FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 5


Алина Загитова. Часть - 5

Сообщений 211 страница 240 из 995

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+7

211

#p307321,Anterselva написал(а):

И научиться складно говорить она еще успеет, не велика премудрость

Ну хочется верить, конечно. Но премудрость велика вообще-то )) Некоторые сенаторы, селебрити и прочие ньюсмейкеры и в 30, и в 40 и даже в 50 "огребают" за свои ляпы, так что все-таки развиваться нужно.

+1

212

Да выиграет Алина мир, а дальше как будет..
Прогнозы дело вообще неблагодарное

0

213

#p307380,Jula написал(а):

Прогнозы дело вообще неблагодарное

Это точно.

0

214

#p307373,Chikulichka написал(а):

боюсь,что при ее типе фигуры очень сложно будет сохранить прыжки

Что вы выдумываете? Нормальный у нее тип фигуры и такая сложность, как 3л+3р+3р+3р+3р не может просто так потеряться. Если уж риттовый каскад пропадет, то с 3т останется.

+3

215

По-моему, нормально сказано в интервью. Закрыть рот и есть меньше - хороший совет не только для пубертатных девиц, но и вообще для фигуристок. Надо ведь держать себя в форме.
Хотя фраза бы лучше прозвучала от "звонкой" Турсынбаевой 😊
И как она себя так в форме держит? Или ее держат?

+1

216

#p307525,lena_slav написал(а):

Хотя фраза бы лучше прозвучала от "звонкой" Турсынбаевой 😊
И как она себя так в форме держит? Или ее держат?

Турсынбаева - это не норма.

+3

217

Правильно расставленные приоритеты и цели это всегда залог к успеху.
Держать себя в руках полезно всем. и не только спортсменам.
Алина все правильно сказала. Ты или готов работать, и себя контролировать, даже если сложно... или нет.
и результат зависит только от тебя. Потому что именно тебе это надо.
Все совершенно верно и правило.
Мне скорее жалко, что многие любят обвинить во всех проблемах этого псевдо зверя -  "пубертат", когда просто мало контроля, силы воли и желания....

+7

218

Мне не нравится, что опять СМИ вразнос пошли. То вопили, что чемпионка ненастоящая, а теперь почему-то удивляются, что после КП она не первая. И чего нагнетают, спрашивается? Помарка у Алины была? Была. Характер она проявила? Проявила, боролась, ничего не сдала. В целом оценили нормально.
Костнер у себя дома? Да, а уж как ей сыпят и при косяках, и не дома, мы все знаем.
Всё же не безупречную Алину под косякнувшую Костнер отправили, да и разрыв минимален. Неприятно, но не смертельно (пока, во всяком случае).

Другой вопрос, что у Алины силы на исходе, так что, НДБ, в ПП может быть всякое, но тут уж... :pained:

+1

219

http://www.fsrussia.ru/news/3654-alina- … balla.html

-- Конечно, я старалась ничего не читать перед чемпионатом мира, но во всех инстаграмах, соцсетях, интернете бросались в глаза заголовки и фразы, что Загитова едет в Милан в роли лидера нашей сборной. Это немного сбивало. Я вспомнила Женю Медведеву, которая рассказывала, как непросто ей было справляться с таким давлением. Женя из-за травмы пропускает этот чемпионат. И я желаю ей здоровья и скорейшего восстановления.
Что касается моего сегодняшнего проката, то оцениваю его на тройку с плюсом. Каскад не очень хорошо получился, и в программе была немного зажата. Но ничего. Буду злей. Думаю, что этот результат после короткой программы поможет мне настроиться на произвольную программу, -- сказала Загитова.

Наши СМИ это главные вредители. И комментаторы тоже.

Лидером быть не просто, когда все от тебя чего то ждут. Наши девочки золотые, но они люди. И Жене было сложно, и Алина сейчас на себе ощущает то же самое. Как бы легко что то не казалось, за всем этим стоят слезы, пот и кровь. И характер которые позволяет переступить через себя.
А СМИ лишь подливает давления весь сезон.  :x
Удачи и силы Алине в ПП!

Отредактировано Avi (22.03.2018 00:58:29)

+19

220

#p307778,Avi написал(а):

Мне скорее жалко, что многие любят обвинить во всех проблемах этого псевдо зверя -  "пубертат", когда просто мало контроля, силы воли и желания....

Ну посмотрим, как будет с контролем, силой воли и желанием у Алины в дальнейшем  :idea:

0

221

#p308067,BobbyElias написал(а):

Ну посмотрим, как будет с контролем, силой воли и желанием у Алины в дальнейшем

Пока надо не сдать произволку. Даст повод – утопят.

+6

222

#p308067,BobbyElias написал(а):
#p307778,Avi написал(а):

Мне скорее жалко, что многие любят обвинить во всех проблемах этого псевдо зверя -  "пубертат", когда просто мало контроля, силы воли и желания....

