FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4


Алина Загитова. Часть - 4

Сообщений 841 страница 870 из 999

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+15

841

#p285164,Sniffy написал(а):
#p285160,sergey19 написал(а):
#p285137,Ю.Л. написал(а):

Не угадать, что Этери имела в виду. Экзальтированная весьма  особа....
Черчилля вспомнила:"Если о вас не говорят, значит вас нет"

Эта "экзальтированная" особа зато на каждом углу кричит про два золота, ничуть не смущаясь.

Думаю, только на ЧМ мы сможем разгадать, что у нее в голове.

Все равно что у нее в голове. Ведет она себя как .....

+8

842

.

Отредактировано Ю.Л. (05.03.2018 14:50:27)

0

843

надеюсь,  что спонсоры и наша верхушка уже не могут поделить, кто подарит Алине квартиру)) и надеюсь не в стадии проекта, а тапочки поставил и живи!
пример настоящей чемпионки,из глубокой провинции, в стеснении, в дали от мамы с папой, в отказе от всех благ обычного подростка

+10

844

если у ЭГ тот самый конвейер, что она тогда так себя неуютно чувствует перед Женей?
а Женя и сама ЭГ не знали способностей Алины? не знали ее преимущества по базе? не знали, что она выиграла все старты сезона? и что компы растут?
в отличие от той же Аделины, которая ничего не выиграла в сезоне до ОИ, Алина как бы с красным флагом ехала на ОИ, то бишь с серьезной заявкой.
рассчитывали на скромность ее что ли? подвинется и нет проблемы?) но проблема, что судьи ее любят) а как не любить?
мне хоть Женя и нравится, но на льду Алина смотрится именно как вау эффект

+38

845

Я думаю, у Этери там явно какой-то свой план. Может, ей важно, чтобы Алина не потеряла концентрацию раньше времени и  не ушла с головой во внимание прессы (Сотникову все помним, а ведь тоже была скромная тихая девочка, в жизни которой только тренировки и были). Может, чувствует, что к лидерству Алина ещё не готова, и будет лучше, если по-прежнему будет тянуться за Женей. Я бы, конечно, чисто по-человечески хотела, чтобы ей дали порадоваться своей медали без вот этого виноватого вида "извините, я не хотела" и осознать, что это она ОЧ, а не Женя, и что она это заслужила, но там ведь ещё чемпионат мира впереди, к нему тоже нужно готовиться. Может, и правильно, что у Алины нет четкого осознания, что главная цель в спорте уже достигнута. Как бы то ни было, главное команда уже сделала - привела ее к этой медали без оглядки на Женю или кого угодно еще

+15

846

Отдельно хочется Алинину маму отметить. Это как же надо верить в своего ребенка, чтобы пойти на все на это, несмотря на места на водокачках, слова первого тренера о "данными не выделялась", тот факт, что в Москве изначально не все получилось. Ведь это не вариант Липницкой или Цурской, где ясно все стало более-менее сразу. Из интервью папы и первого тренера похоже, что именно мама тут главная движущая сила. Восхищает.

+31

847

#p285079,Валерия Валерия написал(а):
#p285076,siamych написал(а):

Не знаю, вкрнулась наверное, сейчас уже взрослая девица, просто запомнился факт, что отцу бедолаге пришлось на дачу перебраться

родители смелые, не жалко, в таком случае, Саше немножко плюшек. )))

В каком в таком случае? Для фк -рядовая история.

0

848

#p285072,янта написал(а):
#p285058,Enge написал(а):

янта
Для начала к этим тренерам надо было как минимум попасть на просмотр. Поверьте, отдать в фк и ребёнок там где -то тренируется -это точно не про фк. Там полная вовлечённость практически с нулевого уровня.

Про Плющенко точно знаю, что когда в Волгограде каток, на котором он тренировался, переделали в автосалон, по-моему, Мишину позвонил Маковеев, у которого Женя тренировался в то время.
Ну и Лизавету Мишин увидел на каком-то соревновании и пригласил к себе.
Не было там особенно стремления родителей прям-таки сделать ребенка мега-звездой.
Все исходило от первых тренеров.
Я как и родитель девочки, которая занималась спортом, и внука, который вовлечен в спорт , скажу, что сначала ты вовлекаешься, а потом уже к годам 10-ти реально смотришь, стоит ли ребенку и родителям всем жертвовать и именно в этом спорте, или лучше пойти учиться.

