FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2


Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

#p374135,Вольха написал(а):
#p374088,Enge написал(а):

В группу вроде недавно даже отбор объявляли, видела где то от имени какого то тренера клуба Мозер, девушки какой то.

ну не к первой паре страны ж набирали по объявлению-то...
Хекало ни в одном из этих очерков-релизиков не упоминают? или я невнимательно читала?

Это была ремарка о юниорах. Нет, не видела упоминания.

+1

512

#p374134,Мама Стифлера написал(а):

Она и раньше уже помогала Евгении [Морозовой],

выпекают по три предложения как горячие пирожки

0

513

Закончил между шоу и беременностью институт заочно и ты уже менеджер самого высокого уровня.

+5

514

#p374120,Marina_Ts написал(а):
#p374114,Шипучка написал(а):
#p374101,Marina_Ts написал(а):

ИМХО, ребята сейчас уже в той категории, что и Алена, и Максим с Таней, т.е. уже сами себе тренера, с той лишь разницей, что им скатываться не надо.

считаю большим заблуждением что есть действующие спортсмены которые могут сами себя тренировать. Собственно отсюда  мои опасения. Тренер за бортиком как дирижер за пультом оркестра - видит\слышит всех вместе и в отдельности, это критический взгляд со стороны который управляет процессом. Не знаю как еще образно объяснить что спортсмен этого уровня не может тренировать сам себя.

Именно поэтому тренер им таки нужен, как был нужен и Алене с Бруно, и Максу с Таней, и Шень-Чжао в Ванкувере.  И с этой ролью, КМК, Максим вполне может справится. По крайней мере, пусть попробует. Если не сможет, то с учетом опытности ТМ и наличия тренерского штаба школы Мозер, ребята не пропадут.

Слова "ребята не пропадут" в адрес ТМ - пары с медальными, скажем так, возможностями, звучат как-то дико. Ну не над первой же парой проводить эксперименты.

Отредактировано alba (16.05.2018 18:18:44)

+4

515

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 85497.html
Траньков: Тарасова/Морозов должны ощущать себя не "рыжиками", а 1-й парой России

Ставший тренером спортивной пары фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов Максим Траньков заявил, что он может помочь дуэту ощутить себя не "рыжиками", а первой парой России.

В среду Траньков был официально утвержден тренером серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Тарасовой и Морозова. "Рыжики" - известное прозвище дуэта. Старшим тренером группы, в которой работают фигуристы, останется Нина Мозер.

"Есть моменты, которые мне хочется улучшить. Мы с Ниной Михайловной много говорили на эту тему. В любом случае им (Тарасовой/Морозову) будет полезно поработать со мной в плане "второй оценки". Это сейчас не самая сильная их сторона. Во-вторых, ребятам нужно научиться быть чемпионами и быть первой парой. Наверное, психологически я им могу помочь ощутить себя не "рыжиками", а первой парой страны", - сказал Траньков журналистам.

"Причем первой парой не какой-то страны, а страны России, в которой парное катание всегда было элитным видом спорта. На Олимпиаде (в Пхенчхане) ребятам чуть-чуть не хватило (заняли 4-е место в соревнованиях спортивных пар), и вот моя задача заключается в том, чтобы на следующей Олимпиаде им этого хватило", - добавил Траньков.

Он отметил, что "ребята многое умеют, они двукратные чемпионы Европы, дважды призеры чемпионатов мира". "У них титул на титуле, но о них до сих пор говорят как о какой-то начинающей молодой парочке. Мне нужно, чтобы не только у нас перестали об этом говорить, а чтобы весь мир понял, что речь не о начинающей какой-то парочке, а о паре, которая достойна обыгрывать китайцев в Китае", - подчеркнул специалист.



https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 85497.html

+10

516

Вольха
Вот нашла то объявление:

https://www.instagram.com/p/BhZHAblA3Wk/

+1

517

#p374145,alba написал(а):

Слова "ребята не пропадут" в ТМ - пары с медальными, скажем так, возможностями, звучат как-то дико. Ну не над первой же парой проводить эксперименты.

Ну, как тут и писали, Траньков сам был таким подопытным. И тоже первая пара, вообще созданная под золото Сочи, которым ещё и скатываться надо было, и ничего, всё получилось.
И пара Волосожар-Траньков по уровню была никак не ниже Тарасовой-Морозова.

+9

518

к вопросу костюмов
в соцленте фото Жени в красном. Как ей идет такой цвет. Брать что-то подобное танговому кумачовому платью Степановой - и выходить не в стиле "чистенько, но бедненько"

+7

519

Черт, похоже СК точно все(

0

520

#p374150,Enge написал(а):

Черт, похоже СК точно все(

Почему?

0

521

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 84916.html

Нина Мозер допустила, что может вернуться к "плотной работе" через год

Старший тренер группы парного фигурного катания Нина Мозер сообщила, что не исключает варианта возобновления активной тренерской практики через год.

