FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/MC/18OWG-IndPod-5124_600.jpg

http://photos.ice-dance.com/cache/2017-18/18OWG/FC/18OWG-IndPod-7363_600.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)   
РТ 84.79 (WR!)
ПТ 133.19 (WR!)




Свернутый текст

Программы сезона 2017-2018
КТ - Эд Ширан "Shape of you" (Latin Remix)
       Эд Ширан "Thinking out loud" (remastered by Karl Hugo)

      хореограф: Кристофер Дин

ПТ - "Лунная соната" (Adagio Sostenuto, Presto Agitato - соната для фортепиано № 14 до-диез минор, ор. 27, № 2) композитора Людвига Вана Бетховена в исполнении британского музыканта Стива Андерсона
      хореограф: Мари-Франс Дюбрей 

       Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Трёхкратные чемпионы мира (2015,2016 и 2018 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
Четырёхкратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018
Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
Четырёхкратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
Трёхкратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017 - Internationaux de France)
Серебряные призёры турнира серии Гран-при NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

       В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaumecz/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (29.01.2019 22:55:37)

+8

181

В чём сомнения? Всё отдали сами, без вариантов. Их тащили изо всех сил. Тренерских групп не напасёшься, если вот так бегать

Сомнения, если я правильно поняла, в том, что Мари-Франс и Патрис не сидели с ними в Кисе (если ошибаюсь, поправьте). Аргументы в виде присутствия Мари на всех тренировках ПС на ОИ, а не на тренировках ВМ, с которыми был Патрис, в расчет не принимались. Видео Мари-Франс во время танцев ПС у бортика тоже. Даже то, что с ВМ Мари не фоткалась с флагом, только с двумя парами :)
Но если нужно сменить, то почему не МОЗ? Важно еще какие планы у Ромэна, они ему доверяют больше всех.

0

182

#p275785,Магали написал(а):
#p275780,cleoc написал(а):

Они обещали сменить стиль

Они вроде и в ЛС переделки обещали, нет?

Не они, а федерация. А о том, что будут менять стиль, сами сказали. Будем ждать с нетерпением следующего сезона.

0

183

#p275781,Alexandra444 написал(а):

И ещё имхо, если уйдут от лозонов- очень много потеряют. Ибо без них и их программ, начиная с моцарта, они так и были бы на 15 местах и катали бы тот треш, который катали в первом взрослом цикле.

так вопрос видят ли Лозоны в них другое? Чье было решение застрять на Моцарте? Если посмотреть как развивали ВМ, то не произошло же этого. По этому я лично за смену, правда не представляю к кому.

0

184

#p275787,cleoc написал(а):

Не они, а федерация. А о том, что будут менять стиль, сами сказали.

Угу, они птицы вольные. :)

+1

185

Совершенно прекрасный был Вудкит в их первом цикле из целого  одного сезона. Хотелось бы по его мотивам что-то увидеть еще раз.

+3

186

#p275788,Шипучка написал(а):
#p275781,Alexandra444 написал(а):

И ещё имхо, если уйдут от лозонов- очень много потеряют. Ибо без них и их программ, начиная с моцарта, они так и были бы на 15 местах и катали бы тот треш, который катали в первом взрослом цикле.

так вопрос видят ли Лозоны в них другое? Чье было решение застрять на Моцарте? Если посмотреть как развивали ВМ, то не произошло же этого. По этому я лично за смену, правда не представляю к кому.

Лозоны ставили другое, они удачно ставят танцевальные КТ. Просто мне кажется была выбрана абсолютно правильная тактика отшлифовать к ОИ идущий им стиль.
А сами Лозоны с приходом ВМ тоже изменили стиль постановок для других пар (например датчан с ярким испанским танцем).

0

187

#p275788,Шипучка написал(а):

так вопрос видят ли Лозоны в них другое? Чье было решение застрять на Моцарте? Если посмотреть как развивали ВМ, то не произошло же этого. По этому я лично за смену, правда не представляю к кому.

