FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4

Сообщений 631 страница 660 из 995

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

http://www.fondoitalia.it/typo3temp/pics/S_81d441ec36.jpg

фото

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/24327222_135202047190436_1059538405806833664_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
ПТ 107.81
Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (17.02.2018 23:24:39)

+4

631

#p337149,Tori написал(а):
#p337142,Kkaterina написал(а):

Я извиняюсь, но зачем столько воды? Можно просто написать, что у них хорео дрянь, Жулин стремный постановщик. Вот и все. Поставят им нормальный законченный танец не в стиле ЛП, то нормально у их все будет. Этот Жулинский штампованно-колхозный и банальный нафталин вообще никого бы не украсил.

Затем, что я писала совсем не про то, что хорео - дрянь, а Жулин стремный постановщик". А про то, что постановщик-то как раз все правильно сделал, и не в хорео там беда или в постановщике.
Там беда именно в Вике. Вернее, в отсутствии самой Вики.

А, я признаться, повелась на слова Жулина, обещал ведь, "не боись", раскрасим пару. Но ничего нового для Вики предложено не было, в латине - блюз предыдущего сезона, в ПТ страдания лицом (авторства ЕАЧ) из танго, доведенные практически до гротеска, и все это залакировано костюмами из славного прошлого наших танцев.
Правда и МОЗ не могу однозначно хвалить, она начала не с поиска органичных образов, а с яркого макияжа, и для меня странновато, когда балет перекочевывает в танго, в целом, хотелось гораздо большего от этого сотрудничества.

+2

632

#p337196,Marivanova написал(а):
#p337190,omms написал(а):

Не вдруг он стал пригибаться, некому за этим следить, сейчас это называется "работа корпуса"

В Рахманинове Никита делает так

https://j.gifs.com/Ro7wEO.gif

(да, именно ныряет) и голову обхватывает всё время  :'(

+1

633

#p337198,alba написал(а):

Правда и МОЗ не могу однозначно хвалить, она начала не с поиска органичных образов, а с яркого макияжа, и для меня странновато, когда балет перекочевывает в танго, в целом, хотелось гораздо большего от этого сотрудничества.

С вальсом она угадала. И наверное, надо было продолжить  в этом направлении. Вместо танго  поставить что-нибудь с более ритмично простой и легко воспринимаемой музыкой. Брамс, Штраус...и чтобы не конфликт, а  лучезарность и искрометность.

+2

634

#p337190,omms написал(а):

Не вдруг он стал пригибаться, некому за этим следить, сейчас это называется "работа корпуса"  :D

Ну вот странно, он же уже катался у Жулина с нормальной осанкой и у Морозова тоже, не говорю уж о Зуевой. Что случилось-то?
Или дело во Власовой когда ИК у Жулина еще были?

Отредактировано Orly (14.04.2018 14:59:32)

+1

635

#p337201,omms написал(а):

(да, именно ныряет) и голову обхватывает всё время  :'(

Имоушны с головой я легче переношу, чем подобные двигательные изыски.

0

636

На мой взгляд, ждать от российских постановщиков идеальных танцев в ближайшие пару циклов...нельзя.

Слишком зашоренное мышление, слишком стндартизированный подход к постановкам, слишком слабая база у самих спортсменов.

Ждать, что у нас появятся свои Лозоны - столь же безнадёжно, как и предполагать, что в ближайшие годы в России вырастят пару уровня Вирчу-Моира или Пападакис-Сизерона.

Плюс Жулина в том, что у него иногда получается (пример - Рахманинов для Вики с Никитой, вальс Шнитке для Кати с Димой или их же "Анна Каренина", Шварц и Шербурские зонтики для Жени Медведевой) попадать в "яблочко" с музыкой, настроением, образами для самих спортсменов.

При этом пластические решения для танца у него в любом случае остаются практически неизменными, а уже сами спортсмены наполняют постановку своей индивидуальностью.

И, учитывая то, что пара продолжает работать с Жулиным, главное для них (помимо стабильности) - понимать и чувствовать то, о чём они катают.

Ведь они сами по себе - очень талантливые спортсмены. Им не нужно маскировать недостатки, им просто нужно не прятать достоинства. Если Жулин с этой задачей справится так, как справился в произвольном танце этого года, а сами Виктория с Никитой обретут уверенность в себе (а достигается она в спорте только одним - оптимально большим количеством стартов и стабильной, скучной, рутинной работой над собой), тогда и результаты пойдут вверх. И по большому счёту, в таком случае будет играть второстепенное значение то, что постановки от Жулина уступают по качеству танцам зарубежных авторов.

