FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4


Алина Загитова. Часть - 4

Сообщений 631 страница 660 из 999

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+15

631

#p283856,Tatti написал(а):

слишком, слишком много приходится себя уговаривать, что то, что делается, хоть каким-то боком во благо Алине... например, что тренер затыкает ей рот, чтобы не зазвездила, что обесценивают победу, чтобы сохранила мотивацию, что произволка после болезни в темноте - лишняя тренировка и т.д. и т.п.

Будто подтирают ластиком протоколы и выводят свою оценку.

Отредактировано Эмили (04.03.2018 00:24:31)

+7

632

#p283856,Tatti написал(а):

И слишком, слишком много приходится себя уговаривать, что то, что делается, хоть каким-то боком во благо Алине... например, что тренер затыкает ей рот на пресске, чтобы не зазвездила; что обесценивают победу, чтобы сохранила мотивацию; что произволка после болезни в темноте - лишняя тренировка и т.д. и т.п.

Даже так?  Но вот сегодня, читая по диагонали форум, встретила очень интересное мнение от инсайдера Липницкой. Так вот у него оно, скажем так, прямо противоположное здешнему плачу. Тема Этери закрыта, но щас скопирую.

Сообщение от Эмили
А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?
Рома
А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему.

Как вам такое мнение?

Отредактировано LGG (04.03.2018 00:33:11)

+2

633

#p283921,LGG написал(а):

а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием.

Что-то не видно удовольствия на ее лице. Скорее наоборот.

+18

634

Алина свою произволку на шоу катала? Не, ну это сдуреть конечно можно. После урагана событий и особенно температуры... Лишь бы не укатали дитё.
Добитый-таки лутц-ритт после проката, как вишенка на торте. Характер :)

+29

635

#p283921,LGG написал(а):
#p283856,Tatti написал(а):

И слишком, слишком много приходится себя уговаривать, что то, что делается, хоть каким-то боком во благо Алине... например, что тренер затыкает ей рот на пресске, чтобы не зазвездила; что обесценивают победу, чтобы сохранила мотивацию; что произволка после болезни в темноте - лишняя тренировка и т.д. и т.п.

Даже так?  Но вот сегодня, читая по диагонали форум, встретила очень интересное мнение от инсайдера Липницкой. Так вот у него оно, скажем так, прямо противоположное здешнему плачу. Тема Этери закрыта, но щас скопирую.

Сообщение от Эмили
А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?
Рома
А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему.

Как вам такое мнение?

ООО, я ждала этого вопроса и ответ у меня есть)
Одно- "вытащила" не противоречит, как ни странно, другому-" сожалеет".
Нужно было выдвинуть на каком-то этапе подготовки Алину вперёд и это получилось у Этери, но задвинуть назад- не хватило сил, не все во власти тренера. ИМХО.
Бывает такое, стечение обстоятельств и переоценка собственных сил играют с тобой злую шутку.

Отредактировано Эмили (04.03.2018 00:47:03)

+3

636

#p283937,Эмили написал(а):

Нужно было выдвинуть на каком-то этапе подготовки Алину вперёд и это получилось у Этери, но задвинуть назад- не хватило сил, не все во власти тренера. ИМХО.

Задвинуть - 5минут. Было-бы желание.

0

637

#p283941,Рома написал(а):
#p283937,Эмили написал(а):

Нужно было выдвинуть на каком-то этапе подготовки Алину вперёд и это получилось у Этери, но задвинуть назад- не хватило сил, не все во власти тренера. ИМХО.

Задвинуть - 5минут. Было-бы желание.

Не согласна. События иногда развиваются вопреки человеческим хотелкам, в них участвуют много людей со своими желаниями, да может банально времени не хватить.
И ещё: я фаталист и верю в судьбу)

Отредактировано Эмили (04.03.2018 00:54:02)

+2

638

#p283935,Icegirl1504 написал(а):

Алина свою произволку на шоу катала? Не, ну это сдуреть конечно можно. После урагана событий и особенно температуры... Лишь бы не укатали дитё.
Добитый-таки лутц-ритт после проката, как вишенка на торте. Характер :)

Муж сказал после выступления Загитовой, "на это можно смотреть бесконечно". Еще и каскад сделала потом.

Отредактировано Latina (04.03.2018 00:57:25)

+22

639

#p283941,Рома написал(а):
#p283937,Эмили написал(а):

Нужно было выдвинуть на каком-то этапе подготовки Алину вперёд и это получилось у Этери, но задвинуть назад- не хватило сил, не все во власти тренера. ИМХО.

Задвинуть - 5минут. Было-бы желание.

Рома, я хочу вас спросить. Не помню дословно, но ранее вы писали, что Тутберидзе приложит все усилия, что бы сделать из Медведевой чемпионку надолго. Вы считаете, что там что-то случилось в отношениях?

