FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин


Андрей Лазукин

Сообщений 301 страница 330 из 408

1

Андрей Лазукин (Россия)

https://i.eurosport.com/2019/02/22/2528811-52474937-1600-900.jpg

Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренеры: Татьяна Прокофьева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014102.htm

Вечно занимающий 13-14 места на чемпионатах России, в ушедшем сезоне Андрей наконец-то совершил прорыв, оказавшись по итогам упомянутого турнира аж на четвёртой строчке протокола.

Про сезона 2017-2018:

ЧР-2017, короткая программа, Nessun Dorma

Видео

ЧР-2017, произвольная программа, Дон Кихот

Видео

ЧР-2017, гала

Видео

Актуальные новости, интервью:

В конце сезона первым из российских спортсменов приземлил четверной риттбергер не на тренировке, а в присутствии судей, на турнире с длинным названием "Всероссийские соревнования на призы ФФКК СПб"

Видео

Короткая программа с 4Lo

Произвольная программа с менее удачным 4Lo

Четверной ритт отдельно

КП сезона 2017-2018 - Фламенко, хореограф Миша Ге.
ПП пока не объявлена, "на классическую музыку".

Пусть будет и в теме Лизы, и здесь: Интервью от 29.05.2017

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018, но есть надежда, что он порадует любителей музыкальности и балетных линий на российском этапе гран-при, и, конечно, будем ждать на чемпионате России, где и родные стены могут помочь. Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Отредактировано Olla (12.06.2017 20:36:17)

+11

301

#p1456470,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1456449,Clever написал(а):

Мишин: У Лазукина разрыв связки, он мучился весь год
https://nevasport.ru/125580-mishin-u-la … a-ves-god/
-«У него разрыв связки правого коленного сустава, он мучился весь год», — рассказал тренер, добавив, что Лазукин не катается уже два месяца и находится в Москве на консилиуме врачей. Они должны решить, потребуется ли фигуристу операция или возможно решить проблему консервативным лечением.
По словам Мишина, разрыв связки Лазукина был диагностирован на обследовании в Эстонии, ранее в России специалисты считали эту травму обычным растяжением.

Андрею здоровья. Надеюсь теперь проблема решиться. Да уж со спортивной медициной у нас грустно, диагнозы сплошь и рядом не могут поставить. По ходу это уже третий  случай за сезон, что пока к иностранным специалистам не попали спортсмены, все было плачевно.

К сожалению, не только со спортивной.

+3

302

Для меня это неприятный сюрприз: я полагал, что у нас со спортивной медициной на уровне тех, кто со спортсменами уровня сборной работают, всё нормально. Плюс Федерация вкладывается, если надо, в поездки к зарубежным специалистами, это у нас не редкость. Поэтому был спокоен, что всё под контролем, а если что, западные специалисты помогут. Как ни крути, в Германии уровень выше, это просто факт.

Но чтобы в Эстонии всё поняли, а у нас нет? Такого я представить себе не мог.

0

303

#p1456617,Doctor of Philosophy написал(а):

Для меня это неприятный сюрприз: я полагал, что у нас со спортивной медициной на уровне тех, кто со спортсменами уровня сборной работают, всё нормально. Плюс Федерация вкладывается, если надо, в поездки к зарубежным специалистами, это у нас не редкость. Поэтому был спокоен, что всё под контролем, а если что, западные специалисты помогут. Как ни крути, в Германии уровень выше, это просто факт.

Но чтобы в Эстонии всё поняли, а у нас нет? Такого я представить себе не мог.

Да всё понятно же. Травма, сделали рентген, на нём кости целы. Для связок нужна МРТ. Её не делали. Не подумали или не сочли нужным.
Думаю, сценарий такой

0

304

#p1456628,Rit@ написал(а):
#p1456617,Doctor of Philosophy написал(а):

Для меня это неприятный сюрприз: я полагал, что у нас со спортивной медициной на уровне тех, кто со спортсменами уровня сборной работают, всё нормально. Плюс Федерация вкладывается, если надо, в поездки к зарубежным специалистами, это у нас не редкость. Поэтому был спокоен, что всё под контролем, а если что, западные специалисты помогут. Как ни крути, в Германии уровень выше, это просто факт.

Но чтобы в Эстонии всё поняли, а у нас нет? Такого я представить себе не мог.

Да всё понятно же. Травма, сделали рентген, на нём кости целы. Для связок нужна МРТ. Её не делали. Не подумали или не сочли нужным.
Думаю, сценарий такой

Да непонятно.

Связки для спортсменов не менее важны костей.

Ну как так.. Разрыв связок не определили.

Андрею здоровья

+1

305

#p1456463,Александра написал(а):

Какие в России продвинутые врачи...

