FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин


Андрей Лазукин

Сообщений 241 страница 270 из 408

1

Андрей Лазукин (Россия)

https://i.eurosport.com/2019/02/22/2528811-52474937-1600-900.jpg

Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренеры: Татьяна Прокофьева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014102.htm

Вечно занимающий 13-14 места на чемпионатах России, в ушедшем сезоне Андрей наконец-то совершил прорыв, оказавшись по итогам упомянутого турнира аж на четвёртой строчке протокола.

Про сезона 2017-2018:

ЧР-2017, короткая программа, Nessun Dorma

Видео

ЧР-2017, произвольная программа, Дон Кихот

Видео

ЧР-2017, гала

Видео

Актуальные новости, интервью:

В конце сезона первым из российских спортсменов приземлил четверной риттбергер не на тренировке, а в присутствии судей, на турнире с длинным названием "Всероссийские соревнования на призы ФФКК СПб"

Видео

Короткая программа с 4Lo

Произвольная программа с менее удачным 4Lo

Четверной ритт отдельно

КП сезона 2017-2018 - Фламенко, хореограф Миша Ге.
ПП пока не объявлена, "на классическую музыку".

Пусть будет и в теме Лизы, и здесь: Интервью от 29.05.2017

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018, но есть надежда, что он порадует любителей музыкальности и балетных линий на российском этапе гран-при, и, конечно, будем ждать на чемпионате России, где и родные стены могут помочь. Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Отредактировано Olla (12.06.2017 20:36:17)

+11

241

Кто в прошлом году ставил Андрею РиДж?

0

242

#p1078641,vaprol написал(а):

Убедить такое может разве что в том, что это на работа со сторонними хореографами, а название одно...

А может это-бунт?  :D
Вот в такой вот странной форме...
А как Лиза восхищенно и увлеченно говорила о Бурн тоже как бы намекает...))

Отредактировано akushka (28.08.2019 23:04:38)

+4

243

#p1078645,Kelly написал(а):

Кто в прошлом году ставил Андрею РиДж?

Пока до сезона добирались у Лазукина лишь проги Прокофьевой. Два года назад ему что-то ставил Миша Ге, но до соревнований это не доехало.

+1

244

#p1078647,akushka написал(а):

А может это-бунт?  :D
Вот в такой вот странной форме...

А у фигуристов лишние деньги, что ли, если они на такой "бунт" их тратят, раз ставятся у сторонних хореографов? Реально очень странный бунт получается. Причем такое и раньше в группе Мишина было - ставили одно и у одних, в итоге получилось другое и у других... То есть по факту сама ситуация, что ставятся у сторонних хореографов, но проги не переживают межсезонье - норма. Тем более не похоже на бунт. И вопрос - зачем вообще фигуристам активно работать со сторонними постановщиками, платить из своего кармана, чтобы потом год за годом выходило вот так?

+3

245

#p1078647,akushka написал(а):
#p1078641,vaprol написал(а):

Убедить такое может разве что в том, что это на работа со сторонними хореографами, а название одно...

А может это-бунт?  :D
Вот в такой вот странной форме...
А как Лиза восхищенно и увлеченно говорила о Бурн тоже как бы намекает...))

У меня тоже возникло именно такое ощущение. Получить резонанс на все эти рассказы, с целью давления извне.
Лиза, положим, вынуждена была что-то рассказать о смене программы, а вот Лазукина-то за язык никто не тянул.

Отредактировано galosha (28.08.2019 23:13:25)

+2

246

#p1078654,vaprol написал(а):
#p1078647,akushka написал(а):

А может это-бунт?  :D
Вот в такой вот странной форме...

А у фигуристов лишние деньги, что ли, если они на такой "бунт" их тратят, раз ставятся у сторонних хореографов? Реально очень странный бунт получается. Причем такое и раньше в группе Мишина было - ставили одно и у одних, в итоге получилось другое и у других... То есть по факту сама ситуация, что ставятся у сторонних хореографов, но проги не переживают межсезонье - норма. Тем более не похоже на бунт. И вопрос - зачем вообще фигуристам активно работать со сторонними постановщиками, платить из своего кармана, чтобы потом год за годом выходило вот так?

Бунт, имеется в виду, против профессорской редактуры. Спровоцировать реакцию на "зрители не поймут" от самих зрителей, которых тут за дураков держат.

Отредактировано galosha (28.08.2019 23:17:03)

+2

247

#p1078660,galosha написал(а):
#p1078647,akushka написал(а):
#p1078641,vaprol написал(а):

Убедить такое может разве что в том, что это на работа со сторонними хореографами, а название одно...

А может это-бунт?  :D
Вот в такой вот странной форме...
А как Лиза восхищенно и увлеченно говорила о Бурн тоже как бы намекает...))

У меня тоже возникло именно такое ощущение. Получить резонанс на все эти рассказы, с целью давления извне.

Резонанс? Единственное, что тут вызывает резонанс, это бессмысленная трата больших денег. И странно, что Лазукин и Лиза работая на подкатках, по причине недостаточности средств, эти самые средства просто выкинули на ветер.

0

248

#p1078654,vaprol написал(а):
#p1078647,akushka написал(а):

А может это-бунт?  :D
Вот в такой вот странной форме...

А у фигуристов лишние деньги, что ли, если они на такой "бунт" их тратят, раз ставятся у сторонних хореографов? Реально очень странный бунт получается. Причем такое и раньше в группе Мишина было - ставили одно и у одних, в итоге получилось другое и у других... То есть по факту сама ситуация, что ставятся у сторонних хореографов, но проги не переживают межсезонье - норма. Тем более не похоже на бунт. И вопрос - зачем вообще фигуристам активно работать со сторонними постановщиками, платить из своего кармана, чтобы потом год за годом выходило вот так?

Возможно, этот вопрос "зачем" беспокоит и самих фигуристов группы Мишина, причем уже давно?
Возможно, бунтом выглядит не сам привычный процесс сторонних и затратных постановок с последующим обязательным запарыванием и переработкой или сменой/возвратом, а рассказы СМИ о том, кто и как принимает решения?
Причем у всех, как под копирку такие подробности посыпались, в уважительной и обтекаемой форме, мол понимаем...не пошло, приняли решение, поменяли музыку, движения оставили старые...

Отредактировано akushka (28.08.2019 23:17:54)

+9

249

#p1078665,Torn написал(а):
#p1078660,galosha написал(а):
#p1078647,akushka написал(а):

А может это-бунт?  :D
Вот в такой вот странной форме...
А как Лиза восхищенно и увлеченно говорила о Бурн тоже как бы намекает...))

У меня тоже возникло именно такое ощущение. Получить резонанс на все эти рассказы, с целью давления извне.

Резонанс? Единственное, что тут вызывает резонанс, это бессмысленная трата больших денег. И странно, что Лазукин и Лиза работая на подкатках, по причине недостаточности средств, эти самые средства просто выкинули на ветер.

Они убедить Мишина не смогли. Возможно, надеются, что его убедят другие, поэтому и вынесли все на широкую публику.

+3

250

#p1078660,galosha написал(а):

Лиза, положим, вынуждена была что-то рассказать о смене программы, а вот Лазукина-то за язык никто не тянул.

Да и юниор Лутфуллин на КП разоткровенничался. Причем он был первым.

+5

251

А, бунт против Мишина... но есть одна загвоздка - у меня впечатление, что сам Мишин не против таких высказываний. Во-первых, сам он никак не пытается сгладить углы, не рассказывает каких-то альтернативных версий событий. Во-вторых, он ничего не делает для того, чтобы прекратить, "подавить" этот бунт, хотя рычаги у него, по идее, должны быть.

0

252

#p1078665,Torn написал(а):

И странно, что Лазукин и Лиза работая на подкатках, по причине недостаточности средств, эти самые средства просто выкинули на ветер.

Ну у Лизы вроде как с деньгами сейчас нормально, у Лазукина сезон в этом плане получился с запасом лучший в карьере, но общая ситуация у него явно похуже Лизы, что понятно... Но при этом у него подобная ситуация уже второй раз как минимум - как уже писал, 2 года назад ему ставил Ге, но от того, что он поставил, в итоге тоже отказались.

0

253

Господа, при всем уважении к Мишину, старость ещё никто не отменял. Я в огромном восхищении от Москвиной, например, потому что, невзирая на возраст, она открыта новому, это крайне редко у возрастных людей встречается. А в данном случае   человек просто делает все так, как привык и как удобно, ничего нового не надо. Ещё раз повторяю, при всем уважении!  Дай бог нам в этом возрасте быть в такой форме, как Мишин, но, увы, современных программ мы от его спортсменов не дождёмся. Очень жаль.

+9

254

#p1078738,Angelika написал(а):

Я в огромном восхищении от Москвиной, например, потому что, невзирая на возраст, она открыта новому, это крайне редко у возрастных людей встречается.

Даже Москвиной, кстати, тоже предъявляют претензии по поводу старомодности - например, так было, когда стало известно, что у БК в КП инструменталка My Way.

#p1078738,Angelika написал(а):

А в данном случае   человек просто делает все так, как привык и как удобно, ничего нового не надо.

Ну тут интересно то, что Мишин в других аспектах все же пытается идти в ногу со временем, хоть и получается это чаще всего не очень хорошо. Например, раньше у всех подопечных Мишина, даже у тех, у кого техника "оптимизирована", были мощные силовые прыжки, сейчас все чаще видим скорее "круточные". И Соня даже ЧЕ с такими прыжками выиграла. Правда, в когда-то коронном мужском фк ситуация другая (привет Петрову). Форсировать и гнать с юного возраста на ультра-си он пытался еще до того, как это стало общим трендом, ну или когда только начинало таковым становиться. Рекламировать и продвигать мальчиков с новисовского возраста он пытался чуть ли не первым, предвосхитив начавшийся вскоре после этого бум детского фк (но при этом сам Мишин в этот бум не попал, получается, он не опоздал, а наоборот). И это те вещи, за которые отвечает именно сам Мишин как технарь и главный тренер. А за проги, катание отвечает в т.ч. Прокофьева, которой всего 46 лет.

Могу только предположить, что в плане техники, которая была его коньком всю жизнь, он меняться еще пытается, а в плане прог и катания, которые всегда были на втором месте, совсем встал на месте... не знаю. А Прокофьева что? Она просто делает то, что скажет Мишин? Ну тогда с тем же успехом может ставить проги и сам Мишин...

Отредактировано vaprol (29.08.2019 09:43:30)

+1

255

Да, я вот Прокофьеву тоже не могу понять. Так то она вполне молода.

0

256

#p1078738,Angelika написал(а):

Господа, при всем уважении к Мишину, старость ещё никто не отменял. Я в огромном восхищении от Москвиной, например, потому что, невзирая на возраст, она открыта новому, это крайне редко у возрастных людей встречается. А в данном случае   человек просто делает все так, как привык и как удобно, ничего нового не надо. Ещё раз повторяю, при всем уважении!  Дай бог нам в этом возрасте быть в такой форме, как Мишин, но, увы, современных программ мы от его спортсменов не дождёмся. Очень жаль.

Мишин просто не эстет, и ни в каком возрасте им не был. Классический технарь. У него такая ниша. Лучше хорошо делать то, что умеет, чем пытаться играть не на своём поле.
Результатов у него достаточно, все всем доказал.

+2

257

#p1078801,MLidia0912 написал(а):
#p1078738,Angelika написал(а):

Господа, при всем уважении к Мишину, старость ещё никто не отменял. Я в огромном восхищении от Москвиной, например, потому что, невзирая на возраст, она открыта новому, это крайне редко у возрастных людей встречается. А в данном случае   человек просто делает все так, как привык и как удобно, ничего нового не надо. Ещё раз повторяю, при всем уважении!  Дай бог нам в этом возрасте быть в такой форме, как Мишин, но, увы, современных программ мы от его спортсменов не дождёмся. Очень жаль.

Мишин просто не эстет, и ни в каком возрасте им не был. Классический технарь. У него такая ниша. Лучше хорошо делать то, что умеет, чем пытаться играть не на своём поле.
Результатов у него достаточно, все всем доказал.

Он - тренер, никто от него не требует ставить программы. При этом у него жёсткое видение этих самых программ, видимо исходя из личных предпочтений заслуженного, но не молодого уже человека. Об этом и говорят.

Так получается, что сначала создают нишу для фигуристов, приучают к ней, а потом возникает аргумент "лучше играть на своём, привычном поле, а не на чужом"

Мне кажется, именно это происходит особенно наглядно на примере Сони. Её приучат к Лизиной нише "ай нанэ" (обобщённо), а потом, когда она срастётся, пойдёт апеллирование к тому, что она в ней органична, пусть катает то, что комфортно.
И кто тогда вспомнит её лирические, красивые образы юниорских лет, до того, как за неё взялся непосредственно АНМ.

+6

258

#p1078794,Erio написал(а):

Да, я вот Прокофьеву тоже не могу понять. Так то она вполне молода.

Прокофьева Лазукину вполне приличную прогу РиДж поставила, Андрею где-то блеска не хватило, а то бы совсем хорошо выглядело. А если Лизе - хоть Прокофьева, хоть Ламбьель с Бурн - всё равно толку нет, так может не в хореографе дело. Про Соню не знаю, что и сказать, Лиза без трикселя. Говорят - Мишин не даёт, ну посмотрим ещё этот сезон, что будет у Лазукина, что у Лизы с Соней.

0

259

#p1078794,Erio написал(а):

Да, я вот Прокофьеву тоже не могу понять. Так то она вполне молода.

А Нугумановой и Самодуровой в юниорах кто ставил?  У них там совсем другие проги были.

0

260

Кто ставил, точно не знаю, но в профайлах никто, кроме Прокофьевой, хореографом вроде не значился.

0

261

#p1078914,vaprol написал(а):

Кто ставил, точно не знаю, но в профайлах никто, кроме Прокофьевой, хореографом вроде не значился.

Мне кажется, Нугумановой что-то ставил Сандю, но могу ошибаться. Соне, скорее всего, все ставила Прокофьева.

0

262

Поискал - вроде как Малагенью ставил https://www.fsrussia.ru/news/2361-eliza … erger.html

0

263

#p1078919,vaprol написал(а):

Поискал - вроде как Малагенью ставил https://www.fsrussia.ru/news/2361-eliza … erger.html

Ага.
Но показания действующих лиц расходятся:

«После завершения сезона Алексей Николаевич Мишин вместе с нашим хореографом Татьяной Прокофьевой и ребятами уехали на две недели в Канаду. Там они работали с известным канадским фигуристом Эмануэлем Сандю, который поставил программы Алиса Лозко. Правда, потом мы вернулись к старой короткой «Лебедю» на музыку из фильма «Анна Павлова». Новая программа была не совсем доработана, потому и сама идея представлялась не очень понятной. Решили, что если выпадет оказия, то продолжим работу, если получится.
………….............

А вот произвольную программу на песни Эдит Пиаф, которую Сандю поставил Алисе, мы оставили, потому что для фигуристки это что-то новое. Конечно, Алиса — девочка с классическими линиями, ей очень идут классические образы, но невозможно всегда быть «Лебедем» и катать только лирические программы. Они у нас все молодые ребята, надо что-то пробовать, развиваться, чтобы двигаться вперед, добавлять в эмоциональном плане…

Лизе Нугумановой и Пете Гуменнику программы – короткую и произвольную – делала Татьяна Прокофьева. Мое мнение: программы получились очень симпатичные, интересные в художественном отношении. Короткая программа у Лизы – «Малагенья», а произвольная поставлена на музыку Чайковского из балета «Лебединое озеро». Лиза у нас девочка деятельная, сама очень активно участвует в постановках своих программ. Если она чего-то хочет, то от своего не отступит. «Лебединое озеро» Лиза предложила еще весной, и была очень настойчива. Мы сошлись на том, что если спортсмен чего-то хочет, и идея не навязана ему, значит, чувствует музыку, понимает, как катать программу. Как мне кажется, программа получилась. Лизе она идет.

- это из интервью Мишиной.

0

264

Вот те девы, которые были компонентны и настаивали на своем, вскоре и ушли (Нугуманова и Лозко). Быть может, совпадение.

Алиса и Лиза очень сильно выделялись, конечно, на общем фоне.

+3

265

#p1078842,О-Хара написал(а):

Мне кажется, именно это происходит особенно наглядно на примере Сони. Её приучат к Лизиной нише "ай нанэ" (обобщённо), а потом, когда она срастётся, пойдёт апеллирование к тому, что она в ней органична, пусть катает то, что комфортно.
И кто тогда вспомнит её лирические, красивые образы юниорских лет, до того, как за неё взялся непосредственно АНМ.

По Соне согласна полностью. И я не уверена, что она станет органичной в этих программах.
Но это беда уже не только Мишина.
Возможности очень многих спортсменов не раскрываются, что-то привычное состряпать легче, чем напрягаться и раскрывать достоинства конкретного спортсмена.

0

266

Соне в первый юниорский не Прокофьева ставила:

Что касается Сони Самодуровой, то ей короткую программу ставил француз Ришар Бенуа. Он приезжал к нам в Санкт-Петербург, работал со спортсменкой. Бенуа – творческий человек, с интересными идеями, в прошлом танцор, что для нас особенно ценно. Нам хотелось немного поменять стиль Сони, раскатать ее пошире. Девочка она быстрая, резкая, с актерскими задатками, и это все нужно было развить. Подготовили два варианта короткой программы. Оба готовы. На прокатах Соня катала «Самбу», но посмотрим, как распределятся участники этапов Гран-при, сколько у нас в запасе есть времени, чтобы окончательно определиться с короткой программой.

Произвольную Соне делал Эдвальд Смирнов, с которым нас связывают давние дружеские отношения. Для программы выбрали музыку из оперетты Оффенбаха, и в этой программе Соня выглядит совсем по-другому. Катит широко, танцевально. К сожалению, Эдвальд очень занятой человек, постоянно ездит с постановками, и ему не всегда удается выкроить время для нас. Программа получилась яркой, танцевальной, интересной. Это отметили все на прокатах…

Отредактировано galosha (29.08.2019 11:24:28)

0

267

#p1078926,Asya1993 написал(а):

Вот те девы, которые были компонентны и настаивали на своем, вскоре и ушли (Нугуманова и Лозко). Быть может, совпадение.

Алиса и Лиза очень сильно выделялись, конечно, на общем фоне.

Проги у Нугумановой были хуже уже у Дайнеко и Туренко, под прыжки и пубертат.
Алиса выделялась вращениями и тонким телосложением (которое многие автоматически считают "линиями"), а в других аспектах -чем уж она компонентнее той же Сони?

Отредактировано galosha (29.08.2019 11:28:00)

0

268

#p1078926,Asya1993 написал(а):

Вот те девы, которые были компонентны и настаивали на своем, вскоре и ушли (Нугуманова и Лозко). Быть может, совпадение.

Алиса и Лиза очень сильно выделялись, конечно, на общем фоне.

И Гуменник выделялся.
А где Семененко?

Отредактировано MLidia0912 (29.08.2019 11:29:53)

0

269

#p1078929,MLidia0912 написал(а):
#p1078842,О-Хара написал(а):

Мне кажется, именно это происходит особенно наглядно на примере Сони. Её приучат к Лизиной нише "ай нанэ" (обобщённо), а потом, когда она срастётся, пойдёт апеллирование к тому, что она в ней органична, пусть катает то, что комфортно.
И кто тогда вспомнит её лирические, красивые образы юниорских лет, до того, как за неё взялся непосредственно АНМ.

По Соне согласна полностью. И я не уверена, что она станет органичной в этих программах.
Но это беда уже не только Мишина.
Возможности очень многих спортсменов не раскрываются, что-то привычное состряпать легче, чем напрягаться и раскрывать достоинства конкретного спортсмена.

Не только Мишина. Наши тренеры практически все предпочитают работать со своими хореографами, максимум - Авербуха и иже с ним позовут. Со сторонними были удачные постановки у Лены и Ани, а у кого ещё? (если Морозова можно считать сильно сторонним)

+2

270

В парном часто ставят сторонние постановщики, но там изначально традиции другие. Во многих группах штатного постановщика вообще нет или он ставит лишь молодежи, а для старших только хореограф, но не постановщик. Бывают еще постановщики постоянные, но не штатные (как Чернышев у ЮКАСов). Из одиночников интересная ситуация у Дайнеко - кто ставил ее подопечным в сезоне 17-18, вообще великая загадка, по ходу сезона пришла Панфилова, в сезоне 18-19 ставила в основном она. При этом у Гуменника соавтор ПП Морозов и еще он работал с Бестемьяновой-Бобриным, но непонятно, над чем, т.к. как постановщики они нигде не анонсировались и не значились... возможно, они соавторы КП, но не уверен. Но штатным постановщиком она пробыла всего сезон, теперь таковым стал Морошкин, но Гуменнику и Кутовому при этом ставил Михайлов.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин