FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4


Алина Загитова. Часть - 4

Сообщений 601 страница 630 из 999

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+15

601

#p283587,ProstoOlga написал(а):

Федерации нужны гарантии. А с двумя девочками гарантий больше

Какие гарантии? Федерации  нужно 1 место Жени и не ниже 12 места другой девочки. Все. 3 квоты  и победа нужной спортсменки. Алина мешает этому раскладу.

Отредактировано Primavera (03.03.2018 23:55:14)

+4

602

#p283559,Светланка написал(а):
#p283541,Skater01 написал(а):

У нее титул ОЧ, уже не зря...

Я не говорила, что зря, я говорю, надо уйти вовремя, пока тебя не угробили. Обычно Этери берет максимум, а хотелось бы, чтобы спортсмен взял максимум, ушёл здоровым и продолжил развиваться в другом месте.

В другом месте, не имеется ввиду ФК? Иначе уходить ей больше некуда. Успехи этой группы обусловлены неимоверной пахотой способных девочек. Ни с одним другим тренером такой работы не будет. Это однозначно, набор веса в переходном возрасте и уход из спорта.
Для Алины золото этой Олимпиады явилось неожиданностью, я уверена. Думаю, она рассчитывала на серебро. И теперь в 15 лет, когда человек был заряжен на долгую работу до своей Олимпиады, взять, и сказать "ну все, ты теперь ОЧ, и не надо больше тренироваться, стоп". Вы себе это представляете?
Она сама ни за что не уйдет. А вот, выжить могут. Вся надежда на Алинкину покорность. Молчать, все принимать, не подавать вида, что обидно где-то. И вкалывать, побеждать.
Тогда можно дожить до той, осознанной своей Олимпиады. Вот тогда можно и в учебу. Или в спорт, что вероятнее всего. Как папа.  :)
Только бы пубертат пережить. Так хочется верить в чудо, что ей удастся проскочить. Ведь она уже очень сильно изменилась физически...

+25

603

#p283559,Светланка написал(а):
#p283541,Skater01 написал(а):

У нее титул ОЧ, уже не зря...

Я не говорила, что зря, я говорю, надо уйти вовремя, пока тебя не угробили. Обычно Этери берет максимум, а хотелось бы, чтобы спортсмен взял максимум, ушёл здоровым и продолжил развиваться в другом месте.

И я о том же писала, уйти и забыть фк., меня не поняли(

0

604

А с чего вы взяли что федре нужно 1 место Жени?

+2

605

#p283601,Sniffy написал(а):
#p283559,Светланка написал(а):
#p283541,Skater01 написал(а):

У нее титул ОЧ, уже не зря...

Я не говорила, что зря, я говорю, надо уйти вовремя, пока тебя не угробили. Обычно Этери берет максимум, а хотелось бы, чтобы спортсмен взял максимум, ушёл здоровым и продолжил развиваться в другом месте.

В другом месте, не имеется ввиду ФК? Иначе уходить ей больше некуда. Успехи этой группы обусловлены неимоверной пахотой способных девочек. Ни с одним другим тренером такой работы не будет. Это однозначно, набор веса в переходном возрасте и уход из спорта.
Для Алины золото этой Олимпиады явилось неожиданностью, я уверена. Думаю, она рассчитывала на серебро. И теперь в 15 лет, когда человек был заряжен на долгую работу до своей Олимпиады, взять, и сказать "ну все, ты теперь ОЧ, и не надо больше тренироваться, стоп". Вы себе это представляете?
Она сама ни за что не уйдет. А вот, выжить могут. Вся надежда на Алинкину покорность. Молчать, все принимать, не подавать вида, что обидно где-то. И вкалывать, побеждать.
Тогда можно дожить до той, осознанной своей Олимпиады. Вот тогда можно и в учебу. Или в спорт, что вероятнее всего. Как папа.  :)
Только бы пубертат пережить. Так хочется верить в чудо, что ей удастся проскочить. Ведь она уже очень сильно изменилась физически...

А я уверена, на ОИ Загитова приехала только побеждать...Не за серебром она туда ехала, это после Европы уже было понятно. Уже на Европе была другая Загитова, та, которая хотела только побеждать, а не быть вторым, запасным номером. Она ведь не глупая, понимала, что это скорее всего ее единственная Олимпиада и единственная возможность стать ОЧ. И она билась, как могла, ради этого золота...

+27

606

https://sun9-7.userapi.com/c840626/v840626748/62224/mwSnF_Gxmo4.jpg
https://vk.com/photo-135065776_456251761

+25

607

#p283601,Sniffy написал(а):

Только бы пубертат пережить. Так хочется верить в чудо, что ей удастся проскочить. Ведь она уже очень сильно изменилась физически...

Алина вполне себе уже девушка по фигуре. Ведь Юля и Лена Радионова в 15 выглядели совсем как девочки.

У Ани Погорилой же не было резкого пубертата. Она все прыжки и каскады сохранила.

+9

608

#p283621,Skater01 написал(а):

А я уверена, на ОИ Загитова приехала только побеждать...Не за серебром она туда ехала, это после Европы уже было понятно. Уже на Европе была другая Загитова, та, которая хотела только побеждать, а не быть вторым, запасным номером. Она ведь не глупая, понимала, что это скорее всего ее единственная Олимпиада и единственная возможность стать ОЧ. И она билась, как могла, ради этого золота...

Конечно, мы можем додумывать как хотим. Точно знает только она. Но не думаю, что она ничего не видит и не понимает. Именно, потому, что не глупая, скорее всего, понимала, что при чистой Медведевой ее вперед не выведут. И прежде всего, свои судьи. Она ехала крепким, но запасным вариантом для золота. ИМХО. И она сама говорила, что была бы рада и серебру.

0

609

#p283621,Skater01 написал(а):

А я уверена, на ОИ Загитова приехала только побеждать...Не за серебром она туда ехала, это после Европы уже было понятно. Уже на Европе была другая Загитова, та, которая хотела только побеждать, а не быть вторым, запасным номером. Она ведь не глупая, понимала, что это скорее всего ее единственная Олимпиада и единственная возможность стать ОЧ. И она билась, как могла, ради этого золота...

И я так думаю. На НБС камера поймала мимолетный момент радости и выдох облегчения, в фиолетовой комнате. Потом Алина быстро одела лицо младшей сестры (прямо как в сказках), и пошла к людям.

+13

610

#p283621,Sniffy написал(а):

можно дожить до той, осознанной своей Олимпиады

Падающий от  неистребимой веры в чудеса смайлик

Отредактировано Эмили (03.03.2018 22:51:07)

+4

611

#p283636,Эмили написал(а):
#p283621,Skater01 написал(а):

можно дожить до той, осознанной своей Олимпиады

Падающий от  веры в чудеса смайлик

Эта не моя цитата...

0

612

#p283630,Sniffy написал(а):
#p283621,Skater01 написал(а):

А я уверена, на ОИ Загитова приехала только побеждать...Не за серебром она туда ехала, это после Европы уже было понятно. Уже на Европе была другая Загитова, та, которая хотела только побеждать, а не быть вторым, запасным номером. Она ведь не глупая, понимала, что это скорее всего ее единственная Олимпиада и единственная возможность стать ОЧ. И она билась, как могла, ради этого золота...

Конечно, мы можем додумывать как хотим. Точно знает только она. Но не думаю, что она ничего не видит и не понимает. Именно, потому, что не глупая, скорее всего, понимала, что при чистой Медведевой ее вперед не выведут. И прежде всего, свои судьи. Она ехала крепким, но запасным вариантом для золота. ИМХО. И она сама говорила, что была бы рада и серебру.

Чистая Алина имела 6 баллов только в базе. 6 баллов(!). И запас в ГОЕ на некоторых элементах, и конкурентные компоненты. Может, ее и настраивали как второй номер, но вряд ли Алина не понимала, что это ее ОИ, и вторых не будет - по крайне мере таких, где она будет иметь такое тактическое и физическое превосходство. Конечно, она не махала на тренировке плакатом я хочу победить. Но со своей стороны она сделала все, чтобы взять перед ОИ максимум.

Отредактировано takaya (03.03.2018 22:56:03)

+16

613

Да я думаю, никто там никого не настраивал.этери  были важны чистые прокаты и они удались..что для Жени серебро это трагедия, это однозначно...как бы тут не говорили...Алина кажется уже вошла во вкус побед...

+1

614

#p283601,Sniffy написал(а):

Только бы пубертат пережить. Так хочется верить в чудо, что ей удастся проскочить. Ведь она уже очень сильно изменилась физически...

И при этом выиграла ОИ. Хотя видно что и выросла, и налилась. Так что такого сильного провала по физике ждать не стоит, кмк.

+1

615

#p283638,Skater01 написал(а):

Эта не моя цитата...

Прошу прощения, поправила

0

616

#p283635,takaya написал(а):
#p283621,Skater01 написал(а):

А я уверена, на ОИ Загитова приехала только побеждать...Не за серебром она туда ехала, это после Европы уже было понятно. Уже на Европе была другая Загитова, та, которая хотела только побеждать, а не быть вторым, запасным номером. Она ведь не глупая, понимала, что это скорее всего ее единственная Олимпиада и единственная возможность стать ОЧ. И она билась, как могла, ради этого золота...

И я так думаю. На НБС камера поймала мимолетный момент радости и выдох облегчения, в фиолетовой комнате. Потом Алина быстро одела лицо младшей сестры (прямо как в сказках), и пошла к людям.

Это понимание пришло уже только там, на месте, после КП.

#p283646,takaya написал(а):

Чистая Алина имела 6 баллов только в базе. 6 баллов(!). И запас в ГОЕ на некоторых элементах, и конкурентные компоненты. Может, ее и настраивали как второй номер, но вряд ли Алина не понимала, что это ее ОИ, и вторых не будет - по крайне мере таких, где она будет иметь такое тактическое и физическое превосходство?

Конечно, она понимала, что шанс у нее большой. И делала все, чтобы победить. Но ведь, мало кто вообще верил, что позволят.

+3

617

Серьезно? Это после ЧЕ-то?

+3

618

#p283668,Sniffy написал(а):

Конечно, она понимала, что шанс у нее большой. И делала все, чтобы победить. Но ведь, мало кто вообще верил, что позволят.

Это все таки спорт и ОИ, а не расписывание ЧР по понятиям.

+3

619

#p283673,Gloria написал(а):

Серьезно? Это после ЧЕ-то?

На ЧЕ Женя была после травмы и упала. Мнение, что чистая Женя недосягаема для Алины, было достаточно популярным.

Как приятно, что вы вернулись

Отредактировано takaya (03.03.2018 23:01:58)

+4

620

#p283673,Gloria написал(а):

Серьезно? Это после ЧЕ-то?

Так далеко ходить не надо - достаточно форум почитать до ОИ. Алина могла психологически не справиться, и упасть. Это кроме наличия Жени с послужным списком и "всенародной любовью".

+2

621

интересно, чья это идея была такая прекрасная – катать почти полную ПП?
мне смотреть было страшно, зажмуривалась на каждом прыжке. это же не робот, а девочка, пережившая за последние недели невероятное давление, так еще и после болезни.
рисковать здоровьем спортсменки ради хлеба и зрелищ?

жуть.

+30

622

#p283688,takaya написал(а):

На ЧЕ Женя была после травмы и упала. Мнение, что чистая Женя недосягаема для Алины, было достаточно популярным.

Где?

0

623

А на каком прыжке Женя упала сегодня? Пересматривать что-то желания нет

+2

624

#p283609,Jula написал(а):

А с чего вы взяли что федре нужно 1 место Жени?

#p283325,andrei2006 написал(а):

Что-то многовато совпадений, почему Алина оказывается не на своем месте:(

Даже люди, симпатизирующие как Андрей обеих девочкам, видят, что происходит. Везде на место ОЧ  ставят Женю, пиар идет очень агрессивный, мощный. Алину по-максимуму задвигают. Мне кажется,это не только от федерации  идет. Это и политика, и спонсоры, и сми, которые  много перед Лозанной  раздували  про гарантированность Жениной золотой медали

Отредактировано Primavera (04.03.2018 00:32:06)

+14

625

#p283688,takaya написал(а):
#p283673,Gloria написал(а):

Серьезно? Это после ЧЕ-то?

На ЧЕ Женя была после травмы и упала. Мнение, что чистая Женя недосягаема для Алины, было достаточно популярным.

Как приятно, что вы вернулись

Когда это Женя на ЧЕ падала? На каком элементе?

0

626

#p283789,morenetta написал(а):
#p283688,takaya написал(а):

На ЧЕ Женя была после травмы и упала. Мнение, что чистая Женя недосягаема для Алины, было достаточно популярным.

Где?

Не упала она.  Была помарка на выезде с акселя.

0

627

#p283836,Gloria написал(а):

Не упала она.  Была помарка на выезде с акселя.

Я вроде помню, потому и удивилась.

0

628

#p283822,Primavera написал(а):
#p283609,Jula написал(а):

А с чего вы взяли что федре нужно 1 место Жени?

#p283325,andrei2006 написал(а):

Что-то многовато совпадений, почему Алина оказывается не на своем месте:(

Даже люди, симпатизирующие как Андрей в равной степени обеих девочкам, видят, что происходит. Везде на место ОЧ  ставят Женю, пиар идет очень агрессивный, мощный. Алину по-максимуму задвигают. Мне кажется,это не только от федерации  идет. Это и политика, и спонсоры, и сми, которые  много перед Лозанной  раздували  про гарантированность Жениной золотой медали

И слишком, слишком много приходится себя уговаривать, что то, что делается, хоть каким-то боком во благо Алине... например, что тренер затыкает ей рот на пресске, чтобы не зазвездила; что обесценивают победу, чтобы сохранила мотивацию; что произволка после болезни в темноте - дополнительная тренировка и т.д. и т.п.

Отредактировано Tatti (04.03.2018 01:39:25)

+9

629

#p283836,Gloria написал(а):
#p283789,morenetta написал(а):
#p283688,takaya написал(а):

На ЧЕ Женя была после травмы и упала. Мнение, что чистая Женя недосягаема для Алины, было достаточно популярным.

Где?

Не упала она.  Была помарка на выезде с акселя.

Степ аут, кажется был.

0

630

Ну,раз на ЧР Алина падала, то на ЧЕ Женя ))))

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4