Мозер остается старшим тренером группы, в которой работают Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт и Ксения Столбова/Федор Климов. В среду тренером пары серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Тарасовой/Морозова был представлен Максим Траньков.

Траньков рассказал журналистам, что вопрос о сотрудничестве Тарасова/Морозов задали ему после Олимпийских игр. "Конечно, это их решение не было секундным. Они все взвесили и сопоставили. Задали вопрос, вернусь ли я. Я сказала, что, может быть, через год вернусь в плотный график работы", - отметила Мозер.

"Было несколько вариантов, мы обсуждали изначально с ребятами их, и в конечном итоге ребята предложили Максима", - ответила Мозер на вопрос журналистов, почему она остановилась на кандидатуре Транькова как тренера пары Тарасова/Морозов.

Траньков отметил, что "самое главное – это было решение Тарасовой и Морозова". "С этим решением они пришли сначала ко мне, на что я им сразу же ответа не дал, а отправил их к Нине Михайловне. Нина Михайловна сказала, что она не против", - добавил двукратный олимпийский чемпион, выступавший в парном катании с Татьяной Волосожар.

"Пока я буду выполнять консультативно-развивающую функцию как старший тренер группы, который создал монополию, - объяснила Мозер. - Группа остается, в ней много перспективных молодых ребят. Но Тарасова/Морозов и Забияко/Энберт – две основные пары в мировом рейтинге после того, как (олимпийские чемпионы-2018 немцы) Алена Савченко и Брюно Массо объявили о приостановлении карьеры".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 84916.html

+1

522

#p374124,Marina_Ts написал(а):
#p374119,Александра написал(а):
#p374104,Marina_Ts написал(а):

Да ладно, у самого Транькова было что-то похожее. )))

Максим три года критиковал ДР за ''перебежки-элемент'', '' мало транзишенов''. Я хочу, чтобы он показал как должна выглядеть идеальная программа)

А знаете, что самое забавное? Люди как-то озаботились и решили сравнить, у кого же из пар ВТ и ДР в программах больше связок. Подсчитали, и, Вы не поверите, больше оказалось у ВТ.;)

Видимо тогда на фсо меня не было. И в архив теперь не попасть(

0

523

Но Тарасова/Морозов и Забияко/Энберт – две основные пары в мировом рейтинге после того, как (олимпийские чемпионы-2018 немцы) Алена Савченко и Брюно Массо объявили о приостановлении карьеры

Воначо.

0

524

Траньков: постановщиком программ Тарасовой/Морозова останется Петр Чернышев
"Постановщиком остается тот же человек, который работал с ребятами и до этого, – Петр Чернышев. Единственное, что я взял на себя контроль за выбором музыки, образов и хореографов, которые будут доводить до ума эти программы. Мы с Петром Чернышевым работаем в тесном контакте. Он прислушивается к нашему мнению, к моему мнению", - сказал Траньков журналистам.

"В произвольной программе следующего сезона перед ребятами будет поставлена очень сложная задача с точки зрения хореографии. Они будут представлены в абсолютно других образах, совсем не в тех, с которыми мы привыкли этих ребят ассоциировать", - добавил тренер.




https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 86389.html

+2

525

#p374145,alba написал(а):

Слова "ребята не пропадут" в ТМ - пары с медальными, скажем так, возможностями, звучат как-то дико. Ну не над первой же парой проводить эксперименты.

Так год все таки не олимпийский. К тому же, вдруг Траньков именно то, что им надо? Извиняюсь за пример из другого спорта, но вот Зидан, несмотря на свою легендарность как футболиста, до Реала крутым тренером, достойным такой команды, мягко говоря, не считался. Тем не менее, сразу взял Лигу Чемпионов, на следующий год повторил этот результат и в этом году имеет все шансы довести победную серию до трех. Может и у Максима так же получится. Смотреть надо.

+5

526

#p374155,Александра написал(а):
#p374124,Marina_Ts написал(а):
#p374119,Александра написал(а):

Максим три года критиковал ДР за ''перебежки-элемент'', '' мало транзишенов''. Я хочу, чтобы он показал как должна выглядеть идеальная программа)

А знаете, что самое забавное? Люди как-то озаботились и решили сравнить, у кого же из пар ВТ и ДР в программах больше связок. Подсчитали, и, Вы не поверите, больше оказалось у ВТ.;)

Видимо тогда на фсо меня не было. И в архив теперь не попасть(

Насколько я помню, искать надо на Зимнем

0

527

#p374151,Летяга написал(а):
#p374150,Enge написал(а):

Черт, похоже СК точно все(

Почему?

Вот Траньков считает по умолчанию ТМ первой парой.

+4

528

Вольха нашла в инсте Хекало вот это.

Учитывая что в августе Мозер анонсировала у своих сбор в Сочи....

https://www.instagram.com/p/BiXgY6AFSNv/

+2

529

#p374162,Enge написал(а):
#p374151,Летяга написал(а):
#p374150,Enge написал(а):

Черт, похоже СК точно все(

Почему?

Вот Траньков считает по умолчанию ТМ первой парой.

