FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4

Сообщений 661 страница 690 из 995

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

http://www.fondoitalia.it/typo3temp/pics/S_81d441ec36.jpg

фото

https://scontent-frt3-2.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/24327222_135202047190436_1059538405806833664_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
ПТ 107.81
Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (17.02.2018 23:24:39)

+4

661

#p337325,Kkaterina написал(а):
#p337283,Danielle написал(а):

А я думаю, что СК надо просто катать стабильно, не важно при этом что, и судьи их сами в топ выведут, а потому что кого, как не их? Ведь это ненормально, что в топе нет пары из России.
Ну с ПС допустим вряд ли можно будет бороться, но ХД проходимы, а остальные тем более.
ЧБ, УП, ШШ, ГП - все эти пары судьи не особо любят и уже списали, а больше в топе и нет никого, при стабильных прокатах ЧГГ должны их всех объехать рано или поздно.

Но не в этом цикле явно. Они Кумсам продували. О чем тут говорить? Техника у них средняя, танцевальность ниже среднего, программы, если будет ставить Жулин, то заведомо заштампованный отстой, они даже в презентации элементарно не отрабатывают, они  не выглядят  парой, гармоничной парой, даже химии по нулям. А если Никита продолжит прямо на льду демонстрировать своих девчачьи психи, сбрасывать Вику с поддержек и т.д., то они и в сборную входить не будут.

А уж стать первой парой сборной СК вряд ли вообще смогут хоть когда-нибудь. Ну если только тренера поменяют и вылечат нервы Никите.

Не вижу ни смысла, ни пользы менять тренера. Тем более, что разве не за будущими плюшками первой пары влиятельного тренера шли к Жулину, так зачем  этими плюшками разбрасываться. Может, Жулин все же обретет второе дыхание? Потому как не могу сказать, что осталась в восторге даже от Рахманинова. Задумка  в теории неплоха, но реализация все же подвела.

+3

662

#p337336,Журавлик написал(а):

Kkaterina, мне кажется, Вы несколько преувеличиваете масштабы проблем у пары.

Технически они имеют в числе проблемных элементов поддержки (изначально слабая база по данному элементу) и твиззлы (да, Никита ни разу не ошибался в этом сезоне на данном элементе, но, тем не менее, говорить о том, что элемент стабилен, пока рано).

По большому счёту, эти проблемы решаются продуманным подходом к подготовке к новому сезону, когда на изучение технически сложных или банально новых для пары элементов отводится достаточное количество времени.

Про программы я уже писала, не вижу смысла повторяться.

Что касается парности и химии - в правильных постановках у них было и то, и другое.

Что касается нервной системы Никиты - это же всё не просто так. Ошибки на льду чаще всего происходят из-за того, что человек мало отрабатывал элемент, "хлыздил" (кажется, так Юля Липницкая говорила). В итоге, всё внимание фигуриста сосредотачивается не на самом танце как таковом, а на проблемном элементе. А это замкнутый круг - скорее всего, рано или поздно человек на этом элементе ошибётся.

Прогнозироваь место в сборной сейчас - бессмысленно. Непроходимых пар для Вики с Никитой в ней нет, но любая пара может стать непроходимой, если подготовка к сезону будет недостаточной или неправильной.

Потенциально нет. Но СК еще не раз свой потенциал не оправдали, а вот те же Букины железобетонно стабильны, их даже с трешовыми постановками будет сложно обойти, потому что стабильность наше все.

+2

663

#p337345,Kkaterina написал(а):

Потенциально нет. Но СК еще не раз свой потенциал не оправдали, а вот те же Букины железобетонно стабильны, их даже с трешовыми постановками будет сложно обойти, потому что стабильность наше все.

Именно об этом я и пишу  :)

Любая пара может стать непроходимой, если ты сам плохо работаешь и, как следствие - чаще ошибаешься.

0

664

#p337238,Ambrey написал(а):
#p337228,Tatianca написал(а):
#p337223,Ambrey написал(а):

Ну нет, Ксю в эту компашку приплетать не стоит. Она совсем другая, особенная и ни на кого не похожая. Она да, интересная и яркая,  но не такая, как Ильиных. Я имею в виду лёд. Ильиных может и яркая, но она при этом вульгарная. У Ксю этого нет. Я бы рядом с Леной Бетину поставила. Вот она по подаче практически равна.

Ксюша конечно интересная девушка, но про вульгарную Ильиных это перебор!!!

