FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин


Андрей Лазукин

Сообщений 121 страница 150 из 408

1

Андрей Лазукин (Россия)

https://i.eurosport.com/2019/02/22/2528811-52474937-1600-900.jpg

Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренеры: Татьяна Прокофьева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014102.htm

Вечно занимающий 13-14 места на чемпионатах России, в ушедшем сезоне Андрей наконец-то совершил прорыв, оказавшись по итогам упомянутого турнира аж на четвёртой строчке протокола.

Про сезона 2017-2018:

ЧР-2017, короткая программа, Nessun Dorma

Видео

ЧР-2017, произвольная программа, Дон Кихот

Видео

ЧР-2017, гала

Видео

Актуальные новости, интервью:

В конце сезона первым из российских спортсменов приземлил четверной риттбергер не на тренировке, а в присутствии судей, на турнире с длинным названием "Всероссийские соревнования на призы ФФКК СПб"

Видео

Короткая программа с 4Lo

Произвольная программа с менее удачным 4Lo

Четверной ритт отдельно

КП сезона 2017-2018 - Фламенко, хореограф Миша Ге.
ПП пока не объявлена, "на классическую музыку".

Пусть будет и в теме Лизы, и здесь: Интервью от 29.05.2017

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018, но есть надежда, что он порадует любителей музыкальности и балетных линий на российском этапе гран-при, и, конечно, будем ждать на чемпионате России, где и родные стены могут помочь. Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Отредактировано Olla (12.06.2017 20:36:17)

+11

121

https://nevasport.ru/66994-lazukin-plan … noj-lutts/
Планирую включить в программу четверной лутц

Свернутый текст

Российский фигурист Андрей Лазукин рассказал, что планирует усложнять контент своих программ.

«Я планирую включить в свою программу четверной лутц», — сказал Лазукин, слова которого приводит Golden Skate. Фигурист пояснил, что уже пробовал исполнять прыжок на соревнованиях в Санкт-Петербурге, но у него не было достаточного количества времени, чтобы сделать лутц стабильным. Лазукин отметил, что часто болел в минувшем сезоне, поэтому не мог уделять много внимание прыжку.«Теперь стабильность очень важна, — подчеркнул Лазукин. — Я уже делаю этот прыжок на тренировках, и чувствую, что ментально и физически к нему готов».

0

122

#p954985,Lera написал(а):

Вчера был курьезный случай: Лазукин пролез вперед нас без очереди в медкабинет в клинике ФМБА. Но поскольку его оправдывало все: и фамилия, и статус спортсмена во время профосмотра, и мои личные симпатии к этому фигуристу за отлично проведенный сезон, то мы совсем не обиделись )) Жаль, я не решилась сказать Андрею спасибо за два ЧМ и великий ФКР, больничка не совсем то место, которое располагает к общению, вот говорю ему сейчас, может прочтет и посмеется :)

Э-э-х, зря вы так. Уверена, Андрею было бы приятно.
Помнится, когда я решилась пожелать удачи Казаковой и Ревии, они были очень тронуты.  :blush:

0

123

У Лазукина неясное ребро на лутце,  а все туда же.    %-)

0

124

#p955004,kamilla написал(а):
#p954985,Lera написал(а):

Вчера был курьезный случай: Лазукин пролез вперед нас без очереди в медкабинет в клинике ФМБА. Но поскольку его оправдывало все: и фамилия, и статус спортсмена во время профосмотра, и мои личные симпатии к этому фигуристу за отлично проведенный сезон, то мы совсем не обиделись )) Жаль, я не решилась сказать Андрею спасибо за два ЧМ и великий ФКР, больничка не совсем то место, которое располагает к общению, вот говорю ему сейчас, может прочтет и посмеется :)

Э-э-х, зря вы так. Уверена, Андрею было бы приятно.
Помнится, когда я решилась пожелать удачи Казаковой и Ревии, они были очень тронуты.  :blush:

Ну не в больничке же, все-таки медосмотры какая-то немного интимно-личная история, мне так кажется.

0

125

Елена Анатольевна Чайковская об Андрее Лазукине на ток-шоу у Фетисова
https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs

-«Мальчишки никуда не делись. У Алексея Николаевича есть один потрясающий мальчишка – Андрей Лазукин. Он замечательный. Надеюсь, что из этого парня вырастет (хороший фигурист).

Год назад я говорила, что мне безумно нравится этот мальчик. Я когда его увидела, сказала, что он потрясающий, что наконец-то я вижу кого-то с душой, с музыкальностью, а с техникой Мишина он должен быть очень высоко. В этом году он потрясающе провел весь сезон, что для начинающего фигуриста очень ценно.

До следующей Олимпиады осталось всего-ничего. Три года – год уже пролетел, а в предолимпийский сезон надо уже вставать на то место, которое ты хочешь завоевать»,

Отредактировано алла николаевна (29.04.2019 13:32:42)

+1

126

Ну если Лазукин 1997 года еще мальчишка и начинающий фигурист, то Алиев 1999 года еще младенец и кататься не начинал, а Гуменник еще не родился  :D

Отредактировано vaprol (29.04.2019 13:38:08)

+8

127

#p957836,vaprol написал(а):

Ну если Лазукин 1997 года еще мальчишка и начинающий фигурист, то Алиев 1999 года еще младенец и кататься не начинал, а Гуменник еще не родился  :D

Плюсик вам поставила, но по сути, все они еще мальчишки, поэтому, не так уж и не права Чайковская, тем более, с высоты ее возраста.

+2

128

#p957856,Nyura написал(а):
#p957836,vaprol написал(а):

Ну если Лазукин 1997 года еще мальчишка и начинающий фигурист, то Алиев 1999 года еще младенец и кататься не начинал, а Гуменник еще не родился  :D

Плюсик вам поставила, но по сути, все они еще мальчишки, поэтому, не так уж и не права Чайковская, тем более, с высоты ее возраста.

"Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!" (с)  :longtongue:

+10

129

И тем не менее, какие они мальчишки в современных реалиях? Иные в этом возрасте уже и заканчивают.

0

130

#p957856,Nyura написал(а):

Плюсик вам поставила, но по сути, все они еще мальчишки, поэтому, не так уж и не права Чайковская, тем более, с высоты ее возраста.

Суть в том, что Лазукин появился, так сказать, на виду совсем недавно, та же Чайковская, похоже, узнала его недавно, вот и воспринимает как начинающего. Главное, чтобы очередное новое лицо не назначили новой надеждой, не взвалили опять груз супер-ожиданий и т.д. Чайковская-то председатель ТС, на минуточку. Мишин и Лазукин долго нарабатывали эту относительную стабильность, не хотелось бы навешивания каких-то лишних грузов, тем более пока что пиковые возможности Лазукина не настолько высоки, чтобы это делать.

Отредактировано vaprol (29.04.2019 13:52:51)

0

131

#p957856,Nyura написал(а):
#p957836,vaprol написал(а):

Ну если Лазукин 1997 года еще мальчишка и начинающий фигурист, то Алиев 1999 года еще младенец и кататься не начинал, а Гуменник еще не родился  :D

Плюсик вам поставила, но по сути, все они еще мальчишки, поэтому, не так уж и не права Чайковская, тем более, с высоты ее возраста.

По жизни да, но для фк 21 год уже вполне зрелость.

+1

132

#p957870,Angelika написал(а):

И тем не менее, какие они мальчишки в современных реалиях? Иные в этом возрасте уже и заканчивают.

Многие и из юниоров не выходят.Что с того. Может, Лазукин  поздний и его хватит на дольше? Как знать.

+3

133

#p957879,MLidia0912 написал(а):

По жизни да, но для фк 21 год уже вполне зрелость.

Вот Лазукин в 21 год и до ГС добрался, можно сказать, что вступил в пору зрелости.

+2

134

#p957823,алла николаевна написал(а):

когда его увидела, сказала, что он потрясающий, что наконец-то я вижу кого-то с душой, с музыкальностью

Кстати, вопрос - а до этого прямо все были без музыкальности?

+2

135

#p957936,vaprol написал(а):

Кстати, вопрос - а до этого прямо все были без музыкальности?

Действительно, Коляда и Алиев, видимо, не у нас, тот же Ковтун закончивший, музыку очень даже слышал и выражал, но, видимо, тоже не у нас. Да тот же Саша Самарин не обделен музыкальностью, у него просто очень ограничены средства для выражения.

+7

136

#p957936,vaprol написал(а):
#p957823,алла николаевна написал(а):

когда его увидела, сказала, что он потрясающий, что наконец-то я вижу кого-то с душой, с музыкальностью

Кстати, вопрос - а до этого прямо все были без музыкальности?

Вот кстати да, странное какое-то высказывание. Да и про начинающего тоже. Мы его вроде как давно знаем

+1

137

#p957936,vaprol написал(а):
#p957823,алла николаевна написал(а):

когда его увидела, сказала, что он потрясающий, что наконец-то я вижу кого-то с душой, с музыкальностью

Кстати, вопрос - а до этого прямо все были без музыкальности?

Меня больше про душу интересует - до этого все были бездушные?

Вообще аргумент про катание с душой.... он прям такой, как бы слово-то подобрать.... валидный!

+3

138

#p957836,vaprol написал(а):

Ну если Лазукин 1997 года еще мальчишка и начинающий фигурист, то Алиев 1999 года еще младенец и кататься не начинал, а Гуменник еще не родился  :D

Гумменик ясное дело не родился, выйдет во взрослые-родится. Алиев - подающий надежды молодой спортсмен, это только Доктор считает его разрушившим свою карьеру предпенсионером. Самарин вон у нас третий год дебютант, отчего же Лазукину не быть таковым.

+3

139

Послушайте, Чайковская не упоминала и не ругала ни Коляду, ни Алиева, ни Ковтуна, не имеющих ни какого отношения к Мишину и теме передачи. Похвалила только Лазукина. Зачем искать скрытый смысл в ее словах и переворачивать все наизнанку.

+10

140

Про душу писать не стал, т.к. уж слишком это субъективно, совсем уж вкусовщина. Парадокс, но в этом высказывании опытнейшей Чайковской прямо так и видится стереотипный болельщик из широкого круга. Смотрит он такой, Ковтун появился, нет, начал много косячить, потом опять куда-то пропал, потом о - Коляда, ну это совсем другое дело, артистичный, как катит, прошло некоторое время - падения, бабочки, мда, появился Самарин - надежный, волевой, а, нет, есть круче, Алиев, вот это реально молодой фигурист с надеждой на топ, и катание, и выразительность, ой, какая-то фигня с ним происходит, так что все-таки Самарин, надежный... а нет, ненадежный, о, а что за мальчик такой появился хороший, музыкальный? Лазукин? Ну вот, и сезон для начинающего хороший провел, еще и тренирует его сам Мишин, вот это тот, кого мы ждали...

Вот на такой ход мыслей высказывания Чайковской похожи, а не на тренера с таким опытом и не на председателя тренерского совета...

+3

141

#p957983,Marta03 написал(а):

Послушайте, Чайковская не упоминала и не ругала ни Коляду, ни Алиева, ни Ковтуна, не имеющих ни какого отношения к Мишину и теме передачи. Похвалила только Лазукина. Зачем искать скрытый смысл в ее словах и переворачивать все наизнанку.

Скрытый смысл?

#p957823,алла николаевна написал(а):

Я когда его увидела, сказала, что он потрясающий, что наконец-то я вижу кого-то с душой, с музыкальностью

Очевидно, что такая фраза подразумевает, что такого фигуриста долго не было, как еще иначе ее истолковать, интересно?

+2

142

Если выдрать фразу из контекста, можно посчитать и Юдзуру с Шомой не музыкальными, не только наших), а Андрей один такой на весь мир музыкальный и с душой. Но разве Чайковская это имела в виду?

0

143

Поскольку передача была посвящена Алексею Николаевичу, то вполне логично, что Чайковская и говорила только об ученике Мишина, который кстати там присутствовал, не подразумевая при этом сравнения с другими фигуристами

+3

144

#p957986,vaprol написал(а):

Про душу писать не стал, т.к. уж слишком это субъективно, совсем уж вкусовщина. Парадокс, но в этом высказывании опытнейшей Чайковской прямо так и видится стереотипный болельщик из широкого круга. Смотрит он такой, Ковтун появился, нет, начал много косячить, потом опять куда-то пропал, потом о - Коляда, ну это совсем другое дело, артистичный, как катит, прошло некоторое время - падения, бабочки, мда, появился Самарин - надежный, волевой, а, нет, есть круче, Алиев, вот это реально молодой фигурист с надеждой на топ, и катание, и выразительность, ой, какая-то фигня с ним происходит, так что все-таки Самарин, надежный... а нет, ненадежный, о, а что за мальчик такой появился хороший, музыкальный? Лазукин? Ну вот, и сезон для начинающего хороший провел, еще и тренирует его сам Мишин, вот это тот, кого мы ждали...

Вот на такой ход мыслей высказывания Чайковской похожи, а не на тренера с таким опытом и не на председателя тренерского совета...

Она их всех скорее всего не знает и не помнит.  Увидела Лазукина - похвалила. Тем более он и правда музыкальный.

+4

145

MLidia0912
👍😄

0

146

#p958017,алла николаевна написал(а):

Поскольку передача была посвящена Алексею Николаевичу, то вполне логично, что Чайковская и говорила только об ученике Мишина, который кстати там присутствовал, не подразумевая при этом сравнения с другими фигуристами

В самой фразе это содержится, еще раз повторяю, в самой фразе.

0

147

#p957999,Marta03 написал(а):

Если выдрать фразу из контекста, можно посчитать и Юдзуру с Шомой не музыкальными, не только наших), а Андрей один такой на весь мир музыкальный и с душой. Но разве Чайковская это имела в виду?

Если по тексту смотреть, из наших получается  один такой. Она же сказала «наконец-то». То есть раньше таких не было, и вот она дождалась

+3

148

#p958038,MLidia0912 написал(а):

Она их всех скорее всего не знает и не помнит.  Увидела Лазукина - похвалила. Тем более он и правда музыкальный.

Ну если это так, то нормальный такой у нас председатель тренерского совета...

+1

149

#p957989,vaprol написал(а):
#p957983,Marta03 написал(а):

Послушайте, Чайковская не упоминала и не ругала ни Коляду, ни Алиева, ни Ковтуна, не имеющих ни какого отношения к Мишину и теме передачи. Похвалила только Лазукина. Зачем искать скрытый смысл в ее словах и переворачивать все наизнанку.

Скрытый смысл?

#p957823,алла николаевна написал(а):

Я когда его увидела , сказала, что он потрясающий, что наконец-то я вижу кого-то с душой, с музыкальностью

Очевидно, что такая фраза подразумевает, что такого фигуриста долго не было, как еще иначе ее истолковать, интересно?

Мы же не знаем, когда Чайковская увидела Лазукина. Может, раньше, чем Коляду и Алиева.

Отредактировано galosha (29.04.2019 16:34:31)

+2

150

Ощущение что не знала за что похвалить уж сильно бюджетно все, а одной души мало было, вот и вылезла выдающаяся музыкальность, хотя на мой взгляд с музыкой у Андрея посложнее отношения, чем у Коляды, Алиева, Самарина, Ковтуна. :rofl:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин