FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2


Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2

Сообщений 751 страница 780 из 999

751

#p375565,cris85 написал(а):

Володе-то может и полезно будет иногда)) Главное, чтобы Женя не плакала, как при Стасе.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

+1

752

#p375613,Tatiana написал(а):
#p375575,Enge написал(а):

Наверное отсюда и слова Макса о дисциплине,

Я больше доверяю словам самих фигуристов и близких к ним людям,чем ОБС
Танин отец сказал :

*Максим очень ответственный и дисциплинированный  и это мне очень нравится*

То ,что пишут и говорят про Максима,можно с уверенностью делить на 2.

А причем тут это? Я про слова Максима о том, чего не хватает паре ТМ.

0

753

#p375618,Enge написал(а):

А причем тут это? Я про слова Максима о том, чего не хватает паре ТМ.

:blush: не поняла

0

754

сегодня на этой ветке обсуждается практически что угодно и крайне редко ТМ.... что я сейчас читала? прикидки на тренерскую карьеру Макса и Ко, разбор тренерского провала команды Мозер по юниорам...  что к чему и зачем это здесь? %-)

Отредактировано Шипучка (17.05.2018 19:44:48)

+1

755

#p375634,Шипучка написал(а):

сегодня на этой ветке обсуждается практически что угодно и крайне редко ТМ.... что я сейчас читала? прикидки на тренерскую карьеру Макса и Ко, разбор тренерского провала команды Мозер по юниорам...  что к чему и зачем это здесь? %-)

Вчера еще костюмы ВТ обсуждали)))

0

756

#p375634,Шипучка написал(а):

прикидки на тренерскую карьеру Макса и Ко, разбор тренерского провала команды Мозер по юниорам...  что к чему и зачем это здесь? %-)

Еще Ксюшу с Федей ,какая же Мозер  сволочная сливает СК ради ЗЭ.

0

757

#p375560,Enge написал(а):

alba нет, я сужу по его интервью когда он сам ещё был спортсменом. Он всегда очень хорошо ситуацию видел в совокупности.

И я по тем вью, когда он еще не закончил карьеру спортсмена... Не знаю, чем ТМ поможет знание тогдашней ситуации и всех сплетен в мире ФК.

+2

758

#p375634,Шипучка написал(а):

сегодня на этой ветке обсуждается практически что угодно и крайне редко ТМ.... что я сейчас читала? прикидки на тренерскую карьеру Макса и Ко, разбор тренерского провала команды Мозер по юниорам...  что к чему и зачем это здесь? %-)

Не знаю, как другие, а я реально переживаю за ТМ, и что сейчас можно обсуждать в теме в отрыве от их нового тренера, не платьюшки же.

0

759

Ну вообще тренерская карьера Транькова пока что напрямую связана с ТМ, более того, на ближайшее время она напрямую связана только с ТМ. Что касается юниорских тренеров - из их работы можно сделать вывод, что если хотя бы Хекало с Жовнирским не будут помогать Транькову, то привлекать к себе в помощь из Вдохновения Транькову будет просто некого, т.к. уж совсем эти юниорские тренеры не тянут.

Надо все-таки, чтобы кто-то помогал, иначе, боюсь, ничего хорошего в любом случае не выйдет.

А общие тренерские перспективы Транькова зависят во многом от одной вещи. Как выше верно написали, он умеет здраво смотреть на ситуацию со стороны и анализировать ее. Но останется ли это качество при нем непосредственно при тренерской работе? Это проблема многих сильных аналитиков в спорте и не только, умеющих зорко смотреть со стороны - как только они начинают сами тренировать, то перестроиться не могут и зоркость куда-то исчезает. Кто-то справляется с этим со временем и опытом, кто-то нет. У Транькова неудачный опыт в виде пары Фока-Домнин уже был. Надо учиться на своих ошибках.

Отредактировано vaprol (17.05.2018 19:59:54)

+4

760

#p375662,vaprol написал(а):

Ну вообще тренерская карьера Транькова пока что напрямую связана с ТМ, более того, на ближайшее время она напрямую связана только с ТМ. Что касается юниорских тренеров - из их работы можно сделать вывод, что если хотя бы Хекало с Жовнирским не будут помогать Транькову, то привлекать к себе в помощь из Вдохновения Транькову будет просто некого, т.к. уж совсем эти юниорские тренеры не тянут.

Надо все-таки, чтобы кто-то помогал, иначе, боюсь, ничего хорошего в любом случае не выйдет.

А общие тренерские перспективы Транькова зависят во многом от одной вещи. Как выше верно написали, он умеет здраво смотреть на ситуацию со стороны и анализировать ее. Но останется ли это качество при нем непосредственно при тренерской работе? Это проблема многих сильных аналитиков в спорте и не только, умеющих зорко смотреть со стороны - как только они начинают сами тренировать, то перестроиться не могут и зоркость куда-то исчезает. Кто-то справляется с этим со временем и опытом, кто-то нет. У Транькова неудачный опыт в виде пары Фока-Домнин уже был. Надо учиться на своих ошибках.

И тут мне на ум пришел футбол - в нем так много сильных аналитиков, чьи успехи были микроскопическими, или успехов и вовсе не было, что начинаешь понимать, что не в аналитике счастье, а в призвании и опыте.

Отредактировано alba (17.05.2018 20:05:50)

0

761

#p375670,alba написал(а):

И тут мне на ум пришел футбол - в нем так много сильных аналитиков, чьи успехи были микроскопическими, или успехов и вовсе не было, что начинаешь понимать, что не в аналитике счастье, а в призвании и опыте.

Тем не менее, спортсмены, которые не умеют анализировать, хорошими тренерами стать вряд ли могут. Так что одно необходимое условие для успешной карьеры тренера у Транькова точно есть. Другое дело, что необходимое, но далеко не достаточное. Будем посмотреть.

+6

762

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.Почему их вечно все жалеют. То все ныли их сливают ради Вт, то ради ТМ, то ради ЗЭ. И каждый раз бедные СК. Может дела в самих СК? Может проблем у Ксении больше чем кажется, а Мозер просто не любит все афишировать? И вообще намучилась с ними. С ОИ вопрос тоже открытый, не все там так просто, как кажется с первого взгляда. И вообще. Жалость - последнее чувство, а они взрослые люди способные думать и принимать решения

+11

763

#p375694,_Dreamer_ написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.Почему их вечно все жалеют. То все ныли их сливают ради Вт, то ради ТМ, то ради ЗЭ. И каждый раз бедные СК. Может дела в самих СК? Может проблем у Ксении больше чем кажется, а Мозер просто не любит все афишировать? И вообще намучилась с ними. С ОИ вопрос тоже открытый, не все там так просто, как кажется с первого взгляда. И вообще. Жалость - последнее чувство, а они взрослые люди способные думать и принимать решения

Не переживайте так, скоро они, возможно, уйдут и ныть будут по другим.

0

764

Бедная Мозер, намучилась она  :rolleyes:

+4

765

#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

+5

766

#p375715,Луна написал(а):
#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

Вот мне тоже непонятно, где про великость-то углядели. При всей моей любви к СК, я могу к ним подобрать кучу эпитетов, но великие - это про другое. И мне интересно, почему фанатов Мозер тим так колбасит, когда СК нравятся кому-то больше остальных пар.

+3

767

#p375715,Луна написал(а):
#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

0

768

Что-то я аж прослезилась, читая о несчастной Мозер, зверски замученной Столбовой, которая все часовни развалила.

+4

769

#p375722,_Dreamer_ написал(а):
#p375715,Луна написал(а):
#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

Первой парой они были меньше года, да и то условно.

0

770

#p375727,cris85 написал(а):

Первой парой они были меньше года, да и то условно.

Проблема в том, что они сами себя первой парой не ощущали

+4

771

#p375720,cris85 написал(а):
#p375715,Луна написал(а):
#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

Вот мне тоже непонятно, где про великость-то углядели. При всей моей любви к СК, я могу к ним подобрать кучу эпитетов, но великие - это про другое. И мне интересно, почему фанатов Мозер тим так колбасит, когда СК нравятся кому-то больше остальных пар.

Да дело не в том кому нравится СК, кому ТМ, кому ВТ.  Кому Аленка. Но Ск всегда несчастные, все их сливают, все обижают, и они самые несчастные спортсмены на планете, аж тошно уже

+3

772

#p375722,_Dreamer_ написал(а):
#p375715,Луна написал(а):
#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

Кстати, да, справедливости ради, СК ехали второй парой, это проще, ну и Мозер  как могла постаралась, чтобы тех же БЛ слить, зато теперь в адрес Мозер только плевки достаются.

+3

773

#p375722,_Dreamer_ написал(а):
#p375715,Луна написал(а):
#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

ВТ ехали в Сочи тоже первой парой и ничего все получилось. Сейчас можно придумать тысячи причин. Притом ТМ ехали на ОИ 2-кратными ЧЕ, ЧР. а то, что они личные дрязги устроили, так это никого не касается. СК стали проигрывать не из-за того, что первой парой стали, а из-за травм.

