FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/MC/18OWG-IndPod-5124_600.jpg

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/FC/18OWG-IndPod-7363_600.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)   
РТ 84.79 (WR!)
ПТ 133.19 (WR!)




Свернутый текст

Программы сезона 2017-2018
КТ - Эд Ширан "Shape of you" (Latin Remix)
       Эд Ширан "Thinking out loud" (remastered by Karl Hugo)

      хореограф: Кристофер Дин

ПТ - "Лунная соната" (Adagio Sostenuto, Presto Agitato - соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2) композитора Людвига Вана Бетховена в исполнении британского музыканта Стива Андерсона
      хореограф: Мари-Франс Дюбрей 

       Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Трёхкратные чемпионы мира (2015,2016 и 2018 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
Четырёхкратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018
Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
Четырёхкратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
Трёхкратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017 - Internationaux de France)
Серебряные призёры турнира серии Гран-при NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

       В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaumecz/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (29.01.2019 22:55:37)

+8

691

#p766876,Ameli написал(а):
#p765335,MonaG написал(а):

А вот Сашенька Степанова с такой поддержки не падает. Или держится крепче, или Ваня на ногах крепче стоит.

В какой проге у них точно такая же поддержка?что-то не припомню..

В прошлогоднем танго. И в этом сезоне видела, только не помню точно в РТ или в ПП. Я не очень пристально наблюдаю за СБ, но эта поддержка запомнилась.

0

692

#p768287,MonaG написал(а):

. Я не очень пристально наблюдаю за СБ, но эта поддержка запомнилась.

В Рт точно нет.ПП надо пересмотреть,но обычно такое запоминается..

0

693

#p768287,MonaG написал(а):
#p766876,Ameli написал(а):
#p765335,MonaG написал(а):

А вот Сашенька Степанова с такой поддержки не падает. Или держится крепче, или Ваня на ногах крепче стоит.

В какой проге у них точно такая же поддержка?что-то не припомню..

В прошлогоднем танго. И в этом сезоне видела, только не помню точно в РТ или в ПП. Я не очень пристально наблюдаю за СБ, но эта поддержка запомнилась.

В прошлом году были "Грёзы любви" у СБ.

0

694

#p768696,cleoc написал(а):

В прошлом году были "Грёзы любви" у СБ

Значит в Либертанго была такая поддржка, помню красное платье.

0

695

#p768711,MonaG написал(а):
#p768696,cleoc написал(а):

В прошлом году были "Грёзы любви" у СБ

Значит в Либертанго была такая поддржка, помню красное платье.

Не было ничего подобного у СБ
В Либертанго две кракозябры и коленная с заходом через кракозябру

0

696

#p768779,Katarin@ написал(а):

две кракозябры

  Вот как раз таки одна из кракозябр и есть эта поддержка.

0

697

#p768821,MonaG написал(а):
#p768779,Katarin@ написал(а):

две кракозябры

  Вот как раз таки одна из кракозябр и есть эта поддержка.

кракозябра 1 и 2

http://sg.uploads.ru/t/PwyHc.png
http://sd.uploads.ru/t/CvbGi.png

Которая из кракозябр? Хоть отдаленно похожа?

0

698

нет такой поддержки с взлетом на партнера у танцоров.Нет.Я все просмотрела.Я еще раз говорю-такие вещи запоминаются.

+1

699

#p768903,Katarin@ написал(а):

Которая

Вторая кракозябра. Неужели по вашему мнению не похожа? По мне так одно и то же - партнер вращается с вцепившейся в него партнершей.

+1

700

#p768928,Ameli написал(а):

нет такой поддержки с взлетом на партнера у танцоров.Нет.Я все просмотрела.Я еще раз говорю-такие вещи запоминаются.

Вы правы, взлета нет, но вращение подобное есть.

0

701

#p768958,MonaG написал(а):
#p768928,Ameli написал(а):

нет такой поддержки с взлетом на партнера у танцоров.Нет.Я все просмотрела.Я еще раз говорю-такие вещи запоминаются.

Вы правы, взлета нет, но вращение подобное есть.

Так вот в этой поддержке именно в ход в нее и уникален..Даже у ПС ,видите,не всегда получается...

+1

702

#p768944,MonaG написал(а):
#p768903,Katarin@ написал(а):

Которая

Вторая кракозябра. Неужели по вашему мнению не похожа? По мне так одно и то же - партнер вращается с вцепившейся в него партнершей.

Чем она похожа тем что вращается? ну тогда все вращательные одинаковые
Партнерша мешком попой кверху висит на партнере

0

703

#p765339,Latina написал(а):

Точно. Забыла чуть чуть

Так Тесса прыгала сама. Спиной, а Габи партнер за руку подтягивает в ее прыжке.

+5

704

#p769068,Marivanova написал(а):
#p765339,Latina написал(а):

Точно. Забыла чуть чуть

Так Тесса прыгала сама. Спиной, а Габи партнер за руку подтягивает в ее прыжке.

Я не берусь утверждать что Габи сможет или не сможет прыгнуть спиной, боком, бубликом, кракозяброй.....
У меня другой вопрос...вот в этом конкретном танце это нужно???

+3

705

#p768928,Ameli написал(а):

нет такой поддержки с взлетом на партнера у танцоров.Нет.Я все просмотрела.Я еще раз говорю-такие вещи запоминаются.

Меня тоже эта поддержка со взлетом особенно впечатлила в этой программе. И если у Тессы в МР этот прыжок на партнера выглядит как-то грубее что-ли (есть какая-то доля сомнительности, кмк),  то у Пападакисов при всей неожиданности этот элемент безупречно эстетичен, у них, в контексте всей программы он очень изысканный и прекрасный. И то, что партнер поддергивает ее к себе, выглядит интереснее и более зрелищно.

+6

706

Однако же, возвращаясь к падению в поддержке могу добавить, что произошло оно не во время прыжка, а в период вращения. Что и послужило поводом для сравнения качества исполнения данного элемента пары ПС, с вращением пары СБ.

+1

707

#p769395,Mila2 написал(а):
#p768928,Ameli написал(а):

нет такой поддержки с взлетом на партнера у танцоров.Нет.Я все просмотрела.Я еще раз говорю-такие вещи запоминаются.

Меня тоже эта поддержка со взлетом особенно впечатлила в этой программе. И если у Тессы в МР этот прыжок на партнера выглядит как-то грубее что-ли (есть какая-то доля сомнительности, кмк),  то у Пападакисов при всей неожиданности этот элемент безупречно эстетичен, у них, в контексте всей программы он очень изысканный и прекрасный. И то, что партнер поддергивает ее к себе, выглядит интереснее и более зрелищно.

Смиритесь, у ВМ такой поддержки не было. Сравнивайте с исполнением Лажуа-Лагха (юниоров). У них вращение быстрее в два раза и они не падают.

Отредактировано cleoc (24.01.2019 23:01:29)

+4

708

#p770096,cleoc написал(а):
#p769395,Mila2 написал(а):
#p768928,Ameli написал(а):

нет такой поддержки с взлетом на партнера у танцоров.Нет.Я все просмотрела.Я еще раз говорю-такие вещи запоминаются.

Меня тоже эта поддержка со взлетом особенно впечатлила в этой программе. И если у Тессы в МР этот прыжок на партнера выглядит как-то грубее что-ли (есть какая-то доля сомнительности, кмк),  то у Пападакисов при всей неожиданности этот элемент безупречно эстетичен, у них, в контексте всей программы он очень изысканный и прекрасный. И то, что партнер поддергивает ее к себе, выглядит интереснее и более зрелищно.

Смиритесь, у ВМ такой поддержки не было. Сравнивайте с исполнением Лажуа-Лагха (юниоров). У них вращение быстрее в два раза и они не падают.

У них разный вход в поддержку Габи резко прыгает практически без предупреждения тогда как у ЛЛ идет подготовка
Плюс поддержка на разный ход партнера. Гийом спиной естественно крутит немного медленнее чем Захари по ходу движения вперед. Ну и Гийом часть поддержки делает на одной ноге
Да и просто ритм музыки разный
Что касается падения, то там скорее всего конек попал в какую-нибудь выбоину

Отредактировано Katarin@ (24.01.2019 23:30:55)

0

709

#p770202,Katarin@ написал(а):
#p770096,cleoc написал(а):
#p769395,Mila2 написал(а):

Меня тоже эта поддержка со взлетом особенно впечатлила в этой программе. И если у Тессы в МР этот прыжок на партнера выглядит как-то грубее что-ли (есть какая-то доля сомнительности, кмк),  то у Пападакисов при всей неожиданности этот элемент безупречно эстетичен, у них, в контексте всей программы он очень изысканный и прекрасный. И то, что партнер поддергивает ее к себе, выглядит интереснее и более зрелищно.

Смиритесь, у ВМ такой поддержки не было. Сравнивайте с исполнением Лажуа-Лагха (юниоров). У них вращение быстрее в два раза и они не падают.

У них разный вход в поддержку Габи резко прыгает практически без предупреждения тогда как у ЛЛ идет подготовка
Плюс поддержка на разный ход партнера. Гийом спиной естественно крутит немного медленнее чем Захари по ходу движения вперед. Ну и Гийом часть поддержки делает на одной ноге
Да и просто ритм музыки разный
Что касается падения, то там скорее всего конек попал в какую-нибудь выбоину

Естественной попал, с такой поддержки даже дети не падают.
Какой спиной? Обе прыгают на партнёра лицом, у ЛЛ прыг сложнее.

+2

710

#p770246,cleoc написал(а):
#p770202,Katarin@ написал(а):
#p770096,cleoc написал(а):

Смиритесь, у ВМ такой поддержки не было. Сравнивайте с исполнением Лажуа-Лагха (юниоров). У них вращение быстрее в два раза и они не падают.

У них разный вход в поддержку Габи резко прыгает практически без предупреждения тогда как у ЛЛ идет подготовка
Плюс поддержка на разный ход партнера. Гийом спиной естественно крутит немного медленнее чем Захари по ходу движения вперед. Ну и Гийом часть поддержки делает на одной ноге
Да и просто ритм музыки разный
Что касается падения, то там скорее всего конек попал в какую-нибудь выбоину

Естественной попал, с такой поддержки даже дети не падают.
Какой спиной? Обе прыгают на партнёра лицом, у ЛЛ прыг сложнее.

Партнер едет спиной... точнее в нашем случае Гийом. А Захари едет лицом
И чем у Марджори сложнее прыг если она по сути не прыгает а он ее понимает и сажает?

0

711

#p769395,Mila2 написал(а):
#p768928,Ameli написал(а):

нет такой поддержки с взлетом на партнера у танцоров.Нет.Я все просмотрела.Я еще раз говорю-такие вещи запоминаются.

Меня тоже эта поддержка со взлетом особенно впечатлила в этой программе. И если у Тессы в МР этот прыжок на партнера выглядит как-то грубее что-ли (есть какая-то доля сомнительности, кмк),  то у Пападакисов при всей неожиданности этот элемент безупречно эстетичен, у них, в контексте всей программы он очень изысканный и прекрасный. И то, что партнер поддергивает ее к себе, выглядит интереснее и более зрелищно.

Вы подобрали слова - мои ассоциации с ПС. Безупречны, эстетичны, изысканны! Я про общую картину в глазах зрителя- не профессионала  :glasses:

+6

712

#p770729,DashaLove написал(а):

Вы подобрали слова - мои ассоциации с ПС. Безупречны, эстетичны, изысканны! Я про общую картину в глазах зрителя- не профессионала  :glasses:

Сколько читала мнений профессионалов о ПС - они такие же  :)   При чем могут при этом не цеплять, но по этим пунктам ни у кого возражений нет )

+5

713

Насчет изысканности - меня еще в Лунной сонате в самое сердце поразила их, как это назвать - спираль, поддержка? - когда она коньком на бедре у него стоит, и поза такая изломанная-декадентская, правда не во всех ракурсах и не на всех видео она видна во всей красе. Вот с этого момента я вся стала их, а то еще все металась между ВМ и ПС  .

+1

714

#p770757,Евгения_81 написал(а):

Сколько читала мнений профессионалов о ПС - они такие же  :)   При чем могут при этом не цеплять, но по этим пунктам ни у кого возражений нет

Так они и не обязаны ВСЕМ нравится.Вот многие Бестемьяновой и Букиным восхищались,а их терпеть не могла,и Марина Анисина мне больше нравилась,чем Ирина Лобачева,поэтому я болела за французов.Мы все-разные.

+1

715

#p771401,Ameli написал(а):
#p770757,Евгения_81 написал(а):

Сколько читала мнений профессионалов о ПС - они такие же  :)   При чем могут при этом не цеплять, но по этим пунктам ни у кого возражений нет

Так они и не обязаны ВСЕМ нравится.Вот многие Бестемьяновой и Букиным восхищались,а их терпеть не могла,и Марина Анисина мне больше нравилась,чем Ирина Лобачева,поэтому я болела за французов.Мы все-разные.

Я и не говорю, что обязаны. Я говорю, что вне зависимости от того, нравятся они или нет, мнения и профессионалов и не профессионалов сходятся в этом - пара изысканная, эстетичная. Лучшая в этих аспектах.

+4

716

Вы волшебны и изумительны...как всегда. Изысканного цвета платье без каменьев-это высший пилотаж!!!

+6

717

http://s3.uploads.ru/t/Xb9eA.jpg

МИНСК, 25 янв – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Соревнования в танцах на льду стартовали на чемпионате Европы в Минске. После короткой программы лидируют французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, на второй позиции расположился российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин, а чемпионы России Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступили неудачно из-за срыва ключевого элемента.
Чемпионат Европы проходит 23-26 января на "Минск-Арене" в белорусской столице. Пападакис/Сизерон набрали по итогам ритм-танца 84,79 балла, Степанова/Букин - 81,37. Третье место занимают итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (79,05).

Пападакис и Сизерон вышли на лед последними. Чтобы выиграть, обладателям всех трех мировых рекордов нужно было просто откатать на классе и лишний раз подчеркнуть статус фаворитов как этого чемпионата Европы, так и будущего чемпионата мира. Ошибок французы не допустили, набрав 84,79 балла, побив собственный мировой рекорд (84,13) образца осеннего этапа Гран-при в Гренобле.

Источник: https://rsport.ria.ru/20190125/1549930826.html

+2

718

Милые мои Пападакисики!!!Я тихонечко вами восхищаюсь,соблюдая технику безопасности на форуме...еще тише и шепотом-браво.....

+8

719

Очень люблю смотреть на выступления ПС, просто какая то магия, эти движения, плавно перетекающие из одного в другое, эти полутона в их своеобразной химии, у них нет театра, есть просто танец

+8

720

#p770202,Katarin@ написал(а):

У них разный вход в поддержку Габи резко прыгает практически без предупреждения тогда как у ЛЛ идет подготовка

Наоми Ланг прыгала сама в  на шею партнера без руки  лет 16 назад в такой же обхват ногами.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.