Я полагаю, решение было простейшим и логичным - довести стиль, с которым они начали побеждать, до некоего абсолюта, совершенства. Им это удалось. Они проиграли ОИ Тессе и Скотту коротким танцем, но так и остались непобедимыми в произвольном.

Думаю, следующий цикл - самое время для смены стиля. Уходить от Лозонов нет смысла, зачем? В Монреале прекрасная база, условия, специалисты, налаженный образ жизни.

+2

188

Ну разве что отшлифовать, победить и уйти. А так это тактика ограничившая спортсменов. Теперь выбираться из "амплуа" предстоит.
В любом случае мне очень интересно что будет с парой в следующем сезоне. Кто бы и что бы тут не пытался увидеть другое в моих постах  :sceptic:

Отредактировано Шипучка (27.02.2018 01:54:14)

+3

189

#p275768,alba написал(а):

Гришин сказал, мол, ПС сделали всё, чтобы победить. ТАТ ответила: "Она даже разделась в коротком танце".

Это ТАТ в шутку или  :confused:

Это возраст. После ПП женщин у меня к ТАТ совсем нет вопросов.

+1

190

#p275801,Kelly написал(а):

Это возраст. После ПП женщин у меня к ТАТ совсем нет вопросов.

Это началось с того момента, как она через весь каток на камеру стала крестить Жубера.

Отредактировано Marivanova (27.02.2018 02:29:09)

+4

191

#p275801,Kelly написал(а):
#p275768,alba написал(а):

Гришин сказал, мол, ПС сделали всё, чтобы победить. ТАТ ответила: "Она даже разделась в коротком танце".

Это ТАТ в шутку или  :confused:

Это возраст. После ПП женщин у меня к ТАТ совсем нет вопросов.

Не уверена, ум-то у ТАТ как раз живой и сохранный, просто так она ничего не говорит, а про "вырвалось на эмоциях" тут и речи нет.
Я реально допускаю, что в закулисье  версию про нарочно расстегнувшееся платье обсуждали как из один вариантов событий.

Отредактировано alba (27.02.2018 02:36:51)

0

192

#p275805,Marivanova написал(а):

Это началось с того момента, как она через весь каток на камеру стала крестить Жубера.

o.O  o.O  o.O  Можно видео?

0

193

Что касается ПС и их произвольной, тут я останусь при своем мнении, что нужно было уходить от закольцевавшегося образа перед ОИ-сезоном, но пошли по пути наименьшего сопротивления. Менять тренеров вообще не вижу смысла, не считаю, что Лозоны их в чем-то подвели. Искать новое для ПТ им придется, и у меня только один вопрос, что легче, меняться по своей воле, чтобы не стоять на месте или меняться под давлением  извне, под давлением обстоятельств.

+8

194

#p275807,alba написал(а):

Я реально допускаю, что в закулисье  версию про нарочно расстегнувшееся платье обсуждали как из один вариантов событий.

Специально, чтобы подпортить дорожку и подзавалить твиззлы (и это еще малой кровью обошлось)? ХитрО!
Сомневаюсь, что люди в здравом уме всерьёз могли такое обсуждать.

А это все видели?
https://twitter.com/FominAlex1/status/9 … 2823709696

Отредактировано Kelly (27.02.2018 02:54:10)

+5

195

#p275810,Kelly написал(а):

Можно видео?

Я не могу сейчас вспомнить, на каком это было соревновании.

0

196

#p275780,cleoc написал(а):

Они обещали сменить стиль ;)

Можно ссылку? Где это прочитать или послушать можно?

0

197

#p275812,alba написал(а):

Что касается ПС и их произвольной, тут я останусь при своем мнении, что нужно было уходить от закольцевавшегося образа перед ОИ-сезоном, но пошли по пути наименьшего сопротивления.

Во-первых, не факт, что попытка смены образов была бы удачной. Во-вторых, проиграли они вовсе не этим.

+1

198

Удалено модератором.
Оу, так как из-за моего поста тут обвиняют всех скопом, решила ответить. Это мое личное мнение и мои впечатления, а не мнение группы поклонников. В личках не переписываюсь и остроумие на теме спорта не оттачиваю.

Да, Тесса и Скотт нравятся, что поделаешь. Но хотела бы несколько другое в их исполнении. Была бы страшно рада, если бы еще остались и поискали интересного хореографа. Но это точно не судьба.

Да, написала про версию Вернера. Потому что показалась правдоподобной, да-да. :angry: Показалась после того, как увидела возню тетеньки-коуча с застежкой перед прокатом. Представьте себе, так бывает, что у других людей не те впечатления, что у вас. Можете четвертовать за моральные падения.
И я же еще пару раз приносила видео отрывка из «Парка» Прельжокажа. Тоже страшный грех.

Габи и Гийом мне по тв периодически то очень нравились, то нет. На ЧЕ посмотрела вживую - все-таки пока нет. Направление вот этого самого перетекания и слитного движения - это само по себе очень хорошо, они действительно смотрятся намного сильнее по сравнению с другими парами на льду (имею в виду тех, кто был на ЧЕ). Но это вектор, а отнюдь не итог. Если они смогут этот способ движения и связи между элементами сохранить при более высоком темпе, все-таки сменить при этом танец :) (для начала я их мечтаю увидеть, например, в испанском, вспоминая их же замечательный пасодобль), поработать все-таки над поддержками :), то выиграют все - и зрители, и они сами, и - пафосно скажу - вообще фигурное катание.

Сейчас задевают реакции самих фигуристов и их поклонников, которые считают вершиной катание уже на данном этапе. И если реакции фигуристов - это только впечатление, вполне может быть, что они сами понимают, что надо расти и куда расти, то реакции поклонников формулируются письменно и агрессивно, они должны были победить - и точка. Ну нет же. Там огромный простор для роста. И надо сказать, что возвращение ВМ положительно сказалось на работе Габи и Гийома, а то (показалось! :) ) они в какой-то момент сочли, что все уже прекрасно и чуть не ушли под ШШ.

В общем, я считаю, что они действительно могут стать - опять пафосно скажу - великими. И считаю, что пока нет. И считаю, что если бы их сейчас поставили (несправедливо! имхо) на первое место, то они бы точно ушли и шансов уже не было бы никаких. И с огромным интересом посмотрю на их развитие. Причем это дело не одного года, а еще цикла, как минимум.

Перечитала - увидела, что написала несколько раз одну и ту же мысль, извините, так получилось.:)

Upd. Удалена модератором цитата, на которую я отвечала (это для ясности, а то сначала сама не поняла надпись.)

Отредактировано Rain (27.02.2018 13:28:10)

+11

199

#p275861,привидение написал(а):
#p275780,cleoc написал(а):

Они обещали сменить стиль ;)

Можно ссылку? Где это прочитать или послушать можно?

Где-то было, я тоже помню, что обсуждали это. Ссылку не могу найти.

Да вот уже танго в КТ будет совершенно другим имхо. Но пасо то был хорош у них.

0

200

#p275873,Enge написал(а):

Где-то было, я тоже помню, что обсуждали это. Ссылку не могу найти.

А я вот помню, что это были слова Гайяге, который предложил менять стиль, а вот от самих ПС ничего подобного пока не слышала, даже наоборот - они были очень удивлены словам Дидье. ;) Вот и хочется подтверждение увидеть, так что подожду ссылочку.

0

201

#p275868,Rain написал(а):

Сейчас задевают реакции самих фигуристов и их поклонников, которые считают вершиной катание уже на данном этапе. И если реакции фигуристов - это только впечатление, вполне может быть, что они сами понимают, что надо расти и куда расти, то реакции поклонников формулируются письменно и агрессивно, они должны были победить - и точка. Ну нет же. Там огромный простор для роста.

вот в этом я с вами особо согласна. С каждым словом.

+2

202

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 3&_rdr
Видео встречи французской сборной в Гренобле.
Сегодня вечером там будет ледовое шоу в честь 50-летия Олимпиады в Гренобле.