+2

640

#p283937,Эмили написал(а):

задвинуть назад- не хватило сил, не все во власти тренера

В звенящей форме девочку привели к  Олимпиаде,   довели до золота. А все потому что тренер не справился с "задвижением", оказывается.
Вот уж действительно Этери там только чехлы подержать годится :D

+5

641

#p283959,Shaula написал(а):
#p283937,Эмили написал(а):

задвинуть назад- не хватило сил, не все во власти тренера

В звенящей форме девочку привели к  Олимпиаде,   довели до золота. А все потому что тренер не справился с "задвижением", оказывается.
Вот уж действительно Этери там только чехлы подержать годится :D

Не надо передергивать, я ведь пыталась об,яснить возникшее противоречие, как может желание не совпадать с возможностями.
Или надо было растренированную Загитову в Корею везти ?

Отредактировано Эмили (04.03.2018 01:20:42)

0

642

#p283572,Primavera написал(а):
#p283489,Gloria написал(а):

Я фшоке от того, что тренер разрешила катать ПП, после изнуряющей Олимпиады, перелетов, температуры, на шоу, где нет разминки и жуткое освещение. Принцип Бехтеревой работает только для мозга, с физикой такие игры опасны.

#p283492,takaya написал(а):

Трененру нужны гарантии, что на ЧМ осечки, подобной на ОИ, не произойдет. Идеальные условия закатать ошибку.  :mad:

#p283509,Gloria написал(а):

Не согласна. Этери слишком прагматична, чтобы это сделать. Non prodest. Не подумала просто.

Победа конкретной  спортсменки на ЧМ  федерации, чиновникам, спонсорам важнее, чем 2 медали. Больше не позволят Этери идти двумя  девочками на пьедестал, чтобы не повторился результат ои.

Так можно и без золота остаться...

+5

643

#p283965,Эмили написал(а):

Или надо было растренированную Загитову в Корею везти ?

Откуда мне знать, это же не мои фантазии :D

Я вижу, что в идеальной форме, с идеальными костюмами, с продуманными программами девочка проводит золотой сезон при полной поддержке тренера и его помощников.

+3

644

Очень надеюсь, что это шоу было последним в череде встреч, интервью, пресс-конференций и т.д. В Милан надо ехать за золотом, а значит все силы на тренировки. Алине желаю здоровья, стойкости и мудрости! Да и семье ее тоже. Если я, посторонний человек, так за нее переживаю, представляю какого им!

+36

645

#p283959,Shaula написал(а):
#p283937,Эмили написал(а):

задвинуть назад- не хватило сил, не все во власти тренера

В звенящей форме девочку привели к  Олимпиаде,   довели до золота. А все потому что тренер не справился с "задвижением", оказывается.
Вот уж действительно Этери там только чехлы подержать годится :D

Удивительно, но я с Вами согласна. Нужно было бы - легко бы задвинула.
Как вариант - Алину просто перестали сдерживать и чуть больше уделили внимания. Дали возможность - сможешь, давай. Но и девочка молодцом оказалась, все взяла, что дали, и работала.
Этери травмы перед Олимпиадой не нужны. А если это не временно, а только начало? А если бы не успела Женя восстановиться до ОИ? Этери испугалась, что золотник исчерпался, и можно мимо медалей пролететь. Пора выводить новую фигуру на передний план. Ту, что может сейчас медали носить.
Думаю, она сожалеет, что немного не рассчитала, и любимица не стала ОЧ. А ведь немного не хватило. Но тогда нужно было спасать ситуацию, и она не могла не вывести Алину на пик, чтобы вообще не пролететь на ОИ.
Но Алина не та, кого ей сейчас хотелось бы иметь фавориткой - сомнительный вариант, возможно, только перетоптаться, из-за пубертата. Как выдвинула, так и  задвинет, когда нужно будет.

+6

646

#p283975,Sniffy написал(а):

Думаю, она сожалеет, что немного не рассчитала, и любимица не стала ОЧ. А ведь немного не хватило. Но тогда нужно было спасать ситуацию, и она не могла не вывести Алину на пик, чтобы вообще не пролететь на ОИ.
Но Алина не та, кого ей сейчас хотелось бы иметь фавориткой - сомнительный вариант, возможно, только перетоптаться, из-за пубертата. Как выдвинула, так и  задвинет, когда нужно будет.

Можно просчитаться и пропустить вперёд Осмонд или Хигучи, например.  ^^
Потому что пубертат, может, Женя и прошла... но запас прочности не безграничен. Три сезона быть на пике.

Отредактировано Kelly (04.03.2018 01:53:05)

+9

647

#p283978,Kelly написал(а):
#p283975,Sniffy написал(а):

Думаю, она сожалеет, что немного не рассчитала, и любимица не стала ОЧ. А ведь немного не хватило. Но тогда нужно было спасать ситуацию, и она не могла не вывести Алину на пик, чтобы вообще не пролететь на ОИ.
Но Алина не та, кого ей сейчас хотелось бы иметь фавориткой - сомнительный вариант, возможно, только перетоптаться, из-за пубертата. Как выдвинула, так и  задвинет, когда нужно будет.

Можно просчитаться и пропустить вперёд Осмонд или Хигучи, например.  ^^

Вот именно. С недолечившейся Медведевой и  Алиной не на пике, и такое могло случиться.

Отредактировано Sniffy (04.03.2018 01:55:19)

+5

648

#p283956,LGG написал(а):

Рома, я хочу вас спросить. Не помню дословно, но ранее вы писали, что Тутберидзе приложит все усилия, что бы сделать из Медведевой чемпионку надолго. Вы считаете, что там что-то случилось в отношениях?

Считаю, что да. Но подробностей не знаю. Не только в отношениях, но и в обстоятельствах.

+4

649

#p283980,Sniffy написал(а):

Можно просчитаться и пропустить вперёд Осмонд или Хигучи, например.  ^^

Вот именно. С недолечившейся Медведевой и  Алиной не на пике, и такое могло случиться.

Я о ближайшем будущем - о ЧМ.

Отредактировано Kelly (04.03.2018 02:24:54)

+1

650

#p283989,Рома написал(а):
#p283956,LGG написал(а):

Рома, я хочу вас спросить. Не помню дословно, но ранее вы писали, что Тутберидзе приложит все усилия, что бы сделать из Медведевой чемпионку надолго. Вы считаете, что там что-то случилось в отношениях?

Считаю, что да. Но подробностей не знаю. Не только в отношениях, но и в обстоятельствах.

В отношениях Жени и Этери определенно случилось одно обстоятельство - Алина.

PS. Надеюсь, Алине хорошо заплатили за это шоу, где она прыгала перед ЧМ в полных потемках, рискуя навернуться на каждом прыжке.

+13

651

#p283996,Kelly написал(а):
#p283980,Sniffy написал(а):

Можно просчитаться и пропустить вперёд Осмонд или Хигучи, например.  ^^

Вот именно. С недолечившейся Медведевой и  Алиной не на пике, и такое могло случиться.

Я ближайшем будущем - о ЧМ.

Этот пасьянс Этери пока раскладывает  :D

+4

652

#p283998,Марта написал(а):

В отношениях Жени и Этери опрееленно случилось одно обстоятельство - Алина.

А может там действительно, Женя зазвездила и ЭТ занялась другой девочко

+5

653

Про Алинино житье-бытье ))
Там и бабушка есть, и кот, и шиншиллки, и даже улыбающаяся с портрета Женя в главном углу Алининой квартиры

Отредактировано Solweig (04.03.2018 07:52:29)

+22

654

У Алины конечно такие формы уже О_о.

+2

655

#p283921,LGG написал(а):

Даже так?  Но вот сегодня, читая по диагонали форум, встретила очень интересное мнение от инсайдера Липницкой. Так вот у него оно, скажем так, прямо противоположное здешнему плачу. Тема Этери закрыта, но щас скопирую.

Сообщение от Эмили
А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?
Рома
А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему.

Как вам такое мнение?

Мне никак. При всем моем уважении, я предпочту верить своим глазам и мозгам, анализируя происходящее, а не верить в то, кто какой себе портрет Этери нарисовал и кто как ее понимает.

Отредактировано ElenaTs (04.03.2018 08:03:24)

+3

656

ElenaTs
Однако реакция на прокат ПП Алины была очень эмоциональной у Этери. Но я скорее отношу это к чисто спортивному куражу. Когда ученик делает все, что хочет от него тренер и выполняет все поставленные задачи на самом главном старте четырехлетия.

0

657

#p284058,infanta написал(а):

У Алины конечно такие формы уже О_о.

Да...

+3

658

#p284067,Enge написал(а):

ElenaTs
Однако реакция на прокат ПП Алины была очень эмоциональной у Этери. Но я скорее отношу это к чисто спортивному куражу. Когда ученик делает все, что хочет от него тренер и выполняет все поставленные задачи на самом главном старте четырехлетия.

И? Как это отменяет то, что Этери сама застолбила за Алиной мысленно 2 место вслед за Женей? На второе место тоже надо накатать вообще-то...

+3

659

#p284072,Enge написал(а):
#p284058,infanta написал(а):

У Алины конечно такие формы уже О_о.

Да...

Пока есть только наметки возможных форм. Девочка худенькая и маленькая, с сильными мышцами на ногах. А потом будет видно.

+3

660

Маленькой и худенькой до пенсии может быть только Женя :D

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4