FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2


Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

#p340838,Луна написал(а):
#p340822,cris85 написал(а):
#p340816,Луна написал(а):

Судьи ведь тоже не дураки, каскад 3-3 пусть и с ошибкой стоит гораздо дороже двойных прыжков ЗЭ.

Как раз-таки ЗЭ за свои двойные получили на ЧЕ более высокие баллы от судей, и эти правила меня просто бесят. Такого вообще быть не должно.

Скорее всего федерация точно знала, что СК забанили, и как могла тянула ЗЭ на пьедестал, чтобы к олимпиаде статус повыше был. На домашнем ЧЕ такое без проблем прокатило. А вот ОИ и ЧМ все расставил по своим местам.

Могла и не федра тянуть, так-то Мозер проводит семинары в Сочи, тренирует несколько буржуйских пар — протокол ЧМ можно глянуть кто выше ставил ЗЭ,  опять-таки на ЧЕ Мозер с дорогими часами в подарок кому-то из исушников на входе тормознули

+1

182

#p340846,siamych написал(а):
#p340838,Луна написал(а):
#p340822,cris85 написал(а):

Как раз-таки ЗЭ за свои двойные получили на ЧЕ более высокие баллы от судей, и эти правила меня просто бесят. Такого вообще быть не должно.

Скорее всего федерация точно знала, что СК забанили, и как могла тянула ЗЭ на пьедестал, чтобы к олимпиаде статус повыше был. На домашнем ЧЕ такое без проблем прокатило. А вот ОИ и ЧМ все расставил по своим местам.

Могла и не федра тянуть, так-то Мозер проводит семинары в Сочи, тренирует несколько буржуйских пар — протокол ЧМ можно глянуть кто выше ставил ЗЭ,  опять-таки на ЧЕ Мозер с дорогими часами в подарок кому-то из исушников на входе тормознули

Возможно. Ну вот, теперь еще все понятнее стало.

0

183

Кстати о семинарах: в эти выходные Женя и Володя, а также ЗЭ и Федя будут принимать участие в сочинском семинаре и давать мастер-классы.

0

184

#p340857,cris85 написал(а):

Кстати о семинарах: в эти выходные Женя и Володя, а также ЗЭ и Федя будут принимать участие в сочинском семинаре и давать мастер-классы.

Федя уже вчера был там. Засветился в инстаграмме на фото одной из участниц сборов.  :love: Мастер-классы только Федя дает, а ЗЭ И ТМ награждать будут и участвовать в автографсессии.

+1

185

Интересно, есть ли у Жени и Володи какие-то задумки по поводу новых прог? Олимпийская КП все же получилась сильная, надо держать марку.

+1

186

#p340808,cris85 написал(а):
#p340803,Tatiana написал(а):

А как бы откатали   СК- это вопрос.

Под японцев бы улетели, что тут думать.

Не улетели бы, зачем утрировать. Но, в самом деле, все их достижения в уже далёком прошлом. И на этом фоне попытки принизить достижения тех же ЗЭ мне не понятны. Они пусть медленно, но прогрессируют.

+4

187

#p340887,LGG написал(а):
#p340808,cris85 написал(а):
#p340803,Tatiana написал(а):

А как бы откатали   СК- это вопрос.

Под японцев бы улетели, что тут думать.

Не улетели бы, зачем утрировать. Но, в самом деле, все их достижения в уже далёком прошлом. И на этом фоне попытки принизить достижения тех же ЗЭ мне не понятны. Они пусть медленно, но прогрессируют.

Вообще-то это был сарказм. И принижают больше всех именно СК, а собственный тренер еще и в дальнейших перспективах им отказал и на пенсию проводил.

+1

188

#p340887,LGG написал(а):
#p340808,cris85 написал(а):
#p340803,Tatiana написал(а):

А как бы откатали   СК- это вопрос.

Под японцев бы улетели, что тут думать.

Не улетели бы, зачем утрировать. Но, в самом деле, все их достижения в уже далёком прошлом. И на этом фоне попытки принизить достижения тех же ЗЭ мне не понятны. Они пусть медленно, но прогрессируют.

Достижения их в далеком прошлом? Время покажет...

0

189

Кстати, в свете вероятных изменений в правилах, получается, что ТМ уже не особо будет выгодно делать четверной подкрут, если они будут за свой тройной +5 получать? Равно как и СК не будет смысла рисковать с каскадом.

0

190

#p340890,cris85 написал(а):

И принижают больше всех именно СК, а собственный тренер еще и в дальнейших перспективах им отказал и на пенсию проводил.

Мое мнение такое, что СК, в своей голове, претендуют только на золото, а ТМ и тем более ЗЭ могут довольствоваться и серебром и бронзой, о то и вовсе местом в шестерке. А т.к. золото слишком призрачно для СК, то Мозер и провожает их.
если бы они были спортсменами без аллергии на серебро, то и не провожали. Ксения после каждой неудачи, которые случались в прошлом сезоне, вела себя именно так, что они готовы на золото, но не дается.

0

191

#p340904,Валерия Валерия написал(а):

Мое мнение такое, что СК, в своей голове, претендуют только на золото, а ТМ и тем более ЗЭ могут довольствоваться и серебром и бронзой, о то и вовсе местом в шестерке. А т.к. золото слишком призрачно для СК, то Мозер и провожает их.

Как связаны головы СК и Мозер?

0

192

#p340900,cris85 написал(а):

Кстати, в свете вероятных изменений в правилах, получается, что ТМ уже не особо будет выгодно делать четверной подкрут, если они будут за свой тройной +5 получать? Равно как и СК не будет смысла рисковать с каскадом.

Я думаю, что смысл есть. Сомневсюсь, что +5, и даже +4, начнут сразу ставить с начала ввода правил и цикла.

0

193

#p340907,Kelly написал(а):

Как связаны головы СК и Мозер?

тесно связаны в тренировочном процессе, тренер знает своих спортсменов.

0

194

#p340910,Валерия Валерия написал(а):

тесно связаны в тренировочном процессе, тренер знает своих спортсменов.

И поэтому имеет право решать за учеников, когда им завершать карьеру?

Отредактировано Kelly (20.04.2018 13:55:49)

+2

195

#p340904,Валерия Валерия написал(а):
#p340890,cris85 написал(а):

И принижают больше всех именно СК, а собственный тренер еще и в дальнейших перспективах им отказал и на пенсию проводил.

Мое мнение такое, что СК, в своей голове, претендуют только на золото, а ТМ и тем более ЗЭ могут довольствоваться и серебром и бронзой, о то и вовсе местом в шестерке. А т.к. золото слишком призрачно для СК, то Мозер и провожает их.
если бы они были спортсменами без аллергии на серебро, то и не провожали. Ксения после каждой неудачи, которые случались в прошлом сезоне, вела себя именно так, что они готовы на золото, но не дается.

Думаю, дело не в золоте, а в чем-то другом, мало ли проблем может быть. Я помню, как они радовались своему серебру на 2 этапе, когда у них почти все получилось. Наверное, так не ликовали, когда даже ФГП выиграли.

+1

196

#p340909,LGG написал(а):
#p340900,cris85 написал(а):

Кстати, в свете вероятных изменений в правилах, получается, что ТМ уже не особо будет выгодно делать четверной подкрут, если они будут за свой тройной +5 получать? Равно как и СК не будет смысла рисковать с каскадом.

Я думаю, что смысл есть. Сомневсюсь, что +5, и даже +4, начнут сразу ставить с начала ввода правил и цикла.

Я пока не совсем понимаю, как это будет выглядеть. Вроде бы еще хотят менять базовую стоимость элементов, тогда, наверное, от ультраси совсем нельзя будет отказываться.

0

197

#p340916,cris85 написал(а):

Думаю, дело не в золоте, а в чем-то другом, мало ли проблем может быть. Я помню, как они радовались своему серебру на 2 этапе, когда у них почти все получилось. Наверное, так не ликовали, когда даже ФГП выиграли.

Я тоже считаю, что "аллергия на серебро" СК - это выдумки ФСО, особенно теперь, когда пару преследует череда неудач.

+3

198

#p340914,Kelly написал(а):

И поэтому имеет право решать за них, когда им завершать карьеру?

Не видит для них перспектив. А какие были между ними беседы ни я ни вы не знаете. Может все было решено, а потом Ксения психанула и решила продолжить. Я так вижу.

+4

199

Наличие у пары ультраси еще и психологическое воздействие имеет. СМ за свой тройной подкрут получали больше, чем ТМ за четверной. Но сам факт...

0

200

#p340922,Валерия Валерия написал(а):

Не видит для них перспектив. А какие были между ними беседы ни я ни вы не знаете. Может все было решено, а потом Ксения психанула и решила продолжить. Я так вижу.

В любом случае первыми объявлять должны спортсмены, а не тренер, находящийся от них за тысячи километров и несколько недель их не видевший. Согласитесь, поступок НММ в Корее был странным с учетом, что самих спортсменов на Играх не было. Возможно, какая-то известная ей цель была. Представьте, что Лозоны бы в Корее начали разглагольствовать о судьбе каких-то оставшихся дома танцоров из их группы - да у них и так голова крУгом шла!

0

201

#p340922,Валерия Валерия написал(а):
#p340914,Kelly написал(а):

И поэтому имеет право решать за них, когда им завершать карьеру?

Не видит для них перспектив. А какие были между ними беседы ни я ни вы не знаете. Может все было решено, а потом Ксения психанула и решила продолжить. Я так вижу.

Не видит перспективы? Значит, надо менять группу и тренера, а менять не на кого, все плюшки у Мозер. Замкнутый круг. Но раз решили остаться, значит на что-то надеются. А почему решили остаться, Федя же сказал, что из-за того, что не попали ОИ и ЧМ. "Мы еще не все сделали в спорте", вроде как-то так он сказал.

0

202

Не знаю ничего про Лозов, я за перепетиями их пар не слежу, поэтому ничего не могу представить.

0

203

#p340933,Луна написал(а):

А почему решили остаться, Федя же сказал, что из-за того, что не попали ОИ и ЧМ. "Мы еще не все сделали в спорте", вроде как-то так он сказал.

Мне еще кажется, что Федя, как любитель математики, решил прощупать новые правила))

+1

204

#p340924,Kelly написал(а):

Наличие у пары ультраси еще и психологическое воздействие имеет. СМ за свой тройной подкрут получали больше, чем ТМ за четверной. Но сам факт...

Ну вот как раз СМ и побили все рекорды без ультра-си, и это еще до введения новой шкалы...

0

205

#p340936,cris85 написал(а):
#p340924,Kelly написал(а):

Наличие у пары ультраси еще и психологическое воздействие имеет. СМ за свой тройной подкрут получали больше, чем ТМ за четверной. Но сам факт...

Ну вот как раз СМ и побили все рекорды без ультра-си, и это еще до введения новой шкалы...

Возможно, ТМ ниже бы оценивали без четверного подкрута.

0

206

Убейте меня хоть веником,хоть тапком,не могу понять,почему в теме ТМ муссируют СК и ЗЭ,не,я готова почитать мнения заслуженных пользователей,только здесь хотелось бы о ТМ,ведь у СК и ЗЭ есть свои темы.

+3

207

#p340937,Kelly написал(а):
#p340936,cris85 написал(а):
#p340924,Kelly написал(а):

Наличие у пары ультраси еще и психологическое воздействие имеет. СМ за свой тройной подкрут получали больше, чем ТМ за четверной. Но сам факт...

Ну вот как раз СМ и побили все рекорды без ультра-си, и это еще до введения новой шкалы...

Возможно, ТМ ниже бы оценивали без четверного подкрута.

Да, наверное, но теперь, когда они нарастили авторитет, может, стоит снова хотя бы временно сделать ставку на чистоту исполнения ПП?

0

208

#p340900,cris85 написал(а):

Кстати, в свете вероятных изменений в правилах, получается, что ТМ уже не особо будет выгодно делать четверной подкрут, если они будут за свой тройной +5 получать? Равно как и СК не будет смысла рисковать с каскадом.

Со стратегией "попроще, но чистенько" можно рассчитывать только на ошибки конкурентов, поэтому пока здоровье и силы позволяют, надо накатывать более сложный контент. Тем более, что упроститься можно в любой момент.

+1

209

#p340939,cris85 написал(а):
#p340937,Kelly написал(а):
#p340936,cris85 написал(а):

Ну вот как раз СМ и побили все рекорды без ультра-си, и это еще до введения новой шкалы...

Возможно, ТМ ниже бы оценивали без четверного подкрута.

Да, наверное, но теперь, когда они нарастили авторитет, может, стоит снова хотя бы временно сделать ставку на чистоту исполнения ПП?

Боюсь ультра-си больше не будут нужны. СХ и ТМ за тройную подкрутку получат больше чем за четверную. ДР ушли, Алена на весь цикл не останется, других камикадзе не наблюдается. Грустно.

0

210

Может Чарли будет запускать свою даму в космос.

Отредактировано Валерия Валерия (20.04.2018 14:38:54)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов часть 2