Надо было сразу в Архангельск

0

306

#p1456628,Rit@ написал(а):

Да всё понятно же. Травма, сделали рентген, на нём кости целы. Для связок нужна МРТ. Её не делали.

Мы не знаем, делали или нет.

0

307

#p1456703,lisalapsa написал(а):
#p1456463,Александра написал(а):

Какие в России продвинутые врачи...

Надо было сразу в Архангельск

Или хотя бы во Вредена в Петербурге, тут есть отличные врачи.

0

308

#p1456749,allen написал(а):
#p1456703,lisalapsa написал(а):
#p1456463,Александра написал(а):

Какие в России продвинутые врачи...

Надо было сразу в Архангельск

Или хотя бы во Вредена в Петербурге, тут есть отличные врачи.

Во Вредена врачи очень хорошие, но здесь нужны профильные специалисты, знакомые именно со спортивными случаями. Я бы в ВМА в Питере таких поискала, там просто кудесники-травматологи есть.

0

309

#p1456463,Александра написал(а):

Какие в России продвинутые врачи...

А я не поняла.  "Обычное растяжение" - это и есть разрыв (или надрыв)  связки.

0

310

#p1456705,Kelly написал(а):
#p1456628,Rit@ написал(а):

Да всё понятно же. Травма, сделали рентген, на нём кости целы. Для связок нужна МРТ. Её не делали.

Мы не знаем, делали или нет.

Не знаем. Потому я и написала:

Думаю, сценарий такой

Т.к. это обычный путь

Отредактировано Rit@ (12.02.2020 09:21:43)

0

311

#p1456610,allen написал(а):
#p1456470,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1456449,Clever написал(а):

Мишин: У Лазукина разрыв связки, он мучился весь год
https://nevasport.ru/125580-mishin-u-la … a-ves-god/
-«У него разрыв связки правого коленного сустава, он мучился весь год», — рассказал тренер, добавив, что Лазукин не катается уже два месяца и находится в Москве на консилиуме врачей. Они должны решить, потребуется ли фигуристу операция или возможно решить проблему консервативным лечением.
По словам Мишина, разрыв связки Лазукина был диагностирован на обследовании в Эстонии, ранее в России специалисты считали эту травму обычным растяжением.

Андрею здоровья. Надеюсь теперь проблема решиться. Да уж со спортивной медициной у нас грустно, диагнозы сплошь и рядом не могут поставить. По ходу это уже третий  случай за сезон, что пока к иностранным специалистам не попали спортсмены, все было плачевно.

К сожалению, не только со спортивной.

И не только в России

#p1456703,lisalapsa написал(а):
#p1456463,Александра написал(а):

Какие в России продвинутые врачи...

Надо было сразу в Архангельск

В своё время при аналогичной травме, она даже ходить полгода толком не могла, ни только кататься, после долгого неудачного лечения Аделине помогли в итальянской клинике, может быть Андрею тоже туда попробовать? Проблемы с голеностопами очень распространены в спорте, и очень много неправильных диагнозов и неправильного лечения.

Понятно же было, что человек не просто так в развале, уж Мишин то ни первый год тренирует.

Отредактировано MLidia0912 (12.02.2020 10:02:37)

+2

312

#p1456915,MLidia0912 написал(а):

Проблемы с голеностопами очень распространены в спорте, и очень много неправильных диагнозов и неправильного лечения.

У Андрея колено.

0

313

#p1456937,Kelly написал(а):
#p1456915,MLidia0912 написал(а):

Проблемы с голеностопами очень распространены в спорте, и очень много неправильных диагнозов и неправильного лечения.

У Андрея колено.

Это ещё хуже.
Что же такое? Ну неужели нельзя сходить к нескольким врачам, сделать МРТ в проверенной клинике, как так?
У Андрея такой расцвет был в предыдущем сезоне,  и все насмарку.
Столько денег вбухивается в фк, очень часто совершенно лишних, и нет налаженной системы лечения фигуристов.

Отредактировано MLidia0912 (12.02.2020 10:34:30)

+4

314

Вот чаще всего фразу про наши врачи не смогли поставить диагноз, думали просто (ушиб, растяжение и т. д) слышно обычно от тренеров или самих спортсменов после тренировок и нескольких стартов на этих самых незначительных травмах, а потом все плохо и о чудо только иностранные врачи ставят верный диагноз и запрещают нагрузки. У меня конечно нет хрустального шара, и я не обвиняю Мишина или Андрея, но в целом по следам таких чудес от иностранных врачей-может нашим тренерам стоит перестать позволять спортсменам "закатывать" эти незначительные травмы, как то перед нашими врачами неудобно-медицина конечно не в расцвете, но хорошие специалисты у нас есть, и уж мрт можно в любом диагностическом сделать, без назначения даже, за вполне разумные деньги. Андрею здоровья что бы поскорее заживало и не болело.

Отредактировано Terry (12.02.2020 12:58:52)

+5

315

#p1456956,MLidia0912 написал(а):
#p1456937,Kelly написал(а):
#p1456915,MLidia0912 написал(а):

Проблемы с голеностопами очень распространены в спорте, и очень много неправильных диагнозов и неправильного лечения.

У Андрея колено.

Это ещё хуже.
Что же такое? Ну неужели нельзя сходить к нескольким врачам, сделать МРТ в проверенной клинике, как так?
У Андрея такой расцвет был в предыдущем сезоне,  и все насмарку.
Столько денег вбухивается в фк, очень часто совершенно лишних, и нет налаженной системы лечения фигуристов.

Это такая же травма, из-за которой Воронов пропустил прошлый ЧР. И «растяжение» и «разрыв связок» - это одно и то же.  И возможно, сначала разрыв был надрывом, а от нагрузок ситуация усугубилась. А виноваты врачи, ага. Как и с Аделиной с голеностопом - ах, какая сложная диагностика, да боже ж мой.

+2

316

#p1457166,galosha написал(а):

И «растяжение» и «разрыв связок» - это одно и то же.  И возможно, сначала разрыв был надрывом, а от нагрузок ситуация усугубилась. А виноваты врачи, ага. Как и с Аделиной с голеностопом - ах, какая сложная диагностика, да боже ж мой.

Мой лайк за то, что растяжение и есть по сути разрыв

+1

317

#p1457166,galosha написал(а):
#p1456956,MLidia0912 написал(а):
#p1456937,Kelly написал(а):

У Андрея колено.

Это ещё хуже.
Что же такое? Ну неужели нельзя сходить к нескольким врачам, сделать МРТ в проверенной клинике, как так?
У Андрея такой расцвет был в предыдущем сезоне,  и все насмарку.
Столько денег вбухивается в фк, очень часто совершенно лишних, и нет налаженной системы лечения фигуристов.

Это такая же травма, из-за которой Воронов пропустил прошлый ЧР. И «растяжение» и «разрыв связок» - это одно и то же.  И возможно, сначала разрыв был надрывом, а от нагрузок ситуация усугубилась. А виноваты врачи, ага. Как и с Аделиной с голеностопом - ах, какая сложная диагностика, да боже ж мой.

Андрею сочувствую, у Аделины не было проблем с диагностикой и МРТ, как раз в тот раз диагноз поставили сразу и верный, у неё были проблемы с лечением.
  С диагностикой тоже бывало, но не в тот раз.
Правильный диагноз это только начало решения проблемы.
Вот Киру Корпи так и не смогли полностью вылечить.

Отредактировано MLidia0912 (12.02.2020 14:02:06)

0

318

Андрей Лазукин: Через неделю лягу в больницу, и там определятся, нужна ли операция
https://m.sportsdaily.ru/news/andrej-la … operacziya

+4

319

Член сборной России по фигурному катанию не сумел сделать операцию на колене из-за коронавируса
https://www.sportsdaily.ru/news/chlen-s … ronavirusa

Артроскопия правого коленного сустава была отменена из-за пандемии коронавируса. Все плановые операции перенесены на более поздний срок, когда медицинские учреждения смогут возобновить работу в прежнем режиме.

Последний раз ученик Алексея Мишина выходил на лед на декабрьском чемпионате России, где занял лишь 12-е место. Оказалось, что на протяжении всего сезона 22-летний фигурист испытывал дискомфорт в колене, не позволявший ему стабильно исполнять прыжки. Однако российские специалисты не сумели определить разрыв связки, это сделали уже врачи в Эстонии.
Консервативное лечение не помогло. Поэтому в 20-х числах марта Лазукин должен был снова лечь в больницу на артроскопию. Сделать ее не успели. Таким образом, подготовка члена сборной России по фигурному катанию в сезона-2020/21 начнется позже запланированного срока. С учетом неудовлетворительных результатов в минувшем сезоне, скорее всего, ученик Мишина будет исключен из списка кандидатов в резервный состав национальной команды.

0

320

Вот ведь невезение.
Надеюсь, ее в любом случае сделают, независимо от членства в сборной, здоровье и для жизни важно.