А как по другому это можно назвать? Естественно, я не говорю, что она в жизни вульгарна. Я имёю в виду на льду, а в последний сезон с Жиганшиным так гипертрофированно.

Я называю - разухабисто  :D

0

665

#p337233,друг написал(а):

Какие же вкусы у всех разные,для меня Столбова совсем неособенная,со стильной прической,стильными костюмами и каменным лицом всегда,у нее эмоций вообще нет,редко улыбку увидишь,Лена Ильиных всегда с улыбкой,которой хочет обнять всех,она теплая,Бетина резкая,современная,со страстями,А Вика со Степановой и,правда,одного типа,похожи,строгие,неэмоциональные

Действительно интересно как мы по разному воспринимаем.
Для меня Вика и Саша вообще разные. Если про Сашу могу сказать строгая, неэмоциональная, то Вика очень даже эмоциональная, но эмоция у неё мягкая, немного спрятанная, и ей действительно идут танцы легкие, искрящиеся, летящие, как тот самый вальс от Зуевой. Саше такое не пойдет.

+12

666

#p337262,omms написал(а):

Я думаю эти подныривания он /или тот, кто ставил считают фичей, а не багом  :rolleyes:

Разумеется, они поставлены.

+1

667

#p337336,Журавлик написал(а):

и твиззлы (да, Никита ни разу не ошибался в этом сезоне на данном элементе, но, тем не менее, говорить о том, что элемент стабилен, пока рано).

На них последнее время Вика ошибается.

+2

668

#p337462,infanta написал(а):
#p337336,Журавлик написал(а):

и твиззлы (да, Никита ни разу не ошибался в этом сезоне на данном элементе, но, тем не менее, говорить о том, что элемент стабилен, пока рано).

На них последнее время Вика ошибается.

Да, Вика уже не та.

+3

669

С Русланом Вика была зажигательной, работала и в зал, и на партнера. С Никитой у неё образ не то потерянного Бемби, не то Царевны-лебедь. Мне очень мешает ее глаза-в-глаза. Ну и конечно много времени ушли не на эволюцию и развитие, а на подстройку и привыкание. Да ещё с чехардой тренеров и кураторов.
Саша - мне сложно ее оценить. Но вот слаженность уверенность в партнере, накатанному даёт ей возможность вдарить эмоцией, в основном в зал. Вкупе с внешними данными убеждает, это один из козырей пары, кмк.

Отредактировано takaya (14.04.2018 23:30:37)

+8

670

#p337476,aleksey71 написал(а):

Да, Вика уже не та.

Ну попробуйте вы покрутиться, находясь в постоянном стрессе, нервы не железные, однако.
Выходишь на прокат, как на последний бой, в сомнениях: останешься ли в живых,где и в какой момент тебя сбросят на лед или нечаянно уронят.
Никите Вика, как партнеру, не доверяет вовсе, если,конечно, у нее есть чувство самосохранения, а при такой установке ошибки неизбежны. Имхо.
Подумала, что девушке сейчас просто необходим период реабилитации, а уж после него новый надежный партнёр. От действующей пары бесполезно ждать стабильности и результатов.Если чо, то я не фанат ни ИЖ,ни ИШ )

Отредактировано Эмили (15.04.2018 01:53:37)

+5

671

#p337462,infanta написал(а):
#p337336,Журавлик написал(а):

и твиззлы (да, Никита ни разу не ошибался в этом сезоне на данном элементе, но, тем не менее, говорить о том, что элемент стабилен, пока рано).

На них последнее время Вика ошибается.

Так логично, она ждет, что вот-вот Никитос завалится, и этот нервяк накрывает и ее.

+2

672

Страшные вещи тут пишут. Вот так зайдёт человек со стороны, почитает и решит, что Никита Вику на каждом старте на лёд швыряет. Вот уж и до того, что девушке нужно реабилитацию после тренировок с таким партнёром проходить.

Ну не фигурист Никита Кацалапов - а просто чудовище, монстр из книг Стивена Кинга      :D

+2

673

#p337600,Журавлик написал(а):

Страшные вещи тут пишут. Вот так зайдёт человек со стороны, почитает и решит, что Никита Вику на каждом старте на лёд швыряет. Вот уж и до того, что девушке нужно реабилитацию после тренировок с таким партнёром проходить.

Ну не фигурист Никита Кацалапов - а просто чудовище, монстр из книг Стивена Кинга      :D

Одного раза достаточно для испорченной репутации без возможности реабилитации.

+2

674

#p337604,Kkaterina написал(а):
#p337600,Журавлик написал(а):

Страшные вещи тут пишут. Вот так зайдёт человек со стороны, почитает и решит, что Никита Вику на каждом старте на лёд швыряет. Вот уж и до того, что девушке нужно реабилитацию после тренировок с таким партнёром проходить.

Ну не фигурист Никита Кацалапов - а просто чудовище, монстр из книг Стивена Кинга      :D

Одного раза достаточно для испорченной репутации без возможности реабилитации.

Предлагаете Вике сменить партнёра?

0

675

Так поздно уже, цикл пусть докатывают и освобождают место иначе так и просидим в прорыве в десятку.

+1

676

#p337611,Enge написал(а):
#p337604,Kkaterina написал(а):
#p337600,Журавлик написал(а):

Страшные вещи тут пишут. Вот так зайдёт человек со стороны, почитает и решит, что Никита Вику на каждом старте на лёд швыряет. Вот уж и до того, что девушке нужно реабилитацию после тренировок с таким партнёром проходить.

Ну не фигурист Никита Кацалапов - а просто чудовище, монстр из книг Стивена Кинга      :D

Одного раза достаточно для испорченной репутации без возможности реабилитации.

Предлагаете Вике сменить партнёра?

Вика-то ещё относительно молода. 23 года всего будет. Могла бы два цикла откатать при желании.

0

677

#p337626,infanta написал(а):

Так поздно уже, цикл пусть докатывают и освобождают место иначе так и просидим в прорыве в десятку.

Я просто не понимаю этих пассажей с основной мыслью о том , какая Вика со всех сторон гениальная танцовщица вкупе с попиныванием Кацалапова) За что боремся так сказать?) Как бы сложно отрицать тот факт что в паре ЧГГ сильное звено по совокупности параметров для спортивных танцев на льду и достижения топ-результатов это Никита, при всех его тараканах, которые, как показывает история, все же были управляемы..

+9

678

#p337628,Cheese написал(а):
#p337611,Enge написал(а):
#p337604,Kkaterina написал(а):

Одного раза достаточно для испорченной репутации без возможности реабилитации.

Предлагаете Вике сменить партнёра?

Вика-то ещё относительно молода. 23 года всего будет. Могла бы два цикла откатать при желании.

У вас есть подходящий вариант?)

0

679

#p337628,Cheese написал(а):
#p337611,Enge написал(а):
#p337604,Kkaterina написал(а):

Одного раза достаточно для испорченной репутации без возможности реабилитации.

Предлагаете Вике сменить партнёра?

Вика-то ещё относительно молода. 23 года всего будет. Могла бы два цикла откатать при желании.

Будь это федерация условной Испании, где смена с биноклем не просматривается, - да. А в России - нового партнера брать поздно, текущий - хорошо если цикл протянет. Может быть, Руслан был так себе синицей, так и Никита по итогу не журавлем оказался. Если все сложится - здоровье, тренерский энтузиазм и профпригодность, работоспособность, амбиции и есть кому блюсти интересы в кулуарах, стабильность внутренняя и соревновательная, смогут сыграть в плюс на изменении правил - им по силам бороться на уровне как минимум топ-6, а то и выше. Но это столько явных и неявных рисков - что лично я не питаю больших надежд.

0

680

#p337633,Enge написал(а):
#p337628,Cheese написал(а):
#p337611,Enge написал(а):

Предлагаете Вике сменить партнёра?

Вика-то ещё относительно молода. 23 года всего будет. Могла бы два цикла откатать при желании.

У вас есть подходящий вариант?)

Так вроде нет. Это я просто рассуждаю, что возраст бы теоретически ей позволил, но опять же, как написали выше, на скатку опять время уйдёт лет до 26...

0

681

#p337632,Enge написал(а):

это Никита, при всех его тараканах, которые, как показывает история, все же были управляемы..

были управляемы, а теперь?..
каковы перспективы?

0

682

#p337637,dustylace написал(а):
#p337632,Enge написал(а):

это Никита, при всех его тараканах, которые, как показывает история, все же были управляемы..

были управляемы, а теперь?..
каковы перспективы?

