FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2


Юзуру Ханью часть 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

#p504295,Natalia написал(а):
#p504283,ritaritzy написал(а):

Джеффри и Ше-Линн исписались?

Они тан не главные. Им дают задание и музыку.

А ничего, что Шопен и Принс - идеи Баттла?
А к хореографии они какое-то отношение в вашем мнении хоть имеют?

+1

482

#p504284,Tatmos написал(а):

Хорео там новая абсолютно. От Евгения он взял только версию музыки полную. Отонал вообще будет под КП нарезан.

Музыку-то взять еще полбеды, оно потому и "Посвящение Нижинскому" что отсылки идут к великому таланту великого танцовщика. И чтобы танцевать такое, надо проникнуться не только музыкой. У Евгения эти акценты были. Смогут ли Юзу и его хореографы поднять этот пласт? За это как-то тревожно.
Тут как программу не назови, а оригинал все равно на слуху и в памяти. Тем более, ЕП ее все время катает в шоу.

Отредактировано Shadeless (31.08.2018 12:43:07)

+1

483

#p504377,peregrine_falcon написал(а):

А ничего, что Шопен и Принс - идеи Баттла?

Про Шопена Брайан говорил, что давно думал об этой музыке. И был удивлен, что Юзу она так быстро зашла.

0

484

Ханью взял балет?? Смело, смело. %-)

+1

485

#p504381,Shadeless написал(а):

И чтобы танцевать такое, надо проникнуться не только музыкой. У Евгения эти акценты были. Смогут ли Юзу и его хореографы поднять этот пласт? За это как-то тревожно.

Вы меня, конечно, извините, но, думаю, по данным Ханюша Плющенко превосходит.

Быть бледной тенью не в его правилах, иначе б не взялся. С амбициями там всё в большом порядке.

И будет это его программа, точно так же как "Человек в железной маске" теперь программа Ягудина, "Список Шиндлера" – программа Юли, а "Мулен Руж" – ВМ. Хотя катали и до них.

Отредактировано Магали (31.08.2018 12:53:35)

+11

486

+6

487

#p504381,Shadeless написал(а):

Музыку-то взять еще полбеды, оно потому и "Посвящение Нижинскому" что отсылки идут к великому таланту великого танцовщика.

Вот да, если у Юзуру будет посвящение Нижинскому, это скорее всего будет интересно, а если посвящение Плющенко, тады ой.

+1

488

#p504442,Natalia написал(а):

если посвящение Плющенко, тады ой

Надеюсь, до этого не дойдёт.
Я люблю Отонал и ничего не имею против Нижинского, но вот Вейр и Плющенко мне абсолютно не симпатичны.

+1

489

#p504427,Магали написал(а):

Вы меня, конечно, извините, но, думаю, по данным Ханюша Плющенко превосходит.

По каким именно данным? Классическая хорео подготовка у Плющенко получше будет, ну там стопы- колени тянуть, руки, осанка. Ханью гибче и пластичнее,  конечно, прыжки выглядят легче, вращения лучше, но конкретно  программа про балет не думаю, что ему больше подходит.

#p504427,Магали написал(а):

И будет это его программа, точно так же как "Человек в железной маске" теперь программа Ягудина, "Список Шиндлера" – программа Юли, а "Мулен Руж" – ВМ. Хотя катали и до них

Человека в железной маске никто особо не брал, а уж СШ и МР многие кaтали не хуже Юли и ВМ. По-другому, да.

Отредактировано dream (31.08.2018 13:14:38)

+4

490

#p504427,Магали написал(а):
#p504381,Shadeless написал(а):

И чтобы танцевать такое, надо проникнуться не только музыкой. У Евгения эти акценты были. Смогут ли Юзу и его хореографы поднять этот пласт? За это как-то тревожно.

Вы меня, конечно, извините, но, думаю, по данным Ханюша Плющенко превосходит.

Быть бледной тенью не в его правилах, иначе б не взялся. С амбициями там всё в большом порядке.

И будет это его программа, точно так же как "Человек в железной маске" теперь программа Ягудина, "Список Шиндлера" – программа Юли, а "Мулен Руж" – ВМ. Хотя катали и до них.

А при чем тут его данные? Речь о том, что до него сделана не просто программа, а программа-мемориал. На музыку Римского-Корсакова в обработке Мартона. И эта программа - отсылка к русскому балету и его звезде, звезде Мариинского театра и Дягилевского тоже, Вацлаву Нижинскому.
И эта программа по сей день на льду, перед глазами публики.

Отредактировано Shadeless (31.08.2018 13:18:00)

+2

491

#p504461,Shadeless написал(а):

не просто программа, а программа-мемориал

Ну вот и посмотрим, чей это в итоге будет мемориал. ;)

У Ханюши каждый сезон начинается с критики программ в частности и Ханюши вообще, зато потом дружный вой, что опять на голову выше всех.

Отредактировано Магали (31.08.2018 13:29:20)

+1

492

Что делается-то! Нижинский в память о творчестве Евгения! Я пока не знаю что из этого получится.
Но если у Ханю получится хоть немного напомнить мне об Евгении, мне придется в какой-то мере стать Ханю фан!

+3

493

#p504442,Natalia написал(а):
#p504381,Shadeless написал(а):

Музыку-то взять еще полбеды, оно потому и "Посвящение Нижинскому" что отсылки идут к великому таланту великого танцовщика.

Вот да, если у Юзуру будет посвящение Нижинскому, это скорее всего будет интересно, а если посвящение Плющенко, тады ой.

Будет "Шехеразада". :-)

+1

494

#p504427,Магали написал(а):

И будет это его программа, точно так же как "Человек в железной маске" теперь программа Ягудина, "Список Шиндлера" – программа Юли, а "Мулен Руж" – ВМ. Хотя катали и до них.

Нет, это в любом случае будет вторично.
Правда, сам Плющенко взял эту музыку после Ламбьеля (у него был номер в шоу), но об этом точно никто не помнит)

+1

495

#p504478,Магали написал(а):

зато потом дружный вой,

Хм, мы тут все зубастые, конечно, но до состояния волчьей стаи, вроде, пока еще не доходили.  :unsure:

+1

496

#p504683,Polina написал(а):

Нет, это в любом случае будет вторично.
Правда, сам Плющенко взял эту музыку после Ламбьеля (у него был номер в шоу), но об этом точно никто не помнит)

Что и требовалось доказать: замечательно катать "Шехеразаду" в современной обработке и катать "Посвящение" - вовсе не одно и то же. Хоть музыка одна и та же.

0

497

#p504720,Natalia написал(а):

Хм, мы тут все зубастые, конечно, но до состояния волчьей стаи, вроде, пока еще не доходили.

Собаки, к примеру, тоже умеют выть.
Скандалы после ОИ а-ля "я не принимаю эту победу" были оч-чень показательны.

+1

498

#p504735,Магали написал(а):

Скандалы после ОИ а-ля "я не принимаю эту победу" были оч-чень показательны.

Вы о ком и о чем?

0

499

Может, мы хотя бы дождемся 8 сентября? А ещё лучше Классики. И посмотрим, что представляет из себя программа на текущий момент. Уверена, даже к ФГП программа будет очень сильно отличаться от показанного вчера варианта.

Отредактировано ritaritzy (31.08.2018 14:10:35)

0

500

#p504740,BobbyElias написал(а):

Вы о ком и о чем?

Да о толпах недовольных проигрышем "записных фаворитов". Во всех видах ведь победили не те, от кого этого ждали, а "те, кто не сдался".

+1

501

#p504743,Магали написал(а):

Да о толпах недовольных проигрышем "записных фаворитов". Во всех видах ведь победили не те, от кого этого ждали, а "те, кто не сдался".

Эм... Ханю и Савченко так и были фаворитами. А после ЧЕ и с Алиной всё было понятно. Только ВМ выиграли "неожиданно", если можно так сказать.

