FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2


Юзуру Ханью часть 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p556846,peregrine_falcon написал(а):

Это какие прыжки поехали? Вообще-то, человек приземлил на соревновании три вида четверных, три трикселя - и у него с прыжками неважно?
Дайте покататься человеку, и пускай нас дальше радует!

Да вообще, лично я со смеху покатываюсь. Он прыгает и выкатывает четвертной ритбергер (и да я считаю что Ритт сложнее Лутца), который никто пока нормально не прыгнул в сезоне (мне сказали, что Воронов пытался и не докрутил-респект ему, будет ли Шома и Нейт вставлять-неизвестно.) И все равно пора уходить и вообще Юзуру не торт оО. Нуну.

+12

872

#p556859,Inne написал(а):
#p556846,peregrine_falcon написал(а):

Это какие прыжки поехали? Вообще-то, человек приземлил на соревновании три вида четверных, три трикселя - и у него с прыжками неважно?
Дайте покататься человеку, и пускай нас дальше радует!

Да вообще, лично я со смеху покатываюсь. Он прыгает и выкатывает четвертной ритбергер (и да я считаю что Ритт сложнее Лутца), который никто пока нормально не прыгнул в сезоне (мне сказали, что Воронов пытался и не докрутил-респект ему, будет ли Шома и Нейт вставлять-неизвестно.) И все равно пора уходить и вообще Юзуру не торт оО. Нуну.

Боян на местной водокачке приземлил 4Р. Очень хороший, очень качественный 4Р.
От Шомы 4Р ушел, и будем честным, все его попытки его приземлить были грустным зрелищем. В контент на сезон 4Р не заявлен.
Какой контент будет у Нейтана... Возможно, знает Раф, возможно, Нейтан, а возможно, что и никто.
Вот и получается, что на 4Р трое претендентов на сезон: Боян (там правда очень качественный прыжок получается, ну да Боян прерами и недокрутами и не страдал никогда), Сергей (если приземлит на плюсовые ГОЕ), и собственно сам автор первого засчитанного прыжка.

0

873

А теперь трогательный факт - по словам Юзу, он меняет свой заход на 4С в короткой программе, имитируя заход Хави, так как «Хави - важный человек в его жизни»...
А кто-то его в отсутствии инновации обвиняет...

+14

874

#p556870,ritaritzy написал(а):
#p556859,Inne написал(а):
#p556846,peregrine_falcon написал(а):

Это какие прыжки поехали? Вообще-то, человек приземлил на соревновании три вида четверных, три трикселя - и у него с прыжками неважно?
Дайте покататься человеку, и пускай нас дальше радует!

Да вообще, лично я со смеху покатываюсь. Он прыгает и выкатывает четвертной ритбергер (и да я считаю что Ритт сложнее Лутца), который никто пока нормально не прыгнул в сезоне (мне сказали, что Воронов пытался и не докрутил-респект ему, будет ли Шома и Нейт вставлять-неизвестно.) И все равно пора уходить и вообще Юзуру не торт оО. Нуну.

Боян на местной водокачке приземлил 4Р. Очень хороший, очень качественный 4Р.
От Шомы 4Р ушел, и будем честным, все его попытки его приземлить были грустным зрелищем. В контент на сезон 4Р не заявлен.
Какой контент будет у Нейтана... Возможно, знает Раф, возможно, Нейтан, а возможно, что и никто.
Вот и получается, что на 4Р трое претендентов на сезон: Боян (там правда очень качественный прыжок получается, ну да Боян прерами и недокрутами и не страдал никогда), Сергей (если приземлит на плюсовые ГОЕ), и собственно сам автор первого засчитанного прыжка.

Я думаю, Нейтан тоже будет прыгать. С новыми правилами про повтор только 1 четверного, ему придется прыгать весь набор. Раньше он любил по 2 раза делать флип и тулуп, сейчас придется выбрать что-то одно, скорее всего флип — он дороже. И если он с Рафом захотят контент дороже всех остальных заявлять, придется и на ритбергер заходить.

0

875

#p556791,Ностия написал(а):
#p556756,Harvey777 написал(а):

Не закапывают. Не увидеть физическое и моральное истощение на Классике это надо очень постараться. Все на автомате, кроме прыжков которые поехали.

