FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4


Алина Загитова. Часть - 4

Сообщений 331 страница 360 из 999

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+15

331

#p281473,Primavera написал(а):

Имею в виду звуковые эффекты вечные, игру лицом.

О да. На ЧЕ (я вживую смотрела, поэтому говорю именно о ЧЕ) Женя так прекрасно смотрелась в КП, я прям буквально "плыла" за ее катанием, и вдруг хрясь, эта звуковая вставка идиотская в середине программы, и все - впечатление мгновенно портится.

На самом деле не случилось ничего удивительного на этих Играх - просто только вышедшая юниорка с более сильной тех.базой перекатала всех. У Алины в точности случилось так, как у Жени когда-то. Если бы ОИ проходили в 2016, выиграла бы Женя. Ну и плюсом у Алины ПП шикарная, ей неимоверно идет, это тоже наверняка сыграло косвенную роль, что оценки не стали придерживать.

+1

332

#p281533,Marivanova написал(а):
#p281522,andrei2006 написал(а):
#p281498,Marivanova написал(а):

Даже в протоколы смотреть для этого не надо :), достаточно причитания  после послушать. По-моему, один Горшков сумел остаться деликатным.

Горшков отличился только тем, что на публике остался деликатным, там где все решалось, он был тоже "за", уверен:)

Ну и что? Пусть бы все так и сказали, что  ставили на одну, а на деле  выиграла другая.  Но говорят в другом ключе -  подрывая авторитет выигравшей.

А... слова уже роли не играют, сколь ни говори, медали не переменятся.

+3

333

#p281532,takaya написал(а):

В компонентах запас на 1.6 балла. ГОЕ тоже в среднем +2, что для одиночников очень высоко.

По сегодняшним меркам так и должно было быть, компоненты ближе к 10, элементы все на +2+3. Никакой раздутости я не вижу.

#p281532,takaya написал(а):

Почему Женя не рискнула - вопрос к ней и тренерам. Оценки Алины знала если не она, то Этери, и могла бы перед прокатом дать отмашку.

Видимо риск был слишком опасен. Не факт ,что на сумела бы легко прицепить 3Т во второй половине.

+2

334

#p281538,andrei2006 написал(а):

А... слова уже роли не играют, сколь ни говори, медали не переменятся.

Это замечательно, что не переменятся, потому и раздражает это бесконечное эхо по ТВ - НЕ ТА выиграла, давайте ее отодвинем на второй план и выставим ТУ.

Отредактировано Marivanova (02.03.2018 20:10:27)

+13

335

#p281544,Marivanova написал(а):

Это замечательно, что не переменятся, потому и раздражает это бесконечно эхо по ТВ - НЕ ТА выиграла, давайте ее отодвинем на второй план и выставим ТУ.

Да ну не обращайте внимания, медали-то останутся.

+2

336

#p281541,andrei2006 написал(а):
#p281532,takaya написал(а):

В компонентах запас на 1.6 балла. ГОЕ тоже в среднем +2, что для одиночников очень высоко.

По сегодняшним меркам так и должно было быть, компоненты ближе к 10, элементы все на +2+3. Никакой раздутости я не вижу.

#p281532,takaya написал(а):

Почему Женя не рискнула - вопрос к ней и тренерам. Оценки Алины знала если не она, то Этери, и могла бы перед прокатом дать отмашку.

Видимо риск был слишком опасен. Не факт ,что на сумела бы легко прицепить 3Т во второй половине.

Ну значит Женя и команда сами выбрали синицу в руках - гарантированное серебро, а не журавля - риск и возможное золото. Чего сейчас слезы лить?

+6

337

#p281548,takaya написал(а):

Ну значит Женя и команда сами выбрали синицу в руках - гарантированное серебро, а не журавля - риск и возможное золото. Чего сейчас слезы лить?

Думаю, рассчитывали, что ещё выше ГОЕ и компоненты могут дать, также как российская судья. Но - не дали.

Мне вообще кажется, что многие судьи тоже хотели чтобы выиграла Женя, но мизера не хватило.
Я не хотел бы оказаться на их месте:)

0

338

https://www3.nhk.or.jp/news/html/20180302/K10011349881_1803022115_1803022131_01_02.jpg

https://www3.nhk.or.jp/news/html/201803 … 81000.html

Статья об Алине на японском  :rolleyes:

+11

339

#p281547,andrei2006 написал(а):

Да ну не обращайте внимания, медали-то останутся.

Невозможно не обращать внимания, когда  по всем программам и во всех СМИ. Причем, они одной занижают  реальную самооценку, а другой ее задирают незаслуженно. В  итоге  скажется на выступлении обеих.

+29

340

#p281535,Lagrima написал(а):

На самом деле не случилось ничего удивительного на этих Играх - просто только вышедшая юниорка с более сильной тех.базой перекатала всех. У Алины в точности случилось так, как у Жени когда-то.

Это не то что не удивительно, это норма для женского одиночного последние лет двадцать. При прочих равных победит техничная юниорка,  без вариантов.
Пожалуй одна Аракава в этот тренд не вписывается, но и её бы запихали с радостью, если бы соперницы не наваляли.
Поэтому права Этери, что ставит на юниорок. Она работает на систему, а системе нужны новые лица и сильный контент.
Поэтому мне смешно слушать все эти предложения по разведению дев по каткам. Это не мужчины, это совершенно другая история. Они уже прошлое, обе .
И я лично буду очень счастлива, если хоть кто-то из них взломает эту чертову систему через 4 года.

+2

341

#p281457,Shaula написал(а):
#p281422,Луч написал(а):

И кто же там так блистал перед 1 рядом, что весь остальной стадион не заметил?

Почему же не заметил? И стадион заметил, и рядовые зрители у своих голубых экранов. Возможно, конечно, для третьего ряда что-то свое транслировали, этого знать не могу.
На обсуждение только могу дать ссылочку, если вдруг будет желание поворошить старое, то в той теме. Здесь все-таки оффтоп, за коий прощения прошу.
Чемпионат России. Санкт-Петербург. Женщины. Короткая программа.

Да, я поняла, что в 1 ряду картинка была альтернативная, наверно, вам просто сидящие впереди судьи мешали. По вашей же ссылке в первом посте есть судейские протоколы. Чтобы не писать дважды одно и то же - падения Алины в КП там тоже нет, как и ни чьих других удивительных прокатов.

+2

342

#p281556,Marivanova написал(а):

Невозможно не обращать внимания, когда  по всем программам и во всех СМИ. Причем, они одной занижают  реальную самооценку, а другой ее задирают незаслуженно. В  итоге  скажется на выступлении обеих.

Ну далеко не во всех СМИ;)

0

343

Четыре года назад говорилось: пока будут идти выяснения,  чья лучше, обеих отодвинут.

+4

344

#p281558,Shaula написал(а):

Пожалуй одна Аракава в этот тренд не вписывается, но и её бы запихали с радостью, если бы соперницы не наваляли.

Так на тех ОИ не было техничной юниорки. Мао Асада по возрасту не проходила на ОИ.

+1

345

#p281554,ElenaTs написал(а):

https://www3.nhk.or.jp/news/html/201803 … 81000.html

Статья об Алине на японском  :rolleyes:

Спасибо, прекрасно просто! И переводчик легко справился.

0

346

#p281564,Marivanova написал(а):

Четыре года назад говорилось: пока будут идти выяснения,  чья лучше, обеих отодвинут.

Никто не отодвинет, всё будет хорошо!

+1

347

#p281564,Marivanova написал(а):

Четыре года назад говорилось: пока будут идти выяснения,  чья лучше, обеих отодвинут.

Тревожно за группу, тренеры не ведают, что творят, играя против системы- против себя.

0

348

#p281535,Lagrima написал(а):

Если бы ОИ проходили в 2016, выиграла бы Женя.

Если бы Женя не травмировалась  и не сидела бы два месяца в гипсе, она бы ОИ-2018 выиграла  бы, а Загитова была бы второй.

+2

349

#p281564,Marivanova написал(а):

Четыре года назад говорилось: пока будут идти выяснения,  чья лучше, обеих отодвинут.

Ну нет, 4 года назад мало кто ожидал, что обеих задвинут. Это сейчас уже многие так думают, ибо много уже девочек промелькнуло

0

350

#p281576,andrei2006 написал(а):

Никто не отодвинет, всё будет хорошо!

Возня поднята не для того, чтобы было хорошо нам :)  Хочется  одну девушку  отжать, чтобы было хорошо  не только Этери :)

0

351

#p281526,Shaula написал(а):
#p281493,poloska написал(а):

И в основном никто не говорит,что Алину "топили",просто судя по оценкам наших судей и на ЧЕ и на ОИ,федерация хотела победы Жени. Но там еще и другие судьи имеются)

Как никто,  вы же сами говорили страницей ранее.

Эээ,это точно я писала"Алину топили судьи"? :glasses:
Ес-но травма Жени сыграла свою роль,но лично я считаю что не так как говорят об этом поклонники Жени. Не будь травмы,Женя бы прыгала все каскады во второй половине и тогда бы выиграла ОИ.

+1

352

#p281589,Светланка написал(а):

Ну нет, 4 года назад мало кто ожидал, что обеих задвинут. Это сейчас уже многие так думают, ибо много уже девочек промелькнуло

Что "ну нет" ? Я  говорила.

0

353

#p281606,Marivanova написал(а):
#p281589,Светланка написал(а):

Ну нет, 4 года назад мало кто ожидал, что обеих задвинут. Это сейчас уже многие так думают, ибо много уже девочек промелькнуло

Что "ну нет" ? Я  говорила.

Вы, может, и говорили, я про большинство.

0

354

#p281612,Светланка написал(а):

Вы, может, и говорили, я про большинство.

"Говорилось"  - это не о большинстве, а о факте  высказываний.

0

355

#p281600,poloska написал(а):

это точно я писала"Алину топили судьи"?

Прошу прощения, не вы, я ваш ник перепутала :(

#p281559,Луч написал(а):

Да, я поняла, что в 1 ряду картинка была альтернативная, наверно, вам просто сидящие впереди судьи мешали. По вашей же ссылке в первом посте есть судейские протоколы. Чтобы не писать дважды одно и то же - падения Алины в КП там тоже нет, как и ни чьих других удивительных прокатов.

Я ни слова не писала о падении, хотя потеря равновесия действительно выглядела критичной.  По ссылке вы можете прочитать впечатления людей с самых разных рядов о прокате Алины и её соперниц. Если вы с ними не согласны, вы можете обсудить это в той теме (в третий раз уже предлагаю). В протоколы меня посылать не надо, я вроде ясно выразила своё отношение к судейству в короткой.

0

356

#p281629,Gloria написал(а):

Я считаю, что по совокупности компонентов самые-самые Женя и Сатоко. Вот кому безжалостно недодали компонентов, так это Мияхаре.

Это обязательно писать в личной теме Алины?

+1

357

http://s5.uploads.ru/t/ktxNm.jpg

+8

358

#p281600,poloska написал(а):
#p281526,Shaula написал(а):
#p281493,poloska написал(а):

И в основном никто не говорит,что Алину "топили",просто судя по оценкам наших судей и на ЧЕ и на ОИ,федерация хотела победы Жени. Но там еще и другие судьи имеются)

Как никто,  вы же сами говорили страницей ранее.

Эээ,это точно я писала"Алину топили судьи"? :glasses:
Ес-но травма Жени сыграла свою роль,но лично я считаю что не так как говорят об этом поклонники Жени. Не будь травмы,Женя бы прыгала все каскады во второй половине и тогда бы выиграла ОИ.

Сама бы себе прогу переставила бы? :-))) Оригинальная идея :-))))

0

359

#p281663,Tatmos написал(а):
#p281600,poloska написал(а):
#p281526,Shaula написал(а):

Как никто,  вы же сами говорили страницей ранее.

Эээ,это точно я писала"Алину топили судьи"? :glasses:
Ес-но травма Жени сыграла свою роль,но лично я считаю что не так как говорят об этом поклонники Жени. Не будь травмы,Женя бы прыгала все каскады во второй половине и тогда бы выиграла ОИ.

Сама бы себе прогу переставила бы? :-))) Оригинальная идея :-))))

Т.е. виноваты не судьи, а постановщики?

0

360

#p281664,Луч написал(а):
#p281663,Tatmos написал(а):
#p281600,poloska написал(а):

Эээ,это точно я писала"Алину топили судьи"? :glasses:
Ес-но травма Жени сыграла свою роль,но лично я считаю что не так как говорят об этом поклонники Жени. Не будь травмы,Женя бы прыгала все каскады во второй половине и тогда бы выиграла ОИ.

Сама бы себе прогу переставила бы? :-))) Оригинальная идея :-))))

Т.е. виноваты не судьи, а постановщики?

В чем именно? Я отвечала на пост о прыжках во второй половине, если вы не успели прочитать. И да, как это ни удивительно, программу ставит постановщик и тренер.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4