+6

321

Фигурист Андрей Лазукин: хочу выбросить из памяти этот сезон
https://rsport.ria.ru/20200408/1569713268.html

+5

322

#p1457148,Terry написал(а):

Вот чаще всего фразу про наши врачи не смогли поставить диагноз, думали просто (ушиб, растяжение и т. д) слышно обычно от тренеров или самих спортсменов после тренировок и нескольких стартов на этих самых незначительных травмах, а потом все плохо и о чудо только иностранные врачи ставят верный диагноз и запрещают нагрузки. У меня конечно нет хрустального шара, и я не обвиняю Мишина или Андрея, но в целом по следам таких чудес от иностранных врачей-может нашим тренерам стоит перестать позволять спортсменам "закатывать" эти незначительные травмы, как то перед нашими врачами неудобно-медицина конечно не в расцвете, но хорошие специалисты у нас есть, и уж мрт можно в любом диагностическом сделать, без назначения даже, за вполне разумные деньги. Андрею здоровья что бы поскорее заживало и не болело.

МРТ у нас делать умеют, у нас прочитать его не могут, к сожалению

+2

323

Удачи Андрею. Сезон совсем не сложился у него.
Но всё жё, подозреваю, травму он на каждом старте усугублял.

+5

324

С медициной у нас в фк проблемы есть, но, имхо, более серьезные проблемы в отношении. Надо было очень серьезно заняться этим делом еще после развала на чешке, ведь травма на тот момент случилась уже достаточно давно, а улучшения совершенно никакого, если не наоборот. А еще совершенно не понимаю решение продолжать идти на усложненный контент, который Лазукин явно не тянул, что приводило к просто катастрофическим прокатам. Вот вбили себе в голову, что после 10 места на ЧМ надо усложняться, и ни шагу назад. В конечном счете упрощаться все равно пришлось, к слову. В общем, в данном случае главным ответственным считаю Мишина, у которого то ли перебор с желанием вернуться в борьбу на топ-уровне в мужском фк, то ли что, но его решения по поводу Лазукина в этом сезоне - это какой-то абсурд.

Отредактировано vaprol (09.04.2020 08:27:13)

+5

325

Лазукин: должен восстановиться после операции за месяц-полтора
22-летнему фигуристу из Санкт-Петербурга на днях сделали операцию, которая ранее была перенесена из-за пандемии коронавируса.

"У меня все в порядке, уже выписали, но испытываю послеоперационные прелести. Перевязки, через неделю будут швы снимать. Операция сама несложная, но отеки остаются. Восстановление должно пройти довольно быстро, на лед смогу встать через месяц-полтора, но прыгать не смогу еще месяца три", - сказал Лазукин по телефону.
"Думаю, проблем особых не должно быть, и к началу сезона, если оно случится в обычные для нас сроки, я успею подготовиться", - добавил фигурист, пояснив, что планы по программам сезона он с тренерами еще не обсуждал.

https://rsport.ria.ru/20200502/1570904911.html

+8

326

«ДЛЯ МИШИНА СПОРТСМЕН — НЕ ПРОЕКТ, У НЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ». ИНТЕРВЬЮ АНДРЕЯ ЛАЗУКИНА ДЛЯ «МАТЧ ТВ»
https://matchtv.ru/figure-skating/match … g&utm_

+2

327

Болею за Андрея и вьюхи его люблю читать, всегда там всё так разумно.
Ещё очень нравится, что расставание с Лизой не  обсуждает, надеюсь, и впредь не станет.
И сейчас хорошее вроде бы вью, но про "не проект" зачем? И что это за человеческий подход, чтобы с травмой съездить на все старты и довести дело до операции? Для чего на всех стартах валял неописуемо? Неужто на тренировках феерил?

Отредактировано Ht_hu (12.05.2020 20:18:00)

+2

328

Лазукин — о расставании с Туктамышевой: «Пути у людей расходятся. Просто так вышло»
https://www.sport-express.ru/figure-ska … y-1675547/

+2

329

Лазукин выступит на этапах Кубка России по фигурному катанию
https://rsport.ria.ru/20200927/lazukin-1577843291.html
Весной 22-летний фигурист из Санкт-Петербурга перенес операцию на колене, на контрольных прокатах сборной Санкт-Петербурга он не выступал. Четвертый этап Кубка России в Казани запланирован на 8-12 ноября, пятый пройдет в Москве 5-8 декабря.
"Восстановление (после операции) идет хорошо, уже катаюсь на льду, понемногу прыгаю, в том числе приступил к четверным, но пока только к тулупу. Буду выступать на четвертом и пятом этапах Кубка России", - сказал Лазукин по телефону.

+14

330

Лазукин выступит в сезоне с произвольной программой постановки Бенуа Ришо

"Произвольную программу я буду катать ту, которую мы поменяли в прошлом сезоне, которую поставил Бенуа Ришо, и которую я еще нигде не показал. Вернулись к ней. Просто немного ее поменяли сейчас", - сказал Лазукин по телефону.
"Короткую мне поставила Татьяна Николаевна Прокофьева (штатный хореограф группы Мишина – прим. РИА Новости). Обе программы у меня интересные", - добавил фигурист.
https://rsport.ria.ru/20200927/lazukin-1577844163.html

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин