FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин


Андрей Лазукин

Сообщений 181 страница 210 из 408

1

Андрей Лазукин (Россия)

https://i.eurosport.com/2019/02/22/2528811-52474937-1600-900.jpg

Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренеры: Татьяна Прокофьева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014102.htm

Вечно занимающий 13-14 места на чемпионатах России, в ушедшем сезоне Андрей наконец-то совершил прорыв, оказавшись по итогам упомянутого турнира аж на четвёртой строчке протокола.

Про сезона 2017-2018:

ЧР-2017, короткая программа, Nessun Dorma

Видео

ЧР-2017, произвольная программа, Дон Кихот

Видео

ЧР-2017, гала

Видео

Актуальные новости, интервью:

В конце сезона первым из российских спортсменов приземлил четверной риттбергер не на тренировке, а в присутствии судей, на турнире с длинным названием "Всероссийские соревнования на призы ФФКК СПб"

Видео

Короткая программа с 4Lo

Произвольная программа с менее удачным 4Lo

Четверной ритт отдельно

КП сезона 2017-2018 - Фламенко, хореограф Миша Ге.
ПП пока не объявлена, "на классическую музыку".

Пусть будет и в теме Лизы, и здесь: Интервью от 29.05.2017

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018, но есть надежда, что он порадует любителей музыкальности и балетных линий на российском этапе гран-при, и, конечно, будем ждать на чемпионате России, где и родные стены могут помочь. Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Отредактировано Olla (12.06.2017 20:36:17)

+11

181

Я, кстати, не припоминаю у Ше Линн постановок на классическую музыку. Если есть, подскажите, пожалуйста.

0

182

#p1018809,Nyura написал(а):
#p1018803,lylin написал(а):
#p1018790,vaprol написал(а):

Ну федра, в принципе, может и доплатить "сверх нормы", но Лазукин вряд ли может рассчитывать на такую роскошь. И сам зарабатывать он более-менее что-то начал только в последние полгода, так что вряд ли у него так хорошо с финансами, чтобы вложиться в постановки от Бурн. Если только Лиза могла помочь. Но тогда, мне кажется, они бы втроем сфоткались.

Ну правда какой смысл постановок от Бурн, если в программе один четверной - тулуп и каскады сиквенции с акселем...
Андрею нужно усложняться в технике серьезно, чтобы на что-то претендовать, а одними модными программами в топ не войдешь...

А как же Коляда? С одним тулупом, но вполне себе топ. У Андрея другие четверные тоже есть, в программы не вставляет пока, но мы же не знаем контент этого сезона. Может, там будет еще что- нибудь, кроме тулупа. В любом случае, хорошие программы не помешают, пусть и не от Бурн.

Так никто и не спорит, что хорошие программы не помешают. Но их можно и у нас поставить и за счет федерации (у того же Морозова), вкладываться в программу от ШеЛинн не разумно кмк.
Коляда в этом сезоне на ГС 5 и 6 место занял. Такой себе топ.

+1

183

#p1018810,Mila2 написал(а):

"ПП с самого начала медленно и печально" - это самое начало у Чайковского такое, там уже обозначена трагедия, затем идет драматическая часть - и здесь согласна с Вами, не хватает Андрею скорости, экспрессии, неплохо получилась лирическая любовная тема. Но вот сейчас пересмотрела - показалась не очень логичной драматургия номера, сначала драматическая часть, потом любовная лирика и конец. Хотелось бы наоборот - сначала любовь, затем драма-трагедия. Видимо, У Андрея вообще слабое место - скоростные качества, и к концу сил совсем бы не осталось

Так это вынужденная мера, если гнать с самого начала, то в конце реально совсем сил не останется. Посмотрите, как его Маскарад "прибивал" в сезоне 17-18. Правда, тогда с выносливостью еще хуже почему-то было, уж не знаю, в чем дело.

#p1018810,Mila2 написал(а):

Ну я и не говорила, что прога шикарная, но в части пластики, музыкальности Андрей выделяется из общей массы, и классика ему идёт. А программа по хорео очень осмысленная, хоть и не совершенная, тоже редкость.

Не уверен насчет музыкальности. Пластика да, и скользит он вообще-то хорошо, его даже с Чаном когда-то сравнивали, но вот полноценно это показать и раскрыть пока не получается. Слишком заметны минусы и некоторые сложности не позволяют по-настоящему показать плюсы. Посмотрим, что дальше будет.

Не знаю, конечно, как будет дальше, но по крайней мере в одном ключевом моменте вроде за последние пару лет он явно прибавил. Раньше у него по прыжкам был чуть ли не рандом, прыгнет или нет. Мог в любой момент ошибиться и в любой момент не ошибиться. Мне еще с начала сезона 17-18 казалось, что в этом плане стало лучше, но тогда почему-то физика в тартарары улетела. И в прошедшем сезоне, за некоторыми исключениями (например, завал КП на капе), большая часть ошибок была скорее на фоне усталости и не была похожа на проявления кактусовости. Проблема только в том, что ему так тяжело дается не самый впечатляющий контент... вопрос, насколько можно физику подтянуть с учетом того, что ему уже не 20, тем более не 18 и не 16.

0

184

Физику подтянуть можно. У мальчиков странный пубертат. Или их два. Накрывает ещё в 20-21. Если эта метка пройдена без потерь, то дальше должно быть легче. У Лазукина после попадания на ГС, как мне кажется, выросли крылья - появилась мотивация и уверенность, что он тоже что-то может и сможет.С этим ощущением надо и входить в сезон. А что не так с возрастом? Это по меркам женского возраст, а у мужчин только все начинается. Миша, Дима и Андрей мои фавориты в нашем мужском.

+4

185

У Лазукина проблемы с физикой, причем серьезные, были всегда, вот в чем дело. Сейчас стало немного лучше, но реально более-менее выкатывать ПП он начал, только когда убрали второй 3А, оставив два 4Т и один 3А, ну и проги такие, чтобы были как можно проще в плане выкатывания. Речь о том, есть ли у него в принципе физический потенциал прибавить и начать выкатывать более серьезные наборы. То, что есть потенциал делать лучше и надежнее то, что он уже в целом делает - это, думаю, очевидно.

Тут еще вопрос для Мишина, в каком направлении идти. С одной стороны, вроде надо усложняться. С другой, и в рамках нынешнего набора есть к чему стремиться, причем и по базе, и по качеству элементов (прыжки во второй части ПП у него откровенно "не гоистые" пока), и по компам, и по постановкам... И вот вопросы. 1. Потянет ли он в такой ситуации усложнение? Не лучше ли сначала поработать с тем, что есть, старшие квады прыгая только на тренировках, а уже потом усложняться? 2. Но не поздно ли уже будет потом усложняться?

И да, важно еще не переусердствовать. Лазукин никогда не был ранее на ГС, даже юниорских, даже если ФГП и ФЮГП тоже считать как ГС. А тут сразу ЧМ, потом КЧМ, еще и проявил себя очень прилично. Понятно, что это воодушевляет. Но надо в том числе не загнаться и свои возможности понимать.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 10:59:22)

0

186

#p1018889,vaprol написал(а):

У Лазукина проблемы с физикой, причем серьезные, были всегда, вот в чем дело.

У Андрея проблемы, прежде всего, с коньком, а всё остальное - вторично. Он очень хореографичный и презентабельный, но скользит как по песку, а это требует значительно больших усилий для выкатывания программы в 4 минуты, сложнее заходить на элементы, сложнее выполнять связки и делать дорожку. Поэтому очень большой запас по ОФП должен быть. Ну, или скольжением заняться.

+5

187

#p1018926,Impulse написал(а):
#p1018889,vaprol написал(а):

У Лазукина проблемы с физикой, причем серьезные, были всегда, вот в чем дело.

У Андрея проблемы, прежде всего, с коньком, а всё остальное - вторично. Он очень хореографичный и презентабельный, но скользит как по песку, а это требует значительно больших усилий для выкатывания программы в 4 минуты, сложнее заходить на элементы, сложнее выполнять связки и делать дорожку. Поэтому очень большой запас по ОФП должен быть. Ну, или скольжением заняться.