Ну посмотрим, как будет с контролем, силой воли и желанием у Алины в дальнейшем  :idea:

после Олимпийского Золота более часто встречаемая проблема - это мотивация. Понять. зачем ты продолжаешь и нужно ли тебе это.
Что бы это не было ради галочки "я не закончил/а как многие другие ОЧ сразу после золота итд. и вечных обещаний я еще вернусь и всем покажу".

Если у нее все будет хорошо с мотивацией и понимаем того, что ей это надо и зачем. То я уверена, все будет хорошо и с дисциплиной и формой. Так как расслабляться в такой сильной группе точно нельзя и она это отлично понимает.
Главное мотивация.

+2

223

#p307373,Chikulichka написал(а):

Наверно,это прозвучит цинично. После ОИ очень хотелось долгой карьеры Алине,но теперь хочу ей золото ЧМ и все,в шоу,школа,универ.
Она и правда была сильнее всех на ОИ,но боюсь,что при ее типе фигуры очень сложно будет сохранить прыжки. В лучшем случае,это будет вариант Осмонд (комплекция и нестабильность),а такого я Алине не хочу:(

В определенных обстоятельствах, таких,  как  возможный рост и отрицаемый как явление пубертат, это звучит не цинично, а здраво и жизненно. Только вот большой спорт с "жизненно и здраво" не сочетается. Я еще до ОИ писала, что команда работает в этом сезоне со стратегией "здесь и сейчас выжать максимум". Будем надеяться, что получится мягко пройти пубертат, но этот постоянный рефрен "не есть" напрягает. Так-то ясно, что это часть спортивного режима, но судя по вью, слишком уж важная часть.

+6

224

#p308088,Avi написал(а):

расслабляться в такой сильной группе точно нельзя и она это отлично понимает.
Главное мотивация.

В такой группе нельзя весить больше 35 кг. А взращивание мотивации оставаться на этой планке приводит к последствиям, за которые взрослые должны нести ответственность. Причем, суровую. Чтобы неповадно было.

+3

225

#p308113,BobbyElias написал(а):

В такой группе нельзя весить больше 35 кг. А взращивание мотивации оставаться на этой планке приводит к последствиям, за которые взрослые должны нести ответственность. Причем, суровую. Чтобы неповадно было.

А как же Паненкова, Цурская? На 35 кг слава богу не выглядят. Хотя, может на них махнули рукой, на Паненкову уж точно.

0

226

#p308031,Магали написал(а):

Мне не нравится, что опять СМИ вразнос пошли. То вопили, что чемпионка ненастоящая, а теперь почему-то удивляются, что после КП она не первая. И чего нагнетают, спрашивается?

Они люди в ф/к новые, не понимают, что второе место в короткой программе Алины не страшно, она отыграет, и какие игры с оценками ведутся, с компонентами на родине спортсмена, хотя Каро на отлично откатала, но слаба в произвольной, Алина наоборот.

У Алинки была чемпионская короткая программа с мировым рекордом на ОИ, СМИ только там и видели, вот и нагнетают. Сколько раз Алина заваливала эту короткую в начале сезона.

Отредактировано nev`idi`mk`a (22.03.2018 02:27:06)

+4

227

#p308113,BobbyElias написал(а):
#p308088,Avi написал(а):

расслабляться в такой сильной группе точно нельзя и она это отлично понимает.
Главное мотивация.

В такой группе нельзя весить больше 35 кг.

Только сама Алина весит куда больше. и сейчас и в прошлом сезоне... 
Про всех остальных вообще молчу...
Не понимаю.......   Зачем придумывать такое... o.O   найти зладея?

+5

228

Алина кмк похудела. И чувствую, появилась некая зацикленность на теме еды и роли еды в период роста. Это меня, как и многих тут, настораживает.

+7

229

Алина все же сказала : есть часто, но понемногу. Но в целом зацикленность на весе у неё есть, ещё и учитывая, что интервью она не умеет фильтровать, что на уме, как говорится. Я помню ещё её ремарки в адрес Юли, кто там худел правильно, а кто неправильно. Но я думаю, что там есть рядом мама. Самый сложный возраст сейчас у неё.

По поводу лидерства и тяжести этого бремени. Все так. Вспомним, как год назад было даже какое-то интервью (я не помню от кого, но со стороны Алины), что пока неизвестно, выйдет ли она во взрослые в ОИ сезон. Всем было понятно, что должна выйти, не может не выйти, однако такие слова были произнесены. И тут я вижу стратегию именно ведения Алины строго вторым номером, без дополнительной нагрузки ожиданиями медалей ОИ и т.п. И это, как мы видим, сработало. Она смогла в этом состоянии доехать до ОИ и только казалось на ОИ раскрутилась в плане борьбы, но и то, она, как мне видится, была ведома мыслей "выступить на ОИ максимально хорошо, ярко, чисто", а не мылями о золоте или вообще о медали. А вот сейчас все изменилось и даже перевернулось. Это и непривычно, и тяжело. И плюс усталость банальная.