Его обыкновенное состояние на бэшке и первом этапе гп. Кстати, для всех землекопов:

"It’s frustrating & regrettable. I think it was good to compete at this competition as the winning desire has become very strong as expected. After the end of Olympics, I lost somewhat this kind of winning mind for a moment, I was in a state like a fire now." (interview after FS)

Я в живую вижу его на этих бэшках уже который год, и еду специально смотреть на него. И если в прошлом году его хватило откатать на кураже кп, то в этом году он светился только на первой тренировке, когда катал ПП. А потом все, сначала ушел кураж, потом концентрация, потом физика. Никто его не закапывает, просто отмечают перемены во многих вещах.

0

876

RinaRin
Нейтан в прошлом сезоне прыгал 4Р только на Japan Open, если правильно помню. Он у него не шел весь сезон. Прыжок очень капризный.

Отредактировано ritaritzy (25.09.2018 20:23:28)

0

877

#p556870,ritaritzy написал(а):
#p556859,Inne написал(а):
#p556846,peregrine_falcon написал(а):

Это какие прыжки поехали? Вообще-то, человек приземлил на соревновании три вида четверных, три трикселя - и у него с прыжками неважно?
Дайте покататься человеку, и пускай нас дальше радует!

Да вообще, лично я со смеху покатываюсь. Он прыгает и выкатывает четвертной ритбергер (и да я считаю что Ритт сложнее Лутца), который никто пока нормально не прыгнул в сезоне (мне сказали, что Воронов пытался и не докрутил-респект ему, будет ли Шома и Нейт вставлять-неизвестно.) И все равно пора уходить и вообще Юзуру не торт оО. Нуну.

Боян на местной водокачке приземлил 4Р. Очень хороший, очень качественный 4Р.
От Шомы 4Р ушел, и будем честным, все его попытки его приземлить были грустным зрелищем. В контент на сезон 4Р не заявлен.
Какой контент будет у Нейтана... Возможно, знает Раф, возможно, Нейтан, а возможно, что и никто.
Вот и получается, что на 4Р трое претендентов на сезон: Боян (там правда очень качественный прыжок получается, ну да Боян прерами и недокрутами и не страдал никогда), Сергей (если приземлит на плюсовые ГОЕ), и собственно сам автор первого засчитанного прыжка.

У Бояна ритт был на галку если что.

0

878

Ау, народ, какой кураж, какая физика - Юзуру не катался семь месяцев в соревновательном режиме, он реабилитацию закончил в июле, вы чего с него форму прошлого года требуете? И зачем, главное? У нас ОИ в этом году предстоят, что ли?

+14

879

#p556910,Inne написал(а):

У Бояна ритт был на галку если что.

:glasses:
Для 4Р (особенно, если сравнивать с исполнением Шомы) это хороший, качественный ритт был. К эталонному образцу стараться надо приблизиться, но попытка весьма неплохая.

Отредактировано ritaritzy (25.09.2018 20:24:02)

0

880

#p556919,peregrine_falcon написал(а):

Ау, народ, какой кураж, какая физика - Юзуру не катался семь месяцев в соревновательном режиме, он реабилитацию закончил в июле, вы чего с него форму прошлого года требуете? И зачем, главное? У нас ОИ в этом году предстоят, что ли?

Все это очень хорошо звучит, но в реальности он не выглядит отдохнувшим и с залеченной травмой. Он выглядит точно как на ЧМ 2016. Найдите видео тренеровок и посмотрите преземления и выезды. Они все неуверенные. Видно, что он бережет ногу, ось теряет на многих прыжках. И вообще что-то не так с ним. Я очень буду рада ошибиться и что он вот так входит в сезон. Программы очень красивые, и ему идут. Костюмы...на мой взгляд лучше всего смотрится черный тренировочный.

0

881

#p556919,peregrine_falcon написал(а):

Ау, народ, какой кураж, какая физика - Юзуру не катался семь месяцев в соревновательном режиме, он реабилитацию закончил в июле, вы чего с него форму прошлого года требуете? И зачем, главное? У нас ОИ в этом году предстоят, что ли?

У меня короче полное дежа вю что в теме Юзуру, что в теме Жене - все не торт, все плохо, пора всем заканчивать. Пойду я спать лучше. Последний выходной от Чусока остался.

#p556921,ritaritzy написал(а):
#p556910,Inne написал(а):

У Бояна ритт был на галку если что.

:glasses:
Для 4Р (особенно, если сравнивать с исполнением Шомы) это хороший, качественный ритт был. К эталонному образцу стариться надо, но попытка весьма неплохая.

И дальше что? Я говорила про ед. докрученный Ритт на данный момент у мужчин в сезоне. А вы мне про хороший, качественный ритт Бояна с галкой. Кто о чем в общем.

Отредактировано Inne (25.09.2018 20:18:04)

+2

882

Черный тренировочный вообще смотрится лучше всех костюмов, в которых он выступал). Сидит на нем идеально.

Отредактировано Элен08 (25.09.2018 20:23:30)

+3

883

#p556935,Элен08 написал(а):

Черный тренировочный вообще смотрится лучше всех костюмов, в которых он выступал). Смотрится на нем идеально.

Там выше отмечали волнообразные движения тела. Меня лично именно это гипнотизирует, но в цветных костюмах эффект теряется.

0

884

#p556870,ritaritzy написал(а):

От Шомы 4Р ушел, и будем честным, все его попытки его приземлить были грустным зрелищем. В контент на сезон 4Р не заявлен.

Не будем.

https://www.youtube.com/watch?v=_yfGvAWFG_o
https://www.youtube.com/watch?v=_yfGvAWFG_o

У Шомы даже есть 4Р, у которого ГОЕ больше, чем у Ханю в своё время. :)

Если Шома сейчас его не прыгает, это не значит, что не запрыгает. По такой логике можно и не ждать от Коляды или Алиева 4 лутц, ведь пока в заявке нет. Шома ВСЕГДА меняет техконтент в течение сезона, что-то добавляет, что-то убирает.

И Вам уже написали, что у Бояна на 4Р недокрут.

0

885

#p556650,peregrine_falcon написал(а):
#p556528,aleksey71 написал(а):
#p556191,Луч написал(а):

Не уже, а еще.

Мне кажется, что лучшие его прокаты уже позади. Теперь только повторение пройденного.

Традиционное ежегодное закапывание Юзуру продолжается.

У нас традиция: каждый год 31-го декабря мы с друзьями ходим в баню в начале сезона мы на форуме закапываем Юзуру.
http://s8.uploads.ru/t/6yfZl.gif

+13

886

#p556963,Natalia написал(а):
#p556650,peregrine_falcon написал(а):
#p556528,aleksey71 написал(а):

Мне кажется, что лучшие его прокаты уже позади. Теперь только повторение пройденного.

Традиционное ежегодное закапывание Юзуру продолжается.

У нас традиция: каждый год 31-го декабря мы с друзьями ходим в баню в начале сезона мы на форуме закапываем Юзуру.
http://s8.uploads.ru/t/6yfZl.gif

А он упрямый, просит бури, как будто в бурях есть покой все упрямо откапывается почему-то...

+6

887

Asya1993

!

Большое Вам спасибо за потраченное Вами время на раскладку прописных истин с Вашей точки зрения.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

Я видела достаточное количество попыток Шомы Уно исполнить 4Р в прошлом сезоне, чтобы сделать собственные выводы о его способности исполнять данный прыжок.

+1

888

#p556993,ritaritzy написал(а):

Большое Вам спасибо за потраченное Вами время на раскладку прописных истин с Вашей точки зрения.

Это не моя точка зрения, а судей, людей, более квалифицированных, чем мы с Вами. Уж прыжки, за которые по старой системе получали +2+3, неудачными с точки зрения попыток называть - это как-то странно. Но если Вы хотите так думать, то никто Вам не помешает, конечно. :)

0

889

У Юдзуру обычный нормальный постолимпийский синдром, все золото мира выиграно, все роли сыграны, некого больше играть, как в том фильме про Безрукова. Щас молодежь на ГП подтянется голодная с куражем, кураж у Юдзуру и проснётся. Это как Наше Всё, сник после ухода Ягудина, но Жубер его быстренько встряхнул :)
Так что, всё будет:)

+10

890

Не вижу причин для закапывания Юдзуру. Смысл его закапывать -он уже всем и всё доказал? Но и пока не вижу причин для восхищения. Особенно это касается ПП. Ханю - опытен и всегда идет своим путем, не оглядываясь и не отчитываясь (ему позволительно просто работать и быть собой - ТАТ и ФФКР на него нет с плеткой-семихвосткой. Он - сам себе самый строгий судья. Если здоровье позволит, полагаю, все будет более, чем отлично.
Не являюсь ярой поклонницей Ханю, но головной убор перед ним снять есть за что. Самурай настоящий. Боец и сбалансированный фигурист со своим лицом и шармом.
Здоровья и удачи в сезоне!

Отредактировано akushka (25.09.2018 22:47:05)

+10

891

#p557007,Hungry Cat написал(а):

У Юдзуру обычный нормальный постолимпийский синдром, все золото мира выиграно, все роли сыграны, некого больше играть, как в том фильме про Безрукова. Щас молодежь на ГП подтянется голодная с куражем, кураж у Юдзуру и проснётся. Это как Наше Всё, сник после ухода Ягудина, но Жубер его быстренько встряхнул :)
Так что, всё будет:)

Так собственно уже, как выходит из новых интервью. Только вот катализатором выступает не молодежь, а собственная неспособность показать удовлетворяющее его выступление.

0

892

Подозреваю, что справиться с травмой Ханюша может, только перестав кататься. Пока он явно к этому не готов. Поэтому с ногой и всем остальным так и будет – то получше, то похуже.

0

893

#p556902,Harvey777 написал(а):

И если в прошлом году его хватило откатать на кураже кп, то в этом году он светился только на первой тренировке, когда катал ПП. А потом все, сначала ушел кураж, потом концентрация, потом физика. Никто его не закапывает, просто отмечают перемены во многих вещах.

В прошлом году он набрал боевую соревновательную форму уже к августу (было интервью Орсера, где он упоминал, что Юзуру уже летом был фактически готов к олимпиаде), плюс усиленно тренировал 4-й лутц. Это, с одной стороны, привело к перегрузке и проблемам с коленом (его врач потом рассказывал, что к Классике-17 состояние колена было очень скверным), с другой же - мышечная память еще была свежа, т.к. период хорошей формы был совсем вот недавно (собственно, его и притормозили из-за колена перед самой Классикой). И тот его рекорд и феноменальный прокат КП - то, что вы называете "на кураже" - думаю, этот кураж как раз и был возможен потому, что еще незадолго до того Юзуру звенел, штампуя квады пачками, включая лутц. Плюс, фактор накатанности программы (а Юзуру не раз отмечал, что этот фактор для него весьма важен).

Сейчас же ситуация совершенно иная с т.з. "памяти мышц" - набор формы идет очень постепенно, никто ничего не форсирует, поэтому мышцы как бы просыпаются заново после травмы и длительного простоя. И не просто длительного, но еще и исключающего часть видов прыжков вообще. Те же зубцовые он еще совсем недавно вообще не тренировал и не планировал в контент, а на Классике сказал, что уже рассматривал вариант каскада с флипом - значит, это совсем новое добавление в его тренировки. Поэтому форма сейчас набирается фактически с нуля. И программы только накатываются.
Плюс общая перезагрузка после - на секундочку - двух победных олимпийских циклов. Мне даже неловко напоминать, что такого опыта за последние 66 лет не имел никто в данном виде спорта (я про одиночников как самый сложный вид по умолчанию, а не про танцы).

В общем, я не собираюсь отнимать лопаты у желающих, но судя по интервью Юзуру с Классики, настрой там как обычно - самурайский. Короткий дзен двукратного ОЧ закончился - и семи месяцев не прошло:)

+14

894

#p557007,Hungry Cat написал(а):

У Юдзуру обычный нормальный постолимпийский синдром, все золото мира выиграно, все роли сыграны, некого больше играть, как в том фильме про Безрукова.

Юзуру так не мыслит. Его главная мотивация в том, что нравится сам процесс) Был бы кайф от процесса, а цель всегда найдётся.

Отредактировано Signorina (26.09.2018 01:44:00)

+1

895

сомневается? не согласен?

http://sd.uploads.ru/t/otjzl.gif

+6

896

#p560096,izida1 написал(а):

сомневается? не согласен?[/url]

Просто задумался. Это он частенько проделывает.

0

897

http://s5.uploads.ru/t/pCNar.gif

+6

898

http://s3.uploads.ru/t/a4vDS.gif

+4

899

Юзуру даже когда не на льду очень обаятелен. на всех видео и фото

+7

900

На тренировке задумчивый Юзу под рвущую душу музыку
https://www.instagram.com/p/BoPr81WBFNp/
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.co … 5072_n.mp4

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 2