Ну на мой взгляд, опять же, анализируя историю вопроса, противостоять этим тараканам могла другая армия тараканов либо сильный авторитет. Первые продержались дольше, второй же тоже проиграл через 2.5 года) Так что я не знаю)

+3

683

#p337632,Enge написал(а):

Как бы сложно отрицать тот факт что в паре ЧГГ сильное звено по совокупности параметров для спортивных танцев на льду и достижения топ-результатов это Никита

Более того, 2 последних сезона слила именно Вика , наошибавшись где можно и где нельзя.
Тут уж и не в партнёрах видимо дело, раз не дано.

Характер да, стойкий солдатик, а толку с него.

+5

684

#p337318,алла николаевна написал(а):
#p337224,Селена написал(а):

А ведь они могут в этом году ставиться у Зуевой, Шибутаней ведь не будет.

Для этого Зуевой надо приехать в Москву, или найти нейтральную территорию для постановки

Не надо им Зуевой,ради Бога.Она прекрасный постановщик,но не для этой пары.

0

685

#p337645,Юлия11061 написал(а):
#p337318,алла николаевна написал(а):
#p337224,Селена написал(а):

А ведь они могут в этом году ставиться у Зуевой, Шибутаней ведь не будет.

Для этого Зуевой надо приехать в Москву, или найти нейтральную территорию для постановки

Не надо им Зуевой,ради Бога.Она прекрасный постановщик,но не для этой пары.

Ну все остальное то было ещё большим трешем.
Там хоть стиль просматривался.

0

686

#p337641,Enge написал(а):
#p337637,dustylace написал(а):
#p337632,Enge написал(а):

это Никита, при всех его тараканах, которые, как показывает история, все же были управляемы..

были управляемы, а теперь?..
каковы перспективы?

Ну на мой взгляд, опять же, анализируя историю вопроса, противостоять этим тараканам могла другая армия тараканов либо сильный авторитет. Первые продержались дольше, второй же тоже проиграл через 2.5 года) Так что я не знаю)

Вы кого имеете ввиду? Тараканов Елены? Морозова?
Лелеять надежду на возвращение «блудного сына» мне кажется уже не стоит.
Уверена, что пара СК останется в этом цикле. Но вот составит ли конкуренцию. Это вопрос. Мне лично очень хочется, ибо видеть первой парой страны, имеющей такие традиции в танцах, СБ выше моих сил. 😏

0

687

Вике пора прекращать быть хорошей девочкой.Добавить стервозности,наглости,уверенности в себе побольше.Уже не юниорка.
Тут Степанову ругают,что удивляется низким оценкам и не может скрыть недовольство.А правильно и делает,Зак вон тоже про подаренные медали Шибутани говорил во всеуслышание и про то,что на третье место не выйдет на награждение.Может и наглость,а может и уверенность в себе.Вот у СК пока я этой уверенности не вижу,особенно у Вики.Хотя пару люблю ,все еще верю в них.

+2

688

#p337647,infanta написал(а):
#p337645,Юлия11061 написал(а):
#p337318,алла николаевна написал(а):

Для этого Зуевой надо приехать в Москву, или найти нейтральную территорию для постановки

Не надо им Зуевой,ради Бога.Она прекрасный постановщик,но не для этой пары.

Ну все остальное то было ещё большим трешем.
Там хоть стиль просматривался.

Мне Рахманинов Жулина больше нравится.Вживую смотрится танец и принимается и зрителем и судьями,если хорошо исполнен.
А вспомните Зуевское танго?Может и стильно,но не зрителями,не судьями так и не принято.

+1

689

#p337645,Юлия11061 написал(а):
#p337318,алла николаевна написал(а):
#p337224,Селена написал(а):

А ведь они могут в этом году ставиться у Зуевой, Шибутаней ведь не будет.

Для этого Зуевой надо приехать в Москву, или найти нейтральную территорию для постановки

Не надо им Зуевой,ради Бога.Она прекрасный постановщик,но не для этой пары.

А мне кажется, что именно для них она была-идеальным вариантом. Просто в первом сезоне допустила ошибки, оторвалась от российских реалий. Потом ситуевина выправилась. МОЗ очень хорошо поработала с Никитой, а Вику привела в форму и раскрыла ( хотя не могу утверждать, недостаточно скажу так!) или приоткрыла возможности Вики. Если бы все сложилось по другому, то эта пара была бы в 6, но это спорт и тут нет сослагательных наклонений

0

690

Да и ругаемая тут многими Ильиных и плюс 8,и в трешевых индийских нарядах,выходила королевой на лед.Вообщем уверенности в своих силах и своей неотразимости Вике желаю.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 4