FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 6.


Евгения Медведева, часть 6.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

Свернутый текст
#p249733,Аквамарин написал(а):

Да, если в прошлом сезоне у Жени было право на ошибку, то теперь его уже нет. Только безупречные прокаты КП и ПП дают шанс.

Она умная девочка, все сама знает..

0

211

#p270017,Cheese написал(а):

Я бы хотела, чтобы Женя ушла к другому тренеру, Орсер или Рафаэль. Рафаэль с Мао выиграл серебро и золото ЧМ, неплохо, в общем-то. Насчёт Орсера - сложнее, пока нет положительного опыта работы с девушками.

А с Этери Женя выиграла два ЧМ, два ЧЕ, два ФГП и два серебра ОИ.
Ну Орсер с Ким работал, хотя и расстались они не очень.

Отредактировано Каролина (24.02.2018 12:29:16)

+3

212

#p270016,Артём написал(а):
#p270010,katedle написал(а):
#p270008,Артём написал(а):

Да и кто там будет Женю финансировать.

Да сейчас появятся контракты. С P&G есть контракт еще.

Кто знает, оставаться в группе в ожидании,когда твой тренер для новой юниорки придумает еще одну техническую схему вроде 0+7,чтобы тебя опередить на соревнованиях, тоже волнительно.

Липницкой смена тренера на пользу не пошла.
От добра добра не ищут, можно все потерять в итоге.
Тренера не менять ни в коем случае, а работать, работать и работать

+6

213

#p270029,Каролина написал(а):
#p270017,Cheese написал(а):

Я бы хотела, чтобы Женя ушла к другому тренеру, Орсер или Рафаэль. Рафаэль с Мао выиграл серебро и золото ЧМ, неплохо, в общем-то. Насчёт Орсера - сложнее, пока нет положительного опыта работы с девушками.

А с Этери Женя выиграла два ЧМ, два ЧЕ, два ФГП и два серебра ОИ.
Ну Орсера с Ким работал, хотя и расстались они не очень.

Вы представляете, я забыла о Юне.  8-) Как говорится, слона и не приметила (в хорошем смысле). Тогда опыт у него есть и ох какой.

+4

214

Значит, главное в спорте техника? Возможно, вы все по своему правы.
Лично для меня техника -- это всего лишь инструмент, которым следует владеть, если ты стремишься чего бы то ни было в чём бы то ни было достигнуть.
Для того, чтобы быть Леонардо, Микельанджело или Рафаэлем необходимо освоить технику живописи на  высшем уровне.

Уже и не знаю, который раз я пересматриваю эту Анну Каренину.
Даю себе задание ещё раз пересмотреть первый лутц, первый ритбергер.  Уже по секундам, по нотам знаю программу.  Замедленные повторы в случае с Женей не люблю, да и вообще...
Каждый раз начинаю заново, и каждый раз увлекаюсь настолько, что обнаруживаю жёлтый квадратик, понимая, что лутц в очередной раз пропустил, слышу гудок паровоза, понимая, что пропустил и риттбергер.  А остановиться, вернуться назад силы не имею.  К концу программы опять в слезах вместе с Женей.

Вот такой же тяжёлый труд у искусствоведа, изучающего мазок Рафаэля, литературоведа, изучающего особенности письма Пушкина и Лермонтова.

Не завидую судьям, вынужденных давать оценки, сравнивать несравнимое.

Правильно сказала Татьяна Анатольевна.  В спорте справедливости не бывает.  Справедливость -- это вообще не более, чем мечта.

Все видят и понимают, что "Анна Каренина" Евгении Медведевой это шедевр.  Возмущаются несправедливостью все комментаторы-профессионалы. Но кто знает, как они поведут себя на месте судей.

Бедная Алиночка Загитова. Она ведь лучше всех нас это понимает.  Дай ей Господь и счастья и успехов.  Хорошо, что эти девочки всегда рядом.

+2

215

#p269953,Артём написал(а):
#p269931,maxim_fs01 написал(а):
#p269715,Yun написал(а):

Кстати, ваши любимые "облапошенные иностранцы" из судейской бригады - из Канады (и Китая) - поставили Осмонд на ПЕРВОЕ место по общей сумме двух программ.
В их раскладе Медведева - третья. Интересно, согласуется ли это с вашим "подиумом с адекватными компонентами" ("подиум" здесь в значении "пьедестал почёта" используется, нет? ;) )?

А как вы думаете, разрыв между Женей и Алиной в компонентах по сумме двух программ (всего 3 балла) не маловат? Не должен ли он быть больше?

Конечно маловат, он должен быть 3-4 балла в кп,  и 7-8 в пп. Но это если компоненты имеют такое же значение,как техника.

А как вы думаете, разрыв между Женей и Алиной по технике по сумме двух программ  не маловат? Не должен ли он быть больше?
Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

+13

216

#p270029,Каролина написал(а):

А с Этери Женя выиграла два ЧМ, два ЧЕ, два ФГП и два серебра ОИ.

Если результат пропадает( а сейчас его нет) и Женя делает все возможное, то возможно необходимо что-то новое. Тем более ей сейчас нужно готовиться к следующей Олимпиаде, такую цель надо ставить.

+1

217

#p269984,Divianora написал(а):
#p269974,Луч написал(а):

В спорте главная техника.

Где-то нервно вздрогнула Каролина Костнер выигравшая бронзу прошедшего ЧЕ с техникой 51 и компонентами 75 :D

И вот эта медаль была не про спорт,как и золото Чана. Пусть им икается, я не возражаю.

+2

218

#p270037,Сергей Кремнёв написал(а):

Все видят и понимают, что "Анна Каренина" Евгении Медведевой это шедевр.  Возмущаются несправедливостью все комментаторы-профессионалы. Но кто знает, как они поведут себя на месте судей.

Это ваше субъективное мнение. Я там шедевра не вижу.

+13

219

#p270039,Sniffy написал(а):

Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

Катюхе и Брейди можно, а нам низя? :D
А вообще ИСУ само себя в угол поставило, компы стали какие-то дикие давать, ребра то видят, то не видят.

+3

220

#p270040,Артём написал(а):

Если результат пропадает( а сейчас его нет) и Женя делает все возможное, то возможно необходимо что-то новое. Тем более ей сейчас нужно готовиться к следующей Олимпиаде, такую цель надо ставить.

Я, конечно, хотела победы Жене, но пропадание результата для меня выглядит иначе. Например, так как это у Юли были. Вот в том случае я считаю смена тренера выглядела уместно.

+4

221

#p270039,Sniffy написал(а):
#p269953,Артём написал(а):
#p269931,maxim_fs01 написал(а):

А как вы думаете, разрыв между Женей и Алиной в компонентах по сумме двух программ (всего 3 балла) не маловат? Не должен ли он быть больше?

Конечно маловат, он должен быть 3-4 балла в кп,  и 7-8 в пп. Но это если компоненты имеют такое же значение,как техника.

А как вы думаете, разрыв между Женей и Алиной по технике по сумме двух программ  не маловат? Не должен ли он быть больше?
Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

Не на +3,а чуть больше чем на +2. И я не определяю ребра,считаю,что неверного не было, тогда бы точно поставили !,как у Осмонд. А откуда у Алины дорожки шагов почти на +3? раньше такого не было. К её технической оценке тоже тогда можно придраться. В любом случае, разница в компонентах у них должна быть больше,чем разница в технике.

+4

222

#p270017,Cheese написал(а):

Я бы хотела, чтобы Женя ушла к другому тренеру

...и смотрела бы следующие ОИ по телевизору, а то и уже следующие ЧЕ/ЧМ. Орсер вон Дейлман готовил, прекрасно она выступила, в лучшей своей форме была? У Арутюняна ни одна из дев не отобралась вообще, а Ченом и его карьерой рулит "семейный тренерский совет".
Ну и если представить себе ситуацию, что Женя идёт на усложнение, ошибается и проигрывает Осмонд, что, это была бы лучшая стратегия? Да тут бы кричали со всех сторон, что это тренер виновата, что надо было делать то, что запланировано, что баллы Алины не максимальны и ее было реально обходить с обычным набором, и да, что надо уходить к Аратюняну, Орсеру, куда глаза глядят, потому что её слили, не любят и вообще все плохо. Ну кто ж знал-то, что не хватит этого балла несчастного

+17

223

#p270047,katedle написал(а):
#p270039,Sniffy написал(а):

Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

Катюхе и Брейди можно, а нам низя? :D
А вообще ИСУ само себя в угол поставило, компы стали какие-то дикие давать, ребра то видят, то не видят.

Мы же сейчас бодаемся не с Катюхой и Брейди, а сопоставляем оценки Жени и Алине, правда?

+4

224

#p270050,Артём написал(а):
#p270039,Sniffy написал(а):
#p269953,Артём написал(а):

Конечно маловат, он должен быть 3-4 балла в кп,  и 7-8 в пп. Но это если компоненты имеют такое же значение,как техника.

А как вы думаете, разрыв между Женей и Алиной по технике по сумме двух программ  не маловат? Не должен ли он быть больше?
Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

Не на +3,а чуть больше чем на +2. И я не определяю ребра,считаю,что неверного не было, тогда бы точно поставили !,как у Осмонд. А откуда у Алины дорожки шагов почти на +3? раньше такого не было. К её технической оценке тоже тогда можно придраться. В любом случае, разница в компонентах у них должна быть больше,чем разница в технике.

Ой, давайте это в теме ПП обсуждать? :-))

+3

225

#p270035,angelique написал(а):

работать, работать и работать

Просто работать работать мало. Нужна умная стратегия  (хоть какая-то стратегия :D ). Как ТАТ кричала в эфир в марте 2017 "Думайте на будущий год!". Она уже тогда, через секунду после нового мирового рекорда, вперёд смотрела. А Этери - нет.

#p270039,Sniffy написал(а):

разрыв между Женей и Алиной по технике по сумме двух программ  не маловат? Не должен ли он быть больше?

Не должен, Жене ещё и гое прижали, чтобы не дай бог назначенного лидера не обошла.

+9

226

#p270012,Каролина написал(а):
#p269999,Yun написал(а):

А насчёт копеечности, вы уж взгляните на 3F-3T баллы и сравните ЧЕ (12.16) и ОИ (11.00) и скажите мне, что при конечной разнице между золотой и серебряной медалями в 1.33 - это копейки...

Я как-то логики в то, что могла уверенно сделать каскад 3Ф-3Т во второй половине, но не стала делать, не вижу.

Не знаю, но стопа у неё на ЧЕ в Москве болела (это я знаю точно), но каскад вынуждена была прыгнуть во второй половине - и удачно. А что на Корею решали и как стало со стопой (думаю, что не намного лучше, поэтому интересно, что будут делать с ЧМ) - не имею понятия, не имею знакомых на катке на Профсоюзной.

Отредактировано Yun (24.02.2018 12:43:18)

0

227

Я не понимаю претензий к ПП Жени. Только что пересмотрела еще раз, собралась с силами. И восхитилась еще больше. Музыкально, воздушно, а какие руки! Я такой Женю никогда не видела. Считаю, что это был лучший ее прокат вообще. На прыжках никаких усилий не заметила, делала их как дышала. Последнее вращение - нет слов. Красота как она есть. Изумительная Анна Каренина.

+27

228

#p270026,Shaula написал(а):

Так она и была такой, я же не спорю. Все переполошились из-за этой заявки и через несколько часов пришло опровержение и появилась корректная заявка.
По поводу флип-тулупа в начале - обычно она за него 11.40 получает, в этот раз гое были ниже обычного. И даже перенос тулупа во вторую половину не позволил бы ей опередить Алину. Тем более, что судьи однозначно определились с фаворитом в КП.

Я тоже считая что Загитовой отдали золото ещё до КП. Потому что мы шли на золото в личке. А вот отдавать серебро нам никто не хотел. Поэтому они решили что Загитову не утопишь у неё база, стабильная, молоденькая, форма шикарная. А вот у Жени база слабее намного, после травмы, на ЧЕ откатала с ошибками. поэтому это шанс что на с серебром будет спортсменка не из нашей страны. В КП Алине дали большие баллы, гарантировав, что медаль золотая наша, а вот за серебро может и Осмонд побороться. Отрыв сделали с Осмонд небольшой в КП. В ПП золото отдали кому хотели, а вот В ПП на Жене рассчитывали на ошибку, придерживая ей гое, и если и в случай ошибки отправить на третье место. Жёлтый квадратит на это намекал.  Но в итоге пришлось отдать и серебро и квадратик стал зелёным. Вот так всё было скорее всего.

Отредактировано milanaK (24.02.2018 12:43:05)

+3

229

#p270056,Shaula написал(а):

Как ТАТ кричала в эфир в марте 2017 "Думайте на будущий год!". Она уже тогда, через секунду после нового мирового рекорда, вперёд смотрела. А Этери - нет.

да,ТАТ у нас кричит только в эфире--
если она такая консультант по одиночникам и как выяснили, получает нехило
че тогда про Коляду говорила в команднике, мол надо было не брать, а Воронова--
Никто не хочет нести ответственность, все хотят давать умные советы, а на трени одна Этери работает с девочками...

+4

230

#p270023,Артём написал(а):
#p270012,Каролина написал(а):
#p269999,Yun написал(а):

А насчёт копеечности, вы уж взгляните на 3F-3T баллы и сравните ЧЕ (12.16) и ОИ (11.00) и скажите мне, что при конечной разнице между золотой и серебряной медалями в 1.33 - это копейки...

Я как-то логики в том, что могла уверенно сделать каскад 3Ф-3Т во второй половине, но не стала делать, не вижу.

Так говорили же,это прибавило бы только стоимость тулупа во второй половине, где-то 0,5 балла.

Какие только 0.5? сравните баллы за этот каскад на ЧЕ (12.16) и на ОИ (11.00)

+1

231

#p269997,алла николаевна написал(а):
#p269974,Луч написал(а):

В спорте главная техника.

А разве было мало примеров, когда при более высокой технике в ПП проигрывали именно второй оценкой? Ведь выигрывали именно второй оценкой не только Каролина , но и с Эшли такое бывало

И что спортивного было в таких "победах"?

+2

232

#p270051,Lucky Star написал(а):
#p270017,Cheese написал(а):

Я бы хотела, чтобы Женя ушла к другому тренеру

...и смотрела бы следующие ОИ по телевизору, а то и уже следующие ЧЕ/ЧМ. Орсер вон Дейлман готовил, прекрасно она выступила, в лучшей своей форме была? У Арутюняна ни одна из дев не отобралась вообще, а Ченом и его карьерой рулит "семейный тренерский совет".
Ну и если представить себе ситуацию, что Женя идёт на усложнение, ошибается и проигрывает Осмонд, что, это была бы лучшая стратегия? Да тут бы кричали со всех сторон, что это тренер виновата, что надо было делать то, что запланировано, что баллы Алины не максимальны и ее было реально обходить с обычным набором, и да, что надо уходить к Аратюняну, Орсеру, куда глаза глядят, потому что её слили, не любят и вообще все плохо. Ну кто ж знал-то, что не хватит этого балла несчастного

После КП все знали :-) В принципе, после ЧЕ уже можно было начать догадываться. Логика судей на ОИ понятна - раз Алина первый номер, Федерация в ней уверена, ее не зацепишь. А Женя - вот она, пожалуйста, давайте ее попробуем засунуть в КП под своих, авось проканает :-)

+6

233

#p270050,Артём написал(а):
#p270039,Sniffy написал(а):
#p269953,Артём написал(а):

Конечно маловат, он должен быть 3-4 балла в кп,  и 7-8 в пп. Но это если компоненты имеют такое же значение,как техника.

А как вы думаете, разрыв между Женей и Алиной по технике по сумме двух программ  не маловат? Не должен ли он быть больше?
Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

Не на +3,а чуть больше чем на +2. И я не определяю ребра,считаю,что неверного не было, тогда бы точно поставили !,как у Осмонд. А откуда у Алины дорожки шагов почти на +3? раньше такого не было. К её технической оценке тоже тогда можно придраться. В любом случае, разница в компонентах у них должна быть больше,чем разница в технике.

То есть ребра Вы там не видите, а бОльшую компонентность, чем на 3 балла видите. Но вот, факты упрямая вещь - это не значит, что с ребром там все в порядке, достаточно посмотреть. А компоненты - вещь субъективная.

+4

234

Lucky Star , спортсменки, скорее всего, разные. У Габи много соц. сетей, возможно, потеряла концентрацию. К ЧК она подошла в отличной форме. Ким в нужный момент звенела, а уж как умно ей программы поставили. Вот это и нужно Жене. Это об Орсере. А уж, как усложнить, он найдёт. С Юзуру очень разумно все сделали в этот раз тоже. Своих лидеров к Олимпиаде он вывел на пике, а кому-то подобрал верную стратегию. Рафаэль и семейный совет Натана. О Жене никогда не слышала такого. Не думаю, что её семья лезла бы с семейным советом. Рафаэлю нужен ученик, который умеет слушать, Женя такая и есть.

+2

235

#p270051,Lucky Star написал(а):
#p270017,Cheese написал(а):

Я бы хотела, чтобы Женя ушла к другому тренеру

...и смотрела бы следующие ОИ по телевизору, а то и уже следующие ЧЕ/ЧМ. Орсер вон Дейлман готовил, прекрасно она выступила, в лучшей своей форме была? У Арутюняна ни одна из дев не отобралась вообще, а Ченом и его карьерой рулит "семейный тренерский совет".
Ну и если представить себе ситуацию, что Женя идёт на усложнение, ошибается и проигрывает Осмонд, что, это была бы лучшая стратегия? Да тут бы кричали со всех сторон, что это тренер виновата, что надо было делать то, что запланировано, что баллы Алины не максимальны и ее было реально обходить с обычным набором, и да, что надо уходить к Аратюняну, Орсеру, куда глаза глядят, потому что её слили, не любят и вообще все плохо. Ну кто ж знал-то, что не хватит этого балла несчастного

Вы так говорите,как будто реально только в этой группе возможны достижения в ФК. А вы уверены, что если она останется, то это будет только в плюс? Я вот совсем не уверен теперь,учитывая, что главная задача сезона не выполнена.

+3

236

И специально пересмотрела обе ПП подряд - Алины и Жени. Вот по впечатлениям лично для меня как между чистым Юзуру и чистым Бояном. При том, что я считаю, что Женя по второй оценке сильнее Юзуру.  Кто ей так великолепно отшлифовал верх? Ну чистый великосветский бал от и до. Не уронила ни плечи, ни посадку головы, не бросила руки ни разу. На десятку во всех компонентах, по скольжению поменьше.

+20

237

#p270039,Sniffy написал(а):

А как вы думаете, разрыв между Женей и Алиной по технике по сумме двух программ  не маловат? Не должен ли он быть больше?
Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

Ваша правда. Про ошибку на лутце у Жени все знают, но в протоколе отметок нет... при том, что Осмонд все-таки поставили ! на ее лутце. Так что нельзя сказать, что судьи топили Женю в технике - может быть не отгоили все по максимуму, но точно не топили.

0

238

#p270061,milanaK написал(а):

Я тоже считая что Загитовой отдали золото ещё до КП.

Мне кажется, что восприятие Загитовой как стабильного лидера несколько преувеличена. Она ведь до ОИ только на ЧЕ смогла обе программы чисто прокатать.
А насчёт Жени, наверное, сложно было предположить, что ей чуть больше балла не хватит.
Просчёты, на мой взгляд, были связаны с поведением тренерского штаба во время травмы.

+2

239

#p270052,Sniffy написал(а):
#p270047,katedle написал(а):
#p270039,Sniffy написал(а):

Учитывая ребро на луце, еще и отгоенное на +3.

Катюхе и Брейди можно, а нам низя? :D
А вообще ИСУ само себя в угол поставило, компы стали какие-то дикие давать, ребра то видят, то не видят.

Мы же сейчас бодаемся не с Катюхой и Брейди, а сопоставляем оценки Жени и Алине, правда?

И на секундочку у Катюхи ! на лутце в ПП и минусовое ГОЕ) :longtongue:

+2

240

#p270065,Луч написал(а):
#p269997,алла николаевна написал(а):
#p269974,Луч написал(а):

В спорте главная техника.

А разве было мало примеров, когда при более высокой технике в ПП проигрывали именно второй оценкой? Ведь выигрывали именно второй оценкой не только Каролина , но и с Эшли такое бывало

И что спортивного было в таких "победах"?

В победе Жени все было бы исключительно спортивно. Потому что так компонентно прокатать и с таким контентом это сложнее. Когда смотрела Алину - ощущение веселой тренировки под Минкуса. У веселой юниорки. Это не интерпретация такой музыки.

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 6.