+1

774

#p375736,alba написал(а):
#p375722,_Dreamer_ написал(а):
#p375715,Луна написал(а):

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

Кстати, да, справедливости ради, СК ехали второй парой, это проще, ну и Мозер  как могла постаралась, чтобы тех же БЛ слить, зато теперь в адрес Мозер только плевки достаются.

БЛ сами себя слили.

0

775

#p375733,_Dreamer_ написал(а):
#p375720,cris85 написал(а):
#p375715,Луна написал(а):

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

Вот мне тоже непонятно, где про великость-то углядели. При всей моей любви к СК, я могу к ним подобрать кучу эпитетов, но великие - это про другое. И мне интересно, почему фанатов Мозер тим так колбасит, когда СК нравятся кому-то больше остальных пар.

Да дело не в том кому нравится СК, кому ТМ, кому ВТ.  Кому Аленка. Но Ск всегда несчастные, все их сливают, все обижают, и они самые несчастные спортсмены на планете, аж тошно уже

По-моему самыми несчастными после этих ОИ были как раз ТМ, все их так жалели. Молодые, неопытные. Ага неопытные 2-кратные ЧЕ. Молодцы хоть на ЧМ собрались и серебро взяли.

+1

776

#p375740,Луна написал(а):
#p375722,_Dreamer_ написал(а):
#p375715,Луна написал(а):

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

ВТ ехали в Сочи тоже первой парой и ничего все получилось. Сейчас можно придумать тысячи причин. Притом ТМ ехали на ОИ 2-кратными ЧЕ, ЧР. а то, что они личные дрязги устроили, так это никого не касается. СК стали проигрывать не из-за того, что первой парой стали, а из-за травм.

Ну да, только и без травм они всегда были вторыми. У ВТ это была не первая олимпиада

0

777

БЛ тоже побежали за грибами и плюшками, так что вряд ли они заслуживают жалости больше, чем кто-то другой. И проблемы с прыжками там были всегда.

+3

778

#p375680,vaprol написал(а):
#p375670,alba написал(а):

И тут мне на ум пришел футбол - в нем так много сильных аналитиков, чьи успехи были микроскопическими, или успехов и вовсе не было, что начинаешь понимать, что не в аналитике счастье, а в призвании и опыте.

Тем не менее, спортсмены, которые не умеют анализировать, хорошими тренерами стать вряд ли могут. Так что одно необходимое условие для успешной карьеры тренера у Транькова точно есть. Другое дело, что необходимое, но далеко не достаточное. Будем посмотреть.

Класс, одно условие есть, пусть тренирует. Как-то маловато для тренера нашей первой пары, не находите? Для попилить  бюджет разве что  в самый раз. Причем ответом на слова "пусть попробует на юниорах" было "юниоров жалко, им же хорошая техника и прочее нужны" :confused:

+2

779

#p375745,_Dreamer_ написал(а):
#p375740,Луна написал(а):
#p375722,_Dreamer_ написал(а):

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

ВТ ехали в Сочи тоже первой парой и ничего все получилось. Сейчас можно придумать тысячи причин. Притом ТМ ехали на ОИ 2-кратными ЧЕ, ЧР. а то, что они личные дрязги устроили, так это никого не касается. СК стали проигрывать не из-за того, что первой парой стали, а из-за травм.

Ну да, только и без травм они всегда были вторыми. У ВТ это была не первая олимпиада

Не всегда. Пусть изредка, но не всегда.

0

780

#p375722,_Dreamer_ написал(а):
#p375715,Луна написал(а):
#p375697,cris85 написал(а):

Что- то  я не поняла в какой момент СК стали великими.

В тот момент, когда в последний момент поехали на ОИ и стали там ОЧ и получили серебро в личке, а не прос..ли, как некоторые, которых усиленно готовили как минимум год. А вообще, где вы прочитали, что они великие?

При этом не стоит забывать что у Жени с Вовой ехали первой парой и не в простой обстановке. А Ск ехали второй парой, на которую никто не рассчитывал особо и они психологически были абсолютно свободны. А когда стали первой парой,  все видели что стало происходить

А что стало происходить? Команда промахнулась с тактикой, не усложнились вообще никак, откровенно говорили, что рассчитывают побеждать за счёт чистоты, стабильности и компонентов. Но даже без усложнения, если смотреть на результаты, всё было не так уж и плохо. Спокойно выиграли два этапа Гран-при, в ФГП проиграли только ДР, которые за две программы сделали 3 ультра-си элемента. Затем выиграли ЧР, на ЧЕ проиграли из-за нелепого падения Фёдора, такие падения случаются очень редко и им просто не повезло. А потом снова неоднозначное (мягко говоря) решение команды сняться с ЧМ.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2