FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/MC/18OWG-IndPod-5124_600.jpg

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/FC/18OWG-IndPod-7363_600.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)   
РТ 84.79 (WR!)
ПТ 133.19 (WR!)




Свернутый текст

Программы сезона 2017-2018
КТ - Эд Ширан "Shape of you" (Latin Remix)
       Эд Ширан "Thinking out loud" (remastered by Karl Hugo)

      хореограф: Кристофер Дин

ПТ - "Лунная соната" (Adagio Sostenuto, Presto Agitato - соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2) композитора Людвига Вана Бетховена в исполнении британского музыканта Стива Андерсона
      хореограф: Мари-Франс Дюбрей 

       Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Трёхкратные чемпионы мира (2015,2016 и 2018 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
Четырёхкратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018
Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
Четырёхкратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
Трёхкратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017 - Internationaux de France)
Серебряные призёры турнира серии Гран-при NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

       В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaumecz/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (29.01.2019 22:55:37)

+8

901

#p785931,cleoc написал(а):
#p785914,Katarin@ написал(а):
#p785898,Marivanova написал(а):

Но в соперничестве этих пар и двигались танцы. Сдерживало то, что они были в одной команде. А теперь вообще табун в одном месте и танцы застагнировали.

Хм...но почему в этом виноваты ПС? Они то как раз предложили миру новое в танцах...то чего до них не было. Они виноваты что никто не пытается так же предложить нового а аки бараны идут к Лозонам за "стилем ПС"
При все разнообразии танцев ВМ они все же так же придерживались своего стиля... пусть это будет условное "как он на нее смотрит"  да с новыми элементами но тем не менее

Вот видите как, у одних умудряетесь при разных элементах видеть однообразие в Самбе, Кармен, Мордашке, Принсе, Пинк Флойде, Зонтиках при том, что признаете, что было разнообразие элементов, а у других призываете под лупой искать разнообразие в общем единообразии 👍
Так и комментаторам пытаются не давать высказывать свое мнение, все должны быть в едином восторге и на старое говорит новое, на простое - сложное и т.д.

Вы опять в моих словах видите что то свое. Я не писала про одинаковые танцы...я писала про стиль пары (не танца не музыки.. уточняю)
У каждой пары есть свой стиль, фишки, лицо...как хотите это называйте
У ПС это возведено в некий абсурд именно из за повальной попытки повторить....Никто не пытается сделать свое....но это точно не вина ПС... Мне кажется что все участники соревнований достаточно взрослые что б думать своей головой.

Отредактировано Katarin@ (29.01.2019 21:36:40)

+2

902

#p785872,Katarin@ написал(а):

Может дело все таки в группе?

Я не самый лучший специалист по Чок, но разве она не стала так же седлать корабль, как Пападакис, еще у Шпильбанда?

+1

903

#p785936,cleoc написал(а):

Поощрение единообразия вижу впервые.

Потому, что они уникальны. Даже те, кто «топит» за своих, например, Соловьев, комментируя ЧЕ отметил, что они катят, как плывут, и это производит очень сильное впечатление.  Да и те, кто пытался копировать их стиль, даже те же ВМ в первый сезон возвращения, смотрелись не очень убедительно, при всём моём болели именно за них. Конёк ПС - кантиленность, поэтому не ждите в ПТ от них рок-н-ролла или диско, а вот блюз во второй части проги мы увидели, и это было классно.

Отредактировано elena k (29.01.2019 21:40:10)

+4

904

#p785909,Евгения_81 написал(а):
#p785855,Impulse написал(а):

А что конкретно они могут такое, чего не могут остальные? Если не вдаваться в красивости про золотые блики, воду и так далее? Вот по конкретным фигурнокатательным умениям?

Выполнить сложно и качественно все предписанные элементы, будто это не составляет никакого труда, в удовольствие. Сохраняя настроение и передавая характер музыки, вот это все месте и сразу - получается мало у кого. У ПС пока лучше остальных.

Я прямо даже почти согласна, насчёт сложности и качественности только нет. А всё остальное - это про компоненты. Про два. Интерпретацию и перфоманс.
Что же до качества и сложности - то поддержки уже достаточно обсудили в этой теме, а косяки в дорожках и на твиззлах, которые никак не отражаются на оценках, тоже уже обсуждали неоднократно. И да, Гийом абсолютно выдающийся фигурист. Но в паре двое.

+2

905

#p785951,Marivanova написал(а):
#p785872,Katarin@ написал(а):

Может дело все таки в группе?

Я не самый лучший специалист по Чок, но разве она не стала так же седлать корабль, как Пападакис, еще у Шпильбанда?