А я немного знаю, как надо вложиться, чтобы хотя бы юный фигурист выполнить. И я не только про деньги. А в плавании чтобы 3-й юношеский выполнить надо просто на 100 м брассом финишировать, например. Есть разница? Спорт спорту рознь, о том и речь. Если у вас есть опыт в фк -давайте обсудим.

По поводу примеров -мамы переехали в другой город ради карьеры детей. Вы можете для себя такой вариант представить? Я -нет.

Отредактировано Enge (05.03.2018 06:15:43)

+3

849

#p285171,Libretto написал(а):

если у ЭГ тот самый конвейер, что она тогда так себя неуютно чувствует перед Женей?
а Женя и сама ЭГ не знали способностей Алины? не знали ее преимущества по базе? не знали, что она выиграла все старты сезона? и что компы растут?
в отличие от той же Аделины, которая ничего не выиграла в сезоне до ОИ, Алина как бы с красным флагом ехала на ОИ, то бишь с серьезной заявкой.
рассчитывали на скромность ее что ли? подвинется и нет проблемы?) но проблема, что судьи ее любят) а как не любить?
мне хоть Женя и нравится, но на льду Алина смотрится именно как вау эффект

Почитайте интервью Железнякова, кое-что там вполне вырисовывается, о позициях Алины в группе.

0

850

#p285274,Lucky Star написал(а):

Отдельно хочется Алинину маму отметить. Это как же надо верить в своего ребенка, чтобы пойти на все на это, несмотря на места на водокачках, слова первого тренера о "данными не выделялась", тот факт, что в Москве изначально не все получилось. Ведь это не вариант Липницкой или Цурской, где ясно все стало более-менее сразу. Из интервью папы и первого тренера похоже, что именно мама тут главная движущая сила. Восхищает.

Я тоже это отметила. Даже по эпизоду, когда они ездили в Казань кажется подкатываться через день и в аварию попали однажды.

0

851

#p285097,Sniffy написал(а):
#p285076,siamych написал(а):
#p285051,Marivanova написал(а):

А сейчас где?  А то ведь половина семей из-за  переезда половины развалилась.

Не знаю, вкрнулась наверное, сейчас уже взрослая девица, просто запомнился факт, что отцу бедолаге пришлось на дачу перебраться моих детей фк не дождется :D 

На даче жить не хотите?   :longtongue:  А потом говорят, что фигурнокатательные мамы неадекватные... Папы на такие подвиги редко идут.

У меня дачи нет, а от моста до работы далеко топать  :unsure:

0

852

да не ищите вы капканов в словах тренера.
Юле  в свое время  стала оч и где она..
так что правильно все, не надо начинать почивать на лаврах.
надо работать и все.

0

853

#p285167,sergey19 написал(а):
#p285164,Sniffy написал(а):
#p285160,sergey19 написал(а):

Эта "экзальтированная" особа зато на каждом углу кричит про два золота, ничуть не смущаясь.

Думаю, только на ЧМ мы сможем разгадать, что у нее в голове.

Все равно что у нее в голове. Ведет она себя как .....

Она могла лишь парой фраз остановить творившийся беспредел. Просто сказать в микрофон что-то вроде: да, обе золотые, но Алина в данном случае была сильнее, выиграла по делу. И всё. Но не стала, а с удовольствием подбрасывала дровишек

+10

854

#p285359,Tatti написал(а):

Просто сказать в микрофон что-то вроде: да, обе золотые, но Алина в данном случае была сильнее, выиграла по делу. И всё. Но не стала, а с удовольствием подбрасывала дровишек

вы так говорите как будто Медведева завалила игры и оказалась в конце первой десятки..
она ,минуточку,установила 2 рекорда в кп
и проиграла Алине 1.3 балла...
после травмы, не забывайте...
и еще тащила на себе 2,5сезона..
Алине предстоит все это пройти, а удержать превосходство всегда сложней.

+3

855

#p285357,Jula написал(а):

да не ищите вы капканов в словах тренера.
Юле  в свое время  стала оч и где она..
так что правильно все, не надо начинать почивать на лаврах.
надо работать и все.

Это Юля-то на лаврах почивала? Там проблемы были совершенно другого рода и не одна.

+12

856

#p285369,ElenaTs написал(а):

Это Юля-то на лаврах почивала?

ну, проблемы были, не спорю
я имела в виду, из посл.вью Этери, где она говорит про потухший свет в глазах Юли, когда она показала маме свое золото.

0

857

#p285368,Jula написал(а):

вы так говорите как будто Медведева завалила игры и оказалась в конце первой десятки..
она ,минуточку,установила 2 рекорда в кп
и проиграла Алине 1.3 балла...
после травмы, не забывайте...
и еще тащила на себе 2,5сезона..
Алине предстоит все это пройти, а удержать превосходство всегда сложней.

я так не говорю )) и что значит "тащила"? За нее тренировалась, что ли? ))
мне вообще этот созданный и активно навязываемый образ великомученицы неприятен.

Коль уж утверждаете, что медали завоевываете для страны - будьте добры с уважениям относиться к болельщикам, позволив им радоваться победе своей спортсменки и не подвергая сомнению ее результат.

Отредактировано Tatti (05.03.2018 08:47:10)

+16

858

#p285371,Jula написал(а):
#p285369,ElenaTs написал(а):

Это Юля-то на лаврах почивала?

ну, проблемы были, не спорю
я имела в виду, из посл.вью Этери, где она говорит про потухший свет в глазах Юли, когда она показала маме свое золото.

Это да. Вот в это я вполне верю. На какой-то момент цель в ФК была вероятно потеряна.

+1

859

Да сложно это все. Юна Ким после золота в Ванкувере ушла от Орсера со скандалом, а в последующие годы каталась словно из-под палки, и вид у нее был такой, будто хочет оказаться где угодно, лишь бы не на льду. Учитывая, что сейчас она даже в шоу не катается, это недалеко от истины. Сотниковой дали насладиться статусом ОЧ, как итог - ёлки, светская жизнь и уход от тренера, поморочив напоследок голову на тему "я обязательно вернусь, точно-точно, вот только в ЛП поучаствую". Липницкая окончательно потеряла доверие к тренеру с этими сменами программ и ОФП на стороне, а в такой ситуации едва ли будет результат, и в итоге тоже ушла. Все эти девочки жили и тренировались ради олимпийского золота, это было единственным, что имело значение, одна говорила, что "готова была умереть за медаль", второй говорили "потерпи до ОИ". И Тутберидзе все эти примеры прекрасно помнит

+4

860

#p285332,Enge написал(а):

Почитайте интервью Железнякова, кое-что там вполне вырисовывается, о позициях Алины в группе.

Enge, подскажите ссылку пожта. Возможно, я читала, но не акцентировалась.

+4

861

#p285325,Enge написал(а):

А я немного знаю, как надо вложиться, чтобы хотя бы юный фигурист выполнить. И я не только про деньги. А в плавании чтобы 3-й юношеский выполнить надо просто на 100 м брассом финишировать, например. Есть разница? Спорт спорту рознь, о том и речь.

ну не просто ж тупо до финиша доползти, а на время:)
А поделитесь про самые мелкие разряды в ФК, что там как, интересно, можно в оффтопе.
Не то, чтобы мечтаю детей в фигурку отдать, у нас ее просто нет, да и спорт сомнительный в плане пользы для здоровья, в отличие от того же плавания. Но интересно, тут все в один голос про преодоление (особенно родительское).

Отредактировано AntilopaGnu (05.03.2018 07:56:13)

0

862

AntilopaGnu
3-й юношеский -именно что доползти.

Upd даже 2-й юношеский, я малость забыла.
http://i-swimmer.ru/newnorma.htm

Отредактировано Enge (05.03.2018 08:07:47)

0

863

#p285386,Solweig-Alina написал(а):
#p285332,Enge написал(а):

Почитайте интервью Железнякова, кое-что там вполне вырисовывается, о позициях Алины в группе.

Enge, подскажите ссылку пожта. Возможно, я читала, но не акцентировалась.

https://www.sport-express.ru/olympics/p … u-1376254/

+5

864

#p285413,Clever написал(а):
#p285386,Solweig-Alina написал(а):
#p285332,Enge написал(а):

Почитайте интервью Железнякова, кое-что там вполне вырисовывается, о позициях Алины в группе.

Enge, подскажите ссылку пожта. Возможно, я читала, но не акцентировалась.

https://www.sport-express.ru/olympics/p … u-1376254/

Спасибо. Из интервью у меня сложилось впечатление, в группе достаточно разумных взрослых людей, даже если допустить, что есть какая-то напряженность у Алины в отношениях с ЭГ.

0

865

#p285384,Lucky Star написал(а):

Да сложно это все. Юна Ким после золота в Ванкувере ушла от Орсера со скандалом, а в последующие годы каталась словно из-под палки, и вид у нее был такой, будто хочет оказаться где угодно, лишь бы не на льду. Учитывая, что сейчас она даже в шоу не катается, это недалеко от истины. Сотниковой дали насладиться статусом ОЧ, как итог - ёлки, светская жизнь и уход от тренера, поморочив напоследок голову на тему "я обязательно вернусь, точно-точно, вот только в ЛП поучаствую". Липницкая окончательно потеряла доверие к тренеру с этими сменами программ и ОФП на стороне, а в такой ситуации едва ли будет результат, и в итоге тоже ушла. Все эти девочки жили и тренировались ради олимпийского золота, это было единственным, что имело значение, одна говорила, что "готова была умереть за медаль", второй говорили "потерпи до ОИ". И Тутберидзе все эти примеры прекрасно помнит

Алина отличается от этих девочек тем, что ее не успели закормить этим "вот ОИ-2018, это есть твоя главная цель". А названные вами девы цикл варились в этом олимпиада-олимпиада-олимпиада. Поэтому и было у них ощущение выполненной миссии. А Алину, очевидно, хотят сохранить голодной и жадной до побед.

+7

866

#p285445,Black Lily написал(а):

Алина отличается от этих девочек тем, что ее не успели закормить этим "вот ОИ-2018, это есть твоя главная цель". А названные вами девы цикл варились в этом олимпиада-олимпиада-олимпиада. Поэтому и было у них ощущение выполненной миссии. А Алину, очевидно, хотят сохранить голодной и жадной до побед.

Вот это, кстати, очень верное замечание... Я тоже об этом подумала, когда увидела как у Алины во всех интервью красной нитью проходит: чемпионат мира, стать сильнее, кататься долго. Я так понимаю, она жаждет закрепить успех и показать всем, что ее победа не случайна.
И мы, ее поклонники, болельщики, фанаты, полностью поддерживаем ее в этом!

+19

867

#p285325,Enge написал(а):
#p285072,янта написал(а):
#p285058,Enge написал(а):

янта
Для начала к этим тренерам надо было как минимум попасть на просмотр. Поверьте, отдать в фк и ребёнок там где -то тренируется -это точно не про фк. Там полная вовлечённость практически с нулевого уровня.

Про Плющенко точно знаю, что когда в Волгограде каток, на котором он тренировался, переделали в автосалон, по-моему, Мишину позвонил Маковеев, у которого Женя тренировался в то время.
Ну и Лизавету Мишин увидел на каком-то соревновании и пригласил к себе.
Не было там особенно стремления родителей прям-таки сделать ребенка мега-звездой.
Все исходило от первых тренеров.
Я как и родитель девочки, которая занималась спортом, и внука, который вовлечен в спорт , скажу, что сначала ты вовлекаешься, а потом уже к годам 10-ти реально смотришь, стоит ли ребенку и родителям всем жертвовать и именно в этом спорте, или лучше пойти учиться.

А я немного знаю, как надо вложиться, чтобы хотя бы юный фигурист выполнить. И я не только про деньги. А в плавании чтобы 3-й юношеский выполнить надо просто на 100 м брассом финишировать, например. Есть разница? Спорт спорту рознь, о том и речь. Если у вас есть опыт в фк -давайте обсудим.

По поводу примеров -мамы переехали в другой город ради карьеры детей. Вы можете для себя такой вариант представить? Я -нет.

Ну вот не надо, уж ЮФ нормально сдать  при 3 льдах в неделю, если, конечно, не задаваться целью "вынести всех" именно в ЮФ сразу акселем.

+1

868

#p285409,Enge написал(а):

AntilopaGnu
3-й юношеский -именно что доползти.

Upd даже 2-й юношеский, я малость забыла.
http://i-swimmer.ru/newnorma.htm

да ладно. 2-30 с чем-то всю жизнь было.
а во, 2-23 Ссылка

Отредактировано AntilopaGnu (05.03.2018 10:42:10)

0

869

http://i6.imageban.ru/out/2018/03/05/487e701f78f5c7e1fbf09ed9afb1d9a6.jpg

+28

870

#p285445,Black Lily написал(а):

Алина отличается от этих девочек тем, что ее не успели закормить этим "вот ОИ-2018, это есть твоя главная цель". А названные вами девы цикл варились в этом олимпиада-олимпиада-олимпиада. Поэтому и было у них ощущение выполненной миссии. А Алину, очевидно, хотят сохранить голодной и жадной до побед.

Вот я на самом деле о том же. И неоднократно встречала в интервью и самой Тутберидзе, и ее девочек, что "Олимпиада - это просто еще один старт"

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 4