Отредактировано Enge (22.03.2018 08:38:05)

+13

230

#p308147,Khandro написал(а):
#p308113,BobbyElias написал(а):

В такой группе нельзя весить больше 35 кг. А взращивание мотивации оставаться на этой планке приводит к последствиям, за которые взрослые должны нести ответственность. Причем, суровую. Чтобы неповадно было.

А как же Паненкова, Цурская? На 35 кг слава богу не выглядят. Хотя, может на них махнули рукой, на Паненкову уж точно.

Паненкова так же зациклена на теме веса. Её как-то спросили о желании и она выдала: есть сколько хочешь и не поправляться.

0

231

Я была готова к месту ниже первого раньше, а сейчас тем более. Вижу, что Алинка тяжеловата, что устала и т.д. При любом раскладе сезон уже замечательный, даже не сезон... Она уже ОИ чемпионка, ЧЕ, ЧР, победитель ФГП плюс полный комплект юниорских побед. Многие ли этого добиваются?

+7

232

#p308326,ElenaTs написал(а):

Её как-то спросили о желании и она выдала: есть сколько хочешь и не поправляться.

Думаю, это желание бОльшей части женского населения. :glasses:

+17

233

По поводу высказывания Алины о попубертате - пусть сначала благополучно переживет этот период, а потом судит об этом. Ведь гормональная перестройка организма влияет не только на изменения фигуры, но и на нервную систему и на то, что происходит в голове

0

234

всегда удобно искать проблему не в себе, а в окружающих или придумывать себе заранее злодея или то, на что можно будет скинуть всех собак)
Что бы потом с пеной у рта говорить.... "это не я плохая! это ....."  :crazyfun:

Отредактировано Avi (22.03.2018 09:34:23)

0

235

#p308375,Avi написал(а):

всегда удобно искать проблему не в себе, а в окружающих или придумывать себе заранее злодея или то, на что можно скинуть всех собак)
Что бы потом с пеной у рта говорить.... "это не я плохая! это ....."

Это Вы сейчас о чем?

+4

236

#p308371,алла николаевна написал(а):

По поводу высказывания Алины о попубертате - пусть сначала благополучно переживет этот период, а потом судит об этом. Ведь гормональная перестройка организма влияет не только на изменения фигуры, но и на нервную систему и на то, что происходит в голове

Ей 15 лет, что вы хотите. Женя тоже говорила, что пубертат - это ерунда, кто как работает, тот так и катается. Это же подростки, они много чего не знают и не понимают в силу своего маленького жизненного опыта.

Отредактировано ElenaTs (22.03.2018 09:34:41)

+13

237

#p308379,ElenaTs написал(а):

Ей 15 лет, что вы хотите. Женя тоже говорила, что пубертат - это ерунда, кто как работает, тот так и катается. Это же подростки, они много чего не знают и не понимают в силу своего маленького жизненного опыта.

Вы правы, им предстоит это понять попозже

0

238

#p308378,Skater01 написал(а):
#p308375,Avi написал(а):

всегда удобно искать проблему не в себе, а в окружающих или придумывать себе заранее злодея или то, на что можно скинуть всех собак)
Что бы потом с пеной у рта говорить.... "это не я плохая! это ....."

Это Вы сейчас о чем?

ну как многие типа "большие, тяжелые умудренные жизнью и гармонями" (что там еще по списку популярно?) оправдывают свои ошибки? Еще любят вспомнить про "отсутсвие опыта! и я дебютант".. 
И фанаты очень активно любят любую ошибку любимой спортсменки списывать именно на это)

Отредактировано Avi (22.03.2018 09:39:41)

0

239

#p308386,Avi написал(а):
#p308378,Skater01 написал(а):
#p308375,Avi написал(а):

всегда удобно искать проблему не в себе, а в окружающих или придумывать себе заранее злодея или то, на что можно скинуть всех собак)
Что бы потом с пеной у рта говорить.... "это не я плохая! это ....."

Это Вы сейчас о чем?

ну как многие типа "большие, тяжелые умудренные жизнью и гармонями" (что там еще по списку популярно?) оправдывают свои ошибки? Еще любят вспомнить про "отсутсвие опыта! и я дебютант".. 
И фанаты очень активно любят любую ошибку любимой спортсменки списывать именно на это)

Вообще не понимаю о чем здесь говорят, да и зачем тоже не понимаю...   :unsure:

+10

240

Разминка перед КП - Алина, Диана и мячик
Или как снять напряжение перед КП

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 5