+2

502

Посмотрела программу Плющенко под Нежинского. Очень понравилось, музыка чудесно нарезана. На Ханью эта музыка, как влитая сядет, это будет что-то.
Оставлю ссылку на ПП Плющенко, может кто не видел.

+3

503

#p504743,Магали написал(а):
#p504740,BobbyElias написал(а):

Вы о ком и о чем?

Да о толпах недовольных проигрышем "записных фаворитов". Во всех видах ведь победили не те, от кого этого ждали, а "те, кто не сдался".

Очень смешно :-)

+8

504

#p504742,ritaritzy написал(а):

Может, мы хотя бы долждемся 8 сентября? А ещё лучше Классики.

А чего ждать-то особо? Явно топовые хореографы, которые раньше не промахивались, и на этот раз не лук чистили.
Вопрос, как всегда, исключительно в Ханюшином здоровье (ттт).

0

505

#p504751,Tatmos написал(а):

Очень смешно

Смех, говорят, продлевает жизнь. Даже есть смехотерапия, как я слышала. Так что я за вас рада.

Для меня лично это была совершенно особая Олимпиада – Олимпиада высшей справедливости.

Отредактировано Магали (31.08.2018 14:19:16)

+4

506

Мне эта программа у Плющенко нравится. Кто постановщик?
Но про балет - это как раз к Ханью, ну Лебедь - разве не показатель? Он там и кланяется по балетному, а растяжка, а кораблики, бауэры? Ханью - это утонченность и лирика, и внезапные взрывы энергии. Вполне способен передать энергетику Нижинского. Еще у Нижинского был невероятно высокий, с зависанием в воздухе прыжок, это разве не к Ханью? И еще у Ханью изысканно красивая фигура, чего у Нижинского не было  :). Не сомневаюсь, шикарная будет программа.

+7

507

#p504750,Skater01 написал(а):

Посмотрела программу Плющенко под Нежинского. Очень понравилось, музыка чудесно нарезана. На Ханью эта музыка, как влитая сядет, это будет что-то.

"Посвящение Вацлаву Нижинскому" - это название программы, а не музыки. Кстати, под эту музыку еще и Костнер каталась, и ЕП даже одобрил, с барского плеча. .
И про Юзу именно ЕП сказал, что хорео этой программы на него сядет, как влитое.
Вот и будем посмотреть, Юзу решил доказать его правоту, или решил чужое хорео на себя не сажать. И что из этого всего выйдет, "мемориал Плющенко" или оплеуха еще что.
В том, что это будет интересно, сомнений нет. Но выбор очень неоднозначный и стремный.

Отредактировано Shadeless (31.08.2018 15:01:56)

0

508

#p504750,Skater01 написал(а):

Посмотрела программу Плющенко под Нижинского.

Тоже пересмотрела. Ацкий запилораспил на дорожке, остальное Шахерезада. Насчёт образа: нашёл кого воплощать. Мне бы хотелось что-нибудь вроде последнего воплощения Каро.

+4

509

#p504799,Natalia написал(а):
#p504750,Skater01 написал(а):

Посмотрела программу Плющенко под Нижинского.

Тоже пересмотрела. Ацкий запилораспил на дорожке, остальное Шахерезада. Насчёт образа: нашёл кого воплощать. Мне бы хотелось что-нибудь вроде последнего воплощения Каро.

Все же надеюсь, что программа будет не "воплощение Плющенко", а оригинальная. Посвящения можно делать по разному, музыки вполне достаточно.

0

510

#p504748,BobbyElias написал(а):

Ханю и Савченко так и были фаворитами. А после ЧЕ и с Алиной всё было понятно.

Ничего подобного, победу пророчили юному мультиквадисту Чену и китайцам. А после ЧЕ говорили, что Медведевой просто нужны чистые прокаты, и дело в шляпе.

Отредактировано Магали (31.08.2018 15:16:08)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2