+1

203

#p275877,привидение написал(а):
#p275873,Enge написал(а):

Где-то было, я тоже помню, что обсуждали это. Ссылку не могу найти.

А я вот помню, что это были слова Гайяге, который предложил менять стиль, а вот от самих ПС ничего подобного пока не слышала, даже наоборот - они были очень удивлены словам Дидье. ;) Вот и хочется подтверждение увидеть, так что подожду ссылочку.

Тогда прошу прощения, была уверена, что это Габи и Гийом сказал.
Ну что же, поживем - увидим. И да, сами ПС вели себя более, чем достойно и признали, что соперники были лучше :)

0

204

#p275781,Alexandra444 написал(а):
#p275777,lamagica написал(а):

Они не несчастные, они сильнейшие. И непобедимые в произвольном танце :)

Смогут ли они?

Смогут! У них шедевральный пасодобль! Другой стиль))
Да и все их короткие самые интересные!)
Они талантливы - они смогут!)

+2

205

#p275910,cleoc написал(а):

Тогда прошу прощения, была уверена, что это Габи и Гийом сказал.

Спасибо большое за ответ! Думала, что пропустила какое-то новое интервью с такой информацией. :)

0

206

Напишу еще (все те же мысли), раз уж начала.
Вот что такое стиль? У Габи и Гийома стиль - это манера движения или подвид самого танца?
Если они будут развивать все то же музыкальное направление, то это вешалка, на мой взгляд. Даже при самом совершенном катании в их исполнении смотреть Шопена, Дебюсси или современные нудли уже просто невозможно будет.
А если они будут продвигаться в совершенствовании пластики (то есть как раз сохранят свой стиль), но покажут, как уже написала выше, Испанию или, допустим, рок (типа того, что у них же самих был давно) - вот бы посмотреть.:)
Вот еще легких-веселых-задорных программ я бы не хотела от них совсем, как-то не заходит (это линди-хоп вдруг вспомнила).

+3

207

Самое интересное, что уже никто, абсолютно никто не хочет, что бы Пападакисы уходили. На всех форумах, даже самых фанатских ВМ,  все в один голос твердят сейчас: хорошо, что проиграли, а то бы ушли и мы не увидели развитие.  Как же быстро все меняется.)))

Отредактировано LGG (27.02.2018 10:41:03)

+4

208

Зачем за всех говорить? Мне вот пофиг, уйдут и уйдут. Моя соседка по трибуне на ПТ очень хотела, чтобы ушли (она фанат американских танцоров, кстати, не ВМ). А с другой стороны сидела девушка, которая не хотела. "Все" так-то разные, Ваш КЭП.

+7

209

#p275934,LGG написал(а):

Самое интересное, что уже никто, абсолютно никто не хочет, что бы Пападакисы уходили. На всех форумах, даже самых фанатских ВМ,  все в один голос твердят сейчас: хорошо, что проиграли, а то бы ушли и мы не увидели развитие.  Как же быстро все меняется.)))

Не, ну вряд ли абсолютно никто.:) Я сейчас меньше читаю форумы-блоги (надоело :) ), только пару-тройку, но и в этих было некое количество людей, которые вообще не принимали ПС и считали искусственными лидерами. Помню ники - от них интереса к развитию ПС и сейчас не вижу. Но они просто молчат.
А для многих других - да, пара непростая и очень интересная именно в развитии.

0

210

#p275916,on8th-floor написал(а):
#p275781,Alexandra444 написал(а):
#p275777,lamagica написал(а):

Они не несчастные, они сильнейшие. И непобедимые в произвольном танце :)

Смогут ли они?

Смогут! У них шедевральный пасодобль! Другой стиль))
Да и все их короткие самые интересные!)
Они талантливы - они смогут!)

Надеюсь, что сами они так не считают. КТ пока их слабое место. Но странно было бы, если бы у такой молодой пары не было слабых мест ;)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 2.