Ещё в олимпийском сезоне, да.

+2

906

#p785942,cleoc написал(а):
#p785939,Marivanova написал(а):
#p785934,Евгения_81 написал(а):

Выиграют ХД ЧМ, будет отлично, все довольны? развитие будет?

Нет, не будет, потому табуном танцуют  одинаковые танцы.

Так они и не выиграют. Мне кажется, что Лозоны хорошо поняли, что для них безопаснее сохранять и поддерживать очередь, чем создавать ситуацию, при которой вторая пара группы обыграет первую. [b]Не зря же Мэдисон стала Джульеттой. Чок повезло, что в ней пока конкурентку не заметили 😉
А так я за то, чтобы на разных турнирах были разные победители. Чтобы все было не обидно.

Думаете на сельдереевой диете держали пока не сдалась?

0

907

#p785953,elena k написал(а):
#p785936,cleoc написал(а):

Поощрение единообразия вижу впервые.

Потому, что они уникальны. Даже те, кто «топит» за своих, например, Соловьев, комментируя ЧЕ отметил, что они катят, как плывут, и это производит очень сильное впечатление.  Да и те, кто пытался копировать их стиль, даже те же ВМ в первый сезон возвращения, смотрелись не очень убедительно, при всём моём болели именно за них. Конёк ПС - кантиленность, поэтому не ждите в ПТ от них рок-н-ролла или диско, а вот блюз, например, совсем не исключаю, и это будет тоже классно.

А Габи в коже помните? Куда что делось?
Как не удивительно, но как раз в сезон возвращения, когда ПС катали с ВМ друг за другом, то было очень хорошо видно, кто в доме хозяин. На ГП в Японии при первой встрече даже Гришин признал, что ВМ лучше.
Да, на ЧМ ошибка испортила впечатление. Но это не отменяет космического отрыва в КТ.

+2

908

#p785961,Katarin@ написал(а):
#p785942,cleoc написал(а):
#p785939,Marivanova написал(а):

Нет, не будет, потому табуном танцуют  одинаковые танцы.

Так они и не выиграют. Мне кажется, что Лозоны хорошо поняли, что для них безопаснее сохранять и поддерживать очередь, чем создавать ситуацию, при которой вторая пара группы обыграет первую. [b]Не зря же Мэдисон стала Джульеттой. Чок повезло, что в ней пока конкурентку не заметили 😉
А так я за то, чтобы на разных турнирах были разные победители. Чтобы все было не обидно.

Думаете на сельдереевой диете держали пока не сдалась?

А Вы видели обе пары живьём? В паре ХД тоже один из партнёров скребёт лёд свободной ногой? Я просто ХД не видела, интересно узнать.

+1

909

#p785968,cleoc написал(а):

А Габи в коже помните? Куда что делось?

По-моему, не столько кожа, сколько латекс и сетка. Трусы блестящие помню.

+1

910

#p785951,Marivanova написал(а):
#p785872,Katarin@ написал(а):

Может дело все таки в группе?

Я не самый лучший специалист по Чок, но разве она не стала так же седлать корабль, как Пападакис, еще у Шпильбанда?

:rolleyes: правда есть пары про которые вы не помните?

Давайте про единообразие...
Вот если все пытаются катать ПС...но при этом как ПС они не могут...то кого судьям им противопоставлять?
ХД в прошлом году катали классный блюз...так их начали подтягивать. Кто им доктор что Меди захотелось ролевых игр?
Или кто доктор Никите...и их были готовы к космосу поближе...
Ну не пары же второй 10ки запускать?

0

911

#p785883,Евгения_81 написал(а):
#p785859,Marivanova написал(а):
#p785845,Евгения_81 написал(а):

Будут почивать на лаврах и стоять на месте - их непременно обойдут, это закон спорта.

Наверное им повезло, что нет равных соперников, но танцам от этого не очень везет.

Конечно, если целый цикл никто не сможет их обыграть, интереса будет мало. Танцы проходили это уже с Вм и ДУ, когда равных соперников им тоже судьи не видели. Но я не думаю, что история повторится, ибо действительно без интриги спорт скучен.

Интрига есть всегда, и падают иногда и костюмчики подводят, и травмы бывают, и пропуски сезонов...так что всем работать и пытаться удивить.
Кроме ПС интересно сейчас наблюдать за ГП, они всегда стараются, но вот ведь кого судьи в упор не видят((

0

912

#p785980,Katarin@ написал(а):

то кого судьям им противопоставлять?

Никого  пока :)  Они сами должны осознать свою миссию  и как-то продвинуться относительно самих себя.