+7

637

#p337144,Iren написал(а):

Опять же дело вкуса , для меня  что Вика, что Степанова на одно лицо и не более чем -приятные, но пресные , а вот та же Столбова и Ильиных -интересные и яркие , термин красавицы я вообще редко к кому могу применить . Все дело вкуса , опять же если брать красоту движения , так это совсем другая песня.

Ну нет, Ксю в эту компашку приплетать не стоит. Она совсем другая, особенная и ни на кого не похожая. Она да, интересная и яркая,  но не такая, как Ильиных. Я имею в виду лёд. Ильиных может и яркая, но она при этом вульгарная. У Ксю этого нет. Я бы рядом с Леной Бетину поставила. Вот она по подаче практически равна.

+5

638

А ведь они могут в этом году ставиться у Зуевой, Шибутаней ведь не будет.

0

639

#p337224,Селена написал(а):

А ведь они могут в этом году ставиться у Зуевой, Шибутаней ведь не будет.

А причем тут Шибутани)=?)

+2

640

#p337223,Ambrey написал(а):
#p337144,Iren написал(а):

Опять же дело вкуса , для меня  что Вика, что Степанова на одно лицо и не более чем -приятные, но пресные , а вот та же Столбова и Ильиных -интересные и яркие , термин красавицы я вообще редко к кому могу применить . Все дело вкуса , опять же если брать красоту движения , так это совсем другая песня.

Ну нет, Ксю в эту компашку приплетать не стоит. Она совсем другая, особенная и ни на кого не похожая. Она да, интересная и яркая,  но не такая, как Ильиных. Я имею в виду лёд. Ильиных может и яркая, но она при этом вульгарная. У Ксю этого нет. Я бы рядом с Леной Бетину поставила. Вот она по подаче практически равна.

Ксюша конечно интересная девушка, но про вульгарную Ильиных это перебор!!!

+19

641

#p337224,Селена написал(а):

А ведь они могут в этом году ставиться у Зуевой, Шибутаней ведь не будет.

А денег кто даст? Хотя постановки Марины для них были очень хороши.

+1

642

#p337223,Ambrey написал(а):
#p337144,Iren написал(а):

Опять же дело вкуса , для меня  что Вика, что Степанова на одно лицо и не более чем -приятные, но пресные , а вот та же Столбова и Ильиных -интересные и яркие , термин красавицы я вообще редко к кому могу применить . Все дело вкуса , опять же если брать красоту движения , так это совсем другая песня.

Ну нет, Ксю в эту компашку приплетать не стоит. Она совсем другая, особенная и ни на кого не похожая. Она да, интересная и яркая,  но не такая, как Ильиных. Я имею в виду лёд. Ильиных может и яркая, но она при этом вульгарная. У Ксю этого нет. Я бы рядом с Леной Бетину поставила. Вот она по подаче практически равна.

Какие же вкусы у всех разные,для меня Столбова совсем неособенная,со стильной прической,стильными костюмами и каменным лицом всегда,у нее эмоций вообще нет,редко улыбку увидишь,Лена Ильиных всегда с улыбкой,которой хочет обнять всех,она теплая,Бетина резкая,современная,со страстями,А Вика со Степановой и,правда,одного типа,похожи,строгие,неэмоциональные

+9

643

#p337228,Tatianca написал(а):
#p337223,Ambrey написал(а):
#p337144,Iren написал(а):

Опять же дело вкуса , для меня  что Вика, что Степанова на одно лицо и не более чем -приятные, но пресные , а вот та же Столбова и Ильиных -интересные и яркие , термин красавицы я вообще редко к кому могу применить . Все дело вкуса , опять же если брать красоту движения , так это совсем другая песня.

Ну нет, Ксю в эту компашку приплетать не стоит. Она совсем другая, особенная и ни на кого не похожая. Она да, интересная и яркая,  но не такая, как Ильиных. Я имею в виду лёд. Ильиных может и яркая, но она при этом вульгарная. У Ксю этого нет. Я бы рядом с Леной Бетину поставила. Вот она по подаче практически равна.

Ксюша конечно интересная девушка, но про вульгарную Ильиных это перебор!!!

А как по другому это можно назвать? Естественно, я не говорю, что она в жизни вульгарна. Я имёю в виду на льду, а в последний сезон с Жиганшиным так гипертрофированно.

0

644

#p337212,Журавлик написал(а):

Ведь они сами по себе - очень талантливые спортсмены. Им не нужно маскировать недостатки, им просто нужно не прятать достоинства...

