FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Фёдор Климов. Часть 3


Ксения Столбова - Фёдор Климов. Часть 3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Продолжение темы  Ксения Столбова - Федор Климов, парное катание
Ксения Столбова - Федор Климов (Россия)
Тренеры: Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012170.htm
Программы сезона 2017/18:
КП: Tango de Besame by Consuelo Velazquez performed by Benise
ПП: Carmen Suite by Georges Bizet
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/12/128610/large.jpg

+3

541

Ничего страшного там не было сказано, скорее чьи-то нервы оголены. Ничего не сказал про свою тренерскую деятельность, наверно ее нет.

Отредактировано Валерия Валерия (19.03.2018 13:57:16)

+1

542

Луна, спасибо за ссылку.

#p303149,Луна написал(а):

Мол мы ушли, освободив дорогу молодым (нашим друзьям), но у них ничего не получилось...

Справедливости ради, думаю, подразумевались не только СК, но и ТМ. А в свете только что закончившейся Олимпиады, на которой Феди с Ксюшей не было, слова даже больше относились к Жене в Вовой и упущенной ими личной олимпийской медали.
Но конечно же Макс лукавит. Никто не думает в спорте высших достижений о соперниках, даже если с ними дружит. Просто уже не смогли после операции на плече Максима вернуться на прежний уровень, а тем более идти на усложнение.

Отредактировано Kelly (19.03.2018 14:01:56)

+8

543

Скорее имелись в виду действительно ТМ, ведь именно ТМ пытались позиционировать как молодую смену ВТ, им даже Траньков программы ставил. А СК все-таки всегда были больше отдельно в этом плане.

Другое дело, что "ничего не получилось" - это как-то слишком жестко по отношению что к ТМ, что к СК.

#p303179,Kelly написал(а):

Никто не думает в спорте высших достижений о соперниках, даже если с ними дружит. Просто уже не смогли после операции на плече Максима вернуться на прежний уровень, а тем более идти на усложнение.

Как показала практика, усложняться было не обязательно. И Траньков об этом сам говорил еще давно, когда ему почти никто не верил. Думаю, сыграли роль оба фактора. Если бы за спиной ВТ были только ЗЭ - думаю, ВТ нашли бы мотивацию на еще один цикл и выбрались бы из травм. А так вроде бы была хорошая смена...

+2

544

#p303172,Валерия Валерия написал(а):

Ничего страшного там не было сказано, скорее чьи-то нервы оголены. Ничего не сказал про свою тренерскую деятельность, наверно ее нет.

Страшного, может, ничего и не сказано, но зачем опять в прошедшем времени??? "Когда пара соревновалась... Мы всегда переживали..."

0

545

#p303179,Kelly написал(а):

Луна, спасибо за ссылку.

#p303149,Луна написал(а):

Мол мы ушли, освободив дорогу молодым (нашим друзьям), но у них ничего не получилось...

Справедливости ради, думаю, подразумевались не только о СК, но и о ТМ. А в свете только что закончившейся Олимпиады, на которой Феди с Ксюшей не было, слова даже больше относились к Жене в Вовой и упущенной ими личной олимпийской медали.
Но конечно же Макс лукавит. Никто не думает в спорте высших достижений о соперниках, даже если с ними дружат. Просто уже не смогли после операции на плече Максима вернуться на прежний уровень, а тем более идти на усложнение.

Ну ТМ хотя бы за этот цикл не только победители финала гран-при, но и двукратные ЧЕ. По реакции Ксении на последнем ЧЕ видно, что тяжело ей от этого груза непокоренной Европы. А Макс еще и в произвольной сначала все на нее свалил, мол опять Ксения подвела Федю, который весь сезон молодец (видимо Финляндию забыв). Сначала он не заметил, что как раз-таки Ксения прыгнула на ЧЕ 3-3, а Федя сдвоил второй прыжок. Так что по итогам этого проката оба виноваты точно: Ксения упала, а Федя сдвоил. Я вообще была рада, что они больше ничего не завалили. Ребята катались на Европе, зная, что их не пригласили на Олимпиаду. В таком стрессе и с поддержки было запросто улететь. Но молодцы, выстояли, насколько смогли.

А по поводу их возвращений все прекрасно знают, как они им дорогу уступили, когда ребят, находящихся в отличной форме и настроении после победы в финале гран при сняли с ЧР и ЧЕ, чтобы они дай бог великого Макса не обошли. А потом время Ксении и Федора ушло, у них у самих начались травмы, которые не прекращаются, к сожалению до сих пор.

Отредактировано Луна (19.03.2018 14:10:43)

+5

546

#p303199,Elcia написал(а):
#p303172,Валерия Валерия написал(а):

Ничего страшного там не было сказано, скорее чьи-то нервы оголены. Ничего не сказал про свою тренерскую деятельность, наверно ее нет.

Страшного, может, ничего и не сказано, но зачем опять в прошедшем времени??? "Когда пара соревновалась... Мы всегда переживали..."

Меня это тоже резануло, но пока гоню от себя эти мысли...

0

547

#p303149,Луна написал(а):

Прочитала новое интервью Волосожар-Транькова и как-то гадко и мерзко стало на душе. Ну неужели нельзя было обойтись без упоминания Ксении, сколько можно ее пинать, особенно в такое не простое для нее время. 100% уверена, что именно они постоянно привносят разлад в пару, притом как рабочие, так и личные отношения. Я не понимаю как Федор все еще дружит с ними.

А мне от этого комментария гадко и мерзко на душе. В свое время, если бы СК прислушались к словам Транькова, который был против таких усложнений и не постеснялся даже открыто идти против Мозер, к которой все же по-особому относится, они могли спасти себе и цикл, и, возможно, всю карьеру. Это Траньков так разлад вносил?

И те слова Транькова про окончание карьеры были сказаны лишь после того, как их сказала Мозер. Да, возможно, ему стоило держать язык за зубами, но почему ему об этом было не сказать, если уже сказано тренером пары? Прежде всего вопросы и здесь к Мозер, а не к Транькову.

Но, конечно, виноват всегда и во всем Траньков, самое простое же сделать крайним человека почти со стороны, а не искать причины внутри команды самих фигуристов и их тренеров...

Отредактировано vaprol (19.03.2018 14:13:11)

+9

548

#p303201,Луна написал(а):

Ребята катались на Европе, зная, что их не пригласили на Олимпиаду.

Но на показательных у них было хорошее настроение, может, все-таки узнали чуть позже?

0

549

Ну на тот ЧЕ они в любом случае никак не могли поехать, потому что травмировались оба. Сначала Ксения порвала мышцу, но все равно хотела ехать, а когда еще и у Феди проблемы с плечом начались, то стало понятно, что дай Бог бы к ЧМ восстановиться.

0

550

#p303199,Elcia написал(а):
#p303172,Валерия Валерия написал(а):

Ничего страшного там не было сказано, скорее чьи-то нервы оголены. Ничего не сказал про свою тренерскую деятельность, наверно ее нет.

Страшного, может, ничего и не сказано, но зачем опять в прошедшем времени??? "Когда пара соревновалась... Мы всегда переживали..."

СК не было на ОИ и не будет на ЧМ, может быть, это имелось в виду.

0

551

#p303208,vaprol написал(а):
#p303149,Луна написал(а):

Прочитала новое интервью Волосожар-Транькова и как-то гадко и мерзко стало на душе. Ну неужели нельзя было обойтись без упоминания Ксении, сколько можно ее пинать, особенно в такое не простое для нее время. 100% уверена, что именно они постоянно привносят разлад в пару, притом как рабочие, так и личные отношения. Я не понимаю как Федор все еще дружит с ними.

А мне от этого комментария гадко и мерзко на душе. В свое время, если бы СК прислушались к словам Транькова, который был против таких усложнений и не постеснялся даже открыто идти против Мозер, к которой все же по-особому относится, они могли спасти себе и цикл, и, возможно, всю карьеру. Это Траньков так разлад вносил?

И те слова Транькова про окончание карьеры были сказаны лишь после того, как их сказала Мозер. Да, возможно, ему стоило держать язык за зубами, но почему ему об этом было не сказать, если уже сказано тренером пары? Прежде всего вопросы и здесь к Мозер, а не к Транькову.

Но, конечно, виноват всегда и во всем Траньков, самое простое же сделать крайним человека почти со стороны, а не искать причины внутри команды самих фигуристов и их тренеров...

Никто и не обвиняет Транькова. Просто можно было бы не осуждать своих друзей, что у них ничего не получилось. Ну и Ксению лишний раз не упоминать, все итак прекрасно знают, какие у них с ней  отношения, опять же благодаря Максу. Ксюша всегда и во всех интервью о них с Таней уважительно отзывалась, называла их друзьями и старшими товарищами. А ее мама даже называла их старшими братом и сестрой для Ксю и Феди. А потом в какой-то момент ей видимо дали понять, кто друг, а кто нет. 

!

А в том, что вам гадко и мерзко от моего комментария, ничуть не удивлена. Хватило прежнего общения с вами. Так что не удивили...

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+3

552

#p303209,cris85 написал(а):
#p303201,Луна написал(а):

Ребята катались на Европе, зная, что их не пригласили на Олимпиаду.

Но на показательных у них было хорошее настроение, может, все-таки узнали чуть позже?

Инсайдеры же сказали, что знали заранее. Сразу после праздников вроде узнали.

0

553

#p303198,vaprol написал(а):

Как показала практика, усложняться было не обязательно.

Не ошиблись бы китайцы на прыжках, и стали бы они ОЧ, а не Алёна.

+1

554

#p303237,Kelly написал(а):
#p303198,vaprol написал(а):

Как показала практика, усложняться было не обязательно.

Не ошиблись бы китайцы на прыжках, и стали бы они ОЧ, а не Алёна.

Там еще и на вращении косяк был. Но Бруно ведь тоже ошибся в КП, так что скорее всего шансы были 50/50 в любом случае.

+3

555

#p303239,cris85 написал(а):

Там еще и на вращении косяк был. Но Бруно ведь тоже ошибся в КП, так что скорее всего шансы были 50/50 в любом случае.

Ну вот, так что ультраси не лишними бы были. Алёну с Бруно судьи сразу очень высоко стали оценивать, да ещё у них реально была высоченная подкрутка, сложные поддержки. У СХ четверной подкрут, у ДР четверной выброс и параллельный лутц. ВТ нечего было бы противопоставить без усложнения.

0

556

#p303260,Kelly написал(а):
#p303239,cris85 написал(а):

Там еще и на вращении косяк был. Но Бруно ведь тоже ошибся в КП, так что скорее всего шансы были 50/50 в любом случае.

Ну вот, так что ультраси не лишними бы были. Алёну с Бруно судьи сразу очень высоко стали оценивать, да ещё у них реально была высоченная подкрутка, сложные поддержки. У СХ четверной подкрут, у ДР четверной выброс и параллельный лутц. ВТ нечего было бы противопоставить без усложнения.

только вот тоже без ультра-си в итоге.
а высоченная подкрутка и крутые сложные поддержки были и у ВТ.

+3

557

#p303179,Kelly написал(а):

Луна, спасибо за ссылку.

#p303149,Луна написал(а):

Мол мы ушли, освободив дорогу молодым (нашим друзьям), но у них ничего не получилось...

Справедливости ради, думаю, подразумевались не только СК, но и ТМ. А в свете только что закончившейся Олимпиады, на которой Феди с Ксюшей не было, слова даже больше относились к Жене в Вовой и упущенной ими личной олимпийской медали.
Но конечно же Макс лукавит. Никто не думает в спорте высших достижений о соперниках, даже если с ними дружит. Просто уже не смогли после операции на плече Максима вернуться на прежний уровень, а тем более идти на усложнение.

Дали дорогу молодым смешно звучит в свете информации, что просились катать кп в команднике

+2

558

А болеть за одного человека из пары не смешно? За Федю мы сильно переживали, а за Ксюшу так, средненько.  :confused: Тем паче, что про его отдельное отношение к Ксении никто в данном вью не спрашивал.

+5

559

#p303315,More написал(а):

А болеть за одного человека из пары не смешно? За Федю мы сильно переживали, а за Ксюшу так, средненько.  :confused: Тем паче, что про его отдельное отношение к Ксении никто в данном вью не спрашивал.

!

Ну во всяком случае в этой теме как раз пользователь, который сильнее всех пинает Транькова, всегда отчаянно защищает Столбову и при любом удобном случае пинает Климова...

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Natalia

+4

560

#p303237,Kelly написал(а):
#p303198,vaprol написал(а):

Как показала практика, усложняться было не обязательно.

Не ошиблись бы китайцы на прыжках, и стали бы они ОЧ, а не Алёна.

Посмотрите Топ-5 на ОИ: 4 пары из 5 делали ультра-си. И СК тоже нужно были ультра-си, ибо подкрутка у них не как у СМ. Они просто не тот элемент стали учить.

0

561

#p303335,Александра написал(а):

Посмотрите Топ-5 на ОИ: 4 пары из 5 делали ультра-си. И СК тоже нужно были ультра-си, ибо подкрутка у них не как у СМ. Они просто не тот элемент стали учить.

СК буквально с первого по-настоящему хорошего проката ПП в новом цикле подобрались достаточно близко к рекорду ВТ в ПП, если не ошибаюсь. Который, конечно, с концу цикла был побит, но с большим скрипом. Если бы СК были в порядке долгое время, то вполне могли побить его еще раньше. Соответственно, быть мировыми лидерами, а это рост компов, а это даже за такую подкрутку, как у них, небольшие плюсы (если уж подкрутку ДР, которая лучше, но далеко не вау, плюсуют столь активно)... и так далее. Для СК своим ультра-си был каскад 3-3-2. А КП у них бы немного проседала в любом случае.

Отредактировано vaprol (19.03.2018 16:14:45)

+1

562

#p303342,vaprol написал(а):
#p303335,Александра написал(а):

Посмотрите Топ-5 на ОИ: 4 пары из 5 делали ультра-си. И СК тоже нужно были ультра-си, ибо подкрутка у них не как у СМ. Они просто не тот элемент стали учить.

СК буквально с первого по-настоящему хорошего проката ПП в новом цикле подобрались достаточно близко к рекорду ВТ в ПП, если не ошибаюсь. Который, конечно, с концу цикла был побит, но с большим скрипом. Если бы СК были в порядке долгое время, то вполне могли побить его еще раньше. Соответственно, быть мировыми лидерами, а это рост компов, а это даже за такую подкрутку, как у них, небольшие плюсы (если уж подкрутку ДР, которая лучше, но далеко не вау, плюсуют столь активно)... и так далее. Для СК своим ультра-си был каскад 3-3-2. А КП у них бы немного проседала в любом случае.

Так 3-3-2 и нужно было учить сразу, но команда сначала решила пойти в сторону четверного выброса. Потом одумались, но было поздно(

0

563

#p303149,Луна написал(а):

Не удивлюсь, если карьеру он ему посоветовал завершить

Еще одного виноватого нашли, так оказывается все просто   ,не то сказал,не туда посмотрел и  виноватый найден! Складывается такое впечатление ни у Ксюши ,ни у Феди нет своего мнения .  Взрослые,самодостаточные люди и не могут сами за себя решать. Как то странно все это   :rolleyes:

+4

564

#p303209,cris85 написал(а):

Но на показательных у них было хорошее настроение, может, все-таки узнали чуть позже?

Они же все немного артисты. Я тоже порадовалась их настроению, выступлению; но потом вечером в инете мне попались любительские  видео и фото с тренировок показательных, на фоне остальных участников Ксения выглядела очень расстроенной, подавленной. Я не могла себе объяснить - что такое с ней. И буквально через пару дней - это объявление МОК. Мне кажется, она во время ЧЕ уже знала.
Траньков поразил меня в плохом смысле, когда выложил фотографию без Ксении. Какие бы там личные отношения не были, но поступать так - не по-мужски, очень некрасиво. Наверное, не зря его многие тут называют "дивой", и да,  уйти из спорта, чтобы дать возможность младшим товарищам - насмешило)

Отредактировано Гелена (19.03.2018 20:31:56)

+6

565

Гелена скорее всего знала. да.

0

566

#p303627,Гелена написал(а):

Траньков поразил меня в плохом смысле, когда выложил фотографию без Ксении. Какие бы там личные отношения не были, но поступать так - не по-мужски, очень некрасиво. Наверное, не зря его многие тут называют "дивой", и да,  уйти из спорта, чтобы дать возможность младшим товарищам - насмешило)

так он и в этом интервью личного отношения не скрывает:

Когда соревновалась пара Ксения Столбова — Федор Климов, мы с Таней всегда переживали за Федора. Это лучший друг нашей семьи, крестный отец нашей дочери. Нас спрашивают, почему мы Ксению никогда не отмечаем. Мы болеем за Ксению так же, как и за остальных членов нашей сборной. Просто за лучших друзей мы болеем особенно.

и тренером он действительно быть не хочет:

Но жизнь такая разнообразная и такая интересная, и не хочется до старости простоять у бортика и полностью посвятить себя фигурному катанию. Я преклоняюсь перед теми, кто так делает, но я хотел бы научиться чему-то еще.

признается, что смотреть и комментировать фк ему нравится гораздо больше, чем самому кататься.
К чему тогда все эти "уступили место"...

А про "диву" - это у вас очень четко отмечено, прямо в точку.

+1

567

Федя в одиночестве на льду...
*Чарли Уайт просит триксель *
https://www.instagram.com/p/BgjPzTmA1C5/

+7

568

Мне сегодня приснилось, будто Федя прокатал КП в одиночном и набрал 63 балла))

+2

569

#p304499,cris85 написал(а):

Мне сегодня приснилось, будто Федя прокатал КП в одиночном и набрал 63 балла))

Вот что в наших головах?... Я читала тему про танцы, потом приснилось, что Женя Медведева переходит в Израильскую команду...
Сорри за офф!

+1

570

Вроде ведь 3-3-2 прыгает. Значит ждет свою принцессу, когда она вылечится. Кроме нее не с кем такой каскад прыгать.  :love:  :)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Столбова - Фёдор Климов. Часть 3