0

913

#p785980,Katarin@ написал(а):
#p785951,Marivanova написал(а):
#p785872,Katarin@ написал(а):

Может дело все таки в группе?

Я не самый лучший специалист по Чок, но разве она не стала так же седлать корабль, как Пападакис, еще у Шпильбанда?

:rolleyes: правда есть пары про которые вы не помните?

Давайте про единообразие...
Вот если все пытаются катать ПС...но при этом как ПС они не могут...то кого судьям им противопоставлять?
ХД в прошлом году катали классный блюз...так их начали подтягивать. Кто им доктор что Меди захотелось ролевых игр?
Или кто доктор Никите...и их были готовы к космосу поближе...
Ну не пары же второй 10ки запускать?

Мэди тему для ПТ предложил Ромэн Агенауэр.

+1

914

#p785931,cleoc написал(а):

. А теперь вообще табун в одном месте ицы застагнировали.

Однако ж тренеры каждой паре из табуна стараются поставить индивидуальную программу.

0

915

#p785986,Marivanova написал(а):
#p785980,Katarin@ написал(а):

то кого судьям им противопоставлять?

Никого  пока :)  Они сами должны осознать свою миссию  и как-то продвинуться относительно самих себя.

Если бы проиграли, то могли бы спрогрессировать. Но с таким восприятием себя и восприятием их судьями этого не случится.

+2

916

#p786001,cleoc написал(а):

Если бы проиграли, то могли бы спрогрессировать. Но с таким восприятием себя и восприятием их судьями этого не случится.

Кому? Хаббел? Она мне надоела :)

0

917

#p786001,cleoc написал(а):
#p785986,Marivanova написал(а):
#p785980,Katarin@ написал(а):

то кого судьям им противопоставлять?

Никого  пока :)  Они сами должны осознать свою миссию  и как-то продвинуться относительно самих себя.

Если бы проиграли, то могли бы спрогрессировать. Но с таким восприятием себя и восприятием их судьями этого не случится.

Они проиграли...и поэтому в этом сещоне мы видим новый танец... И дальше будут меняться
Ну не ужели кто то реально сразу Калинку ждал???

Мэди тему для ПТ предложил Ромэн Агенауэр.

Ключевое слово "предложил" Меди 10 лет что б не понимать что на Джульетту она не тянет да и танец так себе выходит?

0

918

#p786004,Marivanova написал(а):
#p786001,cleoc написал(а):

Если бы проиграли, то могли бы спрогрессировать. Но с таким восприятием себя и восприятием их судьями этого не случится.

Кому? Хаббел? Она мне надоела :)

А хоть бы и ей, лишь бы темп сменили в ПТ и придумали одну новую поддержку.
По мне так Соренсены хороши, особенно шикарны были в ПТ на ЧК. Но их же никогда рядом не поставят.
Могли бы лучше оценивать Гиллес-Порие.

+1

919

#p785930,Евгения_81 написал(а):
#p785885,lisalapsa написал(а):

Вы знаете, одиночники когда заходят на четверной, порой очень долго к нему готовятся, за это время можно было бы 10 раз сделать красиво ножками, и 20 раз - ручками, но чисто прыгнутый квад приносит фигуристу бенефитов больше, чем красиво ручками и ножками. Потому что это спорт, олимпийский спорт. Но фигурист, тем не менее, должен стараться сделать так, чтобы и на его программу с квадами было приятно смотреть, и ручки-ножки красиво и хореографично вставлять по возможности, потому что это еще и искусство, но только после спорта, а не наоборот. Более того, говорить, что вон Джейсон с двойными - это артистизм и искусство, а Юзу с квадами - техника с акробатикой, это как то неправильно, нет? Так почему в танцах у нас - "ах, мы/они такие артистичные", а эти технари бездушные, а вон те вообще только свои кракозябры неэстетичные и могут.

Так для этого в танцах, как и во всех других видах, четко расписаны в правилах критерии сложности. За неимением прыжков, сложность оценивается в других элементах.

Да, поэтому стало возможно гоями за хореослайдинги при базовых уровнях обыгрывать четвертые уровни собственно техники собственно танцев. Не касательно ПС, а вообще, тренд дошел до полного сюра, поэтому гнать с ОИ, если ничего не поменяется к лучшему, а оно не поменяется.

+6

920

#p786001,cleoc написал(а):
#p785986,Marivanova написал(а):
#p785980,Katarin@ написал(а):

то кого судьям им противопоставлять?

Никого  пока :)  Они сами должны осознать свою миссию  и как-то продвинуться относительно самих себя.

Если бы проиграли, то могли бы спрогрессировать. Но с таким восприятием себя и восприятием их судьями этого не случится.

Вообще то они ОИ продули, не?
Соответственно, если не поменялись, значит их балет на льду и есть их миссия!

Я думала что таких пар как ТД я больше никогда не увижу, но вот появились ПС.

Я восхищаясь поддержками ПС они абсолютно естественны и безукоризненно вписаны в танец.

+2

921

#p786008,Katarin@ написал(а):

Ну не ужели кто то реально сразу Калинку ждал??

При такой черепашьей скорости катания? Не ждал.
Не поменяли ничего потому, что уверены, что так-то они выиграли, просто крючок оторвался. И так все 10-ки, зачем напрягаться?

+5

922

#p786014,on8th-floor написал(а):
#p786001,cleoc написал(а):
#p785986,Marivanova написал(а):

Никого  пока :)  Они сами должны осознать свою миссию  и как-то продвинуться относительно самих себя.

Если бы проиграли, то могли бы спрогрессировать. Но с таким восприятием себя и восприятием их судьями этого не случится.

Вообще то они ОИ продули, не?
Соответственно, если не поменялись, значит их балет на льду и есть их миссия!

Я думала что таких пар как ТД я больше никогда не увижу, но вот появились ПС.

Я восхищаясь поддержками ПС они абсолютно естественны и безукоризненно вписаны в танец.

ТД должно быть обидно. Вы хоть посмотрите их программы. Тогда недопустимо было катать один танец.

+5

923

#p785885,lisalapsa написал(а):

Так почему в танцах у нас - "ах, мы/они такие артистичные", а эти технари бездушные, а вон те вообще только свои кракозябры неэстетичные и могут.

Это Вы сказали.
Судьи считают иначе. ПС от всех отделяют десятки баллов, а не сотые доли.

0

924

#p786014,on8th-floor написал(а):

Я думала что таких пар как ТД я больше никогда не увижу, но вот появились ПС.

ТД были универсалами, а ПС - нет. То есть я категорически не согласна, что они  одинаково ТАКИЕ.

Отредактировано Marivanova (29.01.2019 22:18:57)

+6

925

#p786018,cleoc написал(а):
#p786014,on8th-floor написал(а):
#p786001,cleoc написал(а):

Если бы проиграли, то могли бы спрогрессировать. Но с таким восприятием себя и восприятием их судьями этого не случится.

Вообще то они ОИ продули, не?
Соответственно, если не поменялись, значит их балет на льду и есть их миссия!

Я думала что таких пар как ТД я больше никогда не увижу, но вот появились ПС.

Я восхищаясь поддержками ПС они абсолютно естественны и безукоризненно вписаны в танец.

ТД должно быть обидно. Вы хоть посмотрите их программы. Тогда недопустимо было катать один танец.

Если тогда недопустимо, а сейчас допустимо, кто виноват??? ПС что-ли??

Ну да, и часовню тоже они разрушили...

0

926

Лидеры задают направление.

0

927

#p786016,cleoc написал(а):
#p786008,Katarin@ написал(а):

Ну не ужели кто то реально сразу Калинку ждал??

При такой черепашьей скорости катания? Не ждал.
Не поменяли ничего потому, что уверены, что так-то они выиграли, просто крючок оторвался. И так все 10-ки, зачем напрягаться?

Аха...теперь у них и скорость черепашья
Дышат то они хоть правильно?

+2

928

#p786027,cleoc написал(а):

Лидеры задают направление.

Они его задали.

И все кинулись их копировать. Уже который год копируют.

+3

929

#p786008,Katarin@ написал(а):

Они проиграли...и поэтому в этом сещоне мы видим новый танец... И дальше будут меняться
Ну не ужели кто то реально сразу Калинку ждал???

а можно я еще раз спрошу чем же он новый?  :rofl:  :rofl:  :rofl: темой, музыкой, стилем, может элементами?

Отредактировано Шипучка (29.01.2019 22:32:41)

+4

930

#p786037,Шипучка написал(а):
#p785981,on8th-floor написал(а):

Кроме ПС интересно сейчас наблюдать за ГП, они всегда стараются, но вот ведь кого судьи в упор не видят((

Пайпер

#p786008,Katarin@ написал(а):

Они проиграли...и поэтому в этом сещоне мы видим новый танец... И дальше будут меняться
Ну не ужели кто то реально сразу Калинку ждал???

а можно я еще раз спрошу чем же он новый?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я ведь вам все расписывала в теме СК. Позвольте я не буду повторяться. Если человек не хочет видеть он не увидит

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.