Не согласен, он скользит как раз хорошо, только силы и выносливости не хватает пока это показать, при этом еще и адекватно прыгая, вот и катается он, особенно в ПП, далеко не близко к максимуму возможностей, причем с самого начала проги. А вот с презентабельностью как раз явные проблемы, они и изначально есть, и еще больше заметны на фоне усталости, когда любая хоть сколько-нибудь сильная музыка его либо "забивает", либо он за ней не успевает, а если взять музыку так себе по силе, то половина смотрящих заснет.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 11:22:24)

0

188

#p1018931,vaprol написал(а):
#p1018926,Impulse написал(а):
#p1018889,vaprol написал(а):

У Лазукина проблемы с физикой, причем серьезные, были всегда, вот в чем дело.

У Андрея проблемы, прежде всего, с коньком, а всё остальное - вторично. Он очень хореографичный и презентабельный, но скользит как по песку, а это требует значительно больших усилий для выкатывания программы в 4 минуты, сложнее заходить на элементы, сложнее выполнять связки и делать дорожку. Поэтому очень большой запас по ОФП должен быть. Ну, или скольжением заняться.

Не согласен, он скользит как раз хорошо, только пока силы и выносливости не хватает пока это показать, при этом еще и адекватно прыгая, вот и катается он, особенно в ПП, далеко не близко к максимуму возможностей. А вот с презентабельностью как раз явные проблемы, причем они и изначально есть, и еще больше заметны на фоне усталости, когда любая хоть сколько-нибудь сильная музыка его либо "забивает", либо он за ней не успевает, а если взять музыку так себе по силе, то половина смотрящих заснет.

Скользит он прямо очень плохо. А дальше неинтересно, потому что вы не видите, что он плохо скользит. Впрочем, это часто съёмка скрадывает. Получается, что вы свои выводы основываете на неверных базовых предпосылках.

+2

189

#p1018934,Impulse написал(а):
#p1018931,vaprol написал(а):
#p1018926,Impulse написал(а):

У Андрея проблемы, прежде всего, с коньком, а всё остальное - вторично. Он очень хореографичный и презентабельный, но скользит как по песку, а это требует значительно больших усилий для выкатывания программы в 4 минуты, сложнее заходить на элементы, сложнее выполнять связки и делать дорожку. Поэтому очень большой запас по ОФП должен быть. Ну, или скольжением заняться.

Не согласен, он скользит как раз хорошо, только пока силы и выносливости не хватает пока это показать, при этом еще и адекватно прыгая, вот и катается он, особенно в ПП, далеко не близко к максимуму возможностей. А вот с презентабельностью как раз явные проблемы, причем они и изначально есть, и еще больше заметны на фоне усталости, когда любая хоть сколько-нибудь сильная музыка его либо "забивает", либо он за ней не успевает, а если взять музыку так себе по силе, то половина смотрящих заснет.

Скользит он прямо очень плохо. А дальше неинтересно, потому что вы не видите, что он плохо скользит. Впрочем, это часто съёмка скрадывает. Получается, что вы свои выводы основываете на неверных базовых предпосылках.

Может, конечно, вы Лазукина впервые увидели полгода назад, поэтому у вас такие базовые предпосылки... Но несколько лет назад Лазукин считался именно "скользуном", были даже разговоры, что он лучший катальщик среди наших молодых фигуристов. Это сейчас главной сильной стороной стала пластика, если конкретно, то скорее руки, а после его прокатов то и дело задают вопросы, а с чего вдруг его сравнивали с Чаном, считали крутым катальщиком и т.д. Отчасти проблема в том, что он не прогрессировал и, возможно, даже несколько сдал в целом по катанию, но уж явно не разучился скользить совсем.

Видимо, с выносливостью ситуация реально печальная, и он вынужден совсем не вкладываться в катание, только тогда есть шансы, так сказать, дожить до конца проги.

0

190

#p1018954,vaprol написал(а):

Может, конечно, вы Лазукина впервые увидели полгода назад, поэтому у вас такие базовые предпосылки... Но несколько лет назад Лазукин считался именно "скользуном", были даже разговоры, что он лучший катальщик среди наших молодых фигуристов. Это сейчас главной сильной стороной стала пластика, если конкретно, то скорее руки, а после его прокатов то и дело задают вопросы, а с чего вдруг его сравнивали с Чаном, считали крутым катальщиком и т.д. Отчасти проблема в том, что он не прогрессировал и, возможно, даже несколько сдал в целом по катанию, но уж явно не разучился скользить совсем.

Видимо, с выносливостью ситуация реально печальная, и он вынужден совсем не вкладываться в катание, только тогда есть шансы, так сказать, дожить до конца проги.

Я не знаю, кем и где он считался, у меня свои глаза есть :D он один из тех фигуристов, кому "идёт" телевизор, живьём он не едет вообще. И разговоры эти крайне смешны, если и были. Никогда он скользуном не был.

+3

191

#p1018889,vaprol написал(а):

У Лазукина проблемы с физикой, причем серьезные, были всегда, вот в чем дело.

Лазукин последние годы постоянно болел и в межсезонье и по сезону,  отсюда и проблемы в физике. Какой- то он дохлый. Будет здоров, все подтянут. Для парня совсем не возраст. Взять к примеру службу в армии, уж такие доходяги порой 
приходят, но потом все все тянут как надо. И там далеко не всем 18 лет ( если что, я про срочную службу).

0

192

#p1018956,Impulse написал(а):

Я не знаю, кем и где он считался, у меня свои глаза есть :D он один из тех фигуристов, кому "идёт" телевизор, живьём он не едет вообще. И разговоры эти крайне смешны, если и были. Никогда он скользуном не был.

Ну ваше право считать, что ни у кого из болельщиков и спецов глаз никогда нет и не было, и фигуриста, который "не едет вообще", могли активно называть одним из лучших катальщиков среди молодежи и сравнивать с Чаном. Сравнения с Чаном, пожалуй, были перебором (хотя я не знаю, как катался Чан в возрасте лет 16-17), об этом тоже писали, но тем не менее.

Собственно, я сам не раз писал, что компонентность Лазукина, о которой порой любят писать, несколько преувеличена, но явно некоторые свои возможности он пока что просто не в состоянии показать из-за ряда проблем и обстоятельств. Возможности катальщика в том числе.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 11:50:35)

+1

193

Про скольжение Лазукина забавно получается. Я помню, когда он еще был в юниорах, его скольжением все восхищались и радовались, что и у нас  есть свой катальщик, а Мишин его называл в шутку " наш Патрик Чан". Мишин не разбирается в скольжении?  Теперь Лазукин вырос и кататься разучился. Так бывает?

0

194

#p1018980,Nyura написал(а):

Про скольжение Лазукина забавно получается. Я помню, когда он еще был в юниорах, его скольжением все восхищались и радовались, что и у нас  есть свой катальщик, а Мишин его называл в шутку " наш Патрик Чан". Мишин не разбирается в скольжении?  Теперь Лазукин вырос и кататься разучился. Так бывает?

Разучиться он не мог, конечно. Как уже упоминал, выделю два фактора. Первый - с того времени он в катании абсолютно не спрогрессировал, возможно, даже несколько сдал. При этом вырос, а многие его соперники как раз прибавили. И то, что впечатляло по юниорам, уже не дает такого эффекта по взрослым - оценивая юниора, болельщики ведь рассчитывают на то, что он будет и дальше прибавлять. Второй - Мишин очень активно вкладывается в то, чтобы Лазукин наконец-то начал выкатывать, жертвуя в том числе и постановками, катанием, в частности, в КП Лазукин смотрится в целом живее, чем в ПП, где с самого начала все медленно и печально... чтобы до конца дожить.

И вообще у нас какая-то странная ситуация со скольжением у одиночников, кроме разве что Коляды (пока беру взрослых, если что) и, возможно, Самойлова (который, парадокс, совсем не любит скользить, зато любит прыгать). Такое впечатление, что они если и могут хорошо скользить, то для этого приходится прилагать большие усилия, из-за чего либо страдает выкатывание, либо к концу проги они "встают". А то и вообще приходится катить заведомо хуже, чем они умеют, чтобы хватало сил на прогу. Может, я чего-то не понимаю, но эта тенденция, по-моему, выражена явно именно у наших фигуристов. Иностранные катальщики, когда устают, могут начать косячить на прыжках, падать, двоить, но катят при этом нормально, это для них как бы естественная ситуация.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 12:01:30)

0

195

#p1018980,Nyura написал(а):

Про скольжение Лазукина забавно получается. Я помню, когда он еще был в юниорах, его скольжением все восхищались и радовались, что и у нас  есть свой катальщик, а Мишин его называл в шутку " наш Патрик Чан". Мишин не разбирается в скольжении?  Теперь Лазукин вырос и кататься разучился. Так бывает?

Мишин очень любит рекламировать своих учеников. Насколько я знаю, в его группе скольжением занимаются мало, основное время уделяют прыжкам, даже вращениями занимаются по остаточному принципу.
Петров вот у него относительно неплохо скользит.

+1

196

#p1019006,Impulse написал(а):
#p1018980,Nyura написал(а):

Про скольжение Лазукина забавно получается. Я помню, когда он еще был в юниорах, его скольжением все восхищались и радовались, что и у нас  есть свой катальщик, а Мишин его называл в шутку " наш Патрик Чан". Мишин не разбирается в скольжении?  Теперь Лазукин вырос и кататься разучился. Так бывает?

Мишин очень любит рекламировать своих учеников. Насколько я знаю, в его группе скольжением занимаются мало, основное время уделяют прыжкам, даже вращениями занимаются по остаточному принципу.
Петров вот у него относительно неплохо скользит.

Лазукина ему рекламировать тогда не было никакого смысла, он тогда ( впрочем, всегда) у него из юниоров на лидирующих позициях не был и даже этапы ЮГП не получал.

Отредактировано Nyura (04.07.2019 12:18:55)

0

197

#p1019006,Impulse написал(а):

Петров вот у него относительно неплохо скользит.

Так Лазукина сравнивали в том числе и с Петровым, которого считали больше прыгуном, но с неплохой второй оценкой.

#p1019006,Impulse написал(а):

Насколько я знаю, в его группе скольжением занимаются мало, основное время уделяют прыжкам, даже вращениями занимаются по остаточному принципу.

Вращениями точно по остаточному принципу. Если припрет, работают и над ними, как с Лизой последнее время, да и у Лазукина они несколько улучшились. Ну у некоторых девочек еще, у которых прямо талант в плане вращений - Нугуманова, Лозко. Но в целом вращения - старая печаль-беда парней из группы Мишина еще с тех времен, когда дети оттуда выносили младшие возраста. Из них всех норм с вращениями было разве что у Гуменника.

Скольжением - у кого как и когда как. Но понятно, что с Лазукиным в последние годы над ним толком не работают, т.к. у него, как уже писал, с тех лет никакого прогресса, чуть ли не регресс.  С другой стороны, если есть талант скользить, то его трудно закопать, уже упоминал Самойлова, который скользить совершенно не любит, но что-то не торопится в этом плане деградировать. Подозреваю, что с Лазукиным идет работа в том числе и такого порядка - ты не морочься с этим скольжением, усилий не прилагай, лучше помедленнее, руками красиво поработай немного для компов и хватит, зато, может, хоть прыгнешь нормально.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 12:20:50)

0

198

#p1019015,Nyura написал(а):
#p1019006,Impulse написал(а):
#p1018980,Nyura написал(а):

Про скольжение Лазукина забавно получается. Я помню, когда он еще был в юниорах, его скольжением все восхищались и радовались, что и у нас  есть свой катальщик, а Мишин его называл в шутку " наш Патрик Чан". Мишин не разбирается в скольжении?  Теперь Лазукин вырос и кататься разучился. Так бывает?

Мишин очень любит рекламировать своих учеников. Насколько я знаю, в его группе скольжением занимаются мало, основное время уделяют прыжкам, даже вращениями занимаются по остаточному принципу.
Петров вот у него относительно неплохо скользит.

Лазукина ему рекламировать тогда не было никакого смысла, он тогда ( впрочем, всегда) у него из юниоров на лидирующих позициях не был и дажп этапы ЮГП не получал.

Этапы ЮГП получал, но редко и по остаточному принципу. И да, Мишин всех своих пытался рекламировать, но только у Лазукина отмечал именно скольжение. К тому же Мишин своих по факту не любит как скользистов преподносить. Обычно либо технику хвалит или сложность, либо что-то типа особого видения фк (что-то подобное цитировали про Лутфуллина на юбилейном шоу), презентации и т.д.

0

199

Было бы здорово почитать чьи-нибудь, кроме Мишина, слова, что Лазукин крутой скользун. Потому что "все в юниорах так говорили" лично для меня не аргумент, откуда я знаю, кто эти все и что они в фигурном катании понимают.
Я не вижу у Лазукина ни полноценного сидения над ногой, ни особенного таланта к скольжению. Он очень хореографичный и вычищенный, на фоне очень многих парней этим сильно выделяется, особенно это заметно было в юниорах. Возможно, это подкупало упоминаемых многочисленных "свидетелей скольжения Лазукина" :D
Мне, кстати, Андрей очень симпатичен, и прыгает он неплохо, и на льду хорошо смотрится, но считать его "скользистом" - нонсенс.
На этом лично для себя тему скольжения Андрея закрываю.

Отредактировано Impulse (04.07.2019 12:22:36)

+5

200

#p1019022,vaprol написал(а):

Этапы ЮГП получал, но редко и по остаточному принципу. И да, Мишин всех своих пытался рекламировать, но только у Лазукина отмечал именно скольжение. К тому же Мишин своих по факту не любит как скользистов преподносить. Обычно либо технику хвалит или сложность, либо что-то типа особого видения фк (что-то подобное цитировали про Лутфуллина на юбилейном шоу), презентации и т.д.

Насколько помню  раз в жизни получил этап, классно откатался, получил второй, завалил и на этом все.

0

201

Ну что за фигня? Нормально у Мишина учат скольжению. Он ещё во времена школы коньковому мастерству учил спортсменов, когда нынешнего поколения фигуристов ещё и в проекте не было. Тогда учил, а сейчас разучился, что ли?

Другое дело, как это используют. Для Мишина важна чистота проката и качество выполнения элементов. Поэтому он никогда не будет ставить запредельные задачи. Ни по контенту, ни по катанию. В результате его ученики зачастую катаются на небольшой скорости, убирают транзишны, упрощают заходы, если это мешает чистому прокату. Надо понимать также, что на той стадии, когда форма не максимальна, мешает всё - и упрощается тоже всё. Как к такому подходу относиться - отдельный вопрос. Но это вопрос использования тех или иных умений, а не их наличия в принципе.

+1

202

#p1019024,Impulse написал(а):

Он очень хореографичный и вычищенный, на фоне очень многих парней этим сильно выделяется, особенно это заметно было в юниорах. Возможно, это подкупало упоминаемых многочисленных "свидетелей скольжения Лазукина" :D

Ну я специально посмотрел прокат 2012 года сейчас, как-то не показался он мне особо хореографичным и вычищенным. Гуменник в том же возрасте заметно больше впечатлял в этом плане, Кутовой даже в более младшем тоже. Открыл видео 2015 года - уже совсем другое дело.

#p1019024,Impulse написал(а):

Мне, кстати, Андрей очень симпатичен, и прыгает он неплохо, и на льду хорошо смотрится, но считать его "скользистом" - нонсенс.

А по мне нонсенс считать его сильной стороной презентацию, т.к. как раз ее считаю его главной слабой стороной. Он, по сути, не презентует программу, а просто показывает хореграфию и красивые движения, лишь бы были. И с харизмой на льду, которая всегда дает плюс к презентации, у него сложно. И это, кстати, давняя проблема, и если смотреть по обсуждениям, это не только мне мешало и мешает разглядеть Лазукина и, так сказать, проникнуться его катанием. Особенно это бросалось в глаза в Маскараде - выбор этой музыки изначально был встречен любителями фк позитивно, но в результате... в Маскараде как раз важна презентация, важна харизма, и насколько же уступал Лазукин в этом плане тому же Алиеву, у которого в том же сезоне тоже был Маскарад. Ну да, там КП, здесь ПП, там Глинка, здесь Прокофьева... но явно играло роль не только это.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 12:33:12)

+4

203

#p1019028,Nyura написал(а):

Насколько помню  раз в жизни получил этап, классно откатался, получил второй, завалил и на этом все.

Он 4 года подряд ездил на ЮГП. Это была третья попытка. Во всех остальных случаях он валил уже первый этап и не получал второй.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 12:34:36)

0

204

#p1019042,vaprol написал(а):
#p1019028,Nyura написал(а):

Насколько помню  раз в жизни получил этап, классно откатался, получил второй, завалил и на этом все.

Он 4 года подряд ездил на ЮГП. Это была третья попытка. Во всех остальных случаях он валил уже первый этап и не получал второй.

Значит, так потрясающе катался, что в памяти у меня не отложилось совсем.

0

205

#p1019037,vaprol написал(а):

А по мне нонсенс считать его сильной стороной презентацию

Небольшая ремарка: "презентабельный", "хорошо смотрится на льду", "хореографичный" и "презентация - сильная сторона" - даже близко не синонимы.
Про Маскарад: лазукинский вариант убивало пешее хождение по льду, потому что музыка требует раската и стремительного передвижения по площадке, чем и отличался алиевский вариант. Плюс на короткой дистации проще сохранить на это силы, чем на длинной, поэтому КП выигрышнее заранее. Ну и, разумеется, Дима просто намного лучше скользит.

Отредактировано Impulse (04.07.2019 13:07:34)

+7

206

Харизма у Лазукина, наверно, где- то есть, нашла же в нем что- то Лиза, но, почему- то не носит. Может, еще достанет ее из загашника.

0

207

#p1019075,Nyura написал(а):

Харизма у Лазукина, наверно, где- то есть, нашла же в нем что- то Лиза, но, почему- то не носит. Может, еще достанет ее из загашника.

Так Лиза нашла в нем что-то в жизни. А я специально уточнил

#p1019037,vaprol написал(а):

И с харизмой на льду, которая всегда дает плюс к презентации, у него сложно.

0

208

#p1019075,Nyura написал(а):

Харизма у Лазукина, наверно, где- то есть, нашла же в нем что- то Лиза, но, почему- то не носит. Может, еще достанет ее из загашника.

На ЧМ в короткой надел, чуть ли не в первый раз за карьеру :D может, и ещё расчехлит

+3

209

#p1019037,vaprol написал(а):

Особенно это бросалось в глаза в Маскараде - выбор этой музыки изначально был встречен любителями фк позитивно, но в результате... в Маскараде как раз важна презентация, важна харизма, и насколько же уступал Лазукин в этом плане тому же Алиеву, у которого в том же сезоне тоже был Маскарад.

#p1019071,Impulse написал(а):

Про Маскарад: лазукинский вариант убивало пешее хождение по льду, потому что музыка требует раската и стремительного передвижения по площадке, чем и отличатся алиевский вариант.

Дело вообще не в этом, ИМХО. Дело в том, что у Алиева была очень насыщенная связками программа со сложными заходами на прыжки, а у Лазукина был набор элементов с длинным разгоном перед каждым прыжком. А разбег-прыжок с кучей подсечек перед прыгами даже у мастеровитых фигуристов не смотрится, если нет какого-то иного вау-эффекта.

0

210

#p1019024,Impulse написал(а):

Было бы здорово почитать чьи-нибудь, кроме Мишина, слова, что Лазукин крутой скользун. Потому что "все в юниорах так говорили" лично для меня не аргумент, откуда я знаю, кто эти все и что они в фигурном катании понимают.
Я не вижу у Лазукина ни полноценного сидения над ногой, ни особенного таланта к скольжению. Он очень хореографичный и вычищенный, на фоне очень многих парней этим сильно выделяется, особенно это заметно было в юниорах. Возможно, это подкупало упоминаемых многочисленных "свидетелей скольжения Лазукина" :D
Мне, кстати, Андрей очень симпатичен, и прыгает он неплохо, и на льду хорошо смотрится, но считать его "скользистом" - нонсенс.
На этом лично для себя тему скольжения Андрея закрываю.

Сам Лазукин про себя в недавнем интервью говорил, что у него хорошее скольжение:)
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/radio … 80209.html

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин