FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алиса Лозко - Адьян Питкеев


Алиса Лозко - Адьян Питкеев

Сообщений 121 страница 150 из 572

1

Думаю, нужно тему создать на всякий случай.
Мало ли, вдруг чего изменить надо будет, а у нас и темы нет)


Алиса Лозко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054811.htm
Профиль fskate.ru: http://www.fskate.ru/skaters/3390.html
Клуб:?
Бывшие тренеры: Светлана Нехорошева, Наталья Антипина, Татьяна Мишина, Олег Татауров

КП 2016/2017
Саундтрек к к/ф Анна Павлова
https://www.youtube.com/watch?v=49DF4Bw519Y
ПП 2016/2017
Milord by Edith Piaf
https://www.youtube.com/watch?v=qjr8mBAmoEE


Адьян Питкеев
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013454.htm
Профиль fskate.ru: http://www.fskate.ru/skaters/1262.html
Клуб: ?
Бывшие тренеры. Ольга Волобуева, Этери Тутберидзе. Елена Буянова
Бывшие хореографы. Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Марина Зуева, Александр Жулин, Алексей Железняков
Звания: Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2016) Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)

КП 2015/2016
Pain by Takeshi Hama
Appassionata by Secret Garden
ПП 2015/2016
The Mission (soundtrack) by Ennio Morricone
Прокаты
https://www.youtube.com/watch?v=_b7peDwNMNE
https://www.youtube.com/watch?v=DLdrSitV6Tg


https://pp.userapi.com/c629303/v629303615/1ecb8/4ToRuyrNXJY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2A7yr.jpg

Отредактировано Tori (27.10.2017 14:23:00)

+3

121

Лучше бы занялись уже скатанными юниорские парами, забрали РР у Ляпиной и продвигали выше. Но нет, не надо легких путей, будем пару лет скатываться, а потом разбежимся.

+1

122

#p4499,Валерия Валерия написал(а):

Лучше бы занялись уже скатанными юниорские парами, забрали РР у Ляпиной и продвигали выше. Но нет, не надо легких путей, будем пару лет скатываться, а потом разбежимся.

Кто занялись, Лозко или Питкеев? Мы же даже кто тренер пока не знаем.
Вообще выглядит как авантюра чистой воды. Но как говорится, кто не рискует...

Отредактировано UmaTurman (19.06.2017 09:53:20)

0

123

#p4497,absTractor написал(а):

От безисходности ничего путного не выйдет, особенно в танцах - сложный это вид очень... Не понимаю общих завышенных ожиданий от такой простите пары.

А где ожидания, кроме естественного любопытства?)

+1

124

#p4499,Валерия Валерия написал(а):

Лучше бы занялись уже скатанными юниорские парами, забрали РР у Ляпиной и продвигали выше. Но нет, не надо легких путей, будем пару лет скатываться, а потом разбежимся.

Подпись автора

    Не мстят трусы, мстят сразу дураки.

Так иногда и тренерам надо тоже учиться, не всегда все раз и побегут от Ляпиной и ко.)
Сошлись интересы всех, имхо, банально. Никто ничего не теряет, только опыт приобретают и спортсмены продлевают свою жизнь в фк.
Да, шанс не сильно высок. Но и как раз один из немногих межсезонных отжигов, когда в минус уйти спортсменам просто нельзя, ибо альтернатива по сути завершить карьеру совсем. а тренеру при любом раскладе плюс выйдет.

Во всяком случае это точно лучше, чем с "ой, все, все пропало, конец света настал точно-точно" сдаваться и бросать бороться за свою спортивную карьеру.

0

125

#p4499,Валерия Валерия написал(а):

Лучше бы занялись уже скатанными юниорские парами, забрали РР у Ляпиной и продвигали выше. Но нет, не надо легких путей, будем пару лет скатываться, а потом разбежимся.

А как это относится к Адьяну и Алисе? Адьян и Алиса должны РР продвигать? Ребята пытаются продолжить карьеру, их право.

+3

126

Не продолжить, а начать с 0. А зачем ?

0

127

#p4536,absTractor написал(а):

Не продолжить, а начать с 0. А зачем ?

Совсем с 0, эт для тех, кто совсем не катается и в 19 тока на коньки встал. В их случае это единственная возможность остаться в ФК, получится-получится, нет - так нет, в сборной их нет, ничьё финансирование не отбирают.

+6

128

#p4536,absTractor написал(а):

Не продолжить, а начать с 0. А зачем ?

А это так удивительно, что полжизни и единственное умение в жизни сложно выбросить вообще?
Если человек по состоянию здоровья не может выполнять работу по своей профессии и идет на курсы переподготовки и начинает работать в другом отделе, а не условно выкидывает диплом инженера и идет овощами на рынок торговать, это нетипично разве?
Всю жизнь в фк меняли специализацию. Почему вдруг сейчас стало проблемой?

+2

129

#p4497,absTractor написал(а):

От безисходности ничего путного не выйдет, особенно в танцах - сложный это вид очень... Не понимаю общих завышенных ожиданий от такой простите пары.

Почему обязательно от безысходности, может Адьяну танцы больше по душе. чем одиночное катание. Завышенных ожиданий у меня лично нет, но посмотреть, что в итоге получится будет очень интересно

+4

130

#p4576,алла николаевна написал(а):

Почему обязательно от безысходности, может Адьяну танцы больше по душе. чем одиночное катание. Завышенных ожиданий у меня лично нет, но посмотреть, что в итоге получится будет очень интересно

Очень хочется, чтобы они продолжали. Вполне возможно, что у них получится, тогда окажется, что решение было мудрым. Особенно это касается Алисы. Столько ее ровесниц окажется не у дел, как бы хороши они не были, а что-то новое разумнее начинать в 15, чем в 18.

+1

131

#p4593,MLidia0912 написал(а):

Очень хочется, чтобы они продолжали. Вполне возможно, что у них получится, тогда окажется, что решение было мудрым. Особенно это касается Алисы. Столько ее ровесниц окажется не у дел, как бы хороши они не были, а что-то новое разумнее начинать в 15, чем в 18.

Имхо, окажется Алиса там же,где и её ровесницы. Я поняла бы переход в пары, девочка некрупная, уж два тройных бы докрутила. Не, я не против,пусть танцуют - но танцы всё же очень специфичный вид, начинать в 15 с партнёром,который сам ничего и никогда - это уж какая-то сильно мудрёная стратегия.

+1

132

#p4605,arno13 написал(а):

Имхо, окажется Алиса там же,где и её ровесницы. Я поняла бы переход в пары, девочка некрупная, уж два тройных бы докрутила. Не, я не против,пусть танцуют - но танцы всё же очень специфичный вид, начинать в 15 с партнёром,который сам ничего и никогда - это уж какая-то сильно мудрёная стратегия.

Ответ Алисы на аналогичный вопрос (из ее аска)

".. ну почему не в парное??? Неужели совсем прыгать перестала?:`("

Потому что мне страшно в парах,а танцы очень красивый вид спорта и он мне нравится больше

+3

133

#p4605,arno13 написал(а):

Имхо, окажется Алиса там же,где и её ровесницы. Я поняла бы переход в пары, девочка некрупная, уж два тройных бы докрутила. Не, я не против,пусть танцуют - но танцы всё же очень специфичный вид, начинать в 15 с партнёром,который сам ничего и никогда - это уж какая-то сильно мудрёная стратегия.

Даже, если окажется там же, где все остальные, будет знать, что попробовала продолжить карьеру. Парное катание уж очень рискованный вид фк, и я не вижу в нем Алису. Два известных спортсмена в новой паре - само по себе интересно. К тому же с такими внешними данными. Алиса уже как одиночница была востребована в шоу. Тоже один из вариантов продолжать кататься, если в спорте не получится.
Но небольшие шансы есть. Опять же , столько пар перестанут кататься после ОИ, возможен вариант другой страны со временем.

+2

134

#p4499,Валерия Валерия написал(а):

Лучше бы занялись уже скатанными юниорские парами, забрали РР у Ляпиной и продвигали выше. Но нет, не надо легких путей, будем пару лет скатываться, а потом разбежимся.

Они вроде распались. Вот почему бы Алисе с Рябченко не попробовать? Возраст, конечно, пограничный, но зато навыки танцорские есть. Мне его в свое время люди, следящие за  новисовско/юниорскими танцами, как чуть ли не нашего Скотта Мойра аттестовали.

+1

135

Я понимаю, почему так скептически относятся к решению Адьяна перейти в танцы (я и сама не особо верю в успех), но у Алисы, имхо, ещё может и получиться. Ей вот только-только исполнилось 15, время есть, едет она изначально лучше той же Ставицкой, которую упомянули выше, очень гибкая. Я не говорю о том, что она будущая ЧМ и ОЧ, но почему не попробовать то? Другое дело, что пробовать, конечно, лучше с опытным партнёром..

+7

136

#p4653,mudraya_sova написал(а):

Я понимаю, почему так скептически относятся к решению Адьяна перейти в танцы (я и сама не особо верю в успех), но у Алисы, имхо, ещё может и получиться. Ей вот только-только исполнилось 15, время есть, едет она изначально лучше той же Ставицкой, которую упомянули выше, очень гибкая. Я не говорю о том, что она будущая ЧМ и ОЧ, но почему не попробовать то? Другое дело, что пробовать, конечно, лучше с опытным партнёром..

Вот меня и смущает , что оба "танцора" ни украсть,ни покараулить. Мальчика бы с танцевальным опытом Алисе.

+1

137

#p4605,arno13 написал(а):

Имхо, окажется Алиса там же,где и её ровесницы. Я поняла бы переход в пары, девочка некрупная, уж два тройных бы докрутила. Не, я не против,пусть танцуют - но танцы всё же очень специфичный вид, начинать в 15 с партнёром,который сам ничего и никогда - это уж какая-то сильно мудрёная стратегия.

Алиса писала в аске, что у неё была травма, 3-3 она прыгать не сможет, и что в парном делать, где ещё и бОльшая нагрузка на ноги при выбросах? А у неё что-то было со связками на ногах.

+2

138

#p4608,elena k написал(а):

танцы очень красивый вид спорта и он мне нравится больше

А вот было бы как в Америке - все за свой счет - тогда бы таких "мыслей" может и не возникало бы, а так конечно чего не попробовать за госсчет то... Подумаешь партнер будущий далек от танцев как от Луны - не беда, это же бесплатно всё, авось что-нибудь да и получится...

Кстати, поддержки в парах тоже не самые безопасные...

+1

139

Я не думаю, что спортсмены, не попавшие в различные списки сборных много получают. Возможно, что им ничего не платят. Наверно, только лед и офп бесплатные.

+1

140

А с чего взяли ,что бесплатно все?
Пусть пробуют- главное трудиться. Может,что и получится .

+2

141

Там вообще может быть все не бесплатно, потому что на в какие сборные они не входят.

+1

142

#p4649,Александрит написал(а):

Они вроде распались. Вот почему бы Алисе с Рябченко не попробовать? Возраст, конечно, пограничный, но зато навыки танцорские есть. Мне его в свое время люди, следящие за  новисовско/юниорскими танцами, как чуть ли не нашего Скотта Мойра аттестовали.

Мальчик хороший, да, я по видео запомнила даже)

Особо не следила, не могу ручаться, что последовательность точная, но у меня как-то сложилось впечатление, что сначала предложили Адьяну перейти, а потом для него искали девочку и предложили Алисе, т.е. не мальчика искали изначально)
Но, повторяю, не могу гарантировать достоверность, могло и у меня в голове подмениться невольно с последовательностью, я не веду досье), а с течением времени иногда сложно вспомнить наверняка, курица или яйцо первым было)

+1

143

#p4605,arno13 написал(а):

Я поняла бы переход в пары, девочка некрупная, уж два тройных бы докрутила. Не, я не против,пусть танцуют - но танцы всё же очень специфичный вид, начинать в 15 с партнёром,который сам ничего и никогда - это уж какая-то сильно мудрёная стратегия.

парное - самый травматичный и опасный вид для девочек. не рвутся в парное. страшно это.

Отредактировано Fairy (19.06.2017 16:26:46)

+5

144

http://www.mediafire.com/file/b684tcxgl … ojekts.avi
223 MB

Отредактировано Renia (19.06.2017 20:18:39)

+5

145

#p4873,Renia написал(а):

http://www.mediafire.com/file/b684tcxgl … ojekts.avi
223 MB

Отредактировано Renia (Сегодня 18:18:39)

А что это за видео? У меня не открывается.

0

146

Это минутное видео, экран разделен на две части, Адьян и Алиса, как бы параллельное вращение и ещё немного движений. Красиво. :) Могу выгрузить на ю-туб, если автор согласен.

Отредактировано Olla (20.06.2017 02:48:37)

+3

147

#p4960,Olla написал(а):

Это минутное видео, экран разделен на две части, Адьян и Алиса, как бы паралльное вращение и ещё немного движений. Красиво. :) Могу выгрузить на ю-туб, если автор согласен.

Согласен и даже очень бы просила :)
Спасибо!

0

148

А пожалуйста. :)

+15

149

Алиса Лозко, кстати, очень подходит в танцы, щас еще раз посмотрел, и твиззлы у нее на уровне даже  :cool: . Другой вопрос про Адьяна... Думаю, когда заматереет в танцах, это будет такой себе Халявин, который с Монько смотрелся пресно, а вот с Сарочкой заиграл красками, партнершу ему бы по-темпераментней...  С другой стороны, эта пара может выстрелить своей "холодной красотой" и "лууком" на льду. Если тренеры это вовремя рассмотрят и начнут в этом направлении работать.

Отредактировано lbamda (20.06.2017 03:22:52)

0

150

#p4980,lbamda написал(а):

Если тренеры это вовремя рассмотрят и начнут в этом направлении работать.

Имхо, первая проблема - скольжение Адьяна. Оно не выдающееся даже для одиночного. А ему по роли теперь надо вести девочку. Которая едет получше.
Т.е. у тренера ко всем бедам пара, где девочка едет лучше, в танцах лучше бы наоборот.
И, если честно, я не в курсе, есть ли хоть один спортсмен, которому тренер именно скольжение улучшил. Не собственно технику и пр., а именно раскатить смог.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алиса Лозко - Адьян Питкеев