FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/MC/18OWG-IndPod-5124_600.jpg

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/FC/18OWG-IndPod-7363_600.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)   
РТ 84.79 (WR!)
ПТ 133.19 (WR!)




Свернутый текст

Программы сезона 2017-2018
КТ - Эд Ширан "Shape of you" (Latin Remix)
       Эд Ширан "Thinking out loud" (remastered by Karl Hugo)

      хореограф: Кристофер Дин

ПТ - "Лунная соната" (Adagio Sostenuto, Presto Agitato - соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2) композитора Людвига Вана Бетховена в исполнении британского музыканта Стива Андерсона
      хореограф: Мари-Франс Дюбрей 

       Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Трёхкратные чемпионы мира (2015,2016 и 2018 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
Четырёхкратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018
Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
Четырёхкратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
Трёхкратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017 - Internationaux de France)
Серебряные призёры турнира серии Гран-при NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

       В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaumecz/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (29.01.2019 22:55:37)

+8

811

#p785621,Евгения_81 написал(а):

А я скажу, что корабль Гийома - это квад, и что?

Корабль Гийома - половина квада, а сидение на корабле на вторую половину не тянет. Пусть бы сделали такой заклон на корабле, как делала Дэвис. Слабо?

https://goldenskate.com/wp-content/uploads/2012/10/2012sa_FD.jpg

Отредактировано Marivanova (29.01.2019 19:51:36)

+8

812

#p785602,Евгения_81 написал(а):
#p785566,Шипучка написал(а):

Ест-но не все там новое. Когда вы заявляете что все поддержки танца новые я вам отвечаю что нет, не новые раз я их уже видела у ПС и привожу пример. А то что в вашем сознании эти самые поддержки  как-то имеют градации на новые-соревновательные, новые-показательные или новые-вспомненные из юношеских лет или еще на какие-то ,так про то никак ничего не могу знать. Новое оно и есть новое. Есть смысл тогда выражать свою мысль поточнее, а то вас послушать так прям танец блещет находками и все то в нем новое, а глядя в монитор было-было-было...

Имеет значение только то, что пара показывает на стартах. Что они делают в шоу и т.п. многим мало интересно, для их соревновательных программ каждый год они постоянно делают новые поддержки. Повторяются очень редко.

Так это может только для вас имеет значение только то, что пара показывает на стартах. Для меня нет. Я это уже у них видела новым назвать не могу. Новое у Пайпер с Полем, вот там креатив, там интересно. А здесь блики из пустого в порожнее.

Отредактировано Шипучка (29.01.2019 19:42:20)

+8

813

#p785627,Marivanova написал(а):

Корабль Гийома - половина квада, а сидение на корабле на вторую половину не тянет. Пусть бы сделал такой заклон на корабле, как делала Дэвис. Слабо?

это нужно в юниорские годы смотреть и до Моцарта. Там Габби очень много всего сложного делала. Пусть не идеально, но это было очень интересно.
Я вообще просмотрев их произвольные в обратном порядке по годам четко увидела как они упростили и минимизировали работу партнерши в поддержках. В программах с 2012 по 2015 до Моцарта наверно у Габби был весь арсенал. И на кораблике работала будь здоров. Может травма так повлияла?

Отредактировано Шипучка (29.01.2019 19:44:00)

+2

814

#p785627,Marivanova написал(а):
#p785621,Евгения_81 написал(а):

А я скажу, что корабль Гийома - это квад, и что?

Корабль Гийома - половина квада, а сидение на корабле на вторую половину не тянет. Пусть бы сделал такой заклон на корабле, как делала Дэвис. Слабо?

Я не знаю, слабо или нет, знаю, что ПС не ставят поддержки шпагатами наружу, кверху ногами и в любых других неэстетичных со всех ракурсов позах. В их постановках эстетика каждого движения первична, потом идет все для того, чтобы вписать все элементы в замысел танца и музыка, потом - чтобы каждый элемент был максимального уровня. За это, собственно, их поклонники этой парой и восхищаются. Как пойдут кракозябры и кувырки мимо музыки и смысла, так будет другой разговор.

+5

815

#p785674,Евгения_81 написал(а):

В их постановках эстетика каждого движения первична,

Это все же спорт, и без сложности, да которая еще и становится в пример, становится неинтересно.

+7

816

#p785674,Евгения_81 написал(а):
#p785627,Marivanova написал(а):
#p785621,Евгения_81 написал(а):

А я скажу, что корабль Гийома - это квад, и что?

Корабль Гийома - половина квада, а сидение на корабле на вторую половину не тянет. Пусть бы сделал такой заклон на корабле, как делала Дэвис. Слабо?

Я не знаю, слабо или нет, знаю, что ПС не ставят поддержки шпагатами наружу, кверху ногами и в любых других неэстетичных со всех ракурсов позах. В их постановках эстетика каждого движения первична, потом идет все для того, чтобы вписать все элементы в замысел танца и музыка, потом - чтобы каждый элемент был максимального уровня. За это, собственно, их поклонники этой парой и восхищаются. Как пойдут кракозябры и кувырки мимо музыки и смысла, так будет другой разговор.

Подпишусь!
Зачем делать "сложное-сложное" если это не эстетично, и смотрится как кракозября. Ведь фигурное катание еще и искусство!

Помню как Татьяна Анатольевна сказала , когда комментировала какую+то юниоркую пару .дословно не вспомню ,примерный смысл.. Едет красивая Джульетта, а тут вдруг Ромео ее кверх ногами.

+1

817

#p785671,Шипучка написал(а):

увидела как они упростили и минимизировали работу партнерши в поддержках.

Упростили, но и раньше поддержки были не самыми сложными.

+2

818

#p785686,Red_Maria написал(а):

. Ведь фигурное катание еще и искусство!

Фигурное катание - это спорт и с ПС начался регресс в поддержках.

+9

819

Может и дождемся наконец когда наши лидеры исполнят сложное-эстетичное и? кому как не им, но что-то все пока легкое-эстетичное в основном.

Отредактировано Шипучка (29.01.2019 19:54:35)

0

820

#p785671,Шипучка написал(а):
#p785627,Marivanova написал(а):

Корабль Гийома - половина квада, а сидение на корабле на вторую половину не тянет. Пусть бы сделал такой заклон на корабле, как делала Дэвис. Слабо?

это нужно в юниорские годы смотреть и до Моцарта. Там Габби очень много всего сложного делала. Пусть не идеально, но это было очень интересно.
Я вообще просмотрев их произвольные в обратном порядке по годам четко увидела как они упростили и минимизировали работу партнерши в поддержках. В программах с 2012 по 2015 до Моцарта наверно у Габби был весь арсенал. Может травма так повлияла?

М.б. и повлияла. А м.б. им это не нужно, т.к. и так они получают максимум.
А ВМ сразу Зуева сказала, что без поддержек чемпионами им не стать, вот они и так поработали, что в итоге стали законодателями мод в этом элементе.
А их поддержки в Пинк Флойд и Кармен это вообще 4-ной аксель.
Но тут другие тренеры + жёсткая конкуренция. Если бы ВМ катали Малера и после Ванкувера, то проиграли бы и ИК, но и Бобрам и Уиверам, а не только ДУ.  Доказывает это результаты Пешала-Бурза.
Ну и очевидно, что им тренеры говорили, что без такого прогресса и нового успеха не будет.

Отредактировано cleoc (29.01.2019 19:56:27)

+4

821

#p785696,Шипучка написал(а):

Может и дождемся наконец когда наши лидеры исполнят сложное-эстетичное и? к

Ждем. :)

+1

822

#p785685,Marivanova написал(а):
#p785674,Евгения_81 написал(а):

В их постановках эстетика каждого движения первична,

Это все же спорт, и без сложности, да которая еще и становится в пример, становится неинтересно.

Если Вас не устраивают существующие уровни сложности, характеризующие исполнение поддержек, то надо открывать тему о правилах, и там возмущаться.
Поддержки ПС соответствуют максимальному уровню сложности, говорить, что они легкие - противоречить правилам.

+2

823

#p785702,Евгения_81 написал(а):

Поддержки ПС соответствуют максимальному уровню сложности, говорить, что они легкие - противоречить правилам.

Но вы же понимаете, что это формальный аргумент. Для признания пары гениальной у них не хватает части умений.

+9

824

Меня удивляет тот факт, что Лозоны как раз славились своими поддержками, считались новаторами в этом элементе, а их ученики не блещут в этом элементе.
И ещё не пойму, зачем пытаться оспаривать очевидные вещи? У ПС куча достоинств, но есть и недостатки и поддержки один из них.
И судя по интервью в межсезонье я ждала чего-то на столько отличающегося от их стиля, как латина у ВМ после Малера. Но этого не произошло, значит не умеют.
Или боятся проиграть (латина ведь проиграла), но тогда у ВМ не было такого преимущества + травма
Много было разговоров - вот хорошо, что останутся, будут радовать, а итоге все сводится к тому, что лучше бы им отдали желаемые медали, лишь бы ещё 4 года не смотреть одно и тоже.
Это вообще характерно для французов. Джеймс-Сипре катают одну и ту же программу и рассказывают при этом, что они совершенно разные и пишут разные имена постановщиков.

+11

825

#p785694,Marivanova написал(а):
#p785686,Red_Maria написал(а):

. Ведь фигурное катание еще и искусство!

Фигурное катание - это спорт и с ПС начался регресс в поддержках.

Еще раз повторю, их поддержки макисмального уровня сложности. Им пятого надо выполнять, чтобы кого-то удовлетворить? Мне тренд на вписанность, безусильность исполнения и качество гораздо больше нравится, чем чистая акробатика. Этого добиться получается очень у немногих. Как и красивой акробатики - которая если имеет место - и сейчас оценивается очень высоко, например поддержки Бобровой в прошлом году, Капеллини. А большинству пар сделать легко и непринужденно на необходимый уровень гораздо сложнее, чем выполнить не лучшую акробатику.

+1

826

#p785714,Евгения_81 написал(а):

Еще раз повторю,

А я еще раз повторю, что это формальные аргументы: просто смотришь, что было и что стало и видим, что повернули и пошли в обратную сторону.

+5

827

#p785706,Marivanova написал(а):
#p785702,Евгения_81 написал(а):

Поддержки ПС соответствуют максимальному уровню сложности, говорить, что они легкие - противоречить правилам.

Но вы же понимаете, что это формальный аргумент. Для признания пары гениальной у них не хватает части умений.

А вы уверены что умений а не желания.
У любой пары есть своя фишка.
Фишка ПС это текучесть....я обожаю Мерил но не могу предмтавить как вписать что то типа их поддержек в стиль ПС
Но они попытались - стационарная поддержка вполне себе попытка усложнерия именно в плане...ну видите мы так можем. Будут работать дальше и пытаться сделать эстетично -слодносмотрящиеся поддержки...думаю будут

Отредактировано Katarin@ (29.01.2019 20:09:26)

+1

828

Лёгкость и непринуждённость - такие критерии, о которых можно спорить бесконечно, поскольку они исключительно субъективны. Я вижу, что легко, кто-то другой не видит.
А вот сложные позиции партнёрши или сложные заходы разными прыжками - это вполне объективные факторы. И новизна. Я бы посмотрела на Габи, непринуждённо сидящую на спине у Гийома, как Бетина.

+3

829

#p785699,cleoc написал(а):

А ВМ

ВМ закончили.
Они уникальны.
Они обыграли ПС.
Сейчас никто не может обыграть ПС.
Почему никто не разучивает новые сложнейшие поддержки что бы обыграть ПС?

0

830

#p785733,Impulse написал(а):

Лёгкость и непринуждённость - такие критерии, о которых можно спорить бесконечно, поскольку они исключительно субъективны. Я вижу, что легко, кто-то другой не видит.
А вот сложные позиции партнёрши или сложные заходы разными прыжками - это вполне объективные факторы. И новизна. Я бы посмотрела на Габи, непринуждённо сидящую на спине у Гийома, как Бетина.

Чур меня...надеюсь никогда Габи не отпустится до уровня Бетины
Пусть лучше и правда ВМ в пример берут

0

831

#p785728,Katarin@ написал(а):

А вы уверены что умений а не желания.

Торвилл-Дин  и Грищук-Платов делали более сложные. Это нормально, чтобы признанные чемпионы не желали превзойти таких далеких предшественников?

Отредактировано Marivanova (29.01.2019 20:14:42)

+2

832

#p785739,Marivanova написал(а):
#p785728,Katarin@ написал(а):

А вы уверены что умений а не желания.

Торвилл-Дин  и Грищук-Платов делали более сложные. Это нормально, чтобы признанные чемпионы не желали превзойти таких далеких предшественников?

У ПС другие задачи.

0

833

#p785739,Marivanova написал(а):
#p785728,Katarin@ написал(а):

А вы уверены что умений а не желания.

Торвилл-Дин  и Грищук-Платов делали более сложные. Это нормально, чтобы признанные чемпионы не желали превзойти таких далеких предшественников?

Да я не про это....ниже же написано...что возможно они не хотят что бы поддержки выбивались отдельными элементами....не их это стиль. А как вписать что то типа позы Мерил в стиль пока не знают....

0

834

#p785737,Katarin@ написал(а):
#p785733,Impulse написал(а):

Лёгкость и непринуждённость - такие критерии, о которых можно спорить бесконечно, поскольку они исключительно субъективны. Я вижу, что легко, кто-то другой не видит.
А вот сложные позиции партнёрши или сложные заходы разными прыжками - это вполне объективные факторы. И новизна. Я бы посмотрела на Габи, непринуждённо сидящую на спине у Гийома, как Бетина.

Чур меня...надеюсь никогда Габи не отпустится до уровня Бетины
Пусть лучше и правда ВМ в пример берут

даже так?  %-)  то что у этих пар диаметрально противоположный стиль программ, имхо, не оправдывает использованый вами глагол "опустится" в отношении катания Бетины.
Или вы их так за уровень мастерства? Так это дело наживное, новоделы они еще по сути.

Отредактировано Шипучка (29.01.2019 20:20:22)

+5

835

#p785706,Marivanova написал(а):
#p785702,Евгения_81 написал(а):

Поддержки ПС соответствуют максимальному уровню сложности, говорить, что они легкие - противоречить правилам.

Но вы же понимаете, что это формальный аргумент. Для признания пары гениальной у них не хватает части умений.

Так и не признавайте, никто не настаивает.
Ну и мое имхо что дело тут абсолютно не в умениях. ДУ умений хватало (как сейчас пишут), но гениальными их так же не признавали в свое время. А уж до каких эпитетов в отношении Мэрил доходило, стыдно вспомнить. И все потому, что обыгрывали гениальных.
Пройдет время, и к ПС отношение возможно поменяется у тех, кому сейчас в них чего-то не хватает. А может, и не поменяется, да и не важно это.

+2

836

#p785748,on8th-floor написал(а):
#p785739,Marivanova написал(а):
#p785728,Katarin@ написал(а):

А вы уверены что умений а не желания.

Торвилл-Дин  и Грищук-Платов делали более сложные. Это нормально, чтобы признанные чемпионы не желали превзойти таких далеких предшественников?

У ПС другие задачи.

Какие?

#p785736,on8th-floor написал(а):

Почему никто не разучивает новые сложнейшие поддержки что бы обыграть ПС?

Потому, что это не оценивается? У судей оценки заготовлены до Пекина.

#p785750,Katarin@ написал(а):
#p785739,Marivanova написал(а):
#p785728,Katarin@ написал(а):

А вы уверены что умений а не желания.

Торвилл-Дин  и Грищук-Платов делали более сложные. Это нормально, чтобы признанные чемпионы не желали превзойти таких далеких предшественников?

Да я не про это....ниже же написано...что возможно они не хотят что бы поддержки выбивались отдельными элементами....не их это стиль. А как вписать что то типа позы Мерил в стиль пока не знают....

Это фантастика... Она не может даже удержать свое тело без поддержки Гийома и вдруг сможет стоять на его икре сзади?

+3

837

#p785755,Шипучка написал(а):
#p785737,Katarin@ написал(а):
#p785733,Impulse написал(а):

Лёгкость и непринуждённость - такие критерии, о которых можно спорить бесконечно, поскольку они исключительно субъективны. Я вижу, что легко, кто-то другой не видит.
А вот сложные позиции партнёрши или сложные заходы разными прыжками - это вполне объективные факторы. И новизна. Я бы посмотрела на Габи, непринуждённо сидящую на спине у Гийома, как Бетина.

Чур меня...надеюсь никогда Габи не отпустится до уровня Бетины
Пусть лучше и правда ВМ в пример берут

даже так?  %-)  то что у этих пар диаметрально противоположный стиль программ, имхо, не оправдывает использованый вами глагол "опустится" в отношении катания Бетины.
Или вы их так за уровень мастерства? Так это дело наживное, новоделы они еще по сути.

Если честно я просто не знаю какое слово применить, знаю что не хорошее....Бетина мне кажется несколько поверхностной в своем отношении к ФК и слегка вульгарной и пара смотрится ....лохматой и не  серьезной. Короче я не хотела бы видеть ПС в их стиле  а может я тупо Аню простить не могу

0

838

Это фантастика... Она не может даже удержать свое тело без поддержки Гийома и вдруг сможет стоять на его икре сзади?

Вы я так понимаю лично видели что не может?

0

839

#p785736,on8th-floor написал(а):

Почему никто не разучивает новые сложнейшие поддержки что бы обыграть ПС?

Не ценят  у других, это лидеры должны двинуть вперед.

https://j.gifs.com/p8wWPr.gif

+5

840

#p785784,Marivanova написал(а):
#p785736,on8th-floor написал(а):

Почему никто не разучивает новые сложнейшие поддержки что бы обыграть ПС?

Не ценят  у других, это лидеры должны двинуть вперед.

https://j.gifs.com/p8wWPr.gif

ВАУ! А это чья такая прелесть? мелко не признала я....

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.