Вот вроде все правильно вы написали, но в случае моего восприятия этой пары меня удивляет некий "феномен" этого дуэта, даже пожалуй в кавычки возьму, т.к итоги цикла неутешительные.

Когда в 14м году они выходили на первое свое соревнование на КАпу, то полюбовавшись на них, таких красивых, подходящих друг другу, Вика в серых серьгах под цвет глаз с помадой красной, в таком идущем ей платье в пасадобле, подумала щас раскатают как блин Лену с Русланом. Фактура-то упал-умир, ну а фигуристы они отличные. Ан нет.

Потом так подходящее им ЛО, Бочелли не обсуждаю. :) опять не вышло, результат почти плачевный на ЧМ.

На третий год: прекрасный ПТ от Зуевой, но когда они вышли в КТ на Европе вслед за белорусской парой, со своим отличным блюзом, меня просто убило, что я не увидела большого отличия от Юрия Беляева? забыла как зовут. Куда-куда все девается, весь их не только вау-облик в прокате, но и мастерство, неужели только судьи наказывают Никиту за что-то там...

Про прошедший сезон вообще молчу, там если бы не срывы и сам Рахманинов мне не очень.

В общем, надежда наверное есть еще, что смогут что-то переломить в своей ситуации и если бы не анамнез бесконечной смены тренеров у Никиты, я бы им советовала идти к Крыловой, она них посадила бы может что-то типа Шопена Бейкера и могло получиться очень хорошо.

Отредактировано Orly (14.04.2018 15:34:40)

+1

645

#p337239,Orly написал(а):

В общем, надежда наверное есть еще, что смогут что-то переломить в своей ситуации и если бы не анамнез бесконечной смены тренеров у Никиты, я бы им советовала идти к Крыловой, она них посадила бы может что-то типа Шопена Бейкера и могло получиться очень хорошо.

У меня, собственно, тоже нет особой надежды. Только зачем им Шопен? Ну не их это, вся эта контилена не их. Я бы их в роке глянула.

0

646

Ambrey Лена за свою карьеру кроме этой несчастной Индии , слава богу, станцевала большое количество ярких, запоминающихся и разных танцев. И нигде для меня не была в них вульгарна.

С мнением Орли по поводу парадокса между фактурой в статике и прокатами я полностью согласна, паре не хватает какой то гармонии в паре, либо же постановки не дают им показать именно пару.

+13

647

#p337233,друг написал(а):
#p337223,Ambrey написал(а):
#p337144,Iren написал(а):

Опять же дело вкуса , для меня  что Вика, что Степанова на одно лицо и не более чем -приятные, но пресные , а вот та же Столбова и Ильиных -интересные и яркие , термин красавицы я вообще редко к кому могу применить . Все дело вкуса , опять же если брать красоту движения , так это совсем другая песня.

Ну нет, Ксю в эту компашку приплетать не стоит. Она совсем другая, особенная и ни на кого не похожая. Она да, интересная и яркая,  но не такая, как Ильиных. Я имею в виду лёд. Ильиных может и яркая, но она при этом вульгарная. У Ксю этого нет. Я бы рядом с Леной Бетину поставила. Вот она по подаче практически равна.

Какие же вкусы у всех разные,
,А Вика со Степановой и,правда,одного типа,похожи,строгие,неэмоциональные

http://sg.uploads.ru/t/Luy9v.png
http://sd.uploads.ru/t/ydutO.jpg
(шутка  :))

0

648

#p337205,Marivanova написал(а):
#p337201,omms написал(а):

(да, именно ныряет) и голову обхватывает всё время  :'(

Имоушны с головой я легче переношу, чем подобные двигательные изыски.

Я думаю эти подныривания он /или тот, кто ставил считают фичей, а не багом  :rolleyes:

+1

649

От медведи так медведи. И ведь не пасо)

+3

650

#p337239,Orly написал(а):

Вот вроде все правильно вы написали, но в случае моего восприятия этой пары меня удивляет некий "феномен" этого дуэта, даже пожалуй в кавычки возьму, т.к он со знаком минус. :)
Когда в 14м году они выходили на первое свое соревнование на КАпу, то полюбовавшись на них, таких красивых, подходящих друг другу, Вика в серых серьгах под цвет глаз с помадой красной, в таком идущем ей платье в пасадобле, подумала щас раскатают как блин Лену с Русланом. Фактура-то упал-умир, ну а фигуристы они отличные. Ан нет.

Потом так подходящее им ЛО, Боччели не обсуждаю. :) опять не вышло, результат почти плачевный на ЧМ.

На третий год: прекрасный ПТ от Зуевой, но когда они вышли в КТ на Европе вслед за белорусской парой, со своим отличным блюзом, меня просто убило, что я не увидела большого отличия от Юрия Беляева? Куда-куда все девается, весь их не только вау-облик в прокате, но и мастерство, неужели только судьи наказывают Никиту за что-то там...

Про прошедший сезон вообще молчу, там если бы не срывы и сам Рахманинов мне не очень.

В общем, надежда наверное есть еще, что смогут что-то переломить в своей ситуации и если бы не анамнез бесконечной смены тренеров у Никиты, я бы им советовала идти к Крыловой, она них посадила бы может что-то типа Шопена Бейкера и могло получиться очень хорошо.

Меня эта пара цепляет тогда, когда они не играют. Собственно, меня это цепляет во всех танцорах, вне зависимости от того, болеется мне за них или нет.

Именно поэтому Лену с Русланом я воспринимала только в танцах первого совместного сезона. В них обоих не было ненужной игры, вульгарности или чрезмерной экзалтированности. Они нравились тем, что были самими собой, не пытаясь примерить на себя чьи-то маски.

Учитывая тот факт, что Лена с Русланом сразу подошли друг другу, у них изначально был большой шанс на успех. Их быстро и грамотно скатали тренеры, а удобная и эффектная постановка с узнаваемой музыкой довершили процесс.

У Виктории с Никитой всё шло иначе. Более медленная скатка, новый для обоих партнёров тренер, крайне амбициозные для совсем ещё новодельной пары постановки. То есть сразу три задачи, которые в комплексе не могли привести к сколь-либо успешному результату. В итоге, вкатать свои танцы пара смогла только к национальному чемпионату.

Во втором сезоне Зуева сделала один правильный ход, поставив им один из лучших вальсов, причём не только в сборной, но и на мировом уровне. До сих пор, вспоминая лучшие вальсы того сезона, мне приходят на ум только три пары - французы, американцы Хаббелл-Донохью и Вика с Никитой.

Но именно в том же сезоне Зуева совершила ошибку - и, с моей точки зрения, этой ошибкой стал произвольный танец для пары. Танец под Бочелли - слишком стандартный, слишком безликий, в нём не видно было самой пары. Настолько стандартизированная постановка, что я с лёгкостью могу представить её на паре даже не из второго, а из третьего эшелона танцевального мира. Этот выбор был бы оправдан для первого совместного сезона, но не для второго.

И даже невзирая на то, что они проиграли чемпионат России Бобровой-Соловьёву, у них был шанс обойти их на чемпионате Европы, даже будучи в статусе второй пары сборной. Но "Io si caro" проиграл "Анее Карениной" тем, что один танец был сделан точно под исполнителей, даже будучи не идеальным с постановочной точки зрения, а второй - слишком невыразительным и блёклым, даже с хореографией от Зуевой.

Третий сезон. И снова очень хорошая постановка для короткого танца и замечательное танго, в котором напрочь спрятали все плюсы пары. И переделки российских постановщиков - Чайковской и Волкова не решили главной проблемы - в этом танце совершенно не показали плюсов пары.

Не соглашусь с Вашим мнением в отношении короткого танца на чемпионате Европы - Виктория и Никита смотрелись в нём прекрасно, тем удивительнее было наблюдать низкие оценки за исполнение.

На мой взгляд, главной ошибкой Зуевой было то, что она пробовала на них слишком много разных стилей, действовала в большей степени наощупь, наугад.

Для пары, способной конкурировать на топ-уровне, стандартизированный подход - губителен.

+1

651

#p337263,Enge написал(а):

От медведи так медведи. И ведь не пасо)

В этом КТ что ни фотка, то фотка  :crazyfun: у Букиных.

+1

652

А я думаю, что СК надо просто катать стабильно, не важно при этом что, и судьи их сами в топ выведут, а потому что кого, как не их? Ведь это ненормально, что в топе нет пары из России.
Ну с ПС допустим вряд ли можно будет бороться, но ХД проходимы, а остальные тем более.
ЧБ, УП, ШШ, ГП - все эти пары судьи не особо любят и уже списали, а больше в топе и нет никого, при стабильных прокатах ЧГГ должны их всех объехать рано или поздно.

+2

653

#p337239,Orly написал(а):

когда они вышли в КТ на Европе вслед за белорусской парой, со своим отличным блюзом, меня просто убило, что я не увидела большого отличия от Юрия Беляева? забыла как зовут. Куда-куда все девается, весь их не только вау-облик в прокате, но и мастерство, неужели только судьи наказывают Никиту за что-то там...

