FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4


Алина Загитова. Часть - 4

Сообщений 541 страница 570 из 999

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+15

541

#p283187,Valkirija написал(а):
#p283128,LGG написал(а):

Так здесь же о диверсии уже плачутся. С чего бы это? По мне натуральная диверсия это менять программу олимпийского сезона в октябре. Но в этой теме это воспринимается как само собой разумеющееся. А вот о будущем уже плачем и заранее боимся. С чего бы это?
Да, усложняться всегда надо вовремя. С огромным удовольствием посмотрю, как будет меняться набор элементов у Алины с взрослением. Вон как Саша сигакнула 4S на кубке. Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Вы в теме Медведевой давно были? Вот где плачутся! Никакой четверной Алина учить не будет,как и Женя. Сохранит Трусова четверной,значит вынесет обеих. Тоже мне трагедь

Имеем право плакаться ,Женя проиграла,а вы будущие ужасы рисуете для Алины ,а мечты - сбываются :D

+2

542

#p283161,Jula написал(а):
#p283128,LGG написал(а):

Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Трусова пока ей не соперница. Она же через 2 года выйдет во взрослые

Так это замечательно. У неё есть время, для усложнения, через два года будет поздно. Прецедент уже есть, как можно опустить двукратную чемпионку мира под юниорку с базой. Тут же все твердят как заклинание: база база база...  То есть база во главе угла. Трусова уже прыгает 4S, возможно добьет 4Т, весь остальной набор  Алины у неё есть уже сейчас.

+3

543

#p283205,Triniti написал(а):
#p283187,Valkirija написал(а):
#p283128,LGG написал(а):

Так здесь же о диверсии уже плачутся. С чего бы это? По мне натуральная диверсия это менять программу олимпийского сезона в октябре. Но в этой теме это воспринимается как само собой разумеющееся. А вот о будущем уже плачем и заранее боимся. С чего бы это?
Да, усложняться всегда надо вовремя. С огромным удовольствием посмотрю, как будет меняться набор элементов у Алины с взрослением. Вон как Саша сигакнула 4S на кубке. Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Вы в теме Медведевой давно были? Вот где плачутся! Никакой четверной Алина учить не будет,как и Женя. Сохранит Трусова четверной,значит вынесет обеих. Тоже мне трагедь

Имеем право плакаться ,Женя проиграла,а вы будущие ужасы рисуете для Алины ,а мечты - сбываются :D

Вы темой ошиблись,плакаться в соседнюю)
Просьба избегать самовольного модерирования, п. 4.10.

+3

544

#p283207,LGG написал(а):

Трусова уже прыгает 4S, возможно добьет 4Т, весь остальной набор  Алины у неё есть уже сейчас.

Трусова или Косторная - теперь уже неважно
имхо, конечно

0

545

#p283207,LGG написал(а):
#p283161,Jula написал(а):
#p283128,LGG написал(а):

Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Трусова пока ей не соперница. Она же через 2 года выйдет во взрослые

Так это замечательно. У неё есть время, для усложнения, через два года будет поздно. Прецедент уже есть, как можно опустить двукратную чемпионку мира под юниорку с базой. Тут же все твердят как заклинание: база база база...  То есть база во главе угла. Трусова уже прыгает 4S, возможно добьет 4Т, весь остальной набор  Алины у неё есть уже сейчас.

Ну так у Алины уже есть почти все титулы есть,на мире любая медаль сойдёт,а вот Женя точно уже золото не выиграет золото ОИ,если исходить из ваших комментариев про Трусову)

+9

546

#p283128,LGG написал(а):

Да, усложняться всегда надо вовремя. С огромным удовольствием посмотрю, как будет меняться набор элементов у Алины с взрослением. Вон как Саша сигакнула 4S на кубке. Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Для начала пусть Трусова стабильно выкатывает контент с докрученным квадом, тогда можно бояться. Алина свой контен за год до ОИ выкатывала, у Жени было время, чтобы проанализировать и усложниться.

+4

547

#p283221,Chikulichka написал(а):
#p283207,LGG написал(а):
#p283161,Jula написал(а):

Трусова пока ей не соперница. Она же через 2 года выйдет во взрослые

Так это замечательно. У неё есть время, для усложнения, через два года будет поздно. Прецедент уже есть, как можно опустить двукратную чемпионку мира под юниорку с базой. Тут же все твердят как заклинание: база база база...  То есть база во главе угла. Трусова уже прыгает 4S, возможно добьет 4Т, весь остальной набор  Алины у неё есть уже сейчас.

Ну так у Алины уже есть почти все титулы есть,на мире любая медаль сойдёт,а вот Женя точно уже золото не выиграет золото ОИ,если исходить из ваших комментариев про Трусову)

Я думаю она переживёт.))) Там характер ого-го.

+1

548

#p283232,LGG написал(а):
#p283221,Chikulichka написал(а):
#p283207,LGG написал(а):

Так это замечательно. У неё есть время, для усложнения, через два года будет поздно. Прецедент уже есть, как можно опустить двукратную чемпионку мира под юниорку с базой. Тут же все твердят как заклинание: база база база...  То есть база во главе угла. Трусова уже прыгает 4S, возможно добьет 4Т, весь остальной набор  Алины у неё есть уже сейчас.

Ну так у Алины уже есть почти все титулы есть,на мире любая медаль сойдёт,а вот Женя точно уже золото не выиграет золото ОИ,если исходить из ваших комментариев про Трусову)

Я думаю она переживёт.))) Там характер ого-го.

Ну да,характер есть,согласна,только прыжкового контента,конкурентноспособного с допубертатными Трусовой и Касторноц нет. И давайте закончим про Женю в теме Алины. А то уже не первый раз так происходит после прихода поклонников Жени.

+3

549

#p283229,Ksu написал(а):
#p283128,LGG написал(а):

Да, усложняться всегда надо вовремя. С огромным удовольствием посмотрю, как будет меняться набор элементов у Алины с взрослением. Вон как Саша сигакнула 4S на кубке. Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Для начала пусть Трусова стабильно выкатывает контент с докрученным квадом, тогда можно бояться. Алина свой контен за год до ОИ выкатывала, у Жени было время, чтобы проанализировать и усложниться.

Хм.. Зеркалю: пусть Загитова выкатает свой контент через год, а еще лучше через два. Тогда и поговорим может кто-то усложняться или нет.

+3

550

#p283245,LGG написал(а):
#p283229,Ksu написал(а):
#p283128,LGG написал(а):

Да, усложняться всегда надо вовремя. С огромным удовольствием посмотрю, как будет меняться набор элементов у Алины с взрослением. Вон как Саша сигакнула 4S на кубке. Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Для начала пусть Трусова стабильно выкатывает контент с докрученным квадом, тогда можно бояться. Алина свой контен за год до ОИ выкатывала, у Жени было время, чтобы проанализировать и усложниться.

Хм.. Зеркалю: пусть Загитова выкатает свой контент через год, а еще лучше через два. Тогда и поговорим может кто-то усложняться или нет.

И, ну не выкатает и что? Она, что Олимпийской Чемпионкой перестанет от этого быть?

+36

551

#p283205,Triniti написал(а):
#p283187,Valkirija написал(а):
#p283128,LGG написал(а):

Так здесь же о диверсии уже плачутся. С чего бы это? По мне натуральная диверсия это менять программу олимпийского сезона в октябре. Но в этой теме это воспринимается как само собой разумеющееся. А вот о будущем уже плачем и заранее боимся. С чего бы это?
Да, усложняться всегда надо вовремя. С огромным удовольствием посмотрю, как будет меняться набор элементов у Алины с взрослением. Вон как Саша сигакнула 4S на кубке. Может и Алина выучит. Вполне верю. А иначе как со своим старым набором с Трусовой бороться?

Вы в теме Медведевой давно были? Вот где плачутся! Никакой четверной Алина учить не будет,как и Женя. Сохранит Трусова четверной,значит вынесет обеих. Тоже мне трагедь

Имеем право плакаться ,Женя проиграла,а вы будущие ужасы рисуете для Алины ,а мечты - сбываются :D

Ну так, в соседней теме нам так популярно объяснили, почему чемпионка может проиграть. Столько то факторов, оказывается!  Вот теперь и опасаемся. А тут еще всеобщее сочувствие проигравшей конкурентке. Так, у нас, как у болельщиков, теперь даже на одно опасение больше должно быть. Обсуждаем, вроде, Алину в Алининой теме. В чем проблема?

0

552

#p283249,Skater01 написал(а):

что Олимпийской Чемпионкой перестанет от этого быть?

Фото на все провакационные выпады)

https://www.instagram.com/p/BfqOMGpglRK … ports_guru

Отредактировано Эмили (03.03.2018 20:05:57)

+8

553

#p283229,Ksu написал(а):

Для начала пусть Трусова стабильно выкатывает контент с докрученным квадом, тогда можно бояться. Алина свой контен за год до ОИ выкатывала, у Жени было время, чтобы проанализировать и усложниться.

Трусову вполне можно начинать бояться, потому что у нее есть главное: этот сальхов, а теперь и тулуп ещё, даже после нехорошего падения не разваливает ей программу, и она как нечего делать во второй половине делает лутц-риттбергер и лутц-тулуп ещё и с руками. Девочка очень одаренная, но все "прелести" пубертатного периода там впереди. У Жени это уже пройденный этап, и усложняться она тоже может. Да и Алину уже допубертатной не назовешь

+1

554

#p283261,Эмили написал(а):
#p283249,Skater01 написал(а):

что Олимпийской Чемпионкой перестанет от этого быть?

Фото на все провакационные выпады)

https://www.instagram.com/p/BfqOMGpglRK … ports_guru

Какая красивая девочка все же, и золотая медаль ей очень идёт :)

+26

555

#p283261,Эмили написал(а):
#p283249,Skater01 написал(а):

что Олимпийской Чемпионкой перестанет от этого быть?

Фото  ответ на все провокационные выпады)

https://www.instagram.com/p/BfqOMGpglRK … ports_guru

Отредактировано Эмили (03.03.2018 20:14:07)

0

556

#p283214,LGG написал(а):

Трусова уже прыгает 4S, возможно добьет 4Т, весь остальной набор  Алины у неё есть уже сейчас.

Не хотелось конечно опять поднимать тему возраста, но приходится...
Саше Трусовой сейчас 13 лет.
Прыгать квад в 13-ть и прыгнуть его же даже в 15-16 лет для девочки - это две очень большие разницы. И я имею в виду именно полноценное и качественное исполнение прыжка на + GOE, а не одно исполнение в "пятилетку" как было у Мики Андо. В какой-то момент ей прийдется существенно корректировать технику.

Отредактировано Emerin (03.03.2018 20:16:54)

+9

557

#p283285,Emerin написал(а):
#p283214,LGG написал(а):

Трусова уже прыгает 4S, возможно добьет 4Т, весь остальной набор  Алины у неё есть уже сейчас.

Не хотелось конечно опять поднимать тему возраста, но приходится...
Саше Трусовой сейчас 13 лет.
Прыгать квад в 13-ть и прыгнуть его же даже в 15-16 лет для девочки - это две очень большие разницы. И я имею в виду именно полноценное и качественное исполнение прыжка на + GOE, а не одно исполнение в "пятилетку" как было у Мики Андо.

Я бы еще сказала, что сколько парней уложили о квад здоровье. Тот же Адьян. С каким запасом прочности по здоровью подойдет Саша ко взрослым, сейчас сигающая квады - открытый вопрос. Это без учета роста (а у нее скачка еще было), гормональной перестройки и психологического выгорания.

+3

558

takaya я обычно смотрю, что могут "взять с собой" во взрослую жизнь те или иные фигуристки, и легко ли уникальные какие то вещи сохранить. По Юле я сразу опасалась вообще всего, потому что практически все фишки не переносились в будущее (на мой взгляд). С этой т.з. наиболее перспективной я вижу Косторную.
У Алины надо развивать силовое катание, показывать энергетику, напор. Каскад сохранить, конечно.

+13

559

#p283324,Enge написал(а):

takaya я обычно смотрю, что могут "взять с собой" во взрослую жизнь те или иные фигуристки, и легко ли уникальные какие то вещи сохранить. По Юле я сразу опасалась вообще всего, потому что практически все фишки не переносились в будущее (на мой взгляд). С этой т.з. наиболее перспективной я вижу Косторную.
У Алины надо развивать силовое катание, показывать энергетику, напор. Каскад сохранить, конечно.

Мне Алина видится перспективной именно за счет витальности. И, в отличие от Юли, вопроса по ее потенциальной форме нет. Хорошая фактура у Алины. Работать, грамотно провести через спад и может быть очень сильная и долгоиграющая фигуристка в топе. Но, походу Самбо действительно будет делать из Жени Медведевой своего Плющенко (хотя по абсолютным и относительным достижениям это несравнимые величины). Так что не исключено, что за этими играми сольют цикл во всем виде, и федерация не так уж неправа, страхуя третий номер Константиновой.

Отредактировано takaya (03.03.2018 20:32:02)

+8

560

Скажите как Алина откатала?

0

561

#p283324,Enge написал(а):

takaya я обычно смотрю, что могут "взять с собой" во взрослую жизнь те или иные фигуристки, и легко ли уникальные какие то вещи сохранить. По Юле я сразу опасалась вообще всего, потому что практически все фишки не переносились в будущее (на мой взгляд). С этой т.з. наиболее перспективной я вижу Косторную.
У Алины надо развивать силовое катание, показывать энергетику, напор. Каскад сохранить, конечно.

Я не совсем понимаю, почему все так ждут Косторную. Как показало три последних сезона будет техника и стабильность, будут и компы. А что есть у Косторной? Кроме реальных компов, которые ей не поставят при отсутствии каскадов ультра си, типа 3Л+3Р,  трикселей и квадов, к тому же у нее сомнительное ребро на лутце. Чем она будет брать технически, если Загитова не развалится? Я понимаю все ждут Трусову, но Косторную в наших реалиях?

Отредактировано Skater01 (03.03.2018 20:41:03)

+4

562

#p283356,Skater01 написал(а):

Я не совсем понимаю, почему все так ждут Косторную. Как показало три последних сезона будет техника и стабильность, будут и компы. А что есть у Касторной? Кроме реальных компов, которые ей не поставят при отсутствии каскадов ультра си, типа 3Л+3Р,  трикселей и квадов, к тому же у нее сомнительное ребро на лутце. Чем она будет брать технически, если Загитова не развалится? Я понимаю все ждут Трусову, но Косторную в наших реалиях?

Я, наверное, жду либо чуда, либо того, что Алёна будет усложняться, время есть, возраст и кондиции позволяют.

(Говоря о чуде, имею в виду, конечно же, то, что судьи начнут ставить реальные оценки за компоненты, но это утопия)

+5

563

#p283356,Skater01 написал(а):
#p283324,Enge написал(а):

takaya я обычно смотрю, что могут "взять с собой" во взрослую жизнь те или иные фигуристки, и легко ли уникальные какие то вещи сохранить. По Юле я сразу опасалась вообще всего, потому что практически все фишки не переносились в будущее (на мой взгляд). С этой т.з. наиболее перспективной я вижу Косторную.
У Алины надо развивать силовое катание, показывать энергетику, напор. Каскад сохранить, конечно.

Я не совсем понимаю, почему все так ждут Косторную. Как показало три последних сезона будет техника и стабильность, будут и компы. А что есть у Касторной? Кроме реальных компов, которые ей не поставят при отсутствии каскадов ультра си, типа 3Л+3Р,  трикселей и квадов, к тому же у нее сомнительное ребро на лутце. Чем она будет брать технически, если Загитова не развалится? Я понимаю все ждут Трусову, но Косторную в наших реалиях?

Посмотрим. Я тоже не вижу, чем Алена может зацепить на взрослом уровне сейчас, когда главная у нас Женя. Отсудят с юниорскими компонентами и все, нет звезды. Надо наслаждаться девочками сейчас.

Сейчас все намекает на вариант, когда будут тянуть Медведеву поперек всего, и ждать Трусову. И это будет эпично.

Отредактировано takaya (03.03.2018 20:43:31)

+3

564

#p283324,Enge написал(а):

takaya я обычно смотрю, что могут "взять с собой" во взрослую жизнь те или иные фигуристки, и легко ли уникальные какие то вещи сохранить. По Юле я сразу опасалась вообще всего, потому что практически все фишки не переносились в будущее (на мой взгляд). С этой т.з. наиболее перспективной я вижу Косторную.
У Алины надо развивать силовое катание, показывать энергетику, напор. Каскад сохранить, конечно.

Мне бы тоже этого хотелось. :) Я её запомнила, теперь уже не забуду. Только как быть с "базой"? ведь все уши прожужжали в двух темах и на основании чего делается вывод, что выигрывать можно только "базой". А у Алены набор Жени,т. е ей ничего не светит. :pained:

+2

565

#p283366,LGG написал(а):
#p283324,Enge написал(а):

takaya я обычно смотрю, что могут "взять с собой" во взрослую жизнь те или иные фигуристки, и легко ли уникальные какие то вещи сохранить. По Юле я сразу опасалась вообще всего, потому что практически все фишки не переносились в будущее (на мой взгляд). С этой т.з. наиболее перспективной я вижу Косторную.
У Алины надо развивать силовое катание, показывать энергетику, напор. Каскад сохранить, конечно.

Мне бы тоже этого хотелось. :) Я её запомнила, теперь уже не забуду. Только как быть с "базой"? ведь все уши прожужжали в двух темах и на основании чего делается вывод, что выигрывать можно только "базой". А у Алены набор Жени,т. е ей ничего не светит. :pained:

Будь она американкой или канадкой - очень даже светило бы. А у нас Женю заменят только на квадистку, даже Алина не достаточно хороша.

Отредактировано takaya (03.03.2018 20:44:47)

+6

566

#p283127,Tatti написал(а):

Что-то не верится мне, что Этери настолько неадекватна, чтобы специально ставить плохую программу своей подопечной.

Вы правы, она и не специально может :)

#p283145,Sniffy написал(а):

Короче, все виноваты, кроме девочки, которая должна была выиграть, но проиграла.

Потому что та девочка все от себя зависящее сделала на 100%.

#p283221,Chikulichka написал(а):

Женя точно уже золото не выиграет золото ОИ,если исходить из ваших комментариев про Трусову)

Конечно не выиграет и Трусова тут не при чем.
Задача для Жени и Алины - попасть в сборную 19-20 уже может стать нетривиальной.

#p283364,takaya написал(а):

Сейчас все намекает на вариант, когда будут тянуть Медведеву

Ничто на это не намекает вообще. Тянуть будут Алину первым номером и страховать Женей вторым. До пришествия юниорок.

+2

567

#p283347,N.@. написал(а):

Скажите как Алина откатала?

Алина просто умничка. Откатать олимпийскую программу в темноте это ещё один показатель, что олимпийское золото не просто так. Только очень сильно коробит, что когда разговариваем с Алиной, то у нас две золотые девочки, а когда с Женей, то уже одна навеки...

+17

568

#p283364,takaya написал(а):
#p283356,Skater01 написал(а):
#p283324,Enge написал(а):

takaya я обычно смотрю, что могут "взять с собой" во взрослую жизнь те или иные фигуристки, и легко ли уникальные какие то вещи сохранить. По Юле я сразу опасалась вообще всего, потому что практически все фишки не переносились в будущее (на мой взгляд). С этой т.з. наиболее перспективной я вижу Косторную.
У Алины надо развивать силовое катание, показывать энергетику, напор. Каскад сохранить, конечно.

Я не совсем понимаю, почему все так ждут Косторную. Как показало три последних сезона будет техника и стабильность, будут и компы. А что есть у Касторной? Кроме реальных компов, которые ей не поставят при отсутствии каскадов ультра си, типа 3Л+3Р,  трикселей и квадов, к тому же у нее сомнительное ребро на лутце. Чем она будет брать технически, если Загитова не развалится? Я понимаю все ждут Трусову, но Косторную в наших реалиях?

Посмотрим. Я тоже не вижу, чем Алена может зацепить на взрослом уровне сейчас, когда главная у нас Женя. Отсудят с юниорскими компонентами и все, нет звезды. Надо наслаждаться девочками сейчас.

Сейчас все намекает на вариант, когда будут тянуть Медведеву поперек всего, и ждать Трусову. И это будет эпично.

Никто не будет тянуть "сбитого летчика". Федре нужны медали здесь и сейчас, а кто их будет приносить, тот и будет на коне.

0

569

Valkirija и Вакаба.

0

570

#p283408,Valkirija написал(а):

Медведева только с Алиной что ли соперничает? Японки тоже не лук режут. Кихира,Хигучи,Сакомото - все потенциально опасные и сильные спортсменки. Ещё могут прибавить за межсезонье и всем мало не покажется

Чистая Осмонд тоже очень опасна.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4