уЖени был бы стабильный каскад с риттом. Если уж в юниорском возрасте она его не прыгала в программах...

Но ведь те же мальчики успешно усложняются по ходу сезонов, учат новые четверные (!) прыжки. Неужели каскады 3-3-3-3 настолько проще реально ценного каскада с риттом, что первое Женя без проблем штампует почти на каждой тренировке, а второе ей нереально выучить?

А кто по ходу сезона выучил квад и вставил в программу? Я что-то таких не знаю в мировом топе.  3т-3т или 3с-3с с места практически можно прыгнуть, без хода. С риттом так не сделаешь, нужна хорошая инерция, скорость.

+1

130

#p261369,Arissia написал(а):

но зачем надо было приносить в проги

да в какие "проги"? каскад 3-3-3 был исполнен Женей на соревнованиях один раз на ЧР прошлого года

+1

131

#p261385,Arissia написал(а):

Неужели каскады 3-3-3-3 настолько проще

ну там же недокрутища и преры на всех этих штамповках. Это все нужно чтобы второй прыжок был увереннее и чище по сути.

+5

132

#p261390,lbamda написал(а):
#p261369,Arissia написал(а):

Выходит, не достаточная. У меня диссонанс после многочисленных заявлений о том, как она продвигает вперед фигурное катание по технике, и буквально в следующем сезоне именно техникой она и проигрывает. Как так?

А это одна из подстав от команды, все верно вы говорите. Только каскад с риттом ей не нужен, точнее нужен в виде 3Lo-3Lo для КП, в ПП он не нужен, т.к. все равно два лутца она пока не будет прыгать в ПП. Я уже рассказывал, что нужно было изменить в контенте прыжковом именно для Жени, на 3 балла можно базу повысить, но никто этим не озаботился.

Откуда такая уверенность, что это намеренная подстава? Вот всегда умиляют такие безапелляционные обвинения. Может быть она просто не может стабилизировать этот каскад?

+7

133

#p261399,Enge написал(а):

Откуда такая уверенность, что это намеренная подстава?

А кто говорил о намеренной? Просто тренер юниорок не знает, что дальше делать со взрослой спортсменкой, и куда идти.

0

134

#p261369,Arissia написал(а):

На че-2017 она тоже вставляла лишний прыжок, я правда уже не помню куда.

К 2А в конце программы, четыре каскада было в ПП.

0

135

Женя оказалась заложником своего первого номера: от неё ожидали только чистых прокатов и только золота. Новые прыжки или усиление это всегда риск,  требующий накатки, через ошибки и падения. Каждое падение Жени рассматривается под микроскопом, в то время как соперницы имели возможность наращивать силу. Женю не стали усилить именно из-за того, что основная соперница тоже своя для тренера. Уверена, что будь такая соперница у тренера-конкурента, или из страны-конкурентки - Этери бы нашла способ усиливать базу, чтоб не терять лидерство. А так она в любом случае не потеряет, не зависимо от того, кто выплывет)
Поэтому у Жени в случае проигрыша будут развязать руки: стопроцентных побед будут ждать уже не от неё, и она сможет развиваться.

+9

136

#p261334,Arissia написал(а):

, но сейчас оказывается, что именно техникой она и проигрывает своей главной конкурентке.

Почему сейчас оказывается? Там с техникой всегда не ахти было, добирали вот этими игрушками типа каскадов с недокрутами.

+2

137

#p261403,lbamda написал(а):
#p261399,Enge написал(а):

Откуда такая уверенность, что это намеренная подстава?

А кто говорил о намеренной? Просто тренер юниорок не знает, что дальше делать со взрослой спортсменкой, и куда идти.

Ну ребро начать правит,ь, скорости добавить как вариант

0

138

#p261414,infanta написал(а):
#p261334,Arissia написал(а):

, но сейчас оказывается, что именно техникой она и проигрывает своей главной конкурентке.

Почему сейчас оказывается? Там с техникой всегда не ахти было, добирали вот этими игрушками типа каскадов с недокрутами.

Вы перегибаете, недокруты, и те в пользу спортсменки, у Жени случались чрезвычайно редко.

+1

139

#p261391,Enge написал(а):

А кто по ходу сезона выучил квад и вставил в программу? Я что-то таких не знаю в мировом топе.  3т-3т или 3с-3с с места практически можно прыгнуть, без хода. С риттом так не сделаешь, нужна хорошая инерция, скорость.

По ходу сезоноВ. Наверное, я не очень удачно выразилась, но допустим тот же Ханю - 4 риттбергер учил уже после олимпийской медали, 4 лутц тоже. Тутберидзе еще говорила про какого-то одиночника, что он 4 сальхов недавно выучил. Наши парни тоже не с юниоров 4 лутц прыгать начали. Все усложняются во взрослых, пары 4 подкруты учат, например.

#p261395,Divianora написал(а):

да в какие "проги"? каскад 3-3-3 был исполнен Женей на соревнованиях один раз на ЧР прошлого года

Ок, пусть 1 раз, но мне все равно не понятно, почему если есть силы на 3-3-3-3, не выкатываются реальные элементы выше уровнем? Набор прыжков у нее по-моему вообще не менялся после выхода во взрослые.

0

140

#p261434,ElenaTs написал(а):
#p261414,infanta написал(а):
#p261334,Arissia написал(а):

, но сейчас оказывается, что именно техникой она и проигрывает своей главной конкурентке.

Почему сейчас оказывается? Там с техникой всегда не ахти было, добирали вот этими игрушками типа каскадов с недокрутами.

Вы перегибаете, недокруты, и те в пользу спортсменки, у Жени случались чрезвычайно редко.

Я про лишние каскады для понта

+1

141

#p261385,Arissia написал(а):
#p261380,Lika написал(а):

Вряд ли уЖени был бы стабильный каскад с риттом. Если уж в юниорском возрасте она его не прыгала в программах...

Но ведь те же мальчики успешно усложняются по ходу сезонов, учат новые четверные (!) прыжки. Неужели каскады 3-3-3-3 настолько проще реально ценного каскада с риттом, что первое Женя без проблем штампует почти на каждой тренировке, а второе ей нереально выучить?

А у женщин где вы видели усложнения?  У кого? Реально одна Нагасу стала прыгать 3А. У мужчин совсем другие физические возможности, не надо их с женщинами сравнивать.

+1

142

#p261414,infanta написал(а):

Почему сейчас оказывается? Там с техникой всегда не ахти было, добирали вот этими игрушками типа каскадов с недокрутами.

Ну не скажите, у Жени фишкой всегда был сложный заход на прыжок, сложный выезд и наличие сложных связок, которые выкатать тоже не просто. Прыжковый набор, пока на лед не вышла Алина, у нее был одним из самых сложных (я сейчас не учитываю тех спортсменок, которые заявляли более сложный контент, но не смогли его выкатать). Поэтому в сумме и набирался существенный отрыв именно по технической оценке.

#p261446,Артём написал(а):

А у женщин где вы видели усложнения?  У кого? Реально одна Нагасу стала прыгать 3А. У мужчин совсем другие физические возможности, не надо их с женщинами сравнивать.

Я все же повторю свой вопрос - действительно ли 3-3-3-3 так сложнее 3-3р? Чисто технически?
Все же речь не о четверных с нуля, а о перестановке каскадных прыжков, это должно быть проще, учитывая что риттбергер у Жени очень уверенный.

Отредактировано Arissia (20.02.2018 15:47:04)

+1

143

#p261411,gandzilka написал(а):

Женя оказалась заложником своего первого номера: от неё ожидали только чистых прокатов и только золота. Новые прыжки или усиление это всегда риск,  требующий накатки, через ошибки и падения. Каждое падение Жени рассматривается под микроскопом, в то время как соперницы имели возможность наращивать силу. Женю не стали усилить именно из-за того, что основная соперница тоже своя для тренера. Уверена, что будь такая соперница у тренера-конкурента, или из страны-конкурентки - Этери бы нашла способ усиливать базу, чтоб не терять лидерство. А так она в любом случае не потеряет, не зависимо от того, кто выплывет)
Поэтому у Жени в случае проигрыша будут развязать руки: стопроцентных побед будут ждать уже не от неё, и она сможет развиваться.

Так Этери Тутберидзе и вырастила соперницу для Жени. И придумала эту систему с 0+7. Которая не для Жени.
А Женя и сейчас развивается.

0

144

#p261444,infanta написал(а):

Я про лишние каскады для понта

Если бы их Алина прыгала, вас бы это тоже раздражало?  ;)

Никогда не видела в этом ничего страшного. Ну, покуражилась девочка. Объяснили потом, что нельзя так делать, да и все дела.

+2

145

#p261468,Артём написал(а):

И придумала эту систему с 0+7.

Это Кудрявцев придумал. Предложил Дудакову опробовать.

0

146

#p261411,gandzilka написал(а):

Женю не стали усилить именно из-за того, что основная соперница тоже своя для тренера. Уверена, что будь такая соперница у тренера-конкурента, или из страны-конкурентки - Этери бы нашла способ усиливать базу, чтоб не терять лидерство. А так она в любом случае не потеряет, не зависимо от того, кто выплывет)

Вот вы как очень точно и обстоятельно все описали, плюс просто тренер юниорок не знает, что дальше делать со взрослой спортсменкой, бежать надо Жене от Этери.

0

147

#p261482,lbamda написал(а):
#p261468,Артём написал(а):

И придумала эту систему с 0+7.

Это Кудрявцев придумал. Предложил Дудакову опробовать.

Это не так важно, главное фигуристка какого тренера начала это прыгать :)

0

148

Этери выращивают идеального бойца без привязки к именам.  Это уже девочки хотят быть той самой, которая потянет. Думаю, Женя бы с азартом включилась в челендж, будь у неё выбор. Надеюсь, хоть после ои он у неё будет. А то там ведь и более техничные подрастает. Если Женя останется на цикл - а я на это надеюсь - их тоже нужно будет принимать в расчёт.

+2

149

#p261477,ElenaTs написал(а):
#p261444,infanta написал(а):

Я про лишние каскады для понта

Если бы их Алина прыгала, вас бы это тоже раздражало?  ;)

Никогда не видела в этом ничего страшного. Ну, покуражилась девочка. Объяснили потом, что нельзя так делать, да и все дела.

Конечно. Делай что положено и получай за это баллы. Зачем провоцировать там где не надо.

+2

150

#p261452,Arissia написал(а):

Я все же повторю свой вопрос - действительно ли 3-3-3-3 так сложнее 3-3р? Чисто технически?

И тот каскад и другой очень сложны,на тренировках Женя их делает, на соревнованиях в первом каскаде нет смысла даже думать о включении в программу, второй исполнять очень рискованно и стабильности исполнения добиться трудно. И это не такая огромная прибавка по сравнению с каскадом с тулупом, меньше балла,а риск огромен.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 5.