!

Если вы в том прокате не увидели отличий, то вопросы лучше к себе адресуйте, а не паре.

Устное предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

Отредактировано KarinA (14.04.2018 16:14:54)

+2

654

Что еще мне нужно сделать? Ммм?

Даниэль, вообще соглашусь, наверное. 4е года они катаются уже и  будут стабильно катать результат придет, несомненно. Не суть важно что.

+1

655

Danielle думаю, что ХД уже непроходимы.

+5

656

#p337223,Ambrey написал(а):
#p337144,Iren написал(а):

Опять же дело вкуса , для меня  что Вика, что Степанова на одно лицо и не более чем -приятные, но пресные , а вот та же Столбова и Ильиных -интересные и яркие , термин красавицы я вообще редко к кому могу применить . Все дело вкуса , опять же если брать красоту движения , так это совсем другая песня.

Ну нет, Ксю в эту компашку приплетать не стоит. Она совсем другая, особенная и ни на кого не похожая. Она да, интересная и яркая,  но не такая, как Ильиных. Я имею в виду лёд. Ильиных может и яркая, но она при этом вульгарная. У Ксю этого нет. Я бы рядом с Леной Бетину поставила. Вот она по подаче практически равна.

Я как раз не  про подачу , а про внешность , что у каждого свои предпочтения , признанная красавица Волосожар , для меня лично , ну простите поклонники , даже не интересная ( мягко скажу) , но на льду -хороша. Поэтому спорить о внешности и красоте дело не благодарное .

+1

657

Так переходят они к Крыловой или нет?

0

658

#p337224,Селена написал(а):

А ведь они могут в этом году ставиться у Зуевой, Шибутаней ведь не будет.

Для этого Зуевой надо приехать в Москву, или найти нейтральную территорию для постановки

0

659

#p337283,Danielle написал(а):

А я думаю, что СК надо просто катать стабильно, не важно при этом что, и судьи их сами в топ выведут, а потому что кого, как не их? Ведь это ненормально, что в топе нет пары из России.
Ну с ПС допустим вряд ли можно будет бороться, но ХД проходимы, а остальные тем более.
ЧБ, УП, ШШ, ГП - все эти пары судьи не особо любят и уже списали, а больше в топе и нет никого, при стабильных прокатах ЧГГ должны их всех объехать рано или поздно.

Но не в этом цикле явно. Они Кумсам продували. О чем тут говорить? Техника у них средняя, танцевальность ниже среднего, программы, если будет ставить Жулин, то заведомо заштампованный отстой, они даже в презентации элементарно не отрабатывают, они  не выглядят  парой, гармоничной парой, даже химии по нулям. А если Никита продолжит прямо на льду демонстрировать своих девчачьи психи, сбрасывать Вику с поддержек и т.д., то они и в сборную входить не будут.

А уж стать первой парой сборной СК вряд ли вообще смогут хоть когда-нибудь. Ну если только тренера поменяют и вылечат нервы Никите.

Отредактировано Kkaterina (14.04.2018 17:15:43)

0

660

Kkaterina, мне кажется, Вы несколько преувеличиваете масштабы проблем у пары.

Технически они имеют в числе проблемных элементов поддержки (изначально слабая база по данному элементу) и твиззлы (да, Никита ни разу не ошибался в этом сезоне на данном элементе, но, тем не менее, говорить о том, что элемент стабилен, пока рано).

По большому счёту, эти проблемы решаются продуманным подходом к подготовке к новому сезону, когда на изучение технически сложных или банально новых для пары элементов отводится достаточное количество времени.

Про программы я уже писала, не вижу смысла повторяться.

Что касается парности и химии - в правильных постановках у них было и то, и другое.

Что касается нервной системы Никиты - это же всё не просто так. Ошибки на льду чаще всего происходят из-за того, что человек мало отрабатывал элемент, "хлыздил" (кажется, так Юля Липницкая говорила). В итоге, всё внимание фигуриста сосредотачивается не на самом танце как таковом, а на проблемном элементе. А это замкнутый круг - скорее всего, рано или поздно человек на этом элементе ошибётся.

Прогнозировать место в сборной сейчас - бессмысленно. Непроходимых пар для Вики с Никитой в ней нет, но любая пара может стать непроходимой, если подготовка к сезону будет недостаточной или неправильной.

Отредактировано Журавлик (14.04.2018 18:44:10)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4