Ну если он теперь тренер, то как бы обязан. А СК, возможно, просто ушли от Мозер, вот и все.

+2

530

#p374149,Вольха написал(а):

в соцленте фото Жени в красном. Как ей идет такой цвет. Брать что-то подобное т

Женя вообще очень красивая, а если ее еще и правильно одеть  да вселить в нее эту самую уверенность которой пока не хватает вот тогда будут шансы на победу в ОИ. И кто будет доводить до ума? Тренеры "юниоры" Робин с Максимом.... нет, я в печали пока от новости.

+1

531

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 87252.html


Траньков: Тарасова/Морозов намерены выступить на этапах Гран-при в России и США
"Мы бы с удовольствием выступили на московском этапе Гран-при. Первая пара страны, которая любит выступать в России. Ребята говорят, что это вариант для них комфортный и хороший, - сказал Траньков журналистам. – А сначала мы хотим выступить пораньше, чтобы уже спокойно готовиться в сезоне, поэтому это будет Skate America".

"Мы реально понимаем, что, так как ребята на сегодняшний день первый номер рейтинга, то выбор за ними", - добавила старший тренер группы Нина Мозер.

Что касается турниров серии "Челленджер", то, по словам тренеров дуэта, пока по ним нет определенности.

0

532

#p374163,Enge написал(а):

Вольха нашла в инсте Хекало вот это.

Учитывая что в августе Мозер анонсировала у своих сбор в Сочи....

спасибо
ему досталось море помельче))

+3

533

Надеюсь горошка больше не будет. А так, что Транькову вообще не чем заняться? Вроде по шоу ездят, зачем ему это все?

0

534

#p374144,Валерия Валерия написал(а):

Закончил между шоу и беременностью институт заочно и ты уже менеджер самого высокого уровня.

У Тани педагогическое образование и как вы написала *между шоу и беременностью * она закончила магистратуру. :rolleyes:
В чем еще вам не угодили ВТ  :crazyfun:

+6

535

А я скорее с оптимизмом)
А относительно советов тренироваться на кошках, хочу напомнить, что когда  пару  ВТ взяла ноу-нейм на тот момент, Мозер, многим тоже казалось, что ей бы на кошках сначала... Тем более, что пару ВТ еще скатывать надо было, в отличие от ТМ.

+7

536

#p374110,Мама Стифлера написал(а):

На вопрос, чего не хватает этой паре, Траньков ответил: "Дисциплины".

Ааааа, в голосину просто :rofl:  :rofl:  :rofl:
Вот кому бы про дисциплину "молчать и слушать, слушать и молчать", так это нашему тренеру новоиспеченному.

Но если серьезно, я в ужасе, товарищи. Тренерский тандем Шолковы+Траньков под общим руководством хитромудровыделанной Нины Михайловны... *махнула рукой* Пропала пара.
СК, я так понимаю, серьезно от Мозер намылили лыжи, раз такие туманные речи про них. Ну хоть у кого-то ума хватило, пусть и с опозданием на цикл.
P.S. А Федорова с Мирошкиным раньше не катались вместе разве? Или кого я с кем путаю? :D

+4

537

#p374202,Мистраль написал(а):
#p374110,Мама Стифлера написал(а):

На вопрос, чего не хватает этой паре, Траньков ответил: "Дисциплины".

Ааааа, в голосину просто :rofl:  :rofl:  :rofl:
Вот кому бы про дисциплину "молчать и слушать, слушать и молчать", так это нашему тренеру новоиспеченному.

Но если серьезно, я в ужасе, товарищи. Тренерский тандем Шолковы+Траньков под общим руководством хитромудровыделанной Нины Михайловны... *махнула рукой* Пропала пара.
СК, я так понимаю, серьезно от Мозер намылили лыжи, раз такие туманные речи про них. Ну хоть у кого-то ума хватило, пусть и с опозданием на цикл.
P.S. А Федорова с Мирошкиным раньше не катались вместе разве? Или кого я с кем путаю? :D

Да ничего СК не намылили, Ксюша опять у Хорхе, а Федю приспособили пока в качестве детского тренера на традиционном летнем сборе в Италии((

+1

538

#p374208,cris85 написал(а):

Ксюша опять у Хорхе

Обожемой. Я смотрю, друг Хорхе пока до полусмерти не залечит нам пару, не остановится.

+6

539

#p374211,Мистраль написал(а):
#p374208,cris85 написал(а):

Ксюша опять у Хорхе

Обожемой. Я смотрю, друг Хорхе пока до полусмерти не залечит нам пару, не остановится.

Ну если в России так плохо лечат, так хоть может в Америке помогут.

+1

540

#p374219,Луна написал(а):
#p374211,Мистраль написал(а):
#p374208,cris85 написал(а):

Ксюша опять у Хорхе

Обожемой. Я смотрю, друг Хорхе пока до полусмерти не залечит нам пару, не остановится.

Ну если в России так плохо лечат, так хоть может в Америке помогут.

Да, он много раз